Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1921
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Прошло чуть больше года с того момента как мне поставили диагноз ГепС, хочу поделиться с вами чего мне удалось добиться благодаря моей "профессиональной скандальности." Два раза по 10 дней, каждые 6 месяцев, я лежал в стационаре для получения поддерживающей терапии и полного обследования. Стоимость одной такой госпитализации порядка 160-180 тысяч тенге, я не потратилни тыины. Вакцинация от ГепВ, в поликлинике по месту жительства, тоже бесплатно. Биохимия каждые 3 месяца, бесплатно, иногда чаще. УЗИ бесплатно.
К сожалению сама ПВТ пока не доступна, но думаю что и это дело, благодаря нашим совместным усилиям поправимо.

Хочу сказать вам всем, не ждите пока кто то и что то вам предложит идите и требуйте, не просите, а именно требуйте того что вам положенно по закону. Берегите свою печень и беспокойтесь о ней!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 04.11.2009, 12:46:59


#1922
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Автор блога: Министр здравоохранения РК
Категории: ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Прошу Вас, объяснить,имеются ли в Республике Казахстан,а именно в г.Алматы,врачи со званием "профессор-гепатолог",если есть, назовите, пожалуйста, их Ф.И.О и место работы.

Уважаемый Сергей Анатольевич!
В Казахстане проблемами заболевания печени занимается профессор Нерсесов Александр Витальевич....
Ж.А. Доскалиев

P.S Это то самый Нерсесов А.В, который создал Протокол лечения ВГ в Казахстане, благодаря которому мы не можем пройти амбулаторный курс лечения от ХВГС и ХВГВ, человек который всё это время сидел в кабинетах МЗ РК. Обратите внимание, он только занимается "проблемами заболеваний печени", но при этом даже не врач-гепатолог,профессор.......!? Согласно списка разработчиков Протоколов лечения ВГ в Казахстане, Нерсесов А.В, является д.м.н, профессором кафедры внутренних болезней, факультета усовершенствования врачей АИУВ. И один на весь Казахстан!!! О каких профессорах-гепатологах в нашем городе тогда мы говорим!? А о врачах-гепатологах тем более........

Сообщение отредактировал Ortox: 04.11.2009, 20:20:29


#1923
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
"Чем дальше в лес , тем толще партизаны".... Мило побеседовала с гл.врачем и с зам. по лечебной части о проблеме гепатита С, В. Если с поликлиники направляют в стационар в Гор.больницу, то должны определить больного не в инфекционное отделение, а гастроотделение, дабы не заболеть Гепатитом А. И ещё, в поликлинике боятся делать прививку от гепатита В, во время ПВТ от гепатита С. Направили на консультацию к врачу-"гепатологу" Отунбаевой Д.И., приём 3000 тн., хоть не 12000, как у Пальговой. Если , что (тьфу, тьфу)...то есть на кого спирать, кто дал рекомендации на получение прививки !
  • 0

#1924
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Институт им.Сызганова, полное УЗИ обследование с доплерографией сосудов стоит 1630 тенге, запись на неделю вперед, но это того стоит!

galunik 65, вопрос конечно интересный, я проходил вакцинацию против ГепВ, без ПВТ. А зачем на кого то "спирать", вы хотите обезопасить себя от заражения Гепатитом В(A). Я думаю что это весомый повод и довод в вашу пользу! Насколько я владею информацией такая вакцинация показана, но эту информацию надо проверить.

"не в инфекционное отделение, а гастроотделение", но, в инфекционной больнице нет гастроотделения, вот в чём всё дело, и уж гл.врачу и зам. по лечебной части стыдно этого не знать...... А если следовать Протоколам лечения ВГ в Казахстане, то они разработанны для отделений терапевтического профиля!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 05.11.2009, 14:06:37


#1925
KateSpring

KateSpring
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем доброго вечера! Ortox, как приятно увидеть что ваша манера общения ни сколько не изменилась :rolleyes: скоро ваши нравоучения достигнут апогея и вы растворитесь в безмерном ощущении блаженства и превосходства над нами. Предлагаю зарегить www.ortox-super-chel-samiy ymniy-krasavcheg.com и будет вам счастье. У меня сложилось впечатление, что ПВТ проходите вы и вам стало очень сложно адекватно реагировать на любые замечания и точки зрения не совпадающее с вашей, берегите нервы они вам ещё пригодятся :fie:
  • 0

#1926
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
KateSpring, ничего другого я от вас и не ожидал. А счастье у меня уже есть и будет, всем врагам назло.........Да, я умный и красивый и супер, себя надо любить!!! По всей видимости у вас в жизни сплошные разочарования!? Вы можете предложить что то конкретное и полезное по заболеванию для участников этой ветки или только комментировать чужие достижения и успехи........

Сообщение отредактировал Ortox: 05.11.2009, 22:08:18


#1927
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Разочерование - это болезнь гепатит С. И еще что угораздило познакомиться с Вами Ortox лично...
  • 0

#1928
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Вообще то слово "разочарование" пишется через букву "а", а в остальном взаимно......

