Перейти к содержимому

Фотография

Любимый но бедный или не любимый но богатыйЧаще всего кого выбирают?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 408

Опрос: Любимый но бедный или не любимый но богатый (108 пользователей проголосовало)

Чаще всего кого выбирают

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#401
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

а именно - каким образом вы поступили в институт? только не нужно здесь говорить, что вы

вы меня простите конечно, а какая разница каким способом, если он все равно потом нашел работу и удержался на ней. значит все-таки чего-то соображает. :)

#402
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений

а именно - каким образом вы поступили в институт? только не нужно здесь говорить, что вы

вы меня простите конечно, а какая разница каким способом, если он все равно потом нашел работу и удержался на ней. значит все-таки чего-то соображает. :)


вы меня конечно извините, но у многих людей нет возможности учиться в универе ввиду отсутствия требуемых для этого связей и финансовых ресурсов. Как следствие - отсутствие высшего образования, малопристижная, и, мягко говоря, низкооплачиваемая работа. Замкнутый круг. Впрочем, может бы вы, Coldplay, познакомите меня с "соображающим" дворником-миллионером? :)
  • 0

#403
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

Как следствие - отсутствие высшего образования, малопристижная, и, мягко говоря, низкооплачиваемая работа.

фигня. я вас могу познакомить с человеком, который работает на хорошей работе, не получал высшего образования. и сейчас, заработав деньги на обучение, поступает в институт. даже с двумя могу познакомить. один вообще уже в управляющей должности находится.

#404
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вы не допускаете мысли что небедные люди могут быть богаты так же духовно?

могут. но наверно их духовность откроется всем, лет так к 60-и, а пока они заняты зарабатыванием денех. все только и видят в них скруджмагдаков

Четко сформулировано. Аплодисменты :)
  • 0

#405
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

Замкнутый круг

из него можно вырваться. помните лягушек в маслобойке? :)

#406
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений


"еще учась в институте я стал официально ... " - замечательно. Вот только наиболее характерные в данном случае ньюансы вы тактично опустили, а именно - каким образом вы поступили в институт? только не нужно здесь говорить, что вы поступили в универ самостоятельно, на общих основаниях, не используя при этом никаких дополнительных ресурсов, кроме ваших собственных знаний. Выше вы уже говорили, что ваши знания в школе оценивались на "3", и с таким уровнем знаний поступить в универ на общих основаниях в начале 90-х было совершенно не реально. Ответьте откровенно, в какой именно универ, на какой факультет и какую специальность вы поступали, и были ли при этом зедествованы финансовые ресурсы и связи ваших родителей?

поступал в 89 году
в политех
машфак
проходной бал - 7, т.е. два экзамена математика и физика, плюс зачет по литературе
правда я набрал ажна целых 8 :)
родители не привлекались ваще-ваще


То, что было до 91-го, совершенно отдельная тема, требующая отдельного разбирательства. Замечу лишь, что далеко не всем ныне живущим в КЗ "мужчинам-трутням с ежемесячным доходом менее 1000$ в месяц" в силу своего возраста довелось получить "вышку" во времена СССР. Сейчас же вас с вашими "ажна 8 баллами" без связей и финансовых ресурсов к универу и за километр не подпустят (грантов даж на отличников, и тона всех не хватает). Дальнейшее развитие событий - по описанному выше сценарию. Впрочем, может быть вы наконец поясните, какие цели нужно поставить перед собой дворнику, чтобы стать таки миллионером? :)
  • 0

#407
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений

Как следствие - отсутствие высшего образования, малопристижная, и, мягко говоря, низкооплачиваемая работа.

фигня. я вас могу познакомить с человеком, который работает на хорошей работе, не получал высшего образования. один вообще уже в управляющей должности находится.


Да поймите вы наконец, что Казахстан - это вам не Америка, и америнской мечте (стать миллионером, будучи дворником) у нас априори не суждено осуществиться.
И перед тем, как предлагать мне знакомство с эти челом, не сочтите за труд уточнить, где и в каком качестве этот чел начал свою трудовую деятельность, и как ему удалось на эту работу устроиться?
  • 0

#408
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

и как ему удалось на эту работу устроиться?

без блата.

Да поймите вы наконец, что Казахстан - это вам не Америка, и америнской мечте (стать миллионером, будучи дворником) у нас априори не суждено осуществиться.

во пока такие оптимисты живут на свете - да, наверное. :)
а вы поймите что амбиции (и есть еще огромное количество разных вспомогательных факторов в характере человека) горы сворачивают. просто к старости у некоторы людей амбиций становится поменьше уже. да и порох весь куда-то девается (на что потраченный - непонятно :) ).

как предлагать мне знакомство с эти челом

так может вы сами у него все это и узнаете? один, я точно знаю, начинал с нуля. просто с НУЛЯ. были люди которые помогали, были спонсоры. но этого всего добиться - уже достижение. не бывает такого чтобы все вдруг ниоткуда взялось, даже в Американской мечте так не пройсходит. к счастью. а то многие бы и задницу не подняли.

#409
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений

так может вы сами у него все это и узнаете?

Нужно ли расценивать этот ваш ответ, как признание, что вы просто этого не знаете?

были люди которые помогали, были спонсоры. но этого всего добиться - уже достижение.

И после этого вы будете мне рассказывать про дворников-миллионеров? :) дворников с большими амбициями, трудоспособностью, а главное - с правильно поставленными целями? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.