Перейти к содержимому

Фотография

Любимый но бедный или не любимый но богатыйЧаще всего кого выбирают?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 408

Опрос: Любимый но бедный или не любимый но богатый (108 пользователей проголосовало)

Чаще всего кого выбирают

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#361
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений


Ознакомился с содержанием 3-х последних страниц и долго смеялся, особенно над изречениями Голлума.
Голлум, вы считаете, что все мужики, зарабатывающие в КЗ менее штучки американских тенге в месяц - трутни? Вы таки серьезно это утверждаете?

я щитаю что люди просто не правильно ставят перед собой цель не более того. если поставить перед собой цель к примеру заработать миллион за год, то становятся понятными и задачи и пути решения. вот и все
если человек ставит перед собой цель "найти работу с зарплатой неменее штуки" ну что ж... у нас в стране всякий труд почетен, в конце то концов кому то надо и двор подметать и хлеб печь. так шта как гритцо вилы вам в руки :D


Ну теперь все понятно, окызыцца, главное - "поставить перед собой цель, не более того" :rolleyes: . Как только упомянутые вами дворники поставят перд собой цель "заработать лимон за год", так тут же для них станут "понятными и задачи, и пути их решения" :bored: , и все дворники непременно переквалифицируются в заместителей председателей банков :mad: . Большую глупость даже представить себе трудно...
  • 0

#362
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Большую глупость даже представить себе трудно...

вобщето в этом голум прав, нужно ставить определенные цели перед собой и больше чем ты можешь, тогда получишь то, что тебе необходимо.
непонимайте все буквально, те же двориники, почему нет, могут, если захотят, подняться и стать миллионерами
просто кому лень, кто просто идет не по той дороге, кто занимается любимым делом и плюет на деньги
И не просто ставить цель, Ваше желание и стремление помогут добиться результата, цель ставит перед вами задачи, с помощью которых вы добиваетесь этой самой цели.
  • 0

#363
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений

те же двориники, почему нет, могут, если захотят, подняться и стать миллионерами


:rolleyes:
карла, не сочтите за бестактность, сколько вам лет?
  • 0

#364
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений


те же двориники, почему нет, могут, если захотят, подняться и стать миллионерами


:rolleyes:
карла, не сочтите за бестактность, сколько вам лет?


и еще вопрос: сколько в своей жизни вы видели дворников, ставших миллионерами?
познакомите меня с ними?
me ушел готовиться ко встрече с бывшими дворниками, ныне занимающими должности топ-менеджеров в ведущих мировых финансовых институтах... :bored:
  • 0

#365
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


те же двориники, почему нет, могут, если захотят, подняться и стать миллионерами


:rolleyes:
карла, не сочтите за бестактность, сколько вам лет?

посмотрите в моей профайле :bored:
это не детские фантазии, если вы это имеете ввиду
вы все воспринимаете в прямом смысле, дворники, это необязательно определенные люди, те кто подмитают дворы, это люди разных небольших профессий, но с большими, при желании, возможностями
главное захотеть, можно добиться успеха во всем
  • 0

#366
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
gluk

Сообщение отредактировал karla: 20.07.2006, 10:26:24

  • 0

#367
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

и еще вопрос: сколько в своей жизни вы видели дворников, ставших миллионерами?

есть человек, но в подробности вдаваться не будем. у него все еще впереди
  • 0

#368
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений



те же двориники, почему нет, могут, если захотят, подняться и стать миллионерами


:rolleyes:
карла, не сочтите за бестактность, сколько вам лет?

