Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1401
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста хорошего гепатолога. У меня гепатит В и дельта. Когда лежала в инфекционке врачи сказали что при гепатите Д 80% вероятности образования цироза печени. Очень не хочется попасть в эти 80. Знаю что лечение очень дорогое, подскажите кто знает сколько это в тенге, и где можно купить препараты интерферона? Спасибо!


привет сотоварищь! у меня тоже дельта! напиши в личку контакты или аську, пообщаемся!

Краткий отчет по поводу постановки на учет.

Пошел в свою районую поликлинику.Если честно давно уже там не был. Приехал до обеда, сказали что прием участкового после обеда с 14-00. При этом если впервые встаете не учет необходима домомвая книга, удостоверение личности и пустая общая тетрадь.

Приехал после 14-00. Отправили сначал на проф осмотр. Сделали кардиограму, сдал анализ на холестерин, сахар, триглицериды. Сахар естественно показал выше нормы, интересно, есть ли смысл вообще было делать анализ после обеда с пловом и сладким чаем? Потом пошел в регистратуру, там она присвоила мне номер и внесла данные в компьютер. Затем снова поднялся к участковому, она написала что-то в книжечке и отправила становиться на учет к инфекционисту. Иду к инфекционисту, а там засада, работает только до 15-00. Короче завтра пойду довершать мою регистрацию.
  • 0

#1402
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Candy_Candy! В Диагностическом центре на Ауэзова принимает иммунолог-гепатолог Калимолдаева Салтанат Булатовна. Я у нее лечусь, очень довольна.
  • 0

#1403
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Вообще действительно странно что Вас после обеда отправили сдавать эти анализы, сахар делается на полностью голодный желудок, даже чистую воду пить нельзя перед сдачей анализа, всё остальное возмозно по истечении нескольких часов после приёма пищи, но идеально на голодный желудок. Может вам надо было сдать эти анализы утром следующего дня?

По поводу пустой тетради это опять какие то нововведения, они требуют её для карточки, хотя не имеют на это права. Завтра позвоню в УЗ города узнаю инфо по этому вопросу, Badadius поликлинику не назовёте....

Сообщение отредактировал Ortox: 29.07.2009, 18:01:53


#1404
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Вообще действительно странно что Вас после обеда отправили сдавать эти анализы, сахар делается на полностью голодный желудок, даже чистую воду пить нельзя перед сдачей анализа, всё остальное возмозно по истечении нескольких часов после приёма пищи, но идеально на голодный желудок. Может вам надо было сдать эти анализы утром следующего дня?

По поводу пустой тетради это опять какие то нововведения, они требуют её для карточки, хотя не имеют на это права. Завтра позвоню в УЗ города узнаю инфо по этому вопросу, Badadius поликлинику не назовёте....


ну не знаю, сначал направили, потом говорят идите утром пересдайте. вобщем неразбериха какая-то.

по поводу тетради, особо не напрягаюсь, купил за 50 тенге :D

а поликлиника 8 помоему, она на туркебаева ниже толе би.
  • 0

#1405
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Так мы с вами в одну поликлинику ходим, точно 8. Нас уже трое. Сначала меня даже шприцы для анализов заставляли приносить, сейчас даже не намекают.........Так что имейте в виду никаких шприцов, у них всё есть. Дело не в 50 тенге, а в принципе, сколько они могут жить за наш счёт!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 29.07.2009, 20:01:49


#1406
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
А кто ходит в 7-ю, Ветеранскую, давайте объеденимся!
  • 0

#1407
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
приключения продолжаются. поехал снова в поликлинику. захожу в кабинет инфекциониста. а там говорят, он на каком то совещании и сегодя наврядли будет, может после 4. блин, а что, нельзя было вчера ещё предупредить на регистрации когда я спрашивал во сколько сегодня принимает инфекционист?
  • 0

#1408
Candy_Candy

Candy_Candy
  • Гость
  • 6 сообщений

Candy_Candy! В Диагностическом центре на Ауэзова принимает иммунолог-гепатолог Калимолдаева Салтанат Булатовна. Я у нее лечусь, очень довольна.

Спасибо большое за совет! А сколько стоит у нее прием?
  • 0

#1409
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Здесь новый российский препарат для лечения инфекционных, вирусных заболеваний: хронических вирусных гепатитов В и С и т.д. и т. п........... "ИНГАРОН": http://www.influenza...on/ingaron.html

Сообщение отредактировал Ortox: 30.07.2009, 19:22:57


#1410
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
недавно посоветовали обратиться к Отунбаевой Джамал Исаковне. кто нибудь про неё знает или был на приеме?

