Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#461
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

неужели еще сохранились такие места?? :cool: рецепт прост - не брать довесок... ;)


Таких мест навалом! Например на базарах - Розы-Ташкентской, Алматы-1 вам просто говядину без довеска не продадут! И возмущаться бесполезно! Их железный аргумент - а ктож у меня кости то брать будет?
  • 0

#462
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Мы мясо покупаем на зеленом базаре, а именно говядину и конину. Там всегда свежее мясо. Постоянно теперь у одних и тех же продавцов берем. Мне нравится. Во всяком случае не докладывают всякие "кости в довесок".
Как-то в магазине "Магнум" купила вывеску говядины с виду была неплохая, приличная если можно так сказать. Домой пришли, начала разделывать, а там филе все в жилках, и запах какой-то резкий был, не понравился мне. Одним словом, не стали рисковать его кушать. После этого не беру там мясо. :-)
Иногда берем фарш и нарезанные филе говядины в "Сити центре". :(


Тоже покупала в Магнуме - не очь понравилось, варить-неразварить, да и запаха как-то мало, вон родители варят 1 кусок мяса (берут где-то на рынке) а запах на весь дом, а я отваривала для беша полный казан и чета так в районе кухоньки только пахнет - интересно почему так... Раньше покупала в Сити-центре, короче надо на базар сгонять попробовать тамошнее..
  • 0

#463
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


совершенно случайно на тастаке купили задок говядины (720) тенге, мясо нежное, свежее.. сама удивилась :-)


а чему удивились то? цена недешевая! или что свежее?


цена для меня дешевая после магазинов :(
  • 0

#464
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Раньше брали в арзане и магнуме, но что-то не очень....по ярмаркам тоже устала гадать какое мясо. нашла для себя магазин -АСЫЛ ЕТ на Ауэзова\Ботанический, прямо возле Мира воздушных шаров. Там баранина и говядина, и Алель куры...все халяль,фарш разный, стейки, бараньи отбивые на ребрышках, чисто филе говяжье, мясо на варку. супнаборы, и т.д.. яйца, колбасы и сосиски "Конырат". Цены- ну... примерно от 72о до 1000 кажется. Но самое главное - мясо вкусное! на мой вкус конечно. с работы товарищи тоже жалуют...
  • 0

#465
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Люди, хочу спросить у вас. На Пастера, ниже зеленого базара, напротив Туркестана сидят тети и продают дешевую баранину. Цена от 250 до 500 тн. На вид мясо не плохое. Но что с ним не так? Про то что это больные бараны я слышала, но что то не верится мне. Неужели все больные? Потому что знакомый только там мясо берет, и пока не умер. Да и сама видела что мужики на джипах подъезжают, и покупают. Жду реального ответа.

Сообщение отредактировал Dgeid: 26.11.2009, 19:51:17

  • 0

#466
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений


неужели еще сохранились такие места?? :kiss: рецепт прост - не брать довесок... :laugh:


Таких мест навалом! Например на базарах - Розы-Ташкентской, Алматы-1 вам просто говядину без довеска не продадут! И возмущаться бесполезно! Их железный аргумент - а ктож у меня кости то брать будет?


Тоже столкнулся с их подходом по поводу довеска, по итогу послал их в сад, мясо обычно беру в Магнуме на Абая Саина
  • 0

#467
Obuvanchik

Obuvanchik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Люди, хочу спросить у вас. На Пастера, ниже зеленого базара, напротив Туркестана сидят тети и продают дешевую баранину. Цена от 250 до 500 тн. На вид мясо не плохое. Но что с ним не так? Про то что это больные бараны я слышала, но что то не верится мне. Неужели все больные? Потому что знакомый только там мясо берет, и пока не умер. Да и сама видела что мужики на джипах подъезжают, и покупают. Жду реального ответа.

Да бери ты по нормальной цене, 800 - 1000 и не парься!

Сообщение отредактировал Obuvanchik: 26.11.2009, 22:17:20

  • 0

#468
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Да бери ты по нормальной цене, 800 - 1000 и не парься!

А если я не могу по такой цене покупать? Мне дорого!
  • 0

#469
dasog

dasog
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
смотря в каком районе живете. мы берем у своего знакомого мясника нежное, молодое парное мясо, на оптовке ВАЗа. могу дать тел. можно брать говядину и баранину от 1кг до туши с гарантией качества
  • 0

#470
Tsukiko

Tsukiko
  • Гость
  • 21 сообщений

Раньше брали в арзане и магнуме, но что-то не очень....по ярмаркам тоже устала гадать какое мясо. нашла для себя магазин -АСЫЛ ЕТ на Ауэзова\Ботанический, прямо возле Мира воздушных шаров. Там баранина и говядина, и Алель куры...все халяль,фарш разный, стейки, бараньи отбивые на ребрышках, чисто филе говяжье, мясо на варку. супнаборы, и т.д.. яйца, колбасы и сосиски "Конырат". Цены- ну... примерно от 72о до 1000 кажется. Но самое главное - мясо вкусное! на мой вкус конечно. с работы товарищи тоже жалуют...


