Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#481
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
на базарчике возле диагностического в мясном отделе мякоть говядина 900 -950 всегода хорошая, грудинка 700, конина тоже классная, на том же базарчике в куриных отделах можно взять домашнюю курицу (только нужно спрашивать) только она не дает аллергическую реакцию у моего ребенка.
На днях взала кусок упакованной говядины в мясном магазинчике возле Small на ауэзова/шевченко, удивилась почему так дешево 750 за кг, на вид мясо приличное, дома развернула а внутри сплошной нутряной жир :-/ а он на базаре 150 тг стоит
  • 0

#482
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Я беру мясо на муратбаева уг. Гоголя, отличное качество, мягкое очень получается. Единственно, нужно ехать с утра, а то после обеда почти ничего уже нет.
На ножки для холодца на новый год запись там, я была в шоке. Раньше в салоны красоты записывалась заранее, а теперь на ножки от поросят. ;)
  • 0

#483
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Я беру мясо на муратбаева уг. Гоголя, отличное качество, мягкое очень получается. Единственно, нужно ехать с утра, а то после обеда почти ничего уже нет.
На ножки для холодца на новый год запись там, я была в шоке. Раньше в салоны красоты записывалась заранее, а теперь на ножки от поросят. :rotate:


Поехала сегодня туда ни свет ни заря, нашла на углу указанных перекрестков магазин мясной, о нем речь ведете? Просто там напротив рынок, где тоже мясом торгуют. Но я купила в магазинчике и баранину, и говядину, и фарш, и курочку, в общем поготовим, попробуем. Продавец так нахваливал, сказал 100 пудово еще придешь, особенно за фаршем, дал номер телефона сказал, что можно звонить заранее заказывать, если нужно много мяса, и цена бу другая, в общем их смелый пиар мне понравился, дай бог, чтобы мясо таким же оказалось :-)
  • 0

#484
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Последние разы беру на ярмарке, что по выходным у Аэровокзала, на Горького, вроде ничего, есть что выбрать, неплохая говядина по 650 т. До этого на Зеленом или в Магнуме - тоже нормально...
  • 0

#485
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Я беру мясо на муратбаева уг. Гоголя, отличное качество, мягкое очень получается. Единственно, нужно ехать с утра, а то после обеда почти ничего уже нет.
На ножки для холодца на новый год запись там, я была в шоке. Раньше в салоны красоты записывалась заранее, а теперь на ножки от поросят. :rotate:


Поехала сегодня туда ни свет ни заря, нашла на углу указанных перекрестков магазин мясной, о нем речь ведете? Просто там напротив рынок, где тоже мясом торгуют. Но я купила в магазинчике и баранину, и говядину, и фарш, и курочку, в общем поготовим, попробуем. Продавец так нахваливал, сказал 100 пудово еще придешь, особенно за фаршем, дал номер телефона сказал, что можно звонить заранее заказывать, если нужно много мяса, и цена бу другая, в общем их смелый пиар мне понравился, дай бог, чтобы мясо таким же оказалось :-)

Да я беру и в этом магазинчике и на самом базаре, хозяин у них один, мясо очень хорошее, уже несколько лет покупаем только там!!! надеюсь не разочеруетесь. Приятного аппетита!!!
А можно мне плиз телефончик в ЛС. А то я всегда поздновато приежаю, многого уже нет.
А мне телефончик не говорили, наверное Вы им очень понравились!!!
  • 0

#486
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
много где брылы мясо,но самое вкусное и мягкое в тастаке в рамсторе говяжий гуляш (крупный)стоит дороговато 985 за кг ,но оно того стоит ,вкуснее мяса не ела,на ташкенской есть мясноймагазинчик,в сторону сайрана,там очень вкусно утку маринуют,на шашлык,да и асартимент оч большой.
  • 0

#487
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

смотря в каком районе живете. мы берем у своего знакомого мясника нежное, молодое парное мясо, на оптовке ВАЗа. могу дать тел. можно брать говядину и баранину от 1кг до туши с гарантией качества






можно телефон в лс, спасибо
  • 0

#488
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Цитата(dasog @ 27.11.2009, 22:49)

смотря в каком районе живете. мы берем у своего знакомого мясника нежное, молодое парное мясо, на оптовке ВАЗа. могу дать тел. можно брать говядину и баранину от 1кг до туши с гарантией качества
можно телефон в лс, спасибо


и мне телефончик
  • 0

#489
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Брал на базаре домашнюю, наверно гончая порода.

