Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1681
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Кубинцы создали вакцину от гепатита C 17.01.2008
Кубинские ученые объявили о создании эффективной вакцины против опасного заболевания – гепатита C. От этой болезни во всем мире страдают около 200 млн. человек. Вакцина разработана сотрудниками Центра генетики и биотехнологии Кубы. Испытания препарата, получившего название ”гербервирон”, показали его эффективность, он уже используется при лечении пациентов, отмечают кубинские СМИ.
Гепатит C обычно приводит к циррозу печени, часто заканчивающемуся гибелью больного. В 1990-е годы на Кубе была создана эффективная вакцина против гепатита В. На днях кубинские медики объявили о выпуске новой предназначенной для младенцев вакцины сразу от пяти распространенных детских заболеваний, которая придет на смену используемой во всем мире тройной вакцине, сообщает Интерфакс. По материалам сайта: medicinform.net

Кстати, на Кубе гепатиты лечат бесплатно, лечат всех, лечат своими препаратами и довольно успешно!!! Вот вам и коммунизм в отдельно взятой стране!!! Да здравствует Фидель Кастро!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 21.09.2009, 10:35:06


#1682
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Как я люблю КУБУ, КУБИНЦЕВ, КУБИНОК и всё, что с ней связано!!! Хочу прямо сейчас!!! Заберите меня!!! :smoke:
  • 0

#1683
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Пишем официальное письмо на имя братьев Кастро, Фиделя и Рауля и слёзно просим принять группу казахстанских больных ВГ на лечение в рамках благотворительности! :smoke: Казахстан, страна бедная, денег на наше лечение у нёё нет!!! :-)


"— Вы спрашиваете, куда деваются миллиарды долларов, которые мы получаем в качестве дохода от иностранных туристов? Думаете, они все идут на новые френчи и накладную бороду для Фиделя? — смеется правительственный чиновник в Гаване. — Пройдитесь по нашим больницам, поликлиникам и оздоровительным центрам — там вы найдете ответ. Ровно половина ВСЕЙ зарабатываемой валюты идет у нас на здравоохранение, и никаких средств на него жалеть не принято. Может, на Кубе нет бензина, чтобы утром перед дорогой заправить автомобиль, и не везде на обед едят мясо, но зато люди здоровы.

Успехи Кубы в области здравоохранения действительно потрясают, особенно если учитывать, что страна чуть не загнулась после прекращения щедрой советской финансовой помощи.

— Из США тайно (официально американским гражданам посещение Кубы запрещено. — Авт.) приезжают врачи ведущих клиник, чтобы ознакомиться с кубинским опытом, — говорят в российском посольстве в Гаване. — Они нелегально покупают такие лекарства, как, например, знаменитая кубинская вакцина от менингита, — больше нигде в мире ее не производят. Это не говоря о том, что кубинские доктора разработали также и средство для лечения гепатита В, да и по части лечения раковых опухолей опережают многие развитые страны мира"

http://gazeta.aif.ru.../aif/1195/15_01

Сообщение отредактировал Ortox: 21.09.2009, 12:49:24


#1684
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Какая я молодец ! Написала письма, осталось отправить, ( Ortox, копии нужны) Кому бы ещё написать, чтоб жизнь - мёдом не казалась !:smoke:
  • 0

#1685
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Астана. 18 сентября. Kazakhstan Today - Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал Кодекс РК о здоровье народа и системе здравоохранения, передает агентство со ссылкой на пресс-службу президента РК.

По информации пресс-службы, глава государства подписал Кодекс Республики Казахстан "О здоровье народа и системе здравоохранения", направленный на систематизацию законодательства в области здравоохранения, его гармонизацию с международными нормами и стандартами, повышение статуса национальной медицины, качества оказания медицинской помощи и уровня медицинского обслуживания граждан, обеспечение качественными лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и медицинской техникой".

Как указывается в сообщении пресс-службы, текст закона публикуется в печати.


Может хоть в этом законе будут защищены наши права,или будут ссылки которые послужат основой для защиты нашего здоровья,


Сходила в поликлинику зашла опять к Зам глав. врачу,обяснила все она направила меня посмотреть в холл перечень лекарственных препаратов, и там такой длинный список и перечисляються болезни а справа список лекарств,список начинаетьсяс Бронхолегочных заболеваний,затем диабет,спид,и.т.д.,но Вируса Гепатита такого там нет,на мой вопрос она меня вежливо попросила подождать сегодня до 15,00 и она даст ответ сможет ли больной человек гепатитом получать бесплатные лекарства??? :)
Ortox.подскажите кажется выше было отписано что вам давали с поликлиники Гептрал бесплатно???если я правильно поняла? если да то есть ли приказ или номер документа или хоть что нибудь чтобы зацепиться,когда я ей сказала что напишу жалобу на вас она мне ответила что весь список препаратов готовит Гор.здрав туда и пишите а мы не причем,ну ладно мне кажется только все начинаеться,в 15,000 я позвоню ей и буду потихонечку добиваться справедливости

:smoke:

Сообщение отредактировал JayKay: 22.09.2009, 11:36:26

  • 0

#1686
Будь Здоров!

