Перейти к содержимому

Фотография

Бриллианты- лучшие друзья девушек!Пишите здесь ВСЕ об этих камнях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#301
sangul

sangul
  • Частый гость
  • 77 сообщений

а какие вы мне магазины порекомендуете? мы покупаем в Rose и Amore

аморе -турция
  • 0

#302
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


а какие вы мне магазины порекомендуете? мы покупаем в Rose и Amore

аморе -турция

там есть золото и 750 пробы (италия), не только 585.. зависит от вашего кармана)
  • 0

#303
sangul

sangul
  • Частый гость
  • 77 сообщений

там есть золото и 750 пробы (италия), не только 585.. зависит от вашего кармана)

причем тут пробa
у меня изделиа yg, wg 18к
дело не в пробе а в том что нелзя говорит италиа и продавать турецкое по высоким ценам
и продават синтетические камни выдавая их за натуралные
потому что я как чел неразбираюшиися верю на слово продавцу

Сообщение отредактировал sangul: 27.06.2009, 22:27:34

  • 0

#304
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


там есть золото и 750 пробы (италия), не только 585.. зависит от вашего кармана)

причем тут пробa
у меня изделиа yg, wg 18к
дело не в пробе а в том что нелзя говорит италиа и продавать турецкое по высоким ценам
и продават синтетические камни выдавая их за натуралные
потому что я как чел неразбираюшиися верю на слово продавцу


мы например в основном берем бриллианты и золото зарубежом, но для алматы если нужно что срочно прикупить, то amore, rose - альтернатива неплохая, по сравнению с алтыном, гаухаром и прочими магазинами, где продают ужасные порой и далеко не стильные украшения... и цены у них доступные))) есть и подешевле а есть и супер дорогие...
а настоящий бриллиант, думаю можно отличить от синтетического!!! особенно днем)) но для этого правда надо разбираться :rotate:
  • 0

#305
sangul

sangul
  • Частый гость
  • 77 сообщений

а настоящий бриллиант, думаю можно отличить от синтетического!!! особенно днем)) но для этого правда надо разбираться :rotate:

up to you
what about real persian turquoise? ya dumala v amore vse nastoyashee t.k. ne znayu kak vyglyadit nastoyasha iranskaya turquoise, a oni prodali presovanny poroshok
vot esli by srazu oni govorili madein turkey, i vmesto amore nazvalis' by goldas
to prosto ne bylo by tak obidno, a tak chustvuesh chto tebya obmanuli polzuyas neznaniem

Сообщение отредактировал sangul: 29.06.2009, 01:50:52

  • 0

#306
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
sangul получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.

  • 0

#307
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
блин, а мне кажецца в амор и роуз не очень... и в алтыне разбежишься с выбором... поэтому да, если есть возможность лучше заграницей брать. но там тоже рискованно - один ра мама привезла из тайланда якобы брюлик - оказалось синтетика... жесть. зато парень мой расщедрился на брюлик из эмиратов - оч неплохо! и желтое золото такого красивого цвета :hi:
  • 0

#308
Крассавишна

Крассавишна
  • Гость
  • 7 сообщений
алтын- вообще отстой!!! киргизское золото, с плохим качеством. брала сестренке серьги висячие со слоником, так этот слоник 2 раза отваливался из крепления, и каждый раз паяли... а когда мы к ним понесли на ремонт, они говорят мы не будем делать это беплатно, хотя чек был им предоставлен.. а бриллианты мы брали маме на днюху-так он тоже с кольца вылетел-благо нашли!!!

после этого ни ни туда ногой :hi:
  • 0

#309
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а у менявсего одно кольцо с бриллиантом :hi: будущий муж подарил на помолвку, купили в эмиратах....правда обещал еще подарить, пока жду :lol:
  • 0

#310
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
желаю, чтоб этих брюлико у вас былонемеренно! ах, как ялюблю эти сверкающие камушки :hi:
ах да, можно же посмотреть в Фавор - там оч красивые камушки и золото хорошего качества :lol:
  • 0

#311
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
моей подруге парень подарил кольцо с бриллиантов от Тиффани за 10 штук баксов, из белого золота, теперь они расстались, она как то решила обратно сдать его или продать, так сказали что максимум возьмут это кольцо за 3 штуки, не больше :hi:
  • 0

#312
Крассавишна

Крассавишна
  • Гость
  • 7 сообщений
роуз нне нравится, но аморе ниче такой - покупали браслет усыпанный россыпью бриллиантов, нам сделали хорошую скидку, и дизайн был интересный, ничего не отвалилось!
  • 0

#313
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
тиффани... ах... эти голубенькие коробочки...

