Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1721
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Всем здоровья...
Девушка о которой писале в той теме:
Не обращайте внимания! Вы правы в любом случае. Правильно делаете, что не распространяетесь о болезни!

Долгих лет жизни всем)

Кстати порекомендуйте где можно сдать анализы на Гепатит? Хочу провериться, слышал, что C проходит практически без симптомов.

Сообщение отредактировал КиллЮМор: 23.09.2009, 15:14:03

  • 0

#1722
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Сдать ИФА анализы на маркеры гепатитов можно в любой лаборатории, я делал на Масанчи в бывшей железнодорожной больнице, лаборатория "Иммунотест" их результаты подтвердили в Москве. Обязательно сдайте два раза в разных лабораториях. К сожалению, это действительно так гепатит протекает в большенстве случаев без симптомов и диагноз устанавливается обсолютно случайно, поэтому его и называют "ласковым убийцей". Будьте здоровы.

gis, и вам здоровья. Вот здесь мы общаемся, поддерживаем друг друга, советуемся...........

Сообщение отредактировал Ortox: 23.09.2009, 15:39:39


#1723
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
всем привет, Мир не без добрых Людей! Если бы вы знали на самом деле в чем прболема которая к сожалению меня привела к вам на этот фрум!ну и ладно,самое главное я очень рада что есть такие люди активные и очень заботливые друг о друге,на этом сайте очень мало таких тем где люди так активно и с заботой друг о друге помогают,на ЦТ меня интересуют в основном только две темы,это тема "Гепатиты" и "РАК",но если их сравнить там люди вообще мало информированы про то что могут много добиться путем обращения в Департамент здравохранения,даже тот же сайт Доскалиева,писать в то МЗ РК,там люди вообще не проинформированы,так что спасибо Вам большое!!!!! :dandy:
  • 0

#1724
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
анализы сдавал и проверялся в Сызганова и между Пушкина и Ленина, маленькая улочка, не помню как наз-ся, ниже Калинина, там понравилось и быстро, вообщем делал два или три раза, так сказать с контрольным в голову
  • 0

#1725
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
А что за лаборатория между Пушкина и Ленина, ниже Калинина, там какой то мед.центр?

Сообщение отредактировал Ortox: 23.09.2009, 18:06:49


#1726
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

А что за лаборатория между Пушкина и Ленина, ниже Калинина, там какой то мед.центр?

это было давно, лет 5 назад, но возможно что они там еще, кажись там высокий жилой дом, а они на первом, платное и красивое, честно говоря не знаю как наз-ся, но охактеризовал бы, как тест на все, прям там сдал и через несколько минут там же и выдали результат и жену тоже туда же водил.
"делали ребенка", поэтому сдавал анализы направо и налево, тьфу три раза, но вот где лучше я не знаю, почему то кажется лучше в ин-те Сызганова
  • 0

#1727
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Моё мнение, скупой - дважды, платит ! Надо выбирать проверенные и современные лаборатории (ранее писала), пусть дороже и непременно брать любые чеки (а может пригодятся) ! На здоровье не экономят. Я на своём опыте знаю, тем более с таким заболеванием, как ГепС ! ПЦР, генотипирование и количество вируса - делают, несколько дней.

Сообщение отредактировал galunik 65: 23.09.2009, 19:32:08

  • 0

#1728
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"На здоровье не экономят." Это понятно, но, не все имеют такую возможность.....

#1729
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
gis, какой у Вас генотип, вы прошли терапию?

#1730
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

"На здоровье не экономят." Это понятно, но, не все имеют такую возможность.....

На примере меня и одной девушки из ЦТ, которым ставили разние генотипы, прохожу вторую ПВТ ! Так что дороже ?Сдать 2-3 раза подороже анализы в разных лабораториях или пройти второй курс ,но не 24, а 72 недели?
  • 0

#1731
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Никто не оспаривает повторную сдачу анализов и только за это, я говорю о дорогих ценах на эти обследования, допустим в "Приват(е)" это 16 000 тенге, в Президентской это 11 000 тенге. А если собрать всё это вместе это порядка 50-70 000 тенге, вот о чём разговор! А ещё о том что в нашем городе нет специалистов по нашему заболеванию, нет врачей -гепатологов, нет врачаей - лаборантов, если вы помните я ездил, после нескольких попыток сдать нормально анализы в Алматы, в Москву и Питер!!! Но и такой возможности нет у многих из нас, и я бы не смог если бы не друзья в России.

