Перейти к содержимому

Фотография

Бриллианты- лучшие друзья девушек!Пишите здесь ВСЕ об этих камнях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#341
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


а какие вы мне магазины порекомендуете? мы покупаем в Rose и Amore

Вы значит покупаете у турецких компаний.

Я про Фавори тоже думала, что у них турецкий товар, но вот присмотрела у них пару подарочков, уж больно хочется их, Rasulchik, что-нибудь знаете про их золото и камни?
До Светланы так и не дошла, у нее неудобный график работы. На свои изделия с бриллиантами она дает международный сертификат?
В Антверпене у вас дешевле купить, чем сюда заказывать? Вы писали, что у вас готовые изделия ювелирные тоже бывают, да?
  • 0

#342
Rasulchik

Rasulchik
  • Частый гость
  • 98 сообщений



а какие вы мне магазины порекомендуете? мы покупаем в Rose и Amore

Вы значит покупаете у турецких компаний.

Я про Фавори тоже думала, что у них турецкий товар, но вот присмотрела у них пару подарочков, уж больно хочется их, Rasulchik, что-нибудь знаете про их золото и камни?
До Светланы так и не дошла, у нее неудобный график работы. На свои изделия с бриллиантами она дает международный сертификат?
В Антверпене у вас дешевле купить, чем сюда заказывать? Вы писали, что у вас готовые изделия ювелирные тоже бывают, да?

У Фавори есть большой выбор разного товара. Когда я посетил ихние магазины, я был приятно удивлен богатым выбором. С недавних пор, мы начали сотрудничать с ними и скажу вам по секрету: что они покупают камни хорошего качества. Директор Фавори бывает на ювелирной выставке в Вичензе- Италия.
Из этого следует, что у них очень много итальянского товара.

Я честно говоря не знаю, какие сертификаты выдает Светлана. Но уверен в том, что у нее очень много клиентов и помоему возврата товара у неё не бывает.

В Антверпене, будет скорее всего дешевле. Но и это зависит от того, где и у кого вы будете покупать. Тут Вас точно также обманут, как и везде. Поэтому нужно знать, где покупать и как!!!

Как я уже говорил, у меня много клиентов частников, которые приезжают в Италию покупают там не завершенные изделия, и вставляют через наш офис в Италии бриллианты. У них обычно бывают самые модные и новые модели и себестоимость бывает намного ниже, чем готовые изделия. После приезда в Алмату, хозяева магазинов берут у них вещи на реализацию. Если хотите, я могу свести Вас с ними до ихней встречи с людьми которые покупают у них для перепродажи.



И мое мнение о возврате или продажи подарка. Лично я никогда не взял бы обратно однажды подаренный мною подарок. И абсолютно не имеет никакого значения, цена подарка. Но мне очень не приятно будет узнать, что подаренный мною подарок будет продан.
Хотя, подарок подарку рознь.
  • 0

#343
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


Я про Фавори тоже думала, что у них турецкий товар, но вот присмотрела у них пару подарочков, уж больно хочется их, Rasulchik, что-нибудь знаете про их золото и камни?
До Светланы так и не дошла

У Фавори есть большой выбор разного товара. Когда я посетил их магазины, я был приятно удивлен богатым выбором. С недавних пор, мы начали сотрудничать с ними и скажу вам по секрету: что они покупают камни хорошего качества. Директор Фавори бывает на ювелирной выставке в Вичензе- Италия.
Из этого следует, что у них очень много итальянского товара.
Я честно говоря не знаю, какие сертификаты выдает Светлана. Но уверен в том, что у нее очень много клиентов и помоему возврата товара у неё не бывает.

Обнадежили по поводу Фавори :) Я потому про них спросила, т.к. они рассказывали о выставках итальянских.
У Светланы все-таки была, изделия красивые, но то, что мне приглянулось было в красном цвете, я же коллекционер желтого :)
  • 0

#344
Rasulchik

Rasulchik
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Обнадежили по поводу Фавори :D Я потому про них спросила, т.к. они рассказывали о выставках итальянских.
У Светланы все-таки была, изделия красивые, но то, что мне приглянулось было в красном цвете, я же коллекционер желтого :D



У меня ест еще один очень хороший знакомый. Так у него есть целая фабрика. И очень интересные вещи.
Вы слышали про фирму МАРКОНИ?

Сообщение отредактировал JayKay: 30.07.2009, 11:18:56

  • 0

#345
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

У меня ест еще один очень хороший знакомый. Так у него есть целая фабрика. И очень интересные вещи.
Вы слышали про фирму МАРКОНИ?