посмотрите в моей профайле :mad:
это не детские фантазии, если вы это имеете ввиду
вы все воспринимаете в прямом смысле, дворники, это необязательно определенные люди, те кто подмитают дворы, это люди разных небольших профессий, но с большими, при желании, возможностями
главное захотеть, можно добиться успеха во всем


Посмотрел. 27. Вроде бы уже пора расстаться с наивными представлениями об этой жизни и перестать слушать "лечения" бывших замов председателей банков.
Можно сколько угодно говорить о постановке перед собой грандиозных целей, но если у человека после окончания школы нет средств на оплату обучения в ВУЗе и связей, позволяющих поступить в универ на бюджетной основе или устроиться на достойную работу (ну какие собственные средства и связи могут быть у чела в 18 лет?), то этот чел идет работать (про 2 замечательных года в армии с потерей здоровья и хроническим армейским интеллектом я уже не говорю) туда, где он в сложившейся ситуации востребован - тем же дворником (вы уж извините, но этот случай в качестве примера привел не я), грузчиком, пекарем. И будучи вынужденным в силу отсутствия связей и "стартового капитала" зарабатывать себе на жизнь, подметая улицы, человек никогда не сможет заработать "миллион в год", какие бы цели и задачи он перед собой не ставил, и сколько бы заместители председателей банков не говорили об обратном...
me потерял надежду познакомиться с дворником-миллионером :bored: ....
  • 0

#369
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

me потерял надежду познакомиться с дворником-миллионером :rolleyes: ....

Это ваша точка зрения, это моя
Если смотреть изначально на все с писимистической стороны. то ничего не получиться.
Реально не получиться, когда ты выложив свою месяцную з/п, вычтешь с нее все расходы и останешься нисчем, но будешь доволен, что хотя бы есть на что жить или выживать.
Живешь и рад, что живешь по правилам, которые придумали люди сверху, им это выгодно.
Бог любит троицу, три выхода, не получается, не отчаивайтесь, есть четвертый выход. Неверно считать, живи только тем, что дано.
никогда не говори никогда или немогу
вы не верите, а я верю, верю даже самому безумному решению, все, что не делается, всегда к чему нибудь приведет :bored:
  • 0

#370
Ann@maliA

Ann@maliA
  • Свой человек
  • 503 сообщений

дорогой мой, теперешнего своего благополучия я добивался долгих 15 лет, все было и стреляли и резали, и в тюрьму сажали. и это вы называете удачей? при том что я не склонен к точным наукам и вообще к обучению. в школе всю дорогу был троечником, я сам себя сделал, вот за это отвечу хоть перед кем, ниразу не воспользовался помощью отца и других родственников
так шта удача штука эфемерная


Вы знаете, а у меня появилось искреннее сочуствие (не в плохом смысле этого слова).

И сразу возник вопрос - а стоило оно того!?
Насколько сейчас легко жить с тем грузом (пережитым прошлым), который у Вас есть?

Я часто задумывалась об этом и для меня лично достаточно сложно до сих пор сделать шаг, чтобы окунуться в тот мир, про который Вы говорите. И стоит ли терять личную душевную свободу ради бабок...Хотя...
  • 0

#371
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
и еще любое сремление оправдывется вознаграждением, а вкусив плод успеха, вы захотите вернуться к нему
так шаг за шагом, можно подняться, все это лишь вопрос времени и подкованности человека
и не важно кто ты. дворник или мелкий консультант, главное захотеть
  • 0

#372
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
вы не верите, а я верю, верю даже самому безумному решению, все, что не делается, всегда к чему нибудь приведет :rolleyes:
[/quote]

я, карла, тоже верю! и жить от этого становится намного интересней, хотя очень жаль тех (искренне), кто вынужден идти работать на низкую зп, но это все равно лучше, чем от безысходности мол.чел. пошел бы и утопился\сел на иглу\криминал\. Все в твоих руках (с).
:bored:
  • 0

#373
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


дорогой мой, теперешнего своего благополучия я добивался долгих 15 лет, все было и стреляли и резали, и в тюрьму сажали. и это вы называете удачей? при том что я не склонен к точным наукам и вообще к обучению. в школе всю дорогу был троечником, я сам себя сделал, вот за это отвечу хоть перед кем, ниразу не воспользовался помощью отца и других родственников
так шта удача штука эфемерная


Вы знаете, а у меня появилось искреннее сочуствие (не в плохом смысле этого слова).