зато из таких классный бульончик получается!! :rolleyes: :rolleyes: :hi:
  • 0

#490
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
я вчера купил согым, заказал, привезли конину
  • 0

#491
Ya_megerko

Ya_megerko
  • Гость
  • 28 сообщений
Мясо и свинину, и говядину беру на Тастаке, курочки на Зеленом базаре, у одной женщины всегда. Иногда в Сити-Центре, там тоже бывает неплохое...
  • 0

#492
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Ч то до мяса на Пастера, то оно дешевое, поскольку на весах нагревают жутко. Моя соседка прискакала радостная вся - купила мяско задаром -, дома взвешала, а от 8,5 кг осталось 3,7. Вот и вышло оно по 700 тг.
А восстанавливать справедливость не всякий пойдет.

К тому же, говорят, что это не бараны,а козлы. Правда или нет - не знаю.

Сообщение отредактировал Козетта: 23.12.2009, 21:42:12

  • 0

#493
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Ч то до мяса на Пастера, то оно дешевое, поскольку на весах нагревают жутко. Моя соседка прискакала радостная вся - купила мяско задаром -, дома взвешала, а от 8,5 кг осталось 3,7. Вот и вышло оно по 700 тг.
А восстанавливать справедливость не всякий пойдет.

К тому же, говорят, что это не бараны,а козлы. Правда или нет - не знаю.


я понимаю можно обсчитать на 1- 2 кг - разницу особо не почувствуешь, но простите 5 кг - это ощутимо :rolleyes:
  • 0

#494
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Что до мяса на Пастера, то оно дешевое, поскольку на весах нагревают жутко. Моя соседка прискакала радостная вся - купила мяско задаром -, дома взвешала, а от 8,5 кг осталось 3,7. Вот и вышло оно по 700 тг.
А восстанавливать справедливость не всякий пойдет.

К тому же, говорят, что это не бараны,а козлы. Правда или нет - не знаю.

Продавцы - козлы, а покупатели - бараны. :-/
  • 0

#495
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Что до мяса на Пастера, то оно дешевое, поскольку на весах нагревают жутко. Моя соседка прискакала радостная вся - купила мяско задаром -, дома взвешала, а от 8,5 кг осталось 3,7. Вот и вышло оно по 700 тг.
А восстанавливать справедливость не всякий пойдет.
К тому же, говорят, что это не бараны,а козлы. Правда или нет - не знаю.



Сказка какая то...
5 кг разница??? может она мяфко потеряла или съела по дороге...

На Ташкентской действительно хороший магазин но там язык допустим не купишь... масо рубят там же, маринут там же и т.д....
еще такой же магазинчик на петрова ниже ташкентской
  • 0

#496
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
вчера я видел в нескольких местах индюков импортных по 1200, на упаковке туркей написано, у продавца спрашиваю откуда говорит турецкая) а туркей это английски индюк и еще гуси местные вроде по 1000

вот думаю что вкуснее?
  • 0

#497
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
сегодня передачу видела, так говорят лучше местных курей и уток брать :-)
не буду описывать все в подробностях и правда лучше местного производства :kiss:
  • 0

#498
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

я вчера купил согым, заказал, привезли конину

Согым это самый лучший способ обеспечить семью вкусным, чистым мясом! Я тоже каждый год на зиму режу кобылку.
  • 0

#499
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

вчера я видел в нескольких местах индюков импортных по 1200, на упаковке туркей написано, у продавца спрашиваю откуда говорит турецкая) а туркей это английски индюк и еще гуси местные вроде по 1000

вот думаю что вкуснее?

Индюшка будет попостнее, гусь пожирнее. Лично мне больше нравится новогодний гусь с яблоками и гречкой. :kiss:
  • 0

#500
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

смотря в каком районе живете. мы берем у своего знакомого мясника нежное, молодое парное мясо, на оптовке ВАЗа. могу дать тел. можно брать говядину и баранину от 1кг до туши с гарантией качества


можно мне телефон в лс тоже, спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.