Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1121
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Гепатит излечим!!! у самой года три назад ставили такой диагноз. сказали что в случае пореза или что то в этом роде могу заразить других, вероятности передачи детям мало , дети могут и без него родиться. стала пить гепабене! соблюдала диету, наблюдавшая врач сказала шашлык кушать можно 1 раз в год, ничег жареного жирного, сладкого, не сказать что я прям соблюдала эту диету исправно! подумала я живу один раз почему я могу себе в чем то отказывать? конечно не переедала да и шашлык каждый день не поешь , пила гепабене,недавно сдала анализы, результат оказался отрицательным! никакого вируса не обнаружена, удивилась, сдала повторно он подтвердился! :dandy:

Извините пожалуйста, о каком гепатите идёт речь ? Если С , то Гепабене не поможет...

Уважаемые дамы и господа! Сегодня, я так понимаю что впервые в Республики Казахстан, прошла встреча больных вирусными гепатитами. Это знаковое событие во всех смыслах, на встрече нас было мало, всего четыре человека, но самое главное что начало положено, с чем я Вас собственно и поздравляю!!! :lol:

Я рада за вас всех, "колбасит не по детски" , но я с вами.... :D
  • 0

#1122
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Уважаемые дамы и господа! Сегодня, я так понимаю что впервые в Республики Казахстан, прошла встреча больных вирусными гепатитами. Это знаковое событие во всех смыслах, на встрече нас было мало, всего четыре человека, но самое главное что начало положено, с чем я Вас собственно и поздравляю!!! :p


Это хорошо, что встреча состоялась.
Я, к сожалению, не смогла на нее прийти.....
И чем закончилась встреча? К какому решению пришли?
  • 0

#1123
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Было принято решение подготовить обращение к Президенту и Правительству Республики Казахстан от имени больных вирусными гепатитами. Свои предложения и мнения вы можете направить на адрес:hepatitis@rambler.ru. Так же спасибо всем кто сбросил информацию в виде SMS, о следующей встрече мы сообщим дополнительно уже через СМИ, для ЦТ(ков) информация будет размещенна здесь.

Сообщение отредактировал Ortox: 18.05.2009, 10:43:59


#1124
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Хочу спросить здесь в теме.
Вощем ситуация такая. На прошлой неделе пошла к гастроэнтерологу, причина - обследование. Скоро 30-к стукнет, а ни разу не обследовалась у этого врача. Сильно ничего не беспокоит. Симптомы - урчание, метериоз, редко колики, но частые запоры. Изжога и тошнота совсем редко. Есть подозрение на дисбактериоз.

Прошла комплексное Узи брюшной полости, эндоскопию, анализы крови и мочи. Анализ крови видимо биохимический (я особо не разбираюсь), там есть АЛТ, АСТ, билирубин, глюкоза и т.д. Все анализы в норме, кроме повышенного билирубина прямого (общий белок) и второго (название не помню) билирубина (сывороточное железо). Дальше гастроэнтеролог направил проверить кровь на все типы вирусного гепатита. Стоит или нет идти, потому как у меня не наблюдается никаких симптомов гепатита. Как это у вас происходит (симптомы), у тех кто болеет хроническими формами??

Последние 4 дня перерыла интернет, узнала очень много про гепатит. До этого даже понятия не имела, что за болезнь, кроме желтухи :-)

Провериться однозначно стоит. Стоимость анализов зарядили в ХаКе 15 тыс тг. До этого отдала больше 16-ти за приемы, узи и анализы. Я хочу знать наверняка, может врачи просто тянут деньги. И потом анализам слепо верить, тоже не стоит. Все может быть ошибочно, как на положительный, так и на отрицательный результат.

