Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1861
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
svetsvet, я не могу с вами согласиться, если бы ваш врач был думающим он бы не допустил ухудшения результатов назначенного вам лечения, а за сочувтствие денег не берут! Да, и 66 недель это не показатель для думающего и квалифицированного врача, а напоминание о том что один раз Вас уже лечили неправильно и значит ему надо быть бдительней вдвойне! Врач должен быть уверен в своих действиях от начала до конца курса лечения и уметь предвидеть все его последствия...

Сообщение отредактировал Ortox: 23.10.2009, 21:20:09


#1862
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я тоже пока воздерживаюсь от ПВТ, но не столько по причине отсутствия денег, я думаю был бы криз, нашлись бы и деньги, сколько по причине хороших результатов биохимии крови и отстутствие на УЗИ особых изменений состояния печени.

А проходили когда-нибудь ПВТ?
  • 0

#1863
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Я только в прошлом году узнал что у меня вирусный гепатит С, генотип 3. Уже 1,5 года пытаюсь добиться прохождения ПВТ за счёт государства. Кое что получается, но самое главное , сама ПВТ пока не доступна. Но время у меня есть, и я надеюсь их добить, даже если мне придётся идти в суд!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 23.10.2009, 21:18:32


#1864
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
zinderella
мои лейкоциты почти всю терапию от 2 до 2,7, это не очень плохо. Я могу себе представить, что такое когда ноют кости и суставы, и привыкнуть к этому трудно, тем более когда в организме копится лекарство. И тем более ребенок, который ослаб от химиотерапии... ей в десять раз труднее, лапочке! Как она спит по ночам? Бессоница у меня переодически бывает. Как часто вы сдаете анализы на Алт, Аст? и развернутый?

Ortox! Когда я лечилась у Салова, все мои сомнения и все новости которыя я вычитывала в инете о лечении гептита я ему сообщала, спрашивала его, а он сказал мне, чтоб я верила только ему, а все что там я читаю, все это ерунда. А сегодня, я встретила другое отношение и довольна своим доктором Калимолдаевой С.Б.
А то что мои анализы Алт и Аст за 2 месяца подскочили в 10 раз-объяснить не могут толком и в Москве. Ведь 2 месяца назад все было в норме.

Врач должен быть уверен в своих действиях от начала до конца курса лечения и уметь предвидеть все его последствия...

Покажите мне такого врача!
Если в казахстане нет гепатита, гепатоцентров и гепатологов...
И Слава Богу есть иммунологи, терапевты... иначе лечились бы мы все у экстрасенсов ... или уезжали бы в другие страны
  • 0

#1865
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
svetsvet, если вы обманываете себя, не понятно зачем вы обманываете людей приходящих на эту ветку. В телефонных разговорах с нами вы говорите о своём докторе, совсем противоположные вещи. Вы определитесь, пожалуйста, с информацией. "А то что мои анализы Алт и Аст за 2 месяца подскочили в 10 раз-объяснить не могут толком и в Москве". Если ваш доктор такой хороший как вы говорите зачем вы консультируетесь у москвичей, не верите доктору Калимолдаевой С.Б!? Я думаю что люди ищущие врача способного помочь в этой ситуации, не должны страдать от некорректной информации распостраняемой вами. Подумайте, пожалуйста, об этом.

"Если в казахстане нет гепатита, гепатоцентров и гепатологов...". Задайте себе вопрос, что я сделала для того чтобы изменить эту ситуацию. И далее, вы ведь знаете что в инфекционной больнице города есть консультационные дни и часы, я говорил вам об этом, люди ходят и консультируются.

Сообщение отредактировал Ortox: 24.10.2009, 21:44:20


#1866
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

zinderella
мои лейкоциты почти всю терапию от 2 до 2,7, это не очень плохо. Я могу себе представить, что такое когда ноют кости и суставы, и привыкнуть к этому трудно, тем более когда в организме копится лекарство. И тем более ребенок, который ослаб от химиотерапии... ей в десять раз труднее, лапочке! Как она спит по ночам? Бессоница у меня переодически бывает. Как часто вы сдаете анализы на Алт, Аст? и развернутый?

