Перейти к содержимому

Фотография

Бриллианты- лучшие друзья девушек!Пишите здесь ВСЕ об этих камнях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#381
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


Бриллианты и демократичные цены - не очень хорошо гармонирующее сочетание...
Наверное в Алтыне на них так сказать демократичные цены, но лично у меня, этот магазин доверия не вызывает.

Еще и интернет пестрит сообщениями, что российский Алтын обыскивают в связи с обвинениями в контрабанде.


Там не только с бриллиантами, а даже с золотом непорядок... :) Никогда не доверяла этому магазину и значит далеко не зря. :)

Asikosha_1, я не видела таких, как вы описываете, но знаю, что в гостинице Анкара есть магазин, где продают дорогую бижутерию, похожую по дизайну на изделия люксовых ювелирных бреднов.
  • 0

#382
Odilia

Odilia
  • Гость
  • 25 сообщений
Самые корошие бриллианты считаются южно-африканские? кто нибудь слышал про такое? пошла в свой любимый ювелирный магазин TOUS купила там серебра кучууу! и тут увидела брюлики)))) там сказали что эта комапания использует Южно-африканские брюлики , а я думала бельгийские самые чистые(((((((
  • 0

#383
Poison for You

Poison for You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Самые корошие бриллианты считаются южно-африканские? кто нибудь слышал про такое? пошла в свой любимый ювелирный магазин TOUS купила там серебра кучууу! и тут увидела брюлики)))) там сказали что эта комапания использует Южно-африканские брюлики , а я думала бельгийские самые чистые(((((((


Странно.. С каких пор бельгийские и африканские бриллианты, стали лучше якутских? О______о
Не надо дезинформировать дам!
  • 0

#384
AtlanticExpress

AtlanticExpress

    он же Aroma5

  • Забанен
  • 36 сообщений

Самые корошие бриллианты считаются южно-африканские? кто нибудь слышал про такое? пошла в свой любимый ювелирный магазин TOUS купила там серебра кучууу! и тут увидела брюлики)))) там сказали что эта комапания использует Южно-африканские брюлики , а я думала бельгийские самые чистые(((((((

Важно, ведь, чтоб сертификат был соответствующей организации...

Сообщение отредактировал AtlanticExpress: 24.10.2009, 11:45:31


#385
Odilia

Odilia
  • Гость
  • 25 сообщений


Самые корошие бриллианты считаются южно-африканские? кто нибудь слышал про такое? пошла в свой любимый ювелирный магазин TOUS купила там серебра кучууу! и тут увидела брюлики)))) там сказали что эта комапания использует Южно-африканские брюлики , а я думала бельгийские самые чистые(((((((


Странно.. С каких пор бельгийские и африканские бриллианты, стали лучше якутских? О______о
Не надо дезинформировать дам!

представляете я тоже так думала!

так нет перечитала всю литературу и нашла очень много про африканские алмазы!!!! супер качество, единственное они называются кровавыми, так как деньги с их продажи замешаны в поддержке террористических направлениях
вот так
вот и действительно при покупке любого ювелирного изделия должен быть сертификат или гарантийка!!!!!
  • 0

#386
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Самые корошие бриллианты считаются южно-африканские? кто нибудь слышал про такое? пошла в свой любимый ювелирный магазин TOUS купила там серебра кучууу! и тут увидела брюлики)))) там сказали что эта комапания использует Южно-африканские брюлики , а я думала бельгийские самые чистые(((((((


девушки, по-моему вы путаете качество самих бриллиантов и их огранки. Южно-африканские камни считаются лучшими в мире, а лучшая огранка - бельгийская. По-моему в Бельгии вообще алмазы не добывают, славится именно их качество огранки
  • 0

#387
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

девушки, по-моему вы путаете качество самих бриллиантов и их огранки. Южно-африканские камни считаются лучшими в мире, а лучшая огранка - бельгийская. По-моему в Бельгии вообще алмазы не добывают, славится именно их качество огранки

В Бельгии обрабатывается более половины бриллиантов на земле. Антверпен считается мировым алмазным центром, там и биржы алмазные находятся, и выставки проходят. Бельгийская огранка - знак качества.
  • 0

#388
Odilia

Odilia
  • Гость
  • 25 сообщений


девушки, по-моему вы путаете качество самих бриллиантов и их огранки. Южно-африканские камни считаются лучшими в мире, а лучшая огранка - бельгийская. По-моему в Бельгии вообще алмазы не добывают, славится именно их качество огранки

В Бельгии обрабатывается более половины бриллиантов на земле. Антверпен считается мировым алмазным центром, там и биржы алмазные находятся, и выставки проходят. Бельгийская огранка - знак качества.

