Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1881
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Разница, даже в том, что 2и3 генатип лечится 24 нед. а 1 и 4 (возможно 7,9...) 48 недель. И % выздоровления намного выше у 2,3 генатипов.

Кто-нибудь знает о лазерной очистке крови в Алматы ? Это та же процедура и оборудование, что и ранее была иформация о лечении гепатита С светом ? Я вот думаю, если проверить, до начала курса сдать на кол-во вируса и после. Возможно его не будет ? Хотя бы на месяц ,два. И если это безвредная процедура и не такая дорогая, так может периодически очищать кровь и не надо проходить ПВТ ?
  • 0

#1882
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Я бы лучше с большим удовольствием пустил кровь, пару литров. Чтоб она потом сама восстановилась, но такого кровопускания сейчас не делают.
Друг чистил кровь лазером, правда лет 6 назад, наркоту из себя вытравливал, говорит, что состояние потрясающее, как буд-то заново родился.
  • 0

#1883
Kioto_Sun

Kioto_Sun
  • Гость
  • 24 сообщений
Прочла про Пегасис и Пегинтрон,хорошие пролонгированные препараты,но почему же тогда от них такая сильная плохая побочка???если препарат так хорошо помогает печенке но и губит все остальное,может что нибудь другое есть,например не спорю он на самом деле хороший сильный препарат но и есть Российские вычитала инфо про Интераль,он не пролонгированного действия но по мнению многих Российских производителей Пеги вытесняют другие препараты так как они могут создать по ценам реальную конкуренцию,так вот нужно задуматься на самом деле маркетинг сильно развит у Пегов а у Российксих не так,но если прочесть про терапию Интералем или другим препаратом то в методике или в схеме лечения то и там тоже есть положительные результаты от лечения,там проводятся такие приемы берут больных одну группу лечат одним препаратом другую другим и потом после определенного времени смотрят их анализы и от Пегов и от РФ препаратов разницы нету,так вот форумчане есть ли кто нибудь кто лечиля другими препаратами кроме йода конечно,аналоговые Пегасису или Пегинтрону?

ну даже возьмем выше написанное что Пеги душат Индийских производителей закрывают им все хода на рынок,так с Россией не получается но идет активная борьба со строны маркетинга и пиар рекламы! Может на Российские препараты тоже Пеги влияют сильно что нет активного спроса или инфо по ним? :)

где лучше прочитеть кровь лазером? кто проходил чистку подскажите ? не жалейте инфо делитесь люди
  • 0

#1884
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Мне кажется, нам нужно с пониманием и терпением относится друг к другу. Особенно тяжело тем, кто сейчас проходит ПВТ – тяжелая побочка, влияние лекарств, усталость, резкая перемена настроения. Людям как никогда нужна наша поддержка. И я очень благодарна всем, кто делится своими ощущениями от прохождения ПВТ.

Давайте будем более терпимыми и снисходительными. Нас мало, мы в одной лодке, давайте не будем ее раскачивать.

И опять же свое мнение можно высказать по-разному: 1) «Шарик, ты дурак!» (с) или 2) «Мне кажется вы не правы и вот почему…».

Я когда в первый раз пришла на прием к Пальговой, я накричала на всех, кто был на ресепшн за какую-то провинность (мне за это стыдно до сих пор :) ). Пришла главврач, увела меня в свой кабинет, поговорила со мной. Спросила про мой диагноз и сказала, что она почему-то так и подумала. Потому что многие больные ГепС отличаются резкой переменой настроения и вспыльчивостью. Они это понимают и стараются с большим терпением относиться к таким пациентам. Это я к тому, что если уж посторонние люди стараются быть более терпимыми, то почему мы не можем поддерживать друг друга в трудную минуту. Ведь нас никто так не поймет, как мы с вами. Никто не поймет, наше отчаяние, страхи, волнения. С кем еще мы можем все это обсудить и открыто поговорить?

Svetsvet, желаю Вам и всем остальным, положительных результатов вашего лечения. Мы с вами!
  • 0

#1885
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
galunik 65, я и говорю что разница лишь в том что генотип 2-3 лечится лучше, а в остальном, "они все опасны для человека, просто некоторые из них лучше поддаются лечению и всё, а вред организму они наносят одинаковый и передаются тоже одинаково! Как говорится, хрен редьки не слаще!" Это мои слова.

Сообщение отредактировал Ortox: 26.10.2009, 15:07:54


#1886
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ortox
Говори да не заговаривайся!