Если лейкоциты упадут ниже 1,отменят ПВТ - у нас в выписке написано- вот этого я и боюсь
Бессоница тоже периодически. Анализы сказали сдавать раз в месяц, но мы сдаем раз в 2 недели , чередуем инф.больницу с детской. По поводу биохимии (Алт,Аст,билирубин)- они пришли в норму через месяц после начала ПВТ. Щитовидка страдает. Да еще устает очень сильно( я думала, что сочиняет, но потом прочитала в интернете, что это действие таблеток)
По поводу специалистов - нас вообще лечат гематологи. Вкратце это выглядит так:
Сдаем анализы - биохимия, общий, ПЦР.Измеряют рост, вес. Через 2 дня получаем выписку, где расписан прием уколов и таблеток, общие рекомендации, когда отменяется ПВТ. выписки у всех одинаковые, разные только дозировки. Все и отправляются родители в свободное плавание, т.к не во всех городах,неговоря уже о селах есть хоть какие-то врачи( нет гематологов, даже педиаторов). О каких гепатологах может идти речь.
Также было когда мы принимали химию 1,5 года, приезжали за таблетками - родители сами себе врачи. Многие рассказывали, что услышав диагноз "Лейкоз" врачи шарахались. Во многих городах нет детских гематологов, и родители по анализам сами высчитывали дозы, в зависимости от биохимии и лейкоцитов ( про разницу в цифрах - отдельная тема, и как следствие передозировка химии - цитопения- это когда все анализы падают до нуля). Это очень страшно.

Сообщение отредактировал zinderella: 24.10.2009, 21:22:38

  • 0

#1867
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
zinderella, скажите,пожалуйста, как решился вопрос с обеспечением противовируснымии препаратами ваших детишек? Если я правильно понял то новое руководство института всё таки настояло на том чтобы снабжать лекарствами только тех детей кто находится на стационарном лечении или это не так?

#1868
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Нет тьфу,тьфу , мы получили очередные 12 уколов
  • 0

#1869
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ortox
Я себя не обманываю и тем более не обманываю никого тут. Всё познается в стравнении, это во первых, а во-вторых за 40 недель лечения у моего второго доктора, у меня не возникало проблем со здоровьем и его участие в терапии и коррекции не требовалось, а сегодня когда проблема встала остро, я поняла, что этот доктор действительно думает обо мне и несет ответственность и не спряталась она в кусты как Салов и не обвинила никого в отличии от него. А с Москвой советуюсь не я одна, а еще и мой доктор, т.к. там больше опыта и статистики. И Калимолдаева не стисняется спрашивать у своих коллег в Москве о методе устранемия моих проблем и не страдает амбициями как Салов. А о том что сейчас делается в Казахстане у меня голова болит меньше всего, я этим займусь после ПВТ. ВОТ!

zinderella
Я тоже устаю сильно, я практически всегда чувствую себя уставшей. А еще я очень агресивна и ничего не помню. АЛТ и Аст у меня были в норме 30 недель, на 40 неделе взбунтовались. А вы принимаете гептрал? И какая коррекция идет у вас в ПВТ по поводу щитовидки?

zinderella
Лейкоциты у меня на 2 держаться уже 30 недель пока ниже не падают, чтоб их поднять мне выписали пропить метиларуцил, поднялись до 2.7. Пила пару недель, дозу не помню. 2, 7 лейкоцитов держаться 10 недель.
  • 0

#1870
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Мы принимаем урсофальк, гептрал отменили. По поводу щитовидки тьфу,тьфу коррекции нет, пьем эутирокс 50 мг, да йодомарин.