Будь Здоров!
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день!
Желаю всем здоровья и благополучия!
Моя история в крации.
Несколько лет назад (прим-но 5-6 лет) у меня обнаружили гепатит Б, врач (не помню кто, но принимала в ЖД больнице, Масанчи-Абая) сказала, что лечение дорогое, примерно 5 тыс. долларов. Когда я сказал, что у меня нет такой возможности, она посоветовала обратиться к другому врачу (тоже имя не помню) он набирает группы добровольцев для лечения йодом (new) и так как это еще эксперементально - это бесплатно. Я встретился с эти врачем, он принимал на Шевченко-Косманавтов, он согласился меня лечить йодом, но, уже не бесплатно, а за 100 тыс. тнг. Договорились и ударили по рукам!
Положили меня в 1-ю больницу в Калкамане и начали вводить этот раствор внутривенно, раствор "колбасит" жутко, каждый раз на процедуру как на каторгу, ближе к концу лечебного курса я попал в реанимацию, у меня тупо случился аллергический шок. После этого продолжать лечение не было ни смысла ни желания.

Потом я обратился к другому врачу, она сказал, что у меня не то что бы Гепатит Б, а есть какой-то вирус и он не наносит вреда печени, короче я забил на все и забыл. Сейчас у меня ощущение что надо обследоваться и начать лечение. Отсюда я здесь и у меня есть несколько вопросов.

1. Всячески поддерживаю ваше начинание обратить внимание властей на проблему Гепатита.
2. Готов подписаться под коллективным письмом.
3. Готов скинуться на поддержку сайта.
4. Готов встать на учет для статистики.
5. В 2010 году ожидается бесплатное лечение всех гепатитчиков или же только тех у кого вирус "Ц"?
6. Прописан в Ауэзовском районе, но в районной больнице никода не был, куда надо идти, что бы встать на учет?
7. Посоветуйте пож-та врача для консультации и назначения лечения, понимаю что это тяжело, но может составим какой-нибудь список врачей и комментарии к ним и каждый выберет себе то что по душе.
8. Любой врач отправит сдавать анализы, поэтому может сразу пойти с готовыми результатами анализов, какие анализы надо сдать и где?

Жду ваших советов и ответов.
Заранее благодарю!
  • 0

#1687
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Будь Здоров, спасибо за всяческую поддержку.
Первое, это надо определить поликлинику к которой вы относитесь, для этого позвоните в управление здравоохранения города, они вам всё объяснят. Биохимию крови вы сдадите в поликлинике по месту жительства бесплатно,когда встанете на учёт. УЗИ печени и внутренних органов вам тоже сделают в поликлинике, бесплатно. Ещё обязательно надо будет сделать развёрнытый анализ на маркеры гепатитов, здесь уже будет зависеть всё от того как вы сможете надавить им на горло, так и решится вопрос будете вы за него платить или нет.

По врачам читайте информацию на этой ветке, делайте выводы и выбирайте что вам по душе, вы правильно заметили это трудно давать рекомендации.
Про программу 2010 года, пока конкретно ничего не известно, МЗ РК решает.

Italiya_J, никаких ссылок нет, просто в одном из писем из МЗ РК было написанно что Закон позволяет расширить список бесплатных лекарств, вот за это я и зацепился. Я посмотрю на что они ссылаются и дам вам наводку, если она есть.

Сообщение отредактировал Ortox: 21.09.2009, 20:36:55


#1688
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Как, ранее писала, что не соглашайтесь на Йодотерапию или на что-то подобное ! Грамотно не смогу обьяснить, но это как-то влияет на выброс защитных сил организма. Сначала вроде, всё хорошо, даже количество вируса понижается, но потом организму, даже с простудой, трудно справиться..... Для начала надо встать на учёт по месту жительства, в поликлиннику, к инфекционисту. Сдать все необходимые анализы и требовать дать Вам направление в Гор.больницу (если подтвердится гепатит), для проф.лечения (поддержка печени). В поликлиннике обязаны заказать для Вас Гептрал, иначе припугните, что напишите в Департамент Комитета по контролю в сфере оказаний мед.услуг, а лучше сразу сходите и оставьте заявление на свою поликлиннику. Не надо бояться, правда на нашей стороне! :-)
  • 0

#1689
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Я не знаю на какой такой выброс сил это влияет, но люди после йодотерапии остаются без вен.