Вроде не слышала.
  • 0

#346
Naughty Me

Naughty Me
  • Гость
  • 27 сообщений


в Южной Африке эти дайаманды стоят в 2ое дешевле. кольцо с бриллиантом 1 карат в белом золоте стоит макс 4,800-5,000$ а 0,8 каратов стоит 2,400-2,800 но зато они у них чистые и блястят как сопля! у самой оттудого и у 2х подруг :-) вот скоро еду туда, хочу тёте привезти тоже.



Тоже самое в покупке машины.
Мерседес Е 220cdi с стандартными опциями будет стоит дешевле чем например Мерседес Е 500 с полными опциями.
Хотя на вид они одинаковы. :-)


хмммм... а там же праворулька :D конечно оно и будет дешевле. я заметила там народ прям таки прётся по БМВ и Мэрсам, у каждого второго. у них в основном европейские машины, говорят дешевле чем япошки. хе-хе а у нас то наоборот. может потому что им европа ближе... :-)
  • 0

#347
Bella Bonita

Bella Bonita
  • Гость
  • 40 сообщений
Посоветуйте где можно купить качественные изумруды, настоящие
  • 0

#348
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

В Антверпене, будет скорее всего дешевле. Но и это зависит от того, где и у кого вы будете покупать. Тут Вас точно также обманут, как и везде. Поэтому нужно знать, где покупать и как!!!

Так где же обещанные явки и пароли в Антверпене?
  • 0

#349
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Кто скажет, правда или нет, что брилианты размером от 0,3 карат и выше не обесцениваются и всегда растут в цене?
  • 0

#350
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
а где можно купить аппарат который проверяет брюлики на подлиность? и сколько он стоит?
  • 0

#351
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
дайамонд и муассанит тестер.от 15000 тенге.Мира калинина-Ювелин.Комунистическая Маметова-Изумруд.

Но лучше обратится к гемологу.
  • 0

#352
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

а где можно купить аппарат который проверяет брюлики на подлиность? и сколько он стоит?

Цену аппарата не знаю, знаю что в магазинах проверка на подлинность 500тг стоит.
  • 0

#353
Rasulchik

Rasulchik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Эх и обманули меня. :D
Я на выставке сотни раз если не больше проверял на подлинность камушки и даже на качество тоже. :) И это совершенно бесплатно. :-) Сейчас меня будет мучать совесть. Ох горе мне горе. :-)
  • 0

#354
Rasulchik

Rasulchik
  • Частый гость
  • 98 сообщений

а где можно купить аппарат который проверяет брюлики на подлиность? и сколько он стоит?



Хочу заметить, что узнать бриллиант ли или нет, не сложно.
Самое главное установить качество брилика и цвет.
Так как иногда попадается убитый бриллиант, который стоит не больше муссанита.
Так что идите к специалисту,.
  • 0

#355
vialli

vialli
  • Гость
  • 23 сообщений
Для определения качества бриллианта,действительно необходимо обращаться к геммологу(специалист по диагностике).В большинстве своем они имеют сертификаты по работе именно с бриллиантами.Если бриллиант "убитый",его с места никто не сдвинет,т.е. не приобретет.Ни один ювелирный салон,ювелирная мастерская не реализуют бриллианты низкого качества.Вопрос престижа и репутации.Так как в основном бриллианты продаются с малым "размахом"(вес),калиброванные 1мм,1,3мм,1,5мм,1,8мм,2мм,2,1мм,2,3мм,2,5мм.Их стоимость не так высока,соответственно бриллианты от среднего до высокого качества.
На стоимость бриллианта влияет:цвет,нацвет,качество огранки,наличие видимых в 10 кратную лупу включений и различных дефектов(угольки,сколы,трещины).Самое сложное определение цвета и нацвета.Существуют специальные эталоны,с которыми идет сравнение,и прибор - колориметр.
Если обратиться к ювелиру за оценкой,то это немного не корректно,т.к. ювелир может только выявить при помощи даймонд тестера оригинальность.На этом его диагностика кончается.
И не забывайте,бывает тестер ошибается.
Бриллианты имеют четко установленную схему распределения по качеству+цвету,маркируются.
Также не забывайте про купированные бриллианты.
Что такое купированный - то есть подверженный определенной обработке,облагорожен.лазером выжигаются видимые угольки,включения,что делает образец достаточно чистым.Благородность снижается потерей определенного процента "игры" камня.
Крупные бриллианты встречаются достаточно редко.Начиная от 1ct и выше.Дефекты в них конечно влияют на стоимость,но в любом случае стоимость высока,фактор редкости.То есть даже при наличии нацвета,включений - стоимость высока :dandy:
  • 0