И сразу возник вопрос - а стоило оно того!?
Насколько сейчас легко жить с тем грузом (пережитым прошлым), который у Вас есть?

Я часто задумывалась об этом и для меня лично достаточно сложно до сих пор сделать шаг, чтобы окунуться в тот мир, про который Вы говорите. И стоит ли терять личную душевную свободу ради бабок...Хотя...


Вы всегда свободны и несвободны одновременно, смотря как к этому относиться.
  • 0

#374
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений

me потерял надежду познакомиться с дворником-миллионером :rolleyes: ....

Это ваша точка зрения, это моя
Если смотреть изначально на все с писимистической стороны. то ничего не получиться.
Реально не получиться, когда ты выложив свою месяцную з/п, вычтешь с нее все расходы и останешься нисчем, но будешь доволен, что хотя бы есть на что жить или выживать.
Живешь и рад, что живешь по правилам, которые придумали люди сверху, им это выгодно.
Бог любит троицу, три выхода, не получается, не отчаивайтесь, есть четвертый выход. Неверно считать, живи только тем, что дано.
никогда не говори никогда или немогу
вы не верите, а я верю, верю даже самому безумному решению, все, что не делается, всегда к чему нибудь приведет :bored:


Дело не в точке зрения, и даже не в вере (хорошо и приятно верить в абстрактные вещи, сидя в мягком кресле в комфортабельном офисе, и, видимо, не так приятно, разгружая при этом вагоны или подметая улицы), а в том, что называть всех мужчин, зарабатывающих в КЗ менее штучки американских тенге в месяц, трутнями, по меньшей мере дурной тон и несусветная глупость.
  • 0

#375
Ann@maliA

Ann@maliA
  • Свой человек
  • 503 сообщений

и еще любое сремление оправдывется вознаграждением, а вкусив плод успеха, вы захотите вернуться к нему
так шаг за шагом, можно подняться, все это лишь вопрос времени и подкованности человека
и не важно кто ты. дворник или мелкий консультант, главное захотеть


знаете, а я даже не постесняюсь пополнить ряды "детского сада"

вы знаете, я тоже уверена что желание это чуть ли не самое главное.
мои желания на 98% исполняются!

только есть одно маленькое но:

есть желание - ставишь цель - ищешь пути достижения - соизмеряешь возможности (если возможности ограничены, то пересматриваешь цель, можно разбить ее на несколько этапов) - ставишь сроки - берешь себя за шкварку и делаешь-решение текущих ньюансов-цель достигнута!

но если б не было желания - то и вся цепочка бы не имела смысла и не имела бы право на существование!
  • 0

#376
Ann@maliA

Ann@maliA
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Вы всегда свободны и несвободны одновременно, смотря как к этому относиться.


Ну это реально философия!

А вот так порассуждать - смотришь на звезд (так примерчик) им же даже на улицу выйти сложно, просто прогуляться по парку, пообщаться с обычными людьми...Это кажется, что ой! супер! меня все узнают! ура! я знаменит! (это наверное звездизм, который первоначально радует) ....... а когда надоест ...... ты же не живешь как нормальный человек, все время роются в твоем грязном белье, не дай бог!!!! не дай бог!!! тебе набрать пару кило! Ты боишься выходить на улицу - вдруг подстрелят гребанные фанаты....ну и т.п. не говоря уже о серьезном бизнесе...

кстати, с другой стороны бедные так же ограничены - они не могут себе позволить сходить в крутой ресторан, вызвать шикарных шлюх и прокатиться (просто так захотелось) до Парижа и обратно на шопинг...