#1690
Candy_27

Candy_27
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет! Я всетаки прошла обследование и мой врач Неля Бегалиевна назначила поддерживаюший курс лечения для печени. А сегодня я получила результат ПЦР на геп. Б и Д- отрицательно. И врач сказала что лечение интерферонами не нужно, потому что ПЦР отрицательный и образование цероза мне не угрожает. Я безумно этому рада, и всем желаю благополучно вылечится!
  • 0

#1691
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Сходила я сегодня в свою поликлинику № 16, что находится по Шаляпина между Берегового и Алтынсарина.
Пришла за 40 минут до начала приема, в очереди уже было 3 бабульки.... Села и я рядышком в ожидании....
Благо, врач пришла почти вовремя и почти сразу начала принмать.....

Зашла и я к врачу по своей очереди. Как посмотрела в карточке, последний раз у участкового терапевта была летом 2006 года. Сейчас врач уже совсем другая. Но тогда, в 2006 году, меня хоть немного осматривали, печень прощупывали. Сегодня же единственное, что сделала врач в моем случае, попросила - Покажите язык. И все, больше ее ничего в моем здоровье не интересовало. Но она очень интенсивно, почти 2 страницы чего-то обо мне в карточке написала..... Я и не стала напрашиваться (было жутко некогда, я уже опаздывала в школу за дочкой). В конце выписала мне врач 6 направлений - Кровь общий анализ, Кровь из вены, Кал, Моча, Флюорография и Узи. На Узи даже выдали 2 талончика сразу, на четверг, правда (какая забота о людях.....). Сказали, как все сдам, чтобы подошла к ним на прием. Медсестра рассмешила, сказала, что на УЗИ надо идти натощак. Я спросила, а ничего, что талончики на 15.30, я до этого времени от голода не умру? Она сказала - Ладно, поешьте немного, но сильно себя не загружайте.
Когда спросила, в какое время принимают анализы, сказали - с 8 до 9.30.... Опять же, в силу жуткой нехватки времени не стала доказывать, что где-то анализы можно сдать и до 11.30...
Ну что же, завтра отведу дочку в школу и потопаю до поликлиники и ее процедурных кабинетов....
Вот такой у меня поход получился. Что будет дальше и что покажут анализы - пока все покрыто мраком....
  • 0

#1692
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Candy_27, поздравляю и рад за Вас. Не болейте!!! :D

Krasivaya, интересная картина получается, в разных поликлиниках в одном городе разные режимы работы!!! Вот где бардак-то!!! Завтра я попробую прояснить эту ситуацию в управлении здравоохранения города. Зато теперь вы будете точно знать что у Вас происходит со здоровьем.

Сообщение отредактировал Ortox: 21.09.2009, 22:48:10


#1693
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Вакцинация населения: группы населения, подлежащие вакцинации против инфекционных заболеваний
Физические лица, находящиеся на территории РК, обязаны получать профилактические прививки против инфекционных и паразитарных заболеваний за счет бюджетных средств, и осуществляются юридическими лицами, независимо от форм собственности, при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности.
Группы населения, подлежащие вакцинации против инфекционных заболеваний:
возрастная вакцинация (туберкулез, дифтерия, коклюш, корь, полиомиелит, столбняк, эпидемический паротит, вирусный гепатит "В", краснуха)
проживающие и работающие в природных очагах особо опасных инфекций (весенне-летний клещевой энцефалит, сибирская язва, туляремия, чума)
лица, относящиеся по роду своей профессиональной деятельности, к группам риска (медицинские работники - вирусный гепатит "В", грипп; работники канализационных и очистных сооружений - брюшной тиф)
лица, относящиеся к группам риска по состоянию своего здоровья и по эпидемиологическим показаниям:
получившие переливание крови (вирусный гепатит "В")
•с ослабленным иммунитетом (часто болеющие и ослабленные дети), дети детских домов, домов ребенка, контингент домов престарелых (грипп)
•люди, подвергшиеся контактам с любым животным, имеющим подозрение на бешенство (укусы, контакт со слюной)
•травмированные, раненые с нарушением целостности кожных покровов и слизистых (столбняк)
•по эпидемиологическим показаниям вакцинация против вирусного гепатита "А" проводится детям в регионах с высокой заболеваемостью (вирусный гепатит "А")
За счет средств республиканского бюджета проводится вакцинация против следующих инфекционных заболеваний:
бешенство
брюшной тиф
вирусный гепатит "В"
весенне-летний клещевой энцефалит
дифтерия
коклюш
корь
полиомиелит
столбняк
туберкулез
чума
эпидемический паротит
краснуха
За счет средств местных бюджетов проводится вакцинация против следующих инфекционных заболеваний: вирусный гепатит "А"
грипп
сибирская язва
туляремия

http://www.e.gov.kz/...orove/treatment, diagnostics and preventive measures/article/697&lang=ru

Сообщение отредактировал Ortox: 21.09.2009, 23:31:42


#1694
Будь Здоров!

