Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1421
genesis13

genesis13
  • Гость
  • 25 сообщений

Ест ли этот препарат в продаже в Казахстане?или где его можно приобрести вы незнаете ли?


ИНГАРОН пор. д/ин 500тыс.МЕ №5
Артикул: 10006822
Категория: Лекарственные средства
Группа: Иммуномодулирующие средства
Производитель: Фармаклон НПП, Россия
МНН: ИНТЕРФЕРОН ГАММА (INTERFERON GAMMA);
Наличие: Есть на складе
Цена: 5 618.10 руб. - http://www.apteka-ifk.ru/art/10006822/

Режим дозирования

Введение препарата внутримышечно или подкожно.
Содержимое флакона растворяют в 2 мл воды для инъекций.
Дозу препарата устанавливают индивидуально.
Для лечения больных хроническим вирусным гепатитом В, хроническим вирусным гепатитом С, а также ВИЧ/СПИД инфекцией и туберкулезом легких средняя суточная доза для взрослых составляет 500 000 ME. Вводится 1 раз в сутки, ежедневно или через день. Курс лечения составляет от 1 до 3 месяцев, при необходимости через 1-2 месяца курс лечения повторяют. !!??
  • 0

#1422
Влада

Влада
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Проо гепатиты не слова!!!!!!!! http://aptekamos.ru/...ed.jsp?id=36049 стоимость от 4150 рублей!

Ингарон
Внимание! Представленная в справочнике информация
не является основанием для самолечения.

Информация предоставлена
ЕДИНЫМ ГОРОДСКИМ КЛАССИФИКАТОРОМ (ЕГК)

Лекарственные формы

лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного и подкожного введен 500000МЕ


Производители
Фармаклон НПП(Россия)
ФармГруппа

Противовирусные - интерфероны

Международное непатентованное наименование

Интерферон гамма

Порядок отпуска
Отпускается по рецепту
Синонимы
Состав
Активное вещество – интерферон гамма.
Фармакологическое действие

Ингарон – рекомбинантный интерферон гамма человека. Является важнейшим противовоспали-тельным цитокином, продуцентами которого в организме человека являются естественные киллерные клетки, CD4 Th1 клетки и CD8 цитотоксические супрессорные клетки. Рецепторы к интерферону гамма имеют макрофаги, нейтрофилы, естественные киллерные клетки, цитотоксические Т-лимфоциты. Активи-рует эффекторные функции этих клеток, в частности их микробоцидность, цитотоксичность, продукцию ими цитокинов, супероксидных и нитрооксидных радикалов (тем самым вызывая гибель внутриклеточных паразитов). Интерферон гамма блокирует репликацию вирусных ДНК и РНК, синтез вирусных белков и сборку зрелых вирусных частиц. При этом вызывает цитотоксическое действие на вирус-инфицированные клетки. Ингибирует В-клеточный ответ на интерлейкин-4, подавляет продукцию lgE и экспрессию CD23-антигена. Является индуктором апоптоза дифференцированных В-клеток, дающих начало аутореактивным клонам. Отменяет супрессивный эффект интерлейкина-4 на интерлейкин-2-зависимую пролиферацию и генерацию лимфокин активированных киллеров. Активирует продукцию белков острой фазы воспаления, усиливает экспрессию генов С2 и С4 компонентов системы комплемента. В отличие от других интерферонов повышает экспрессию антигенов ГКГС как I-го так и II-го клас-сов на разных клетках, причем индуцирует экспрессию этих молекул даже на тех клетках, которые не экс-прессируют их конститутивно. Тем самым повышается эффективность презентации антигенов и способ-ность их распознавания Т-лимфоцитами. Интерферон гамма блокирует синтез ?-TGF, ответственного за развитие фиброза легких и печени.


