Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1141
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

В Караганде онкобольной устроил голодовку, чтобы добиться бесплатного стационарного лечения в онкодиспансере - газета....

Помогло? А то меня тоже такие мысли посещали...Только не голодовать, а то ветром сдует..

Мой любимый ответ - НЕ ДОЖДЁТЕСЬ...
  • 0

#1142
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Помогло, сразу нашлись и бесплатные лекарства и место в палате и даже успешно пошло лечение. Только вот начальник тамошнего онкодиспансера обиделся и назвал это провокацией, он оказывается не знал что есть такой больной и соотвественно такой случай с покупкой бесплатных лекарств и отсутствием мест в палате.

"У них на все есть готовый ответ "ни о чем".. В том же НЦПДХ моего сына во время лечения лейкоза заразили также гепатитом "С"
На все мои обращения, письма... я так и не нашла ответа на вопрос "ОТКУДА???" Там всем этот гепатит в нагрузку дают. По крайней мере у 95% детишек, которые лечатся от лейкемии обнаруживают гепатиты "С" и "В". Самое страшное, что нам его пока принимаем химиотерапию лечить нельзя, а за полтора года говорят он в хронический перерастет;) Это разве не издевательство над детками, которые итак химией замучены, болезненными процедурами..?!" http://www.time.kz/i...hp?newsid=10524
Почитайте, там есть продолжение...............

Сообщение отредактировал Ortox: 20.05.2009, 18:28:05


#1143
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ortus, Вы не одни , но эти чиновники закон издатут, для галочки, а вот исполнение - дело пятое. Здесь и на бюджет сослаться можно и на еще что :lol:

Вот что приказывают...и как приказывают выживать...Приказ
  • 0

#1144
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Изумруд, спасибо за информацию. Я знаю про этот приказ. Также я знаю что мы не одни, но не могу понять одно, почему нас никто не хочет поддержать!? Мне уже люди из Астаны звонят.

Сообщение отредактировал Ortox: 22.05.2009, 10:03:44


#1145
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
У меня в детстве был гепатит B, заразили в дестком лагере, в больнице пролежала 3 месяца, там же заразили вшами, потом голову бензином мыли. В больнице каждый день ставили капельницы, уколы и т.д. Теперь я хроник. Раньше не задумывалась ни о какой диете и о щадящих нагрузках, но теперь, хотя мне только 26 лет, болит печень, села на диету, берегу печень, пью витамины. Из-за больной печени, выпадают волосы, тяжело было выносить две беременности. Вывод один следить за своим здоровьем. Хочется дольше пожить. Конечно, мой гепатит не идет ни в какое сравнение с гепатитом С, я всем сердцем с вами. Буду стараться участвоать во всречах. :laugh:
  • 0

#1146
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
" Даир, среди ваших коллег черезвычайно мало профессионалов и неслучайных людей! Единицы - кто искренне переживает за детей и делает то что может. А большинство - люди в медицине оказавшиеся или случайно, или для "бизнеса". А младший персонал - почти все безответственные необразованные люди, которые "снисходят" до укола или катетера, и сильно возмущаются, когда родители просят их лезь к катетеру хотя-бы в перчатках! Все что пишет 999 - правда! Гепатит почти у всех детей, кто лечился в гематологии, или делал переливания! А МЗ, прокуратура и прочие - позволяют заражать наших детей НЕИЗЛЕЧИМЫМ смертельным заболеванием! Если вы врач, то знаете, что гепатит С такое-же заболевание как и ВИЧ, СПИД, а наказание за умышленное (а иначе никак не назовешь) заражение или минимум халатность приведшую к заражению неизлечимым заболеванием никто не несет!!! А дети не могут жить с гепатитом долго!
Вы врач - сделайте себе переливание крови, плазмы в вашем нии, и своим детям... И живите как мы.... когда мы не можем помочь своим детям, а врачам и МЗ плевать на наших детей. кругом безразличие, равнодушие, мрак, злость. И желание иметь деньги.
вы не имеете мужества признавать ваши ошибки и вашу вину. вы можете только упрекать всех- матерей, отцов, в том что у вас нищенская зарплата. а ведь не мы в этом виноваты. и кичиться можете что мол лечите наших детей, и не уходите из медицины, и что если не вы, так никто на такую зарплату не пойдет. а большинство из вас ничего не знает и не умеет и учиться не хотят. стыдно. больно. страшно." http://www.time.kz/i...d=10524#comment