ну вот хоть кто то подтвердил мою теорию
я в принципе это и имела в виду)))))) говоря о качестве
  • 0

#389
zuleykha

zuleykha
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
кто покупал ювелирные изделия в Астане в ЦУМе в бутике Да винчи? Там изделия Buzio Lucano...что думаете об их изделиях?
  • 0

#390
AtlanticExpress

AtlanticExpress

    он же Aroma5

  • Забанен
  • 36 сообщений
Сертификаты на алмазы, которые мне попадались выданы международной гемологической организацией IGI, как раз таки, Бельгия.
А об африкансих алмазах ничего плохого не слышала, наоброт!

Сообщение отредактировал AtlanticExpress: 27.10.2009, 12:05:19


#391
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
купила кольцо с бриллиантом в одном ювелирном салоне. хочу проверить его. подскажите пожалуйста, где пожно проверить бриллиант? что бы с сертификатом и все такое )
  • 0

#392
donna donna

donna donna
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Самые корошие бриллианты считаются южно-африканские? кто нибудь слышал про такое? пошла в свой любимый ювелирный магазин TOUS купила там серебра кучууу! и тут увидела брюлики)))) там сказали что эта комапания использует Южно-африканские брюлики , а я думала бельгийские самые чистые(((((((


Странно.. С каких пор бельгийские и африканские бриллианты, стали лучше якутских? О______о
Не надо дезинформировать дам!



ЯКУТСКИЕ? это какого они качества? и с какого века? Африка страна бриллиантов
дезинформированы видимо Вы
а и в правду какие наши ювелиры используют? а какой ювелирный все таки стоит посещать почаще?
  • 0

#393
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
на днях заходила по старой памяти в старый советский ювелирный салон Алмаз. там появился геммолог. он мне оценил бриллиант в кольце. дал очень подробную информацию по поводу бриллиантов. оказывается в Белгии бриллианты только гранят, но не добывают.
в Якутии - самые качественные алмазы (сырье)
африканские алмазы уступают якутским по качеству.
круто если бриллиант якутский, но важна еще и правильная огранка.
у меня оказался якутский бриллиант )))
  • 0

#394
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Подскажите, кто де эти украшения покупает, это я к тому, что вот хочу купить, а не знаю где лучше.
В МЕГЕ видела 2 магазина, говорят итальянское золото и блиллианты.
  • 0

#395
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Я очень люблю бриллианты. Но моя коллекция пока маленькая. Мое крайнее приобретение - это кольцо с брюлликом, покупала его в Турции, дали так же сертификат, какая-то карточка, по нему даже могу обменять себе свое уже поношенное колечко, если мне оно надоест, по такой же цене, какой покупала, на что-нибудь другое, можно с доплатой. Мне показалось это удобным. Кольцо это одно из моих любимых, делали мне его на заказ, по моему вкусу, камень сам не сильно большой, так как на моих маленьких пальцах смотрятся большие камни вульгарно :weep:
Обручалка моя и супруга с 5 бриллиатами, они не сильно большие, но смотрятся шикарно. Выбирала сама. Серьги живанши (знак), все в маленьких бриллиантах, смотрятся классно, мне их супруг подарил перед свадьбой, выбирала сама правда :) Еще есть кое-что из колец и серьги с брюлликами, но то что перечислила выше, это все ношу больше всех.
  • 0

#396
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений



Самые корошие бриллианты считаются южно-африканские? кто нибудь слышал про такое? пошла в свой любимый ювелирный магазин TOUS купила там серебра кучууу! и тут увидела брюлики)))) там сказали что эта комапания использует Южно-африканские брюлики , а я думала бельгийские самые чистые(((((((


Странно.. С каких пор бельгийские и африканские бриллианты, стали лучше якутских? О______о
Не надо дезинформировать дам!



ЯКУТСКИЕ? это какого они качества? и с какого века? Африка страна бриллиантов
дезинформированы видимо Вы
а и в правду какие наши ювелиры используют? а какой ювелирный все таки стоит посещать почаще?