а до скольки магазин работает???

2 dasog

напишите пожалуйста, телефон мясника в личку,
оптовка ваза это от кольца дорога на ГРЭС, там?

Большое спасибо за ответы!
  • 0

#471
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Таких мест навалом! Например на базарах - Розы-Ташкентской, Алматы-1 вам просто говядину без довеска не продадут! И возмущаться бесполезно! Их железный аргумент - а ктож у меня кости то брать будет?

Странно! Мы брали на Розы- Ташк., никто не совал довески, брали свинину, говядину, баранину. Никто из трех продавцов не пытался втюхать довески.

#472
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Последний год берем в основном в Магнуме, правда говядина их мне почему-то не нра :D Пару раз взяли, оказалась жесткая, больше не стали. Но вот курочку, свининку, баранину, фарш берем там. тьфу-тьфу, мясо всегда хорошее. Может где и лучше есть, но Магнум нам удобен, по пути с работы.
  • 0

#473
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
Узнать бы как выбирать мясо ... То что я покупаю не важно где , всегда какое-то никакое , а если купили родители , то вкус мяса такой прям домашний что ли и запах обалденный при готовке :(
  • 0

#474
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Странно! Мы брали на Розы- Ташк., никто не совал довески, брали свинину, говядину, баранину. Никто из трех продавцов не пытался втюхать довески.


Со свининой и бараниной довесков не дают. А вот говядину иначе не купишь!
  • 0

#475
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
В ключах мясо всегда свежее, отрежут как надо, что не надо - уберут, только купи. Хотя в выходные цены ломят - капец. Товарищ в субботу вечером заехал за шейкой - по 2.500 за кило. Мы удивились ;) - наверное на Альпийских горах хрюшка выросла :rotate:

#476
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

В ключах мясо всегда свежее, отрежут как надо, что не надо - уберут, только купи. Хотя в выходные цены ломят - капец. Товарищ в субботу вечером заехал за шейкой - по 2.500 за кило. Мы удивились ;) - наверное на Альпийских горах хрюшка выросла :rotate:

да пошли бы они лесом за такие цены ;) по 1800 шейки полно на зеленом
  • 0

#477
Tsukiko

Tsukiko
  • Гость
  • 21 сообщений


Раньше брали в арзане и магнуме, но что-то не очень....по ярмаркам тоже устала гадать какое мясо. нашла для себя магазин -АСЫЛ ЕТ на Ауэзова\Ботанический, прямо возле Мира воздушных шаров. Там баранина и говядина, и Алель куры...все халяль,фарш разный, стейки, бараньи отбивые на ребрышках, чисто филе говяжье, мясо на варку. супнаборы, и т.д.. яйца, колбасы и сосиски "Конырат". Цены- ну... примерно от 72о до 1000 кажется. Но самое главное - мясо вкусное! на мой вкус конечно. с работы товарищи тоже жалуют...


а до скольки магазин работает???

2 dasog

напишите пожалуйста, телефон мясника в личку,
оптовка ваза это от кольца дорога на ГРЭС, там?

Большое спасибо за ответы!


Магазин Асыл Ет работает до 9 вечера.
сходила в понедельник за мясом туда.
неплохое мясо, грудинку взяла - супчик сварила, не сильно жирный бульон и фаршик взяла хороший: получились великолепные голубцы и тефтельки!
мясо намного лучше чем магнуме, и в 100 раз лучше рамсторовского (самал).
в рамсторе вообще купила какое то мясо непонятное, оно у меня 1,5 часа тушилось и было твердым + вообще не просолилось, хотя бульон был пересолен! ужас! больше в рамсторе не беру!

спасибо что подсказали про магазин!
  • 0

#478
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Подскажите, где взять куринного мяса, да нормального, а не ту хрень, что в магазинах да супермаркетах продают. Раньше брал на Дзержинского, гоголя, в кукареку. Теперь такого там нет, продают всяку гадость! Брал на базаре домашнюю, наверно гончая порода.

#479
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Люди, хочу спросить у вас. На Пастера, ниже зеленого базара, напротив Туркестана сидят тети и продают дешевую баранину. Цена от 250 до 500 тн. На вид мясо не плохое. Но что с ним не так? Про то что это больные бараны я слышала, но что то не верится мне. Неужели все больные? Потому что знакомый только там мясо берет, и пока не умер. Да и сама видела что мужики на джипах подъезжают, и покупают. Жду реального ответа.

мне кажется что они не заходят внутрь базара и не платят базарные сборы и поборы, поэтому дешевле получается
  • 0

#480
Mil@shka

Mil@shka
  • Гость
  • 17 сообщений

смотря в каком районе живете. мы берем у своего знакомого мясника нежное, молодое парное мясо, на оптовке ВАЗа. могу дать тел. можно брать говядину и баранину от 1кг до туши с гарантией качества

можнло и мне телефон мясника, спасибо :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.