Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1841
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здравствуйте! Вот схема по которой моему ребенку считали дозу - пегинтрон 1,5 * 33 кг = 49,5 ( доза 0,5 полностью) в неделю , ребетол 13 * 33 = 429 ( 2 капсулы по 200г в день ). За достоверность не ручаюсь, коэф-ты почему такие не знаю. Но дозу считает сам врач,ни в коем случае не занимайтесь самолечением ,это не простуда, которую можно вылечить БАДАми, да заговорами.
  • 0

#1842
Kioto_Sun

Kioto_Sun
  • Гость
  • 24 сообщений
привет всем!скажите пожайлуста при Геп С можно ли принимать противозачаточные например как Диане-35 или другие , мой гинеколог сказал что не страшно хотя в инструкции по приминению противозачаток есть одна неприятная ссылака противопоказано при Циррозе печени,так принимать или нет,если геп С при осложнение и вызывает ту самую болячку страшную :D
  • 0

#1843
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
У вас ведь нет цирроза!? Боитесь-подберите что нибудь другое, главное не зацикливайтесь ни на чём!!! :D

Сообщение отредактировал Ortox: 22.10.2009, 18:22:56


#1844
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Доброго здоровья всем! Какие отличия и что лучше Пегасис + Копегус или Пегинтрон + Ребетол?
Так выше было где то замечено что Пегинтрон+Ребетол лучше по некоторым генотипам чем Пегасис+Копегус,в чем отличие?
И при генотипе 3а/б какой препарат лучше и примерно какую дозировку могут назначить 100мк/г или 135 ,180? блин Российские сайты такие классные они там все друг друга так поддерживают суперски!и нам того же желаю!
а количество еще не сдала


Скажите, а где Вам поставили генатип 3а/в ? Это важно. Дозировка назначается от веса больного и от генатипа. Я считаю, что разница в препаратах это производитель. Хотя Пегасис почему-то чуть легче переносится.Здесь уже вопрос, кто и где сможет приобрести лекарство подешевле. Я и тем и другим кололась. Если генатип 2,3, то один раз достаточно сдать на количество, т.к. врачи считают, что это не существенно важно. Вот только Пальгова работает со своей лабораторией и будет ли считаться с результатами других лабораторий ? Хотя, я считаю, что надо сдать в разных лабораториях, так спокойней будет. Мы тоже друг друга "любим" и не обижаем.
  • 0

#1845
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

:D ужасно 24 недели? :hi: ,и перерывов делть тоже нельзя?


Это ерунда, у меня в общей сложности 96. А Вам слабо ? И не дай Бог !
  • 0

#1846
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
galunik 65, это как раз таки и есть ошибки врачей Вас лечивших и показатель того что в нашем городе нет квалифицированных врачей - гепатологов, и ваша первоначальная неопытность, но как говорится на ошибках учатся, хотя лучше учится на ошибках других и не в нашей ситуации, дорого обходится. Думаю что это ваш последний курс лечения!!! У Вас всё будет хорошо!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 22.10.2009, 21:49:03


#1847
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
чот вчерась не получилось пост разместить...
Хотел спросить, лень все страницы листать...

Есть версия, что гепатит С - это просто гениальный маркетинговый ход по сути. Ну типа спида.
У нас ныче врачи аки менты - все с протянутой рукой. А Гепатит С в данном случае - зашибатая кормушка для мед.индустрии. Явление гепатит С сейчас чень распространенное и люди как правило узнают о его наличии СЛУЧАЙНО, как я. Но те, которые не знают, что у них такая зараза, ЖИВУТ и в ус не дуют.
К чему клоню, да к тому, что это афера и можно на его присутствие забить. Вирус сей как герпес - из организма один фиг не выводится.

Есть мысли?
  • 0

#1848
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Поэтому и говорят что лечиться или нет это право вашего выбора!!!

#1849
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
CYRUXXX! У меня есть мысли, или точнее то что от них осталось, я на второй ПВТ на 42 неделе... Здоровье ни к черту, денег не осталось, и вот сижу и думаю "вот интересно, а вирус то я вытровлю все таки или ...?"
  • 0

#1850
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
а кто лечение назначал и по какой системе?
  • 0

#1851
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Есть версия, что гепатит С - это просто гениальный маркетинговый ход по сути. Ну типа спида.
У нас ныче врачи аки менты - все с протянутой рукой. А Гепатит С в данном случае - зашибатая кормушка для мед.индустрии. Явление гепатит С сейчас чень распространенное и люди как правило узнают о его наличии СЛУЧАЙНО, как я. Но те, которые не знают, что у них такая зараза, ЖИВУТ и в ус не дуют.
К чему клоню, да к тому, что это афера и можно на его присутствие забить. Вирус сей как герпес - из организма один фиг не выводится.