Будь Здоров!
  • Гость
  • 8 сообщений
Ortox, galunik 65 - Спасибо за информацию. В ближайшее время постараюсь встть на учет.

Сходила я сегодня в свою поликлинику № 16, что находится по Шаляпина между Берегового и Алтынсарина.


Krasivaya!!! я прописан в 9 мкр., возможно у нас с Вами одна поликлиника, напишите пож-та что за врач, когда она принимает и со скольки.
Спасибо!

Я не знаю на какой такой выброс сил это влияет, но люди после йодотерапии остаются без вен.


Так и есть!
  • 0

#1695
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Тема йодотерапии первой была открыта в Новосибирске, сколько людей там пострадало не знает никто, но народ туда валил со всего бывшего Союза. А потом они придумали новую фишку, это подогрев температуры тела до определённого градуса и опять очереди на лечение, в общем чем нашего брата уже только не травили.....

!!!Уважаемые господа, пришло время собирать деньги на сайт, для алматинцев, предлагаю встретиться в парке на старой площади, в воскресенье 27 сентября с 10.00 до 11.00, возле памятника М.Маметовой и А.Молдагуловой, это квардрат улиц Коммунистический, Кирова, Толе-би и Панфилова. Или позвоните мне на номер 87017446609, назначим место встречи и я подъеду сам.
Для всех остальных, могу предложить, вариант перевода денег какой нибудь экспресс почтой на моё имя.
Господа, после оплаты хостинга, по первому вашему требованию я предоставлю вам официальные документы о внесении денег на счёт провайдера.!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 22.09.2009, 10:33:19


#1696
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Krasivaya!!! я прописан в 9 мкр., возможно у нас с Вами одна поликлиника, напишите пож-та что за врач, когда она принимает и со скольки.
Спасибо!


Я тоже живу в 9 микр, но не весь наш микрорайон входит в один участок. Я отношусь к 3 участку, участковый терапевт принимает каждый день с 15 - до 18 часов. Но некоторые дома относятся к другому участку. Как дома делятся, не знаю. Могу подсказать Вам телефон поликлиники, по которому Вам могут подсказать и Ваш участок и время приема врача - 221-29-81.... Телефон часто бывает занят, но если сильно надо, то можно дозвониться.

Сходила я сегодня утром в поликлинику. На общий анализ крови очередь - ни начала, ни конца....По-моему, она такая большая там постоянно. В общем, за час (до 9.10) я сдала и общий анализ крови, и биохимический, плюс еще флюрографию сделала. На кабинете, где берут кровь из вены, написано, что анализы принимают до 9.50.
Теперь буду ждать результаты и еще на УЗИ надо в четверг...
Все ниче, но погода что-то мало радует. Пока дошла из поликлиники даже под зонтом почти вся промокла...

Сообщение отредактировал Krasivaya!!!: 22.09.2009, 10:40:31

  • 0

#1697
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Krasivaya, держитесь, мы с вами! И помните биохимию надо сдавать каждые 3 месяца. Осень настала.......


Будь Здоров, помните всё будет зависить только от Вас как вы себя поставите так и будете. Они ведь тоже психологи, вы не спросите, они не ответят. Ваше здоровье нужно только вам.

Сообщение отредактировал Ortox: 22.09.2009, 11:06:52


#1698
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Krasivaya, держитесь, мы с вами! Осень настала.......


Большое спасибо!!! :dandy:
  • 0

#1699
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Ortox,

Тоже хочу внести свой вклад. Я попрошу свою сестру связаться с Вами и передать Вам деньги. Либо я могу перевести Вам деньги на карточку Вашего банка, если таковая имеется, но в начале следующей недели. Или же положить Вам определенную сумму на телефон.

Письмо тоже подпишу.
  • 0

#1700
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

А потом они придумали новую фишку, это подогрев температуры тела до определённого градуса и опять очереди на лечение, в общем чем нашего брата уже только не травили.....

Фишка не нова...гипертермия активно разрабатывалась и даже использовалась в Минске в начале 80-ых, как средство лечения некоторых онкологических заболеваний.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.