Сообщение отредактировал Ortox: 24.09.2009, 11:13:31


#1732
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Я согласна, это дорогое заболевание и не всем по карману. А что делать ? Надо сначала, хоть правильно установить заболевание и генатип, а после собирать на лечение. Есть второй вариант, поддерживающая терапия, диета, здоровый образ жизни и тем временем добиваться бесплатной, противовирусной терапии :)
  • 0

#1733
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Могу сообщить приятную новость, уже рисуется макет нашего будущего сайта!!! :idea: Такая информация будет постоянно обновляться!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 24.09.2009, 16:47:22


#1734
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Какие новости ? Почему не забрал чеки?
  • 0

#1735
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Новый метод лечения тяжелых заболеваний печени (гепатитов, цирроза и пр.) на днях зарегистрирован в швейцарском хирургическом центре. И сегодня врачи уже сообщают о первых случаях успешного излечения пациентов с помощью новой методики." http://mk.ru/356384.html

#1736
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Всем - крепкого здоровья!!! :-/
А я вчера забрала все результаты сданных анализов - все показатели в норме!!! (даже самой очень странно....)
В общем терапевт вклеила анализы, отдала мне карточку и сказала - "Не болейте! А для себя можете раз в год проверяться!" Вот какая у нас хорошая и заботливая медицина.... :D
  • 0

#1737
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Krasivaya!!!, с чем Вас и поздравляю, ничего странного в этом нет, заболевание такое, у меня тоже биохимия в норме, но вот проверяться раз в год это очень большой срок, для УЗИ допускаю, а вот биохимию лучше делать раз в три месяца, или хотя бы раз в полгода, чтобы не пропустить момент. Здоровья вам. :D


!!!Уважаемые господа, пришло время собирать деньги на сайт, для алматинцев, предлагаю встретиться в парке на старой площади, в воскресенье 27 сентября с 10.00 до 11.00, возле памятника М.Маметовой и А.Молдагуловой, это квардрат улиц Коммунистический, Кирова, Толе-би и Панфилова. Или позвоните мне на номер 87017446609, назначим место встречи и я подъеду сам.
Для всех остальных, могу предложить, вариант перевода денег какой нибудь экспресс почтой на моё имя.
Господа, после оплаты хостинга, по первому вашему требованию я предоставлю вам официальные документы о внесении денег на счёт провайдера.!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 25.09.2009, 10:48:48


#1738
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

"Новый метод лечения тяжелых заболеваний печени (гепатитов, цирроза и пр.) на днях зарегистрирован в швейцарском хирургическом центре. И сегодня врачи уже сообщают о первых случаях успешного излечения пациентов с помощью новой методики." http://mk.ru/356384.html

Метод, в принципе, не нов. Уже четверть века назад при операциях по удалению селезёнки (травмы и пр.), небольшой её кусочек подшивали в брыжейку кишки. Если этот кусочек приживался, он брал на себя некую долю функций селезёнки. Но там были проблемы, как чисто технические так и общего плана. Рад, если швейцарцам удалось их преодолеть. Судя по сообщению (если журналисты правильно поняли и передали), они имплантируют суспензию или цитослой на подложке (матрице), что, теоретически должно облегчить приживление. Такие же методики пересадки кожи также разрабатывались и внедрялись в комбустиологии. Принципиально нового ничего...но обнадёживает то, что такой подход разрабатывается и применяется по отношению к гепатоцитам (что во много раз сложнее, учитывая морфологию печени). Надо бы почитать поподробнее, а то пока одни догадки и аналогии, ничего нельзя утверждать наверняка...а жаль.
  • 0

#1739
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Господи, когда же будет уже что то новое, не дорогое, доступное для всех и со 100% гарантией излечения!!! :D

#1740
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Господи, когда же будет уже что то новое, не дорогое, доступное для всех и со 100% гарантией излечения!!! :D

Моё желание надеяться на лучшее позволяет предположить, что в ближайшие 5 лет будет сделан серьёзный клинический прорыв в практике лечения ВГ. Блин... не кстати вспомнилось, как покойный академик Васильев (автор учебника по микробиологии для медицинских ВУЗов в СССР, лауреат, почётный доктор многия и многия... и пр. и пр.) вещал нам с кафедры, четверть века назад, буквально следующее: "Через 10-15 лет барьер иммунитета будет прорван! Вирусам конец! Закат эры антибиотиков близок!"
Прошло 25 лет...и что?...и где? Однако моя думает :-/, что темпы развития медицины сейчас неизмеримо выше...поэтому лет 5, не более...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.