#1147
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Доброго всем здоровья, читаю тему уже давно, сочувствую и переживаю. С гепатитом С знакома с 1996г., когда моему мужу он впервые был диагносцирован, с тех пор лечимся. Первый курс раферона прошли еще в 1996г., всего 3 мес , потом поддерживающая терапия, следующий курс Пегасиста закончили год назад, 1 генотип нагрузка на начало лечения 500 000 , лечение год+ сопутствующее лечение. Собираемся на контролный ПЦР. Пишу во множественном лице, поскольку болезнь наша общая, хотя за годы болезни мужа мне удалось не заразится (проверяюсь регулярно) и родить 2 детей. Удачи всем.
  • 0

#1148
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
GSA! Скажите, в течении года после конца лечения пегасисом у вашего мужа ПЦР-отрицательный?
  • 0

#1149
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
svetsvet. В ноябре прошлого года сдавал, результат отрицательный, биохимия , правда мне не понравилась, АЛТ был чуть выше нормы. Врач у нас Калемолдаева, она его с 1996г. ведет. Сейчас ему приходится очень много работать и вырваться сдать анализы не может, хотя очень нужно. Надеемся что и на этот раз все будет отрицательно. Лечение проходило тяжеловато, правда, нам удалось избежать анемии и прочей побочки, все шло по нижней границе нормы.
Еще , что касается физ. нагрузок, насколько я понимаю, при любой хронике, а особенно все что связано с печенью, физ. нагрузки должны быть очень дозированные и избирательные. Нам врач не рекомендует поднимать тяжести, бегать и прыгать.
  • 0

#1150
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Сейчас я тоже лечусь у Калимолдаевой С.Б. Раньше лечилась у Салова. Случился рецидив, я от него ушла, т.к. считаю, что его вина в рецидиве значительная. Лечил он меня 24 недели при 1 генотипе. Сейчас я прохожу 72 недельную терапию. Доктором сейчас довольна.
Удачи Вам и здоровья!!!
  • 0

#1151
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
GSA, скажите пожалуйста, сколько лет вашему мужу? "Первый курс реаферона прошли еще в 1996г., всего 3 мес , потом поддерживающая терапия, следующий курс Пегасиста закончили год назад" - почему такая странная схема, или у вашего супруга после "Реаферона" был рецидив? Почему "Реаферон" при первом генотипе всего 3 месяца? Вопросы, вопросы, вопросы..........

Сообщение отредактировал Ortox: 22.05.2009, 18:46:02


#1152
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

GSA! Скажите, в течении года после конца лечения пегасисом у вашего мужа ПЦР-отрицательный?

Интересующий вопрос многих ?
  • 0

#1153
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Попробую ответить всем сразу. начну с предыстории. Муж в студенчестве был донором, сдавал кровь достаточно часто, в 1996г, после очередной сдачи крови нам позвонил участковый врач и сообщил о наличии антител к вирусу в крови , мужу было тогда 23 года. О таком заболевании тогда толком никто ничего не знал, сначала пересдал кровь, результат подтвердился, пошел в инф. больницу, толком ничего не узнал, потом обратились в ДЦ, единственный кто нам смог что-то тогда ответить на наши вопросы и попытался лечить была Салтанат Булатовна. Она была тогда просто врач иммунолог, анализа ПЦР тогда не было, только маркеры, генотип никто не выяснял. Единственно, чем тогда лечили был Раферон+ гепапротекторы и витамины, сложных схем не было. По ее назначению провели 3 мес. курс и все, естественно маркеры остались положительные, биохимия немного выправилась. Муж служил в ВС, офицер. Из сопуствующих заболеваний стала нарастать гипертензия, нескл. раз лежал в госпитале. Специфического лечения , естественно ему никто больше не назначал. Позже я узнала, что появились новые схемы Раферона и тот курс, кот. был у него просто ерунда. При очередной госпитализации после криза, леч. врач подсунула буклет Пегасиста, мы пошли в представительство и опять к Калимолдаевой. Сразу начали лечение, первый контроль был отрицательный- 3 мес. лечения, 2 -отр- 6 мес. лечения и 3-отр-полгода после окончания, теперь нужно идти на 4 ПЦР- год после лечения. Идти ему все некогда, тянет. Может еще и переживает, что результат не обрадует. Но мы оптимистичны. С момента постановки диагноза уже 13 лет, а на самом деле может и больше, фиброза, гепатоза и пр. не ставили, структура печени сохранена. АЛТ зашкаливала редко. Что серьезно конечно беспокоит, это гипертония, причем невыясненнго генеза, трудность в подборе лекарств и дурная работа мужа из-за которой он не может выбраться к врачу. Как я уже писала у нас 2 ребенка, я сдавала ПЦР на момент начала его лечения, у меня он отрицательный в браке мы 16 лет, мужу 36.
  • 0

#1154
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Пусть ваш супруг идёт сдаёт кровь, 20 минут времени ничего не решит в плане работы, зато разъяснит ситуацию в плане здоровья. Не надо бояться, надо переступить через этот страх, а то заполучит комплекс и тогда будет тяжелее, берите его за руку и вперёд.