Показания к применению
• Профилактика и лечение (в составе комплексной терапии) гриппа. • Профилактика и лечение (в составе комплексной терапии) гриппа «птичьего» происхождения.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость интерферона гамма или любого другого компонента препарата, беременность, детский возраст (младше 7 лет).
Побочное действие
Данных нет.
Взаимодействие
Данных нет.
Передозировка
Данных нет.
Способ применения и дозировка
Интраназально. Содержимое флакона растворяют в 5 мл воды для инъекций. При первых признаках заболевания ОРВИ, гриппом: по 2 капли в каждый носовой ход после туалета носовых ходов 5 раз в день в течение 5-7 дней. Для профилактики ОРВИ и гриппа: при контакте с больным и/или при переохлаждении 2-3 капли в каждый носовой ход через день за 30 минут до завтрака в течение 10 дней. В случае необходимости про-филактические курсы повторяют. При однократном контакте достаточно одного закапывания. После закапывания рекомендуется помассировать пальцами крылья носа в течение нескольких ми-нут для равномерного распределения препарата в носовой полости.
Особые указания
Данных нет.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 гр.С в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте. Раствор препарата хранить не более 10 дней в холодильнике (не замораживать).
Литература
Инструкция по применению препарата «Ингарон®».
  • 0

#1423
genesis13

genesis13
  • Гость
  • 25 сообщений
в Регистре лекарственных средств России пишут:

Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› A15-A19 Туберкулез
›› A56 Другие хламидийные болезни, передающиеся половым путем
›› A60 Аногенитальная герпетическая вирусная инфекция [herpes simplex]
›› B02 Опоясывающий лишай [herpes zoster]
›› B18.0 Хронический вирусный гепатит B с дельта-агентом
›› B18.1 Хронический вирусный гепатит B без дельта-агента
›› B18.2 Хронический вирусный гепатит C
›› B20-B24 Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека [ВИЧ]
›› C80 Злокачественное новообразование без уточнения локализации
›› L92 Гранулематозные изменения кожи и подкожной клетчатки
›› N74.4 Воспалительные болезни женских тазовых органов, вызванные хламидиями (A56.1+)

подробнее о Интерферон гамма:
http://www.medbiol.r...gy/00130daa.htm

Сообщение отредактировал genesis13: 03.08.2009, 19:10:36

  • 0

#1424
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Уважаемая Влада, к сожалению вы не там взяли информацию про препарат "ИНГАРОН". Будьте, пожалуйста, внимательны при подаче информации. Читайте до конца всё что написано или посетите сайт производтеля, я специально оставил эту ссылку. "ИНГАРОН® планируется для лечения инфекционных, вирусных заболеваний: хронических вирусных гепатитов В и С, генитального герпеса, опоясывающего лишая, урогенитального хламидиоза, цитомегаловирусной инфекции и для иммунотерапии онкологических заболеваний." Там же: "Препарат «Ингарон» выпускается в виде лиофилизированного порошка и используется для инъекций и интраназальных капель, последнее это как раз то о чём вы говорили".

"Курс лечения составляет от 1 до 3 месяцев, при необходимости через 1-2 месяца курс лечения повторяют!?" Поэтому я и говорю Italiya_J, что стоит ли тратить напрасно деньги на такие препараты!!! На сайте есть раздел "Вопросы и ответы" где можно получить консультацию.....

Ссылка на сайт производителя препарата "ИНГАРОН": http://www.influenza...on/ingaron.html

Кстати, препарат "РЕБЕТОЛ" может быть использован в лечении гриппа, и даже свинного, как противовирусное средство, так говорят специалисты ШП, то же происходит и с препаратом "ИНГАРОН".

Сообщение отредактировал Ortox: 03.08.2009, 20:46:04


#1425
Влада

Влада
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я и неспорю(о применении его для лечения гепатитов) просто это была инструкция по применению к этому препарату(и разработан он именно для лечения гриппа)!И есть такой препарат как виферон в свечах(в инструкции написано что при гепатитах В,С) Стоит недорого В россии примерно 200 рублей у нас 2000 тенге 20 свечей.На роосийском сайте остановка гепатит как то чиала что ктото им лечиться и даже пцр в минусе.
  • 0

#1426
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Проо гепатиты не слова!!!!!!!!" А как тогда понимать эти ваши слова, с таким большим количеством восклицательных знаков!? Любая комбинированная противовирусная терапия состоит из препарата интерферона(Пегасис, Пегинтрон) и рибавирин. Поэтому говорить что препарат "ИНГАРОН" создан для лечения гриппа, как то не совсем правильно, этот препарат тоже интерферон, правильно будет что этот препарат создавался как противовирусное лекарственное средство.
Кроме "ВИФЕРОНА" в России есть ещё много противовирусных препаратов, и тоже с результататми ПЦР минус на конец курса лечения.