#356
Rasulchik

Rasulchik
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Для определения качества бриллианта,действительно необходимо обращаться к геммологу(специалист по диагностике).В большинстве своем они имеют сертификаты по работе именно с бриллиантами.Если бриллиант "убитый",его с места никто не сдвинет,т.е. не приобретет.Ни один ювелирный салон,ювелирная мастерская не реализуют бриллианты низкого качества.Вопрос престижа и репутации.Так как в основном бриллианты продаются с малым "размахом"(вес),калиброванные 1мм,1,3мм,1,5мм,1,8мм,2мм,2,1мм,2,3мм,2,5мм.Их стоимость не так высока,соответственно бриллианты от среднего до высокого качества.
На стоимость бриллианта влияет:цвет,нацвет,качество огранки,наличие видимых в 10 кратную лупу включений и различных дефектов(угольки,сколы,трещины).Самое сложное определение цвета и нацвета.Существуют специальные эталоны,с которыми идет сравнение,и прибор - колориметр.
Если обратиться к ювелиру за оценкой,то это немного не корректно,т.к. ювелир может только выявить при помощи даймонд тестера оригинальность.На этом его диагностика кончается.
И не забывайте,бывает тестер ошибается.
Бриллианты имеют четко установленную схему распределения по качеству+цвету,маркируются.
Также не забывайте про купированные бриллианты.
Что такое купированный - то есть подверженный определенной обработке,облагорожен.лазером выжигаются видимые угольки,включения,что делает образец достаточно чистым.Благородность снижается потерей определенного процента "игры" камня.
Крупные бриллианты встречаются достаточно редко.Начиная от 1ct и выше.Дефекты в них конечно влияют на стоимость,но в любом случае стоимость высока,фактор редкости.То есть даже при наличии нацвета,включений - стоимость высока :smoke:



Я и не догадался бы.
Скопировать где - то и вставить тут.
Я например видел в Казахстане, очень убитые камушки. Мертвые!!!!
И определение нацвета тоже не встречал.
Можно спросить, что это такое?
  • 0

#357
vialli

vialli
  • Гость
  • 23 сообщений
to Rasulchik
Если вы имеете в виду,написав"Скопировать где-то и вставить...",то ошибаетесь.
Что значит "мертвый"?Даже если таковые встречаются,в Казахстане,то наверняка не в ювелирных салонах.Полагаю,здесь речь идет именно о бриллиантах и ювелирных изделиях с бриллиантами,реализуемых ювелирными салонами.
Глядя на пункт вашей дислокации,не проблема узнать у специалиста,что такое нацвет.Антверпен - один из центров по огранке и диагностике драгоценных камней.
  • 0

#358
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
vialli, может вы подскажете, куда обратится обывателю в Антверпене, чтобы купить выгодно бриллиант?
  • 0

#359
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
о выставка в Астане в декабре, скажите числа?? я хочу прийти
Меня интересуют два или три камушка одинакового размера SI1/SI2/SI3 цвет F/G/H|I по 1-2 карата каждый, форма желательно круглая, но особо значения не имеет, и подешевле
  • 0

#360
Rasulchik

Rasulchik
  • Частый гость
  • 98 сообщений

to Rasulchik
Если вы имеете в виду,написав"Скопировать где-то и вставить...",то ошибаетесь.
Что значит "мертвый"?Даже если таковые встречаются,в Казахстане,то наверняка не в ювелирных салонах.Полагаю,здесь речь идет именно о бриллиантах и ювелирных изделиях с бриллиантами,реализуемых ювелирными салонами.
Глядя на пункт вашей дислокации,не проблема узнать у специалиста,что такое нацвет.Антверпен - один из центров по огранке и диагностике драгоценных камней.



Это я так пошутил.
Нет никакой разницы в источниках информации, если информация верна.

Я не буду разъяснять что такое ^нацвет^, так как это заведомо не верное определение чистоты камня.
В ювелирных салонах продают мертвые камни или испорченные. Как говорится: за ваши деньги любой каприз.
Это я могу с уверенностью утверждать, так как мне приносили такие камни в ювелирных изделиях для экспертизы.
В одном Вы совершенно правы. В Антверпене о бриллиантах можно все узнать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.