Есть мысли?


Вполне возможно. Я читала про рынок лекарств, чьи обороты намного превышают доходы от продажи наркотиков и оружия. Это было большое расследование, проводимое газетой «Новая газета» (www.novayagazeta.ru). Так вот, в статье было написано, что уже изобретено лекарство, которое исцеляет диабет, но производители инсулина выкупили и заблокировали патент на его изготовление, т.к. это совсем не в их интересах.

Так что, вполне возможно, есть панацея и от ГепС, но есть и жадные производители пегинтрона и иже с ними.

Вот поэтому я все еще не решаюсь на терапию. Побочные действия меня пугают намного сильнее, чем мое нынешнее состояние здоровья, плюс отсутствие гарантии, что болезнь уйдет. Есть еще кто-нибудь, кто пока воздерживается от ПВТ?
  • 0

#1852
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Здоровье ни к черту, денег не осталось, и вот сижу и думаю "вот интересно, а вирус то я вытровлю все таки или ...?"

Выше нос! :rolleyes: Держитесь. Все будет хорошо! Вы на верном пути, все сомнения надо отбросить и знать, что Ваше здоровье важнее всего. А в нашем государстве надо надеяться только на себя. :rolleyes:
  • 0

#1853
Влада

Влада
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Для Луч солнца золотого
Да мы тоже пока воздерживаемся от терапии(Генотип 1в),по причине отсутствия денег.На терапию нехватит даже если продать квартиру нашу (терапия обойдёться дороже).Процент излечения низок,вот и боимся остаться без жилья и с ГЕПАТИТОМ С.
  • 0

#1854
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
А кто знает, что такое "ФИБРОКСАН" и почему его делают тоько в Бишкеке?
И еще, что значит УЗИ с ДОПЛЕРОГРАФИЕЙ?
  • 0

#1855
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Для Луч солнца золотого
Да мы тоже пока воздерживаемся от терапии(Генотип 1в),по причине отсутствия денег.На терапию нехватит даже если продать квартиру нашу (терапия обойдёться дороже).Процент излечения низок,вот и боимся остаться без жилья и с ГЕПАТИТОМ С.


Про процент излечения совершенно верно, особенно при нашем генотипе (у меня такой же). Но я недавно читала очень оптимистичную статью в американском журнале, о том что больные ГепС имеют больше шансов прожить хорошую длинную жизнь, т.к. большинство из нас ведет здоровый образ жизни - не пьем, ни курим, стараемся есть здоровую пищу, принимаем всякие гепатопротекторы и витамины.

Я найду эту статью, переведу и мы можем разместить ее на нашем сайте, когда он будет готов, да, Ortox?
  • 0

#1856
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений

не пьем, ни курим, стараемся есть здоровую пищу, принимаем всякие гепатопротекторы и витамины.

Да нафиг жить тогда? :rotate:
  • 0

#1857
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
CYRUXXX, про аппарат "Фиброскан" написанно ранее, и даже есть фотографии этого аппарата, так же описан весь процес обследования. Но, его не делают в Киргизии, там проводят обследования с помощью этого аппарата. Почему в Киргизии, наверно потому что эта страна богаче Казахстана, и смогла позволить купить себе этот аппарат для своих больных. Узи с доплерографией, это когда смотрят на печень не только внешне, но и просматривают сосуды печени.

"Да нафиг жить тогда?", это полностью ваше право, как распорядиться своей жизнью! Алкоголь и никотин сильно влияют на состояние печени, тем более когда она ослабленна вирусом.......ведь печень это своего рода фильтр в организме человека. И потом, я не пью уже лет 15, жизнь мне не кажется серой и скучной, а не курю года 3 и тоже всё в норме. Хотите пожить подольше, надо чем то пожертвовать, ради себя любимого.

Я тоже пока воздерживаюсь от ПВТ, но не столько по причине отсутствия денег, я думаю был бы криз, нашлись бы и деньги, сколько по причине хороших результатов биохимии крови и отстутствие на УЗИ особых изменений состояния печени.

По поводу призводителей пегинтерферона, в Индии производители лекарственных препаратов второй раз подают в суд на компанию ХЛР за то что та установила полную манополию на производство противоврусного препарата "Пегасис" и не даёт разрешение на выпуск генериков. А индийские производители могли бы наладить производство этих генериков и дать возможность сотням тысяч людей пройти ПВТ по более низкой стоимости при чём не снижая качество лечения.