Сообщение отредактировал Ortox: 03.08.2009, 23:35:46


#1427
genesis13

genesis13
  • Гость
  • 25 сообщений
Новые лекарственные средства в терапии вирусных гепатитов много интересного и познавательного.
о Фиброскане

Сообщение отредактировал genesis13: 04.08.2009, 17:40:58

  • 0

#1428
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Лавомакс", противовирусное иммуностимулирующее средство. Производитель: Нижегородский ХФК, Россия

Показания: У взрослых: вирусный гепатит А, В, С............
Способ применения и дозы: Хронические вирусные гепатиты В и С, гепатиты-микст - по 250 мг 2 раза в неделю, курс лечения - 2-4 нед.

Ссылка: http://www.webapteka.../name17456.html

#1429
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
А ещё про "Лавомакс" можно прочесть здесь, на сайте производителя: http://www.nizhpharm...hrase_id=714447

#1430
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

"Лавомакс", противовирусное иммуностимулирующее средство. Производитель: Нижегородский ХФК, Россия

Показания: У взрослых: вирусный гепатит А, В, С............
Способ применения и дозы: Хронические вирусные гепатиты В и С, гепатиты-микст - по 250 мг 2 раза в неделю, курс лечения - 2-4 нед.

Ссылка: http://www.webapteka.../name17456.html


Вас лично, как человека просвещённого в этом вопросе, не настораживает такой короткий курс?
  • 0

#1431
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Уважаемый Dorf, понимаете весь вопрос в том, что у нас мало информации про российские препараты и меня в своё время обвинили в том что я рекламирую такие препараты как Пегасис и Пегинтрон, но ничего не говорю именно про российские препараты, которые доступны по цене, сейчас я восполняю этот пробел. На сайте производителя есть более полная информация по курсу лечения при вирусных гепатитах этим препаратом: http://www.nizhpharm...hrase_id=714447

#1432
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Оставьте эти обвинения, не надо так близко принимать...мало ли кто и что говорит, не неся при этом никакой личной, юридической ответственности, за результаты лечения конкретных людей. Давайте взглянем на проблему глубже.
Лет 40 назад в СССР начались интенсивные академические исследования по этому поводу. Было буквально 2-3 специализированных крупных центра, где ломились в эту тему очень настойчиво. Допустим в одном бывшем НИИ (площадью с десяток гектаров), на окраине далёкого сибирского города, в километре-другом от конечной остановки троллейбуса номер 1, этим делом занимались так активно, что начали просто всесоюзное промышленное производство обыкновенного интерферона (в нос). Шло время, НИИ переименовали в НПО, а потом ещё во что-то...но, остались люди, которые работали там десятилетиями, защищали диссеры, писали статьи, перерабатывали донорскую кровь, пускали кровь лошадкам, растили изолированные онкологические ткани и губили куриные эмбрионы тоннами. Так сформировалось мощная интерфероновая академическая и производственная школа. Столицы тоже "давали жару" и "соцсоревнование" было в полном разгаре. Науку несли в массы и мы, тогда ещё далёкие от доказательной медицины, шпарили и в нос и внутримышечно ( в хвост и в гриву :rolleyes:), ориентируясь только на мнение экспертов-производителей-диссертантов-авторов печатных трудов-преподавателей институтов. Далее началось производство в мелкопромышленных масштабах всеми возможными лабораториями, где были более или менее приемлемые техусловия. Даже в РК производили. А что?! Процесс отлажен, аппараты недорогие. Сам видел эту продукцию в пенициллиновых пузырьках с отпечатанными на ч/б принтере этикетками.
Однако, грянула новое время и на вопрос "А докажи?", вменяемых исследований в формате ЕВМ, не нашлось...Руководитель Кохрановского центра в Москве цапался с целым сонмом академиков по этому поводу в прямом эфире ТВ...Академиков было больше и они были значительно "академистей". Они знали за что борются, они точно знали с какой стороны у бутерброда масло...В данной дискуссии меня порадовал довод одного из них "Вы что это говорите? Разве я Вас этому в институте учил?" :dandy: Это был ответ на реплику "Нет статистических доказательств эффективности данного препарата" :spy: ...Н-да...
Так вот, Вас не смущают некоторые вещи, а именно:
1. В РФ не производятся доказанные EBM исследованиями оригинальные интерфероны для ВГ, почему?
2. В РФ нет производства дженериков, лекарств, доказанных для ВГ, и это с такими мощностями и такой школой, почему? Рынок огромный, спецов куча, производственные мощности есть.
Возможно, я просто не в курсе. Просветите, плиз.
  • 0