Африка - континент :(
Не буду спорить какие бриллианты лучше, якутские или африканские, но то что африканские алмазы были найдены намного раньше якутских это факт, если интересно, поищите в гугле про крупнейшую алмазную корпорацию De Beers, и все станет понятно :laugh:
  • 0

#397
Naboka

Naboka
  • Гость
  • 17 сообщений

на днях заходила по старой памяти в старый советский ювелирный салон Алмаз. там появился геммолог. он мне оценил бриллиант в кольце. дал очень подробную информацию по поводу бриллиантов. оказывается в Белгии бриллианты только гранят, но не добывают.
в Якутии - самые качественные алмазы (сырье)
африканские алмазы уступают якутским по качеству.
круто если бриллиант якутский, но важна еще и правильная огранка.
у меня оказался якутский бриллиант )))

а у них какие бриллианты в этом магазине якутские?
  • 0

#398
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Осенью купила серьги с бриллиантами в салоне Топаз возле ЦУМа.Хозяин-турок,продавцы-наши ребята.У них очень удобная система.Покупаешь изделие,выдают сертификат,можно бесплатно почистить у них потом,а в течении полугода,если вам надоела покупка,то они обменяют на другую в размере этой суммы или с доплатой возьмете что-нибудь другое. :rolleyes:
  • 0

#399
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

кто покупал ювелирные изделия в Астане в ЦУМе в бутике Да винчи? Там изделия Buzio Lucano...что думаете об их изделиях?

у меня серёжки-кольца оттуда, жёлтое с белым золотом, ношу их не снимая года 3 уже
похоже на итальянское золото, желтит сильно
я вообще равнодушна к побрякушкам
мечтаю только о гвоздиках-бриллиантах, которые можно и в пир, и в мир и в добрые люди, карата так в 3.

#400
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Самые корошие бриллианты считаются южно-африканские? кто нибудь слышал про такое? пошла в свой любимый ювелирный магазин TOUS купила там серебра кучууу! и тут увидела брюлики)))) там сказали что эта комапания использует Южно-африканские брюлики , а я думала бельгийские самые чистые(((((((

Мадам, спешу вас огорчить в бельгии нет месторождений алмазов. раньше давно до в 18 века считалось что брилианты встречаются только самородками. однако люди стали обращать внимание что самородки чаще всего попадаются в африке и вот там на юге африки в местечке кемберли нашли первое месторождение алмазов. алмазу как и изумруду и сапфиру сопуствует земля зеленого цвета называется она кемберлитовой трубой. началась лихорадка и алмазы стали мгновенно обесцениваться т.к. на планете земля их очень много и если добыть все брилианты они будут стоить дешевле стекла. компания де бирс по наущению одного мудрого еврея скупила все месторождения и создала искуственный дефицыт. якутские алмазы были найдены в 1946 году они имели очень важное значения т.к. из алмазов делают буровые коронки для бурения и добычи нефти. так же есть месторождение в индии, бразили, и китае возможно что есть в канаде но я не уверена. в бельгии их долгие годы огранивали поэтому там то и обосновалась знаменитая алмазная биржа. но сейчас гранят их как правило в третьих странах. а на бирже уже их сертифицируют. не так давно в журнале блумберг была большая стотья о том что те люди которые добывают алмазы и огранивают живут за чертой бедности. а наживаются на брилиантах только торгаши. теперь непосредственно о самих брилиантах южноафриканские брилианты у них в блеске присутствует желтоватый оттенок, якутские имеют красный и зеленый, кажется индийские (возможно я ошибаюсь) синий. все они не лучше и не хуже все как и многие говорили завистит от чистоты камня. и его размера. например каратный камень с вкраплениями угля, или с трещеной будет стоить дороже чем мелкие камни большей чистоты и в сумме состовляющие карат. вообще мелкие камни если вы в будущем заходтите продать это кольцо вам за этот мусор ничего не дадут просто ювелир выковорит камешки и купит у вас золото по цене лома. за каратный камень например вы заплатили 2000 дол вам дадут только 500 дол. и вообще у брилиантов нет точной цены их цена столько сколько покупатель согласен за них заплатить. вот например 1 грам золота стоит я не знаю 20 дол то 1 карат брилианта может стоить 500 дол может 1000 может 10 000 все зависит от того сколько за него готов заплатить покупатель. теперь про феаниты. к сожалению феаниты специально гранили в совке в 36 граней для того чтобы можно было отличить его от брилианта с 56 гранями в совке больше не могли делать. в бельгии было что то около 80 граний. так вот если феонит огранить в 80 граний то он ничем отличаться не будет. русские продали этот потент по производству феонитов в европу и теперь там за день выращивают карат. т.е. хотите 5 каратов ждете 5 дней. хотите 20 соответственно 20 дней. поэтому сейчас начинается обратная тенденция. самое главное купить настоящий камень из земли а не из инкубатора. т.е. наличие клауди или вкраплений указывает на то что он из земли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.