"Процент излечения низок", вы знаете ворпрос тоже спорный, в Европе и США и других развитых странах, процент излечения на порядок выше наших результатов, есть несколько причин для этого, это и высокая подготовка врачей гепатологов, это хорошая подготовка ворачей лаборанотов, это использование помимо признаной в мире ПВТ ещё и вторичной терапии такой как снижение количества железа в крови, переливание крови или вернее её сливание, снижение веса пациента, обратботка крови лучом лазера, и что самое главное приверженность пациента проводимой терапии, это то что нам известно, а что ещё скрыто от нас как не специалистов в лечении этого заболевания!? А наши специалисты знают хотя бы об этом!?

Сообщение отредактировал Ortox: 23.10.2009, 19:57:38


#1858
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Потребление кофе улучшает течение гепатита С.
Пациенты с хроническим гепатитом С и прогрессирующим заболеванием печени, которые пьют три или больше чашек кофе в день имеют на 53% ниже риск прогрессирования заболеваний печени, чем у людей, не пьющих кофе, согласно новому исследованию под руководством Нила Фридмана, к.т.н. из Национального института рака (США).
Исследование показало, что у пациентов с гепатитом C с продвинутым фиброзом или циррозом печени, которые не поддается стандартному лечению, течение болезни улучшается при потреблении кофе. Воздействия на болезни печени не наблюдалось у пациентов, которые пили черный или зеленый чай. Результаты исследования появятся в ноябрьском выпуске Journal of Gastroenterology and Hepatology, издаваемом Wiley-Blackwell от имени Американской ассоциации по изучению заболеваний печени.
В это исследование было включено 766 участников с гепатитом С, участвовавших в программе HALT-C (длительное лечение противовирусными препаратами, направленное на уменьшение выраженности фиброза или цирроза печени и не реагировавших на стандартное лечение антивирусными препаратами пегинтерферона и рибавирина.) В начале исследования, HALT-C пациентам было предложено сообщить о частоте и количестве потребления кофе за последний год с использованием 9 вариантов ответа: от "никогда" до "ежедневно" и 4 варианта количества (1 чашка, 2 чашки, 3-4 чашки, и 5 + чашек). Аналогичный вопрос был задан по употреблению черного и зеленого чая. "Это первое исследование для установления зависимости между прогрессированием заболевания печени, связанного с гепатитом С и потреблением кофе", заявил доктор Фридман.
Участники оценивались каждые 3 месяца в течение 3,8-летнего периода на такие клинические признаки, как асцит (ненормальное накопление жидкости в брюшной полости), печеночную энцефалопатию, гепатоцеллюлярную карциному (рак печени), спонтанный бактериальный перитонит, варикозное кровотечение, или увеличение фиброза. Для определения степени прогрессирования заболевания печени проводилась биопсия печени через 1,5 и 3,5 и 5 лет.
Результаты показали, что участники, которые употребляли 3 или больше чашек кофе в день имели на 47% ниже риск достижения одного из клинических исходов относительно группы, не употребляющей кофе. Исследователи не обнаружили какой-либо связи между потреблением чая и прогрессированием заболевания печени. "Учитывая большое число людей, инфицированных ВГС, важно определить модифицируемые факторы риска, связанные с прогрессированием заболевания печени", сказал доктор Фридман. "Хотя мы не можем исключить возможное влияние других факторов, результаты нашего исследования свидетельствуют о том, что пациенты с высоким потреблением кофе имеют более низкий риск прогрессирования заболевания". Результаты этого исследования не должны учитываться для людей без гепатита С, предупредили авторы. 22.10.09 Источник: Wiley - Blackwell

Сообщение отредактировал Ortox: 23.10.2009, 20:24:48


#1859
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
zinderella, спасибо за поддержку! Я держусь, просто вторая терапия -это очень трудно физически (про деньги вообще молчу). Меня радует, что второй мой доктор оказался думающим, ко мне прислушивается, переживает за меня, сейчас делаем коррекцию лечения, т.к. показатели биохимии ухудшились, но это и понятно, если в сумме - то у меня позади 66 недель лечения...
  • 0

#1860
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
У нас пошла 20 неделя. Меня пугает то, что с каждым уколом у нее кости ноют больше и больше. Я думала, что организм как-то приспособится что-ли, на деле пришлось давать сегодня парацетамол. И лейкоциты низковаты в районе 2-х

Сообщение отредактировал zinderella: 23.10.2009, 20:47:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.