#1433
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Возможно, я просто не в курсе. Просветите, плиз." Я один из многих больных ХВГС, который получил этот диагноз в больнице и который не может пройти курс противовирусной терапии из-за её высокой стоимости. В России есть приор.программа "Здоровье" по которой тысячи россиян получают бесплатную противовирусную терапию теми же Пегасисиом и/или Пегинтроном, даже сейчас когда имеет место быть кризис......... А вот в Казахстане по словам МЗ РК Доскалиева Ж.А, денег на ПВТ для граждан Казахстана нет, хотя по Закону мы имеем на это полное право как больные заболеванием представляющее опасность для окружающих!!! Поэтому люди и ищут варианты........Вот это главное!!!
Теперь по существу заданных вопросов. Дженерики "Рибавирина" производятся в РФ уже лет 7, разумеется, из китайской субстанции. Кстати, той же самой, что и "Ребетол" от АЙсиэн и ШП. В Литве завод "Сикор" более 10 лет производит GMP-"Реальдирон".
Что до "Реаферона" и "Интераля"(П) - вопросы к качеству есть, но пассивность Минздрава РФ и иже с ними понятна. Лобби ШП и ХлРош - и не такие проекты могут вывести из ДЛО, а значит, не будет финансирования.

#1434
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Я к чему веду...Не кажется ли Вам, что на сегодняшний день столь широко рекламируемые производителями РФ оригинальные интерфероны не имеют той доказательности, что западные?
Что пока рано говорить об их эффективности?
Что от имеющейся схемы нам ещё лет 5 не уйти?
Что реклама оригинальной продукции из РФ, только отвлекает мысли и деньги пациентов?
Насчёт дженериков знаю. Я имел в виду именно оригинальные российские а не китайские субстанции для их производства.
А вообще, пора организовываться в НПО по примеру пациентов с диабетом, астмой и пр. проблемами.
  • 0

#1435
genesis13

genesis13
  • Гость
  • 25 сообщений

Вас лично, как человека просвещённого в этом вопросе, не настораживает такой короткий курс?


Левомаксом не лечат хронический гепатит, только отсрый от того и такие сроки лечения...

Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› A56 Другие хламидийные болезни, передающиеся половым путем
›› A56.2 Хламидийная инфекция мочеполового тракта неуточненная
›› A56.4 Хламидийный фарингит
›› B00 Инфекции, вызванные вирусом простого герпеса [herpes simplex]
›› B15 Острый гепатит A
›› B16 Острый гепатит B
›› B17.1 Острый гепатит C
›› B25 Цитомегаловирусная болезнь
›› G04.8 Другой энцефалит, миелит и энцефаломиелит
›› G35 Рассеянный склероз
›› J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей
›› J11 Грипп, вирус не идентифицирован
  • 0

#1436
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
to Dorf. Я понял вашу мысль сразу и хочу сказать что, всех предупреждаю сразу, что российские препараты "слабые" и не стоит обращать на них внимание, но опять же всё дело в стоимости. Не важно кто поставит такую информацию, человек всё равно найдёт то что ему надо, но здесь на ветке есть возможность убедить человека что если это дёшево, то не значит что хорошо. Очень страшно читать письма больных ХВГ в которых люди говорят о том что у них нет денег на "Пегасис" или "Пегинтрон", а жить хочется и детей своих ростить тоже хочется, а денег нет и государство в этом не помощник.
Уже год пытаюсь собрать людей в группу, но воз и ныне там и причины у всех разные, кто то боится огласки,кто то потерять работу, кто то потерять друзей т т.д и т.п...........
Может и не настолько важен производитель Россия, Казахстан....главное чтобы было хорошее качество препарата и такие же хорошие результаты и как я думаю что у нас есть для этого все возможности. Я знаю систему американского лоббирования изнутри, поверьте мне эти люди пойдут на всё ради своих интересов, а наши от этого "всего" отказаться не могут, жадные и слабые. Поэтому.........буксуем!!