Вот какую инфу в инете накопал:
Доцент,кадидат медицинских наук,
Член Российской гастроэнтерологической ассоциации,
Российского общества по изучению печени
  • 0

#1411
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Candy_Candy! У нее прием стоит так же как у всех специалистов в Диагностическом Центре 800 тенге. А еще она принимает в Совмине, т.е. в Президенской клинике, там прием на много дороже. Она к гепатитам относится очень внимательно, вы ей так и скажите, что узнали о ней из форума от Светланы. Она в курсе последних новостей по лечению гепатитов, продвинутый доктор.
  • 0

#1412
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
И на счет Отунбаевой Джамал Исаковны я тоже слышала хорошие отзывы, но у нее прием дороже и принимает она в Асмеде.
  • 0

#1413
Влада

Влада
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Подскажите,может кто знает при приеме на работу (при прохождении проф осмотра)сдают ли кровь на маркёры гепатита?
Просто хочется знать знал ли муж о своём заболевании и несообщил!
  • 0

#1414
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Луч солнца золотого, я тоже очень люблю этот фильм, за живое берёт, вот это настоящее исскуство, и по настоящему учит жить. Я всегда говорил что чтобы изменить наше мышление, казахстанцев надо группами отправлять в цивилизованные страны на определённый промежуток времени.

Italiya_J, если вы живёте в городе Алматы, я готов пойти с вами в вашу поликлинику, к зам.главного врача по лечебной части и спросить её или его, почему вам на основании диагноза ВГ отказанно в консультации и лечении ревматизма, давайте вместе попробуем решить эту проблему. Почему вы не пришли на встречу с мед.руководством города, нас там было трое и мы бы задали этот вопрос этому начальству, и поддержали бы Вас.

"Разница 20,000 у Пегинтрона,во Центральной аптеки он стоит где то в пределах 70,000-75000,а Ребитол вообще его цена 11,600". Зачем вы за основу берёте Центральную аптеку, которая мало того что торгует по завышенным ценам, так ещё и была замечена в продаже просроченных препаратов.
Есть сеть аптек "MS HELP" они принадлежат поставщику лекарственных средств в Казахстане, у них цены на медикаменты приближенны к складской, с минимальной накруткой.

"так как быть людям которые болеют этой болезнью" по моим письмам пишутся статьи которые читает весь Казахстан,там указанны мои данные, вчера в интернете появилась статья где есть моя фотография, я хожу на разного рода встречи и мероприятия в том числе по ВГ и ни какой дискриминации на себе не ощущаю.

Спасибо Ortox' за внимание и вашу активность,ходила я к ревматологу Шолпан Габдулхакимовна она принимала в Совмине профессор,к.м.н. так вот она отказал в приеме,ну это ладно лучше пойду к практикующему врачу встану на учет,а на счет того что я не смогла присутствовать с вами на конференции то мне очень жаль а то мне многое хотелось сказать и спосить у врачей тем более если там руководители поликлиник сидели.
Ortox,сейчас позвонила в свою поликлинику к заведующей ее зовут Ирина Алексеевна на мой вопрос на счет постановки на учет и записи для будущей программы против гепатита она сказала ничего незнаем,спросила откуда у меня такая информация,ответила мне что толко я на данный момент могу встать просто на учет к терапевту,но ни коем образом не на будущую программу против гепатитов и про Пегасис что могут выдавать бесплатно отшучиваясь сказала что такого быть не может,у гос-ва денег нет на такую терапию
ужасные врачи,на вопрос могу ли я сдать анализы повторно на гепатиты она мне ответила что только на ИФА и Сазхар,про ПЦР сказала идите в частную лабораторию,но из вышеизложенного на этом форуме я объяснила что Поликлиника обязана выписать направление на что она с удивлением спросила откуда у меня столько информации,потом только изволила сказать что да могу сдать анализы ПЦР по направлению участкового в Диагностический центр или Центр лечения Спид
как это ужасно и мерзко слышать от врачей которые давали клятву Гипократа,что ничего незнают ,что анализы не сдаются а когда им правду в глаза они сос спокойствием отвечают ,а да забыли там то там то можно сдать,ужас

Ortox
  • 0

#1415
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Здесь новый российский препарат для лечения инфекционных, вирусных заболеваний: хронических вирусных гепатитов В и С и т.д. и т. п........... "ИНГАРОН": http://www.influenza...on/ingaron.html

Ест ли этот препарат в продаже в Казахстане?или где его можно приобрести вы незнаете ли?
  • 0

#1416
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

незнают ,что анализы не сдаются а когда им правду в глаза они сос спокойствием отвечают ,а да забыли там то там то можно сдать,ужас

Ortox


короче дошел я до инфекциониста в 8 поликлинике и ох...ел. диалог:

Д: что хотели?
Я: да вот хотел на учет встать по поводу гепатита... (вытаскиваю толстый файл с собранными за 12 лет анализами и результатами исследований, чтобы было понятнее в экселле сделал таблички с динамикой трансов, серологии и пцр за все годы и передаю ей)
Д: ой, что то не могу понять что у вас тут и к чему...
Я: ну как же, вот этот столбик - это АЛТ, рядом с ним столбик с нормой, для ориентира, далее АСТ и такой же столбик с нормами...
Д: ааа....
Д: а почему Вы все это время не у нас лечились и почему только сейчас пришли на приём
Я: ну как бы, было удобнее лечиться в частной клинике, а пришёл потому что хочу попасть в программу по есплатному лечению пегасисом..
Д: так пегасис не применяется для лечения гепатита Б, он только для гепатита Ц
Я: ???
Д: да, точно, его только для гепатита Ц применяют
Д: короче сдайте все анализы, биохимию, ОАК
Я: а как же Вы по ним сможете определить, есть ли у меня хронический гепатит или нет?
Д: ничего, разберемся
Я: ???

Занавес.

:smoke:
  • 0

#1417
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Italiya_J, я разместил информацию про "ИНГАРОН" для сведения, но как и прежде советую вам не "размениваться", подкопите деньжат и пройдите хороший курс лечения.

Меня радует то что вы идёте в поликлиники и требуете что вам положенно, это как в случае с Italiya_J, этот пример показывает что от нас мнногое скрывают. В поликлинике вы можете сдать бесплатно многие анализы, но Вас должны интересовать в первую очередь биохимия крови, развёрнутый анализ крови.
Italiya_J, вставайте просто на учёт как говорит ваша зауведущая. Сейчас они про программу могут и не знать, в этом нет ничего удивительного, эти вещи решаются в МЗ РК, когда решение будет принято его доведут до сведения УЗ областей, городов, а уж потом до сведения районных поликлиник. Она вам правильно сказала, что сейчас вы встаёте на учёт по заболеванию, на программу Вас поставят автоматически когда будет принято решение об её открытии. И я тоже объяснял что вы встаёте на учёт по заболеванию, для статистики и соотвественно для открытия программы.

Badadius, сейчас на данном этапе нам важно чтобы они ставили нас на учёт и показывали реальные цифры, для открытия программы.

Влада, вы знаете мне кажется что в данном случае надо исходить из того какую информацию о здровьи человека запрашивает работодатель, вот видите инстранные компании этим интересуются.......

Учите законы по здравоохранению, почитайте ГОБМП, и вы узнаете ещё очень много интересного. Поверьте.....

Сообщение отредактировал Ortox: 01.08.2009, 10:20:59


#1418
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Italiya_J, я разместил информацию про "ИНГАРОН" для сведения, но как и прежде советую вам не "размениваться", подкопите деньжат и пройдите хороший курс лечения.


Ortox.спасибо за активную поддержку на самом деле только на вас все держаться,почему я так активно интересуюсь другими препаратами аналогичные Пегинтрону,это в связи с тем что этот чертов кризис меня свалил,мою ЗП срезали на 50 %,получаю я 75,000 т.т в месяц и на иждевении у меня ребенок 6 летний,дополнительного дохода не имею,так при всем моем желание лечиться Пегинтроном я никак не накоплю а болезнь может прогрессировать,смогу только выделить на дешевле препараты и аналогичные им,вроде Россиские тоже сильные несмотря что не пролонгированного дествия,ну а тчто мне делать,при всем своем желании нет денег и в ближайшее время не смогу накопить их,тем более если терапия каждую неделю нужно делать этот укол и причем несколько месяцев,вот и подсчитайте если один Пег. стоит около 58000-60000 то куда там мое лечение ,жаль но не смогу я им лечиться,и поэтому уважемый Ortox прошу вас если вдруг будет инфо по другим менее дешевле препаратам то давайте знать нам тоже,может хоть таку терапию проходить начну,спасибо!

Сообщение отредактировал JayKay: 03.08.2009, 13:57:40

  • 0

#1419
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Italiya_J, пишите, стучите, требуйте, тем более что вы мать одиночка. Понимаете, микс, сам по себе не есть хорошо. И если Пегасис и Пегингтрон дают всего от 40 до 60% излечения при наличии одного генотипа, то вывод напрашивается сам..............

Сообщение отредактировал Ortox: 03.08.2009, 12:48:41


#1420
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Гепатит В передается через кровь, при посещении медицинских организаций, где не соблюдаются условия стерилизации и дезинфекции. Можно заразиться при переливании непроверенной крови, половым путем, при посещении стоматологических кабинетов.
– Стоматологии кто-нибудь проверяет?
– Кстати, по результатам проверок, нарушение инфекционно-стерилизационных режимов встречается чаще именно в стоматологиях.
Поэтому стерильные, обработанные инструменты врач должен распаковывать только в присутствии клиентов. Ну а клиенты – следить за этим!"
Про гепатит С, ни слова!!!

http://www.caravan.k...id=191&aid=9664

Сообщение отредактировал Ortox: 03.08.2009, 20:25:35



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.