Я говорю правду, у меня нет заинтересованности врать тут, надеюсь нормальные люди это понимают.
Ortox- профессиональный скандалист, с которым бесполезно спорить, его выводы для меня пустое место.
  • 0

#1887
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений

где лучше прочитеть кровь лазером? кто проходил чистку подскажите ? не жалейте инфо делитесь люди

В авицене чистят, на маречека. И вот здесь поищи - http://vse.kz/index....howtopic=190782

Сообщение отредактировал CYRUXXX: 26.10.2009, 18:45:55

  • 0

#1888
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Луч солнца золотого!
Спасибо за поддержку!
Любые эмоции можно контролировать, но не всегда хочется.
Выздоравливайте!
  • 0

#1889
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Я читала про новый прорыв в медицине (лечение светом), но возможно в Алматы другое оборудование? Если люди, кто проходили такой курс лечения гепатита С ? И насколько эффективно?
Спустить кровь, не проблема, в любом процедурном кабинете, 100- 200 гр. достаточно, кровь востанавливается в течении месяца, а полностью, как была за 3 месяца. Раньше была донором (зарабатывала отгулы за сдачу крови). Увлекаться этим не стоит.

Сообщение отредактировал galunik 65: 26.10.2009, 21:01:47

  • 0

#1890
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
galunik
Ты закончишь терапию и тебе не понадобится лечение лазером. Ты не смотри на мои показатели, у тебя то все будет хорошо. Да и мне уже лучше. Прорвёмся!!!
  • 0

#1891
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Господа, нужен совет. Ситуация следующая: в офисе практически в одно время заболели Гепатитом А двое сотрудников. Оба попеременно попали в больницу. В это время офис переехал в другое место, сотрудники вылечились и после больничного вернулись на новое место. Вопрос: нужно ли делать дезинфекцию офиса или прививки остальным сотрудникам?
И как именно делается дезинфекция? Какими средствами?
Рискуют ли новые сотрудники (начавшие работать уже в новом офисе) заразиться гепатитом А?

Заранее спасибо за отклик на мой вопрос!
  • 0

#1892
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Инкубационный период, возможен до одного месяца, а если они уже вылечились, то врят ли Вам надо обрабатывать помещение. Подробно прочитайте о гепатите А, он передаётся воздушнокапельно, поцелуи, общую посуду... Лучше сдать кровь на гепатит А, если переживаете, Гепатит А сразу распознаешь, цвет мочи, тошнота, желтезна роговицы глаз. Лично я ,лежала два раза ,со своими детьми в инфекционной больнице (у них был гепатит А), а я не заразилась. Личная гигиена и убрать весь негатив! :shy:

galunik
Ты закончишь терапию и тебе не понадобится лечение лазером. Ты не смотри на мои показатели, у тебя то все будет хорошо. Да и мне уже лучше. Прорвёмся!!!


Надежда умирает последней...Береженного Бог ,бережет. % на выздоравление мало, вот и думаешь ? :spy:
  • 0

#1893
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Господа, нужен совет. Ситуация следующая: в офисе практически в одно время заболели Гепатитом А двое сотрудников. Оба попеременно попали в больницу. В это время офис переехал в другое место, сотрудники вылечились и после больничного вернулись на новое место. Вопрос: нужно ли делать дезинфекцию офиса или прививки остальным сотрудникам?
И как именно делается дезинфекция? Какими средствами?
Рискуют ли новые сотрудники (начавшие работать уже в новом офисе) заразиться гепатитом А?

Заранее спасибо за отклик на мой вопрос!

1. Дезинфекция не требуется. Если всё же желаете - можете регулярно (раз в неделю) мебель, подоконники, полы и пр. Естественно, туалеты и раковины - каждый день. Современные дезинфектанты не повреждают пластик и кожу, не оставляют пятен, не "съедают" краску. Без запаха. Были они в "Альбедо". Есть российские в "Медтехнике". Дезинфекция проводится путём протирки (мойки) этими средствами.
2.Отдельная посуда и прочее для переболевших (у страха глаза велики!). Не пожалейте денег, купите и подарите им самые красивые кружки и ложки с их именами. :spy: Когда прочитаете, что они заразны только в определённом периоде, можете отобрать :shy:
3.Прививки - если есть желание, но только после сдачи анализов на гепатит А! Может кто в детстве уже болел и забыл, может у кого была безжелтушная форма и т.д. Тогда прививки уже не нужны.
4. Рискуют, если у кого-либо из переболевших А "ушёл в хронизацию", что бывает совсем не часто. Стандартные анализы покажут есть ли в организме вирус. Заранее согласен с Ortox про уровень наших лабораторий! :spy: Но с ВГА всё немного проще...
  • 0

#1894
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Благодарю за ответы!
  • 0

#1895
Kioto_Sun

Kioto_Sun
  • Гость
  • 24 сообщений

Господа, нужен совет. Ситуация следующая: в офисе практически в одно время заболели Гепатитом А двое сотрудников. Оба попеременно попали в больницу. В это время офис переехал в другое место, сотрудники вылечились и после больничного вернулись на новое место. Вопрос: нужно ли делать дезинфекцию офиса или прививки остальным сотрудникам?
И как именно делается дезинфекция? Какими средствами?
Рискуют ли новые сотрудники (начавшие работать уже в новом офисе) заразиться гепатитом А?