Вот и сейчас смотрю новый Кодекс о Здравоохранении, а в нём ни строчки про ХВГ, есть алкоголики и нароманы, есть туберкулёз, а вот ХВГ нет, а значит будем и дальше ждать милости Божьей!!! А сколько ещё ждать, пока не вымрем!?

Сообщение отредактировал Ortox: 06.08.2009, 18:21:54


#1437
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Уважаемый genesis13, я думаю что надо всего лишь пройти по указаной ссылке на сайт производителя, цитирую: Способ применения и дозы:
Препарат принимается внутрь после еды. Для неспецифической профилактики вирусного гепатита А – 0,125г в неделю в течение 6 недель. Для лечения вирусного гепатита А – первый день по 0,125г 2 раза, затем по 0,125г через 48 часов. Курс лечения 1,25г (10 таблеток). Для лечения острого гепатита В – первый и второй дни по 0,125г, затем по 0,125г через 48 часов. Курс лечения2г (16 таблеток), при затяжном течении гепатита В – 0,125г 2 раза в сутки в первый день, затем по 0,125г через48 часов. Курс лечения 2,5г (20 таблеток). При хроническом гепатите В – начальная фаза лечения (2,5г – 20 таблеток) – первые два дня по 0,25г, затем 0,125г в неделю. Курсовая доза Лавомакса® от 3,75г до 5г, длительность терапии 3,5-6 месяцев в зависимости от результатов биохимических, иммунологических, морфологических исследований, отражающих степень активности процесса. При остром гепатите С – первый и второй дни по 0,125, затем по 0,125г через 48 часов. Курс лечения 2,5г (20 таблеток). При хроническом гепатите С – начальная фаза лечения (2,5г – 20 таблеток) – первые два дня по 0,25г, затем 0,125г через 48 часов. Фаза продолжения (2,5г – 20 таблеток) – по 0,125г в неделю. Курсовая доза Лавомакса® - 5г, длительность терапии – 6 месяцев в зависимости от результатов биохимических, иммунологических, морфологических маркеров активности процесса.

Я ничего не напутал!?

Сообщение отредактировал Ortox: 06.08.2009, 18:12:57


#1438
genesis13

genesis13
  • Гость
  • 25 сообщений
информация взята у них же с сайта:
В настоящее время общепринятой схемой лечения хронического гепатита С является комбинация интерферона и противовирусного препарата. Возможно подключение индукторов синтеза эндогенного интерферона (например, препарата Лавомакс®). Также назначаются гепатопротекторы (например, Эссливер Форте), витамины, коферменты и метаболиты.

препаратов с схожим составом 3:
Амиксин
Лавомакс
Тилаксин
действующее вещество в них Тилорон который выпускается в Италии с 2005 года, в Рооссии начали выпускать с 2008

Tilorone
An antiviral agent used as its hydrochloride. It is the first recognised synthetic, low-molecular-weight compound that is an orally active interferon inducer, and is also reported to have antineoplastic and anti-inflammatory actions.

Pharmacological action: anti-inflammatory agents, antineoplastic agent, antiviral agents, interferon inducers.

Chemical name: 9H-Fluoren-9-one, 2,7-bis(2-(diethylamino)ethoxy)

кстати: «Нижфарм», входит в холдинг STADA CIS

Сообщение отредактировал genesis13: 06.08.2009, 19:18:12

  • 0

#1439
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Уважаемый genesis13, мы прекрасно знаем какая схема назначается при лечени ХВГ С, вопрос в другом, стоит ли доверять российским препаратам, при этом тратя время и деньги.

#1440
genesis13

genesis13
  • Гость
  • 25 сообщений
я не пишу вам про схемы лечения. я пишу вам лишь про препарат. о целесообразности его применения проконсультируйтесь со своим лечащем врачом.

общедоступной статистики по моно использованию данного препарата нет, хотя можно попробовать запросить её у производителя (подозреваю она будет крайне мала). либо поинтересоваться не ведутся ли в какой клинике бесплатные испытания этого препарата.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.