та что....свобода понятие очень такое .... скользкое...
  • 0

#377
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

только есть одно маленькое но:

один из ваших вариантов пути к цели :rolleyes:

Преферансист, так это он выражается, да грубо, октрыто, без малейшего сожаления, не обращать на это внимание.
одна правда, другой бы тоже так подумал. только промолчал бы

прежде чем добраться до этого кресла. нужно попотеть изрядно
  • 0

#378
Ann@maliA

Ann@maliA
  • Свой человек
  • 503 сообщений

только есть одно маленькое но:

один из ваших вариантов пути к цели :bored:

Преферансист, так это он выражается, да грубо, октрыто, без малейшего сожаления, не обращать на это внимание.
одна правда, другой бы тоже так подумал. только промолчал бы

прежде чем добраться до этого кресла. нужно попотеть изрядно



согласна что путей много! иногда даже напрягаться не приходится, а желание исполняется! (самый суперский вариант!) :rolleyes:

это так - по полочкам! чтоб понятнее было что за желанием стоит действие! но без желания действие безсмысленно!
  • 0

#379
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Как и обещала, международные критерии бедности (см. ниже моего письма).
Гдето у меня прямо табличка была по классификациям, по роду трудовой деятельности сто лет назад на тренинге мы это дело разбирали.
Так там примено следуещее, естественно все считается на 1 человека в месяц (если есть дети, иждевенцы, все умножается пропорционально):
Доход 80 дол. - нищита.
от 120 до 500 дол. - бедность (она еще граничит на 3 класса:низший, средний, высший, но я на память не помню).
Низший средний класс начинается с 900 дол. и выше (существуют тоже подклассы но не помню до какого уровня).
Про высший средний класс и про богатых я помолчу, там другая классификация.

В общем по социальному статусу человек как полноценный потребитель товаров и услуг становится интересен, когда доходы от 1000 дол.
А более низкие доходы это сами понимаете как называется... :)
Не хотела никого обидеть, но такова статистика.
Мои примечания: в разных источниках разница в данных может колебаться от 20 до 100 дол.
..................................................................................................

По международным стандартам семья, затрачивающая на питание более половины своих доходов, находится за чертой бедности, более 75% ? в условиях нищеты.

Международные критерии исходят из того, что нищетой считается доход менее 2 долларов в сутки на человека (менее 60 долларов в месяц). А бедностью считается доход, начиная с 2-х долларов, но менее 4 долларов в сутки на человека (120 долларов в месяц) или 360 долларов, если семья состоит из трех человек

К бедным также относятся те, кто живет ниже, а также на границе социальной нормы. В России норма жилья в настоящее время 18м2 на человека, в Европе порядка 30м2. При этом отметим, что социальная норма жилья она потому и социальная, что обозначает некий нижний порог ориентированный скорее на бедные слои, в крайнем случае, на нижние слои среднего класса. Проживающие в коммунальных квартирах (независимо от количества занимаемых метров) относятся к бедным слоям, так как однозначно будет страдать качество их жизни.
Бедные люди испытывают финансовые трудности с покупкой одежды, а также бытовой техники. У них определенное отношение к отдыху и досугу. По соображениям экономии они редко принимают гостей, ограничиваясь, в крайнем случае, праздниками. По этой же причине они редко встречаются со своими знакомыми вне дома, так как не имеют средств и, соответственно, привычек делать это в кафе или ресторане. Им также не свойственны семейные обеды вне дома, поскольку они постоянно сожалеют о деньгах в силу их нехватки. Им кажется противоестественным тратить деньги в выходной на воскресный ?бранч?, так как можно было бы накупить и нажарить множество кур с картошкой.
Ну, а каковы же критерии принадлежности к Среднему классу. Для разных стран этот уровень разный. Так для Греции это С750 ($990) на одного человека, для Бельгии и Нидерландов С1150 ($1500), для Португалии, Испании ? С1200 ($1600), для Франции С1500 ($1990), для Австрии и Германии С2000 ($2650), для США ? $3160. В данном примере приведены средние значения.

Сообщение отредактировал Angel@: 20.07.2006, 13:12:04

  • 0

#380
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Ангел ты походу уже не знаешь что сюда выкинуть, уже флейм с твоей стороны покатил.

Сорри, с вашей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.