да всегда же так, захочешь продать - не получицца. оч дешево берут. я тоже пробовала Фаворовское кольцо от бывшего продать, дык там ищо и брикетные брюлики были, брали за 1,500уе предлагают 40,000тг! уж лучше поношу...
  • 0

#314
Rasulchik

Rasulchik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ужас )))). Никогда не захочется дарить что то ценное подруге, после Ваших разговоров.
Как можно продать купленный подарок? Тем более ювелирное изделие.
Мда уж. Женщина, дело тонкое и умом ее не понять.
  • 0

#315
Гулечка

Гулечка
  • Гость
  • 34 сообщений
Я любительница и довольно сносный знаток-любитель золота и бриллиантов!!!
У меня много знакомых владельцев ювелирных лавок, центров и бутиков.
Покупала по всему миру- и в Китае, и в Италии, в Эмиратах, Египте, России, Турции.
И не понимаю негатива по отношению к турецкому золоту и бриллиантам.
По ценам - самое дешевое и качественное, НА МОЙ ВЗГЛЯД, именно там!
У них своего же ничего нет!
Брююлики там в основном с африки, есть и якутские. У меня друг есть - якут - работает в Москве - постоянно шатается в Турции - брюллики возит!
Золото у них разное - скупают со всего света.
Я сама была свидетелем, когда первые лица разных стран покупали там брюллики.
И то что у нас продается как Италия - это турция.
У меня здоровенное кольцо есть - в 2003 году подарили - турецкое.
Суперское - чистота А1- 1,75 К. золото - 14К.
Даже не поцарапалось - с пальца не снимаю 6 лет уже.
Еще есть старые советские серьги - якутские брюллики, золото 18 К. Тоже классные - за 20 лет даже не потускнели. В прошлом году подарили с Алтына брюллик с сапфиром.
Камень уже шатается.
Сама покупала себе недавно российские бриллианты - жалела что купила! Пришлось сбагрить на работе!
Вот и делайте выводы.
Один знакомый итальянец - владелец ювелирной лавки - скупает золото постоянно в Стамбуле.
Говорит, что их итальянские мастера очень дорогие. Турецкие в 10-20 раз дешевле.Но я не хвалю турков.
Просто в Ате золотом как я поняла занимаются индусы - они торгуют партиями огромными.
Но брюллики мне не понравились - и модели хе***ые и цены небесные.
А мне самой мой друг за 12 штук евро подарил кольешку в анталье.
Сертификат тиффани, скидку такс фри сделали. У него у самого часы - в Италии покупал - тоже тиффани.
Короче он разбирается!
Люди! Раз на раз не приходиться!
И мне все-таки кажется здесь ювелирщики тусят!!! Продавцы...
Не в обиду!!!

Сообщение отредактировал JayKay: 01.07.2009, 11:41:44

  • 0

#316
Rasulchik

Rasulchik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Я думаю, что дорогая и качественная вещь, всегда и везде в цене.
Не зависит в какой стране она произведена.
Золото продается везде практически по одной цене. Цену бриллиантов определяет Рапапорт. Разные фирмы по своему делают скидку с Рапапорта. Еще раз скажу, что обсалютно никакой разницы нет где добыт камень. Якутские, Африканские, Канадские, Индийские - все будут по одной цене, если характиристики у них одинаковые.
Все зависит от магазинов. Это они решают как преподнести свой товар, что бы он лучше продавался -Маркетинг.

Качество оно и в Африке качество. :laugh:
  • 0

#317
БМВ

БМВ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Здравствуйте.
Хотела спросить, может кто знает. В 2005 году сделала себе на заказ кольцо с изумрудом в магазине Престиж - Гоголя/Фурманова, вход со стороны Фурманова. А в прошлом году пошла туда снова, а там их нет и по телефону не отвечают и сайт закрыт. Может кто слышал и знает, где они. Спасибо.
  • 0

#318
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Ужас )))). Никогда не захочется дарить что то ценное подруге, после Ваших разговоров.
Как можно продать купленный подарок? Тем более ювелирное изделие.
Мда уж. Женщина, дело тонкое и умом ее не понять.


ну дык смотря какой бывший МЧ :spy: а тот от которого она хотела продать, замучил её и жена его тоже замучила ;)
  • 0

#319
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Мне муж подарил серьги из платины с бриллиантами в виде гвоздика и камушек такой крупный я правда в этом не разбираюсь, похоже на какие то серьги с серебром и цирконием ;) ему правда нра просит их одевать чаще, подходят правда под любую одежду (на повседневку) брильянт оказался индийский... ювелир сказал что они называются желтыми брильянтами...чуть мутноваты...стоили где то 450 баксов.... у него друг этим занимается оказывается, из индии возит камни на заказ делает серьги и проч...обесчает теперь колечко под эти серьги заказать :spy:
Я оказывается к таким камням равнодушна....мне больше нра в этно стиле из серебра :-)
  • 0

#320
abidal

abidal
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Расул, даете ли вы сертификаты к своим камням?
И как можно связаться с вашими людьми в Алматы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.