Сообщение отредактировал Ortox: 05.11.2009, 22:21:27


#1929
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Люди, ну сколько можно выплескивать здесь свой негатив. Ortox в отличие от некоторых здесь столько полезной информации выложил, бескорыстно делится знаниями. А мог бы сидеть и тихо получать свои блага. Он один из немногих, кто звонит во все колокола, дергает наш ленивый Минздрав и не только для себя, между прочим. А для всех нас. Ну не нравится вам его читать, игнорируйте ветку.

Ortox, пожалуйста, не обращайте внимание. Спасибо Вам за все. Я от Вас узнала больше, чем от всех врачей вместе взятых. Каждый Ваш пост очень информативен, а не просто «бла-бла-бла, какие все плохие».

И как говорится: «Собака лает, караван идет». Внимание: это просто пословица, никого конкретного не имела в виду :fie:
  • 0

#1930
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Луч солнца золотого, спасибо. Я пытаюсь игнорировать некоторых посетителей этой ветки, но, к сожалению это не получается, не пойму то ли это зависть, то ли не устроенность в жизни этих людей...... Бог им судья!

Сообщение отредактировал Ortox: 05.11.2009, 23:10:23


#1931
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Это не зависть и пр, а просто классический сценарий развития любого проекта:

Всеобщий энтузиазм - критика ответственных - чествование непричастных. Вот мы сейчас на второй стадии: критика. И это пройдет, как говорил один мудрый еврей.
  • 0

#1932
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Думаю что третьей стадии не будет, случай не тот, время отсеет "непричастных".......

#1933
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Чо за базары ваще позорные?!!!
  • 0

#1934
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здравствуйте форумчане! Прошу Всех кому не безразлична судьба детишек больных раком проголосовать на сайте " Прямая линия с президентом Казахстана". За неделю надо поднять рейтинг вопроса,чтобы по нему ответил президент. Огромная просьба проголосуйте за вопрос по лейкозу и гепатиту С на сайте :http://www.line.gov.kz/Default.aspx?category=15. Страница может меняться, поэтому ключевые слова для поиска : центр трансплантации костного мозга, лейкоз, дети гепатит С. Заранее огромное спасибо.
  • 0

#1935
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
zinderella,
Вы там пишете, что покупаете ребетол за свой счет... У меня есть одна лишняя упаковка РИбавирина (40 капсул), производство Индия, срок годности до 06.2010г. Если вам это подходит, то я могу выслать или передать через проводников, естественно денег мне не надо. Я получила его в аптеке бесплатно к пегасису.
Как ваша девочка себя чувствует?
  • 0

#1936
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
svetsvet спасибо большое за голосование, по по воду таблеток позвоню, через 2 недели собираемся за уколами в Алматы. Каждый раз едишь и думаешь дадут иль не дадут уколы. Сейчас рук-во больницы решило не давать деткам, которым исполнилось 18 лет пегинтрон. Вот только в сентябре они получили первые 12 уколов, а сегодня им говорят, что выросли, выдавать не будем. Раньше выдавали всем ,кто находится на диспансерном учете. Опять родители начнут жаловаться.
Дочька тьфу,тьфу,тьфу. нормально. Вчера до и после укола давала парацетамол. Сегодня лучше чувствует себя. Анализы поднялись, аппетит не шатко, не валко - но нам пойдет.
  • 0

#1937
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Жуткий произвол! Они же начали лечение, которое прерывать нельзя! Надеюсь жалобы родителей, письма и борьба станут предпосылкой, чтоб детям 18 лет закончили лечения, на это уйдет куча энергии и нервов.
Я сейчас на 44 неделе ПВТ, очень понимаю вашего ребенка...
Жду вашего звонка. Удачи. Выздоравливайте!
  • 0

#1938
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Спасибо
  • 0

#1939
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Желаю всем не болеть и не заболеть, а те кто проходит ПВТ - благополучно закончить с ремиссией пожизненно!!! Прошу относиться с пониманием друг к другу и тем более к тем, кто проходит ПВТ. Как ранее писала, нам "скидка 5%"....."Доброе слово и кошке приятно" :spy:
  • 0

#1940
KateSpring

KateSpring
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Чо за базары ваще позорные?!!!

Для всех кто не в теме, поясняю: относительно Ortoxа-если человек взвалил на себя такой груз ответственности, как информирование, разъяснение, помощь и т.д., неси этот груз с достоинством и нечего устраивать истерики при каждом удобном случае если у кого-либо есть своя точка зрения не совпадающая с его.А то у нас здесь получается существуют только два мнения одно Ortoxa, а другое не правильное.Это смешно, здесь все взрослые люди, учить, и поучать мне кажется, совершенно лишнее, в конечном счете каждый останется со своим гепатитом или без него (если есть деньги).

to Луч солнца золотого- я ваш энтузиазм, понимаю, на определенном этапе я была его ярой сторонницей,но думаю Ortox в состоянии обойтись без адвокатов, он взрослый мальчик, это первое и второе, игнорировать или нет эту ветку, я решу сама,ok?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.