Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1181
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
galunik 65. Это точно, пришлось столкнуться с участковым врачом, она приходила к нашей бабушке, как -то разговарились, я рассказала что муж лечится от Гепатита С , она была очень удивлена, что его вообще лечат и чем его лечат, сказала что у них на участке есть молодой чел. кот. пришел к ней с этим диагнозом и теперь ей предстоит отправить его к инфекцианисту, а что дальше, видимо, не ее профиль, даже записала у меня название лекарств и координаты врача в ДЦ. Ничего не хочу плохого сказать у нашей участковой, женщина уже давно в пенсионном возрасте, огромное количество больных ( в основном старики, требующие ухода), куча мукулатуры которую надо заполнить, до сих пор работает только из-за того что работать больше некому, естественно заниматься самообразованием и читать все новости она просто не в состоянии, хотя, как я считаю, для своего положения и профиля она досточно состоятельна.
  • 0

#1182
amek1982

amek1982
  • Гость
  • 18 сообщений
добрый день Уважаемые!!!
скажу, постараюсь сказать кратко...
тяжеловато конечно.
сегодня подтвердили анализ гепатита с методом пцр.
теперь говорят надо количество определить.
прочитал всю ветку, посетил некоторые сайты. в том числе hcv.ru. многое узнал, но все равно страшновато. мне всего 27 лет, наркотики не употребляю, переливание крови не было. возможно заразился в стоматологии или парикмахерской. никто все таки не застрахован оказывается. вот такие дела. если что пишите, буду рад услышать мнения людей, в части лечение, как перебороли стресс и страх и т.д.
  • 0

#1183
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
amek1982. Не падайте духом, главное - вера в выздоровление. Сделайте количественный анализ, определите генотип и к врачу. Про врачей здесь много написано, выберете кто Вам понравится. А бояться не надо, главное вовремя начать лечение и верить в успех.
  • 0

#1184
amek1982

amek1982
  • Гость
  • 18 сообщений

amek1982. Не падайте духом, главное - вера в выздоровление. Сделайте количественный анализ, определите генотип и к врачу. Про врачей здесь много написано, выберете кто Вам понравится. А бояться не надо, главное вовремя начать лечение и верить в успех.



вот завтра же поеду сдам анализы на количество и генотип.
спасибо за поддержку.
думаю вообще нужно побольше здесь общаться, плоскость или место общения очень удобно ведь.
в такие моменты людям очень не хватает поддержки и понимания.
спасибо большое.
а вы я так понимаю тоже переболели этим гепатитом или болеете?
если не ошибаюсь?
у какого врача вы обследуетесь?
  • 0

#1185
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Я не болею и не болела, мой муж болел, лечился у Калимолдаевой Салтанат Булатовны, она принимает в ДЦ на Ауэзова.
  • 0

#1186
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Друзья! Я ранее писала про семью моих друзей, ситуация там такова, что муж болен С, а жена нет. Они планируют детей. Вы ранее писали, что риск передачи вируса от мужа к ребенку не велик. Однако. они хотели проконсультироваться у врача гипотолога. Нужен совет, к какому врачу можно обратиться по вопросу планирования детей при заболевании гепатита С у одного из супругов. Пож-та дайте совет, какой врач может дать квалифицированную консультацию. Спасибо всем огромное заранее и скорейшего всем выздоровления!

Еще хотелось спросить, им советуют сделать также прививки от гепатита В. Стоит или нет? И где в Алматы хороше вакцины?
  • 0

#1187
amek1982

amek1982
  • Гость
  • 18 сообщений

Я не болею и не болела, мой муж болел, лечился у Калимолдаевой Салтанат Булатовны, она принимает в ДЦ на Ауэзова.


надеюсь муж выздоровел?
  • 0

#1188
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Всем Привет!
У меня гепатит В и С, хочу лечится, но не могу найти хорошего врача, порекомендуйте пож-та врача.
Так же хотелась узнать сколько будет стоит лечение?
Заранее вам спасибо.
  • 0

#1189
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Считается доктор Пальгова лидером среди гепатологов в Алматы (где принимает, смотрите выше), еще мой доктор Калимолдаева С.Б. принимает в Диагностическом Центре, она иммунолог-гепатолог.
  • 0

#1190
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Gaba! Один укол пегасиса и таблетки рибовирина на 1 неделю стоят 53350тенге. Если будете лечиться 48 недель, умножайте, если 24 недели... то повезло)) В первую очередь сдайте анализы на генотип, на количество вируса В и С и идите к врачу, про стоимость лечения доктор расскажет.
  • 0

#1191
tenai-afi

tenai-afi
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем привет.Когда я узнала что больна гепатитом С ,была уже на третьем месяце беременности. Больше всего боялась что скажут делать аборт. Но врач сказала, что противопоказаний к беременности нет,только следить за анализами,ну и диета соответственно, когда и где подцепила незнаю,но похоже вирус сидит во мне давно... У мужа вируса не обнаружили, так же как и у старшего ребенка. Беременность протекала вообщем нормально,родила я сама.... кормила ребенка грудью год, просто следила чтоб небыло ранок . У дочери вируса нет,больна только я. Вирус не активен ,в малом количестве.,поэтому все врачи к которым я ходила говорят что лучше лечение не начинать. Так что живу пока как жила, просто соблюдая в быту элементарные правила зная что моя кровь для близких опасна. Это я написала ,дабы поддержать тех кто только узнал о своем заболевании. :rolleyes:
  • 0

#1192
amek1982

amek1982
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем привет.Когда я узнала что больна гепатитом С ,была уже на третьем месяце беременности. Больше всего боялась что скажут делать аборт. Но врач сказала, что противопоказаний к беременности нет,только следить за анализами,ну и диета соответственно, когда и где подцепила незнаю,но похоже вирус сидит во мне давно... У мужа вируса не обнаружили, так же как и у старшего ребенка. Беременность протекала вообщем нормально,родила я сама.... кормила ребенка грудью год, просто следила чтоб небыло ранок . У дочери вируса нет,больна только я. Вирус не активен ,в малом количестве.,поэтому все врачи к которым я ходила говорят что лучше лечение не начинать. Так что живу пока как жила, просто соблюдая в быту элементарные правила зная что моя кровь для близких опасна. Это я написала ,дабы поддержать тех кто только узнал о своем заболевании. :rolleyes:


не думали начинать лечение?
терапии?
и т.д.

Считается доктор Пальгова лидером среди гепатологов в Алматы (где принимает, смотрите выше), еще мой доктор Калимолдаева С.Б. принимает в Диагностическом Центре, она иммунолог-гепатолог.



добрый день!
а вы в настоящее время у нее лечитесь?
а сколько уже проходит курс лечения?
есть результаты какие нить промежуточные?
мне сегодня тоже рекомендовали Калимолдаеву.
  • 0

#1193
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Да, я лечусь у нее, сейчас на 21 неделе ПВТ. Этот доктор мне нравиться. Салтанат Булатовна внимательный и граммотный врач. А результаты лечения в основном зависят от пациента (пол, возраст, давность заражения, вирусная нагрузка, генотип и т.д.), главное, чтобы доктор назначил лечение и следил за показателями. Схема лечения в мире везде одинаковая, от врача зависит правильность назначения ПВТ, дозировка, длительность ПВТ и сведение побочек до минимума.

А еще главное, что бы врач был в курсе последних событий в развитии мировой гепатологии!
  • 0

#1194
amek1982

amek1982
  • Гость
  • 18 сообщений
svetevet. A kakoi u vas kurs le4enua? 24 nedeli ili 48? Est li predvaritelnie rezultati?
  • 0

#1195
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
amek1982 получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.

  • 0

#1196
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Все привет! К сожалению, у меня проблемы с модемом, поэтому принимать активное участие в обсуждениии сейчас не могу. Есть одна не очень приятная новость по поводу Пальговой, как стало известно сейчас этот врач берет за прием уже 25 000 тенге.Теперь что касается предварительных анализов ПЦР качество, генотипирование и количество, я бы не советовал это делать самостоятельно без направления врача, пошла тенденция к тому что все врачи которые занимаются лечением вирусного гепатита имеют свои лаборатории и не исключенно что вас заставят пересдавать пробы в этих лабораториях, а это лишняя трата денег. Лучше будет определить врача и пойти к нему на прием и ужа там решить вместе с врачом какие анализы надо делать, а какие нет.

to:Лукреция. Прививки это тоже дело сугубо личное. Но, если учесть что вирус можно заполучить где угодно и как угодно, я прошел вакцинацию. При этом надо заметитиь что микс лечится гораздо сложнее. Поэтому решение за вашими друзьями.