Сообщение отредактировал Ortox: 22.05.2009, 22:40:47


#1155
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Первый раз нам назначали Раферон, по -моему швейцарский, фарм фирмы не помню. Вообще-то прогноз давали нам очень неприятный, но мой муж позитивен, диету после первого раза держал честно год, пока пил горстями таблетки, потом потихоньку стал нарушать, потом вспоминал о ней когда бок заколет, курит как паровоз, не прочь попить пива и сейчас, нервничает постоянно, вообщем живет вполне обычно. Сейчас у него периодически голодные диеты, потому что на работе поесть не успевает, немного похудел из-за этого, иногда жалуется на столовку, где готовят не диетическую еду и после нее днями сидит на кефире.

ORTOX, спасибо, подсунула ему под нос Ваше сообщение, пообещал выполнить.
  • 0

#1156
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
А вы обязательно проконтролируйте, причём в ближайшее время, завтра не знаю будет ли кто-то работать из лабораторий, в понедельник точно. :rotate:
И обязательно надо изменить стиль питания, о какой столовке может идти речь, самоубийца, пусть лучше сразу вместо похода в столовку купит и выпьет кефир или съест пару упаковок йогурта, всё полезней. Печень сейчас надо беречь, у неё родимой идёт процес самовостановления, надо помочь ей. Желаю удачи и отрицательных результатов.

По этому адресу есть статья про проблему гепатитов в России, пробовал скопировать, но вся сюда не помещается. http://medportal.ru/...5/20/hepatitis/

Сообщение отредактировал Ortox: 22.05.2009, 23:12:52


#1157
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Я сам с Алтая,переехал в Германию.Сдал кровь на анализ из-за высокого давления,через 4дня звонят домой:Срочно явитесь,ваш диагноз гепатит С. 48(!)недель кололся интерференом и по 6 таб.Ребетола ежедневно. Месячный курс интерферона это 4 шприца стоимостью 1480 евро. Ребетол на месяц (168 капсул)стоит 920 евро. Итого 2400 евро стоимость месячного курса медикаментов. 2400 х 11= 26 400 евро.Это общая стоимость ТОЛЬКО медикаментозного лечения моего российского гепса.Прибавьте сюда ежемесячные анализы,два переливания крови,работу персонала,работу леч.врача - профессора,доктора медицины господина Бёкера.Общая сумма зашкаливает за 30тыс.евро!Я из этих денег заплатил лишь 110(сто десять)евро,остальное оплатила больничная касса,т.е.фактически государство.На начало лечения мой немецкий трудовой стаж был раве нулю. Но это не сыграло никакой роли.Чужое государство бесплатно вылечило гражданина ''великой'' Росии и поставило его на ноги.Вот так." http://medportal.ru/...5/20/hepatitis/

Сообщение отредактировал Ortox: 23.05.2009, 10:46:45


#1158
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
GSA!
Не бойтесь идти через год сдавать ПЦР, самое страшное вы пережили, по статистике - если в первые 6 месяцев после конца лечения вирус не вернулся, значит 90% вероятности, что не вернется никогда, если только не было повторного заражения. А если через год-отрицательно, то Вас можно поздравить!
У меня вирус вернулся через 3 месяца. После второй ПВТ главное продержаться 6 месяцев. Грешу, диету не держу, люблю жареное и острое. Но теперь только изредка себе позволяю раслабиться и поесть привычную пищу. Перехожу на супы и каши.
  • 0

#1159
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"- Сколько человек в Атырау сегодня больны гепатитом С и правда ли, что в последнее время произошел просто взрыв заболевания в нашей области?
- Могу сказать о тех, кто обращался непосредственно в нашу больницу. В 2005 году было 8 больных, в 2006-м – 7, за 10 месяцев текущего года - 16 пациентов. Это взрослые люди в возрасте от 25 до 60 лет." Это только в одной больнице Атырау!!!
http://azh.kz/2008/0...dit-rjadom.html

"С гепатитом и другими опасными заболеваниями было бы гораздо легче бороться, если бы люди серьезно относились к своему здоровью. [url="http://www.gazeta.kz/print.asp?aid=39760""]http://www.gazeta.kz...?aid=39760"[/url] Оказывается во всём виноваты мы!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 23.05.2009, 17:42:24


#1160
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Грешу, диету не держу, люблю жареное и острое. Но теперь только изредка себе позволяю раслабиться и поесть привычную пищу. Перехожу на супы и каши.
А врачи утверждают, что диета только во время терапии нужна, а употребляй всё, но в меру . "А как же чебуреки, окрошка и т.д. ? " :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.