Лейкоциты нам поднимать нельзя
  • 0

#1871
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
svetsvet, "я поняла, что этот доктор действительно думает обо мне и несет ответственность и не спряталась она в кусты как Салов и не обвинила никого в отличии от него" это произошло после того как вы пришли и начали предъявлять ей претензии по поводу проводимого ею лечения, вы ведь сами об этом говорили.......... и после таких претензий она думала в первую очередь не о Вас, а о том чтобы успокоить Вас и не доводить дело до более широкой огласки. "и его участие в терапии и коррекции не требовалось" и опять же только потому что вы не вылазили из интернета и консультировались с москвичами, и сами себе назначали прохождение тех или иных анализов отправляя результаты тем же москвичам. Я могу предположить что вам сейчас для исправления сложившейся ситуации, назначили "гептрал" в лошадинной дозе, тогда как ваша врач должна была направить Вас срочно на госпитализацию, ведь не надо быть специалистом что бы понять что при норме тимоловой пробы 5, показатель 20 это криз и одним этим препаратом здесь не обойтись. Хотя этот препарат делает действительно хорошее дело для печени. Впрочем, это ваше дело у кого проиходить курс лечения, но если вы даёте информацию, а разговор идёт именно об этом, то давайте её для всех одинаковую, то есть корректную. Я думаю что в нашем случае говорить о качестве лечения можно хотя бы через 6 месяцев после прохождения ПВТ, а ещё лучше после 5 лет.

zinderella, это радует.

Сообщение отредактировал Ortox: 25.10.2009, 00:07:14


#1872
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Есть версия, что гепатит С - это просто гениальный маркетинговый ход по сути. Ну типа спида.
У нас ныче врачи аки менты - все с протянутой рукой. А Гепатит С в данном случае - зашибатая кормушка для мед.индустрии. Явление гепатит С сейчас чень распространенное и люди как правило узнают о его наличии СЛУЧАЙНО, как я. Но те, которые не знают, что у них такая зараза, ЖИВУТ и в ус не дуют.
К чему клоню, да к тому, что это афера и можно на его присутствие забить. Вирус сей как герпес - из организма один фиг не выводится.

Есть мысли?
[/quote]
Я, лично, почувствовала наличие вируса, после стресса. А так сдавала анализы, вроде в норме, только на УЗИ, спашивали, не переболела ли я гепатитом ? Когда много выпьешь и много сьешь, тогда на "ружу" выходит, с годами всё чаще и чаще, даже после жирного. Слабость, общее недомогание, муж смеялся, что старость догоняет...не обращай внимание, всю жизнь не возможно прыгать и скакать. Вес потеряла и не могла набрать, т.к. нет аппетита. Моё мнение, если самочувствие отличное и показатели печеночные в норме, не стоит сразу травить себя ПВТ. Но с генатипом 1 всё по другому, играть с ним нельзя. Многие врачи уже скланяются к мысли, что 48 нед. лечения назначают с момента отрицательного ответа ( на 2, 3, 4 или др. неделе)
  • 0

#1873
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ortox
Во-первых, у Вас устаревшие сведения, во-вторых мои личные телефонные разговоры выложенные Вами в Вашей же интопритации это грязные спелетни, не достойные мужчины.
  • 0

#1874
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Ребята, давайте жить дружно !!!!Слишком много проблем, денег на ПВТ-нет, анализы плохие, врачей толковых нет, забота о своём здоровье во время ПВТ и о последствиях после, в точности анализов, присутствие самого гепатита и т.д. Тем, кто проходит ПВТ, скидка 5%, они "не вменяемые" ( без обиды, если, что я о себе). Мало выбора и много риска !!!! Но мы живем и пытаемся выжить в таких условиях...
  • 0

#1875
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
svetsvet, очень жаль что вы не умеете отвечать за свои слова, и переход на личности говорит об отсутствии правды в ваших словах и не более того........"мои личные телефонные разговоры" это те негативные разговоры которые касались вашего врача, которые вы сами озвучили в телефонном разговоре со мной лично. Я только попытался вам сказать что нельзя вводить людей в заблуждение некорректной информацией. "у Вас устаревшие сведения" значит всё таки эти разговоры были!

galunik 65, я не с кем не собирался ругаться и со svetsvet у меня были хорошие отношения, до поры до времени, но данный человек переходит рамки приличия и я попытался сказать этому человеку об этом. Я думаю что в нашей ситуации надо быть откровенной со всеми и до конца. А если человек свои собственные слова называет грязными сплетнями............то выводы напрашиваются сами!