И ещё друзья, помните, что обязательно надо встать на учёт в государственную поликлинику по месту жительства, сейчас время меняется и возможно что уже в ближайшее время лечить вирусный гепатит начнут за счёт государства, понятно что пока не всех, но шанс попасть в такую группу есть у всех.

#1197
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
amek1982! Я прохожу повторный курс ПВТ - 72 недели, т.к. после 1го курса -24 недели случился рецидив. Генотип 1в надо лечить не меньше чем 48 недель, а я первый курс прошла слишком короткий, в результате вирус вернулся. Быстрый вирусный ответ на 4 неделе. А Вы лечитесь обязательно, выясняйте свой генотип и вперед, молодой возраст-это хороший шанс избавиться навсегда от этой заразы.

Ortox! Спасибо Вам за информацию и спасибо за борьбу, т.к. благодаря именно Вам и Вашим боевым действиям теперь государство обратило внимание на нас. Я вылечусь за свой счет, но очень буду рада за вас и других, кого вылечит гос-во!!!
  • 0

#1198
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Я думаю что мы ещё с ними повоюем, все вместе за нас и за наши права!!!

#1199
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Астана. 2 июня. "Казахстан Сегодня" - Минздрав РК вводит со следующего года систему выбора пациентом медицинской организации, в которой он будет получать медпомощь. Об этом сегодня в ходе еженедельного брифинга сообщила советник министра здравоохранения РК Наталья Буенко, передает корреспондент агентства.
Как сообщила Н. Буенко, новая система будет вводиться в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (ГОБМП).
"По новой системе, о которой мы говорим, "деньги следуют за пациентом", вы будете вправе выбрать себе любую клинику на ваше усмотрение. Мы планируем эту систему начать внедрять с 2010 года. Сами будете выбирать своего доктора, и тогда вопрос о качестве оказания медицинских услуг будет лежать полностью на вас", - сообщила Н. Буенко, отметив при этом, что новая система работает "в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи".
В свою очередь директор департамента стратегии и развития здравоохранения Министерства здравоохранения РК Арман Айдарханов отметил, что "министерство ратует за то, чтобы гражданин, где бы он ни был, в каком бы регионе ни оказался, при первом обращении получил весь спектр положенных диагностических и лечебных услуг.
По словам директора департамента, по новой системе пациент будет иметь индивидуальный электронный документ, в котором будут указаны все данные больного.
"И неважно, в областном центре, республиканском, в сельской местности - с этой карточки информация будет считана, оказана медицинская помощь. И там, где она была оказана, та клиника получает оплату", - подчеркнул А. Айдарханов, при этом добавив, что "в республике завершается информатизация, то есть все клиники увязываем в единую электронную компьютерную базу".
Как отмечают в ведомстве, общая сумма затрат по ГОБМП в 2009 году составила более 286 млрд 269 млн тенге, что на 20,4% выше финансирования ГОБМП 2008 года (227 млрд 862 млн тенге). В 2008 году затраты на ГОМБП превысили сумму 2007 года на 14% (195 млрд 326 млн 968 тыс. тенге).
Указанное увеличение прежде всего связано с расширением перечня лекарственных средств, вакцин и других иммунобиологических препаратов, уточнили в Минздраве.

http://www.kt.kz/ind...pter=1153487934

Сообщение отредактировал Ortox: 03.06.2009, 12:26:17


#1200
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
svetsvet
Считается доктор Пальгова лидером среди гепатологов в Алматы (где принимает, смотрите выше), еще мой доктор Калимолдаева С.Б. принимает в Диагностическом Центре, она иммунолог-гепатолог.

Большое Вам спасибо за рекомендации врача Пальговой Л.К. Врач мне очень понравился, внимательный.
Консультация у нее так же осталась 12 000 тенге, хотя выше кто то сказал 25 000.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.