Заранее спасибо за отклик на мой вопрос!


Сейчас это заболевание не редкость и многие люди когда то переболели Боткино это и есть гепатит А то есть желтуха, помню даже в школах на карточках прорисовывали желтую полоску чтобы отделять эти карточки от других,но эта болезнь не заразна и не опасна ,почитайте инфо в интернете по этой болезне,столько лет учиться и работать с людьми заболевшими этой болезнью и никто не зарожался путем бытовым!
Есть только пути заражения- Кровь то есть переливание или плохо обработанные инструменты медицинские ,половой путь тоже процентов 70-80 %,это зависит еще от иммунитета вашего ваших генов!
Моя свекровь всю жизнь проработала в Шымкене врачем инфекционистом и ни один вирус у нее не обнаружен,хотя она переодически сдает все анализа так как ну очень любит себя :rotate:
Ездит по всяким санаториям и не обнаружен вирус в крови вообще его нет!
Тем более скажу вам в Шымкенте беспредел по этому заболеванию ,люди приходят сдают анализы у каждого второго положительный отвтет но так как менталитет там намного нижу более аульский люди не могут или не хоятт лечиться ссылаються на многие факторы - ТОЙ,Кудай тамак некогда,еще куча детей,постоянные гости,этого в Шымкенте неотобрать этим и славиться наш любимый город постоянные гости Тои,люди люди,и как вы думаете воды горячей нет,пришли гости помто келинки моют эту посуду в тазике с теплой водой,полоскают на один раз и заново гостям тамак то есь еду заново подают! Так где здесь стерилизация когда очень много людей из того же Узбекистана проживают у нас и Таджикистана! многие домрабониц берут из этих стран так что в каждой 3-й семье Шыма есть заболевший гепатитом!!! Это даже не по секрету знаем от нашей дорогой свекрови , так что заболевание она говорит прогрессирует с каждым годом но люди не могут лечиться или не хотят !!!
  • 0

#1896
Ли_ля_13

Ли_ля_13
  • Гость
  • 12 сообщений
У меня подруга гепатитом А переболела, месяц в больнице лежала. А рядом с ней девчёнка с гепатитом Б лежала. Разве так можно? Ведь она могла зарить всех по палате...

Сообщение отредактировал Ли_ля_13: 29.10.2009, 12:20:12

  • 0

#1897
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Гепатит А называют - болезнь грязных рук т.е. передаётся через предметы личной гигиены, контакт(поцелуи), общую посуду, а гепатит В,С,Д передаётся через кровь. Как утверждают врачи, что даже два вируса не могут присутствовать вместе, один другой выживет и сильнейший останется. Но после гепатита А можно заразиться любым другим...но только через кровь.

Сообщение отредактировал galunik 65: 29.10.2009, 13:26:33

  • 0

#1898
J_5

J_5
  • Гость
  • 24 сообщений

Гепатит А называют - болезнь грязных рук т.е. передаётся через предметы личной гигиены, контакт(поцелуи), общую посуду, а гепатит В,С,Д передаётся через кровь. Как утверждают врачи, что даже два вируса не могут присутствовать вместе, один другой выживет и сильнейший останется. Но после гепатита А можно заразиться любым другим...но только через кровь.

Полезная информация. Спасибо :-)
  • 0

#1899
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Граждане! кого лечили от гепатита препаратами йода? кто вылечился?
  • 0

#1900
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Новая информация с блога МЗ РК Доскалиева Ж.А:

Автор блога: Министр здравоохранения РК
Категории: ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, О РАБОТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ (ГОСУСЛУГИ), ФИНАНСЫ Согласно полученного ответа, прошу Вас разъяснить, зачем заболевание вирусный гепатит находящееся в списке заболеваний представляющих опасность для окружающих согласно Постановления Правительства РК №468 от 30 марта 2000 года, вносить в список социально значимых заболеваний добавив к нему две буквы В и С? Что это даст гражданам Казахстана и что изменится после внесение заболевания представляющего опасность для окружающих вирусный гепатит в список социально значимых заболеваний с двумя дополнительными буквами В и С?

Проголосовать за вопрос: Ответы
26.10.2009 12:18:36 #

Уважаемый Сергей Анатольевич!
По решению специальной рабочей группы Министерства здравоохранения хронический вирусный гепатит В и С внесены в Перечень социально-значимых заболеваний.
Данная мера позволит способствовать в дальнейшем своевременному выделению Республиканской бюджетной комиссией финансовых средств для лекарственного обеспечения данной категории больных на амбулаторном уровне.
Ж.А. Доскалиев
P.S. Будем надеяться что всё таки с 2010 года заработает обещаемый МЗ РК регистр больных вирусным гапатитом В,С и нас начнут лечить на амбулаторном уровне.

Сообщение отредактировал Ortox: 30.10.2009, 17:24:48



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.