"Но с генатипом 1 всё по другому, играть с ним нельзя", galunik 65, не важно какой генотип 1-3 или 4, они все опасны для человека, просто некоторые из них лучше поддаются лечению и всё, а вред организму они наносят одинаковый и передаются тоже одинаково! Как говориться, хрен редьки не слаще! :-)

Сообщение отредактировал Ortox: 25.10.2009, 18:58:48


#1876
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
galunik 65 получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.

  • 0

#1877
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений

У нас пошла 20 неделя. Меня пугает то, что с каждым уколом у нее кости ноют больше и больше. Я думала, что организм как-то приспособится что-ли, на деле пришлось давать сегодня парацетамол. И лейкоциты низковаты в районе 2-х

Может, пропить что-нить противогриппозное?

Так я не понял, много кофе - это хорошо?

У меня еще сомнения в пользу "теории заговора" - ибо ГепС передается в большем проценте только ч/з кровь, врачи по моему колл-ву вируса дают ему возраст не больше 1 года.
Наркотики я бросил около 9 лет назад, беспорядочного секса нет (хотя полигамен:)), так каким же образом я смог заразиться?
  • 0

#1878
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Во время ПВТ, это и есть побочки( описанием побочных явлений Пегасиса и копегуса можно прикрыться полностью) и надо стараться не злоупотреблять таблетками. И если уж необходимо, то надо советоваться с в
рачем и читать анатацию любого препарата. А так мёд, травы,малину и витамины, а главное беречь себя.

А на счёт генатипа, зря ! Уверена на 100%, если бы был выбор, никто не выбрал 1 или 4. Оказывается их всего 10 и узучены только 6, хорошо, что у нас только три, хотя уже нет уверености и в этом. Оборудование не всегда точно может определить и эти гепатипы.
  • 0

#1879
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Так я не понял, много кофе - это хорошо?

У меня еще сомнения в пользу "теории заговора" - ибо ГепС передается в большем проценте только ч/з кровь, врачи по моему колл-ву вируса дают ему возраст не больше 1 года.
Наркотики я бросил около 9 лет назад, беспорядочного секса нет (хотя полигамен:)), так каким же образом я смог заразиться?


Вот люди, дай волю, и кофе "вёдрами" пить начнут. Я тоже люблю кофе, причём настоящий, а пью без кофеина и настраиваю себя, что очень вкусно....
Определить давно ли вирус в крови это не возможно, мне так кажется, пока имунка в норме, молодой организм и если вирус попал через иглу, а не через переливание, он может сидеть долго, дожидаясь определённого момента. Это может быть стресс, сбой организма т.е. провацирующее другое заболевание, возраст( пока молодой меньше болячек) или другие не благоприятные для организма факторы.
  • 0

#1880
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Хорошо ли много кофе не знаю, но три чашки в день выпиваю, причем хорошего и с кофеином, ведь доказано что все эти приставки типа "лайт" полная ерунда!
По поводу инфицирования, через кровь - это не значит только секс или в/в наркотики, у стоматолога например.

Права galunik 65, сколько болен человек установить точно не возможно, даже по количеству вируса, в баню сходили количество выросло, позагорали опять скачок..........

galunik 65, а что значит "А на счёт генатипа, зря!"? И вируса у нас столько сколько и везде 6-10 генотипов.Беда вся в том что нет своевременной и нужной информации!

Сообщение отредактировал Ortox: 26.10.2009, 11:11:23



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.