Искренне сочувствую людям, которые болеют этой болезнью!
  • 0

#1125
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
melena!
Провериться стоит, т.к. часто гепатит С проходит безсимптомно и обнаруживается (как у меня) совершенно случайно, во время обследования. Вы можете сдать анализ крови на маркеры всех гепатитов в центре СПИД или в своей поликлиннике бесплатно, в часных лабораточиях это стоит 3000-3500. Сделайте это и живите спокойно, дальше сочувствуя другим. Будьте здоровы!
  • 0

#1126
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Небольшая поправка, в районной поликлинике не делают ИФА на маркеры гепатитов, только биохимию крови. ИФА на маркеры гепатитов делают в коммерческих лабораториях по направлению. Для подстраховки ИФА можете сдать дважды в разных лабораториях. А провериться обязательно надо. Правильно говорит svetsvet:"Сделайте это и живите спокойно, дальше сочувствуя другим. Будьте здоровы!"

Сегодня было уже три звонка от наших собратьев по крови, так что нас не мало. Вот только не знаю радоваться этому или как!?

Сообщение отредактировал Ortox: 18.05.2009, 17:18:58


#1127
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Я понимаю что это к нам не относится, но не могу не поделиться с вами.
"В республике возрос уровень заболеваемости детей до 14 лет сифилисом и гонореей. Об этом на брифинге в Астане сообщила вице-министр здравоохранения РК Тамара Вощенкова. «Если по стране в течение первого квартала этого года заболеваемость сифилисом и гонореей снизилась на 8-10%, то заболеваемость этими инфекциями среди детей до 14 лет возросла, хотя и незначительно. Заболеваемость сифилисом увеличилась на 4 случая, а гонореей - на 7 случаев по сравнению с первым кварталом прошлого года. Для нас с вами это серьезный показатель, требующий консолидации всех сил, не только медицинских, но и общественных. Наверное, по какой-то причине нашим детям недоступна информация о заболеваниях, передающихся половым путем», - сказала Т.Вощенкова. «В связи с этим Минздравом РК отработан целый план мероприятий для того, чтобы в школах детям прививались навыки здорового образа жизни, в том числе и сексуального», - подчеркнула она. «Всего в республике на 100 тыс. населения приходится 20 случаев заболевания сифилисом и около 40 случаев заболевания гонореей среди детей до 14 лет», - добавила Т.Вощенкова." http://www.pharmnews...news=20090518-3

Сообщение отредактировал Ortox: 18.05.2009, 20:35:38


#1128
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Интересно, в школах не обьясняют детям, что "латекс" предохраняет от нежелательной беремености, а молекулы других заболеваний свободно проходят....это уже доказано. С сифилисом и гонореей легче и дешевле бороться, тем более не за счет государства..
  • 0

#1129
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Алматы оделся в пестрый наряд из тюльпанов. Раньше королевой городских пейзажей была роза, но в последние годы акцент в озеленении стали делать именно на тюльпанах. Правда, прежде чем попасть на городскую клумбу, еще в луковице будущий цветок преодолевает сотни километров – он летит из Голландии. Согласно сообщениям различных СМИ, в городе этой весной было высажено полмиллиона тюльпанов! А из бюджета Алматы на все это удовольствие выделили 55 миллионов тенге. Согласитесь, сумма впечатляет! Но не надо думать, что на эти деньги город должен был утопать в цветах. Не забывайте, что они не простые, а голландские!" А нам говорят денег нет, на бесплатные лаборатории и лекарства!? http://www.caravan.k...id=178&aid=8787

Сообщение отредактировал Ortox: 19.05.2009, 15:05:12


#1130
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Кстати, народ, возник у меня чисто практический вопрос. Как у вас со спортивными нагрузками? Дело в том, что я играю в теннис (не в настольный :D ). Сами понимаете, что занятие это энергозатратное и весьма интенсивное. За час занятий три пота сойдет.

Вот, как думаете, это допустимо при нашем диагнозе? Или пойти выкинуть ракетку и купить уже шахматы? :-)

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 19.05.2009, 15:42:54

  • 0

#1131
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Луч солнца золотого! Я лично, мастер спорта по легкой атлетике (в прошлом), а сегодня я еще и могла по возрасту функцианировать, но просто сил нет, я по лестнице то поднимаюсь с трудом, а раньше до Чимбулака бегала не очень напригаясь. Я сейчас на повторной ПВТ, возможно это меня выбило. Но, помню, когда я еще не знала о диагнозе, а уже болела, силы меня покидали. Это здорово, что Вы в состоянии заниматься спортом, я читала, что это нам не вредно, а наоборот полезно. А в шахматы в лет 100 не поздо начать играть... Будьте здоровы!
  • 0

#1132
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
З а к о н Республики Казахстан "Об охране здоровья граждан"№ 170-III РК от 07 июля 2006 года с дополнениями........
Статья 19. Обязанности граждан с заболеваниями, представляющими опасность для окружающих
1. Граждане с заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, обязаны по требованию медицинских организаций проходить обследование и лечение.
2. В случае уклонения от обследования и лечения граждане, больные заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, подвергаются освидетельствованию и лечению в принудительном порядке в соответствии с законами Республики Казахстан.
3. Основания и порядок направления граждан, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, на принудительное лечение регулируются законодательством Республики Казахстан.
4. Граждане с заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, и осведомленные об этом, обязаны при обращении за медицинской помощью информировать медицинский персонал о своем заболевании.
Дамы и господа, можем начнём сдаваться потихоньку,по Закону обязаны лечить.

Луч солнца золотого! Про спорт, я спрашивал у врача, сказали так, зарядку можно, бегать, плавать тоже, а вот железо качать уже нельзя.

Сообщение отредактировал Ortox: 19.05.2009, 18:06:34


#1133
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Так хочется принудительно полечиться!
Сдаюсь! ЛЕЧИТЕ!
А я сегодня добровольно денежки в аптеку ношу уже 4 000 000 тенге отнесла, ещё 1 300 000 осталось найти всего навсего. Вот что значит не знать Законов...
Спасибо!!!Ortox!
  • 0

#1134
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Луч солнца золотого! Про спорт, я спрашивал у врача, сказали так, зарядку можно, бегать, плавать тоже, а вот железо качать уже нельзя.


Можно бегать = можно играть в теннис.

А железо нельзя, потому что нам нельзя поднимать тяжести (только сегодня узнала, представляете). А я то свой безразмерный чемодан 20 кг+ только так на ленты досмотра поднимала все это время :smoke:



З а к о н Республики Казахстан "Об охране здоровья граждан"№ 170-III РК от 07 июля 2006 года с дополнениями........
Статья 19. Обязанности граждан с заболеваниями, представляющими опасность для окружающих


А список таких заболеваний в законе содержится? И там прописан гепС?
  • 0

#1135
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Постановление Правительства РК от 30 марта 200 года №468, пункт 2 "Заболеваения представляющие опасность для окружающих", вирусные гепатиты в том числе.

svetsvet, всегда рад помочь в меру моих возможностей, так что сушим сухари, берёмся за руки и идём сдаваться................. :smoke:

Луч солнца золотого, надо быть осторожней с поднятием тяжестей.

Сообщение отредактировал Ortox: 19.05.2009, 18:14:56


#1136
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
здравствуйте, а чем обусловлено, что нельзя подымать тяжести
  • 0

#1137
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Извините за тафтологию - "вопрос конечно интересный"!? Но как говорится, "за что купил, за то и продал".

Сообщение отредактировал Ortox: 20.05.2009, 09:06:32


#1138
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
В Караганде онкобольной устроил голодовку, чтобы добиться бесплатного стационарного лечения в онкодиспансере - газета....
http://kt.kz/index.p...pter=1153486454
  • 0

#1139
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Луч солнца золотого! Я лично, мастер спорта по легкой атлетике (в прошлом), а сегодня я еще и могла по возрасту функцианировать, но просто сил нет, я по лестнице то поднимаюсь с трудом, а раньше до Чимбулака бегала не очень напригаясь. Я сейчас на повторной ПВТ, возможно это меня выбило. Но, помню, когда я еще не знала о диагнозе, а уже болела, силы меня покидали. Это здорово, что Вы в состоянии заниматься спортом, я читала, что это нам не вредно, а наоборот полезно. А в шахматы в лет 100 не поздо начать играть... Будьте здоровы!

Вам "хорошо"...а я с трудом передвигаюсь.. :)

Так хочется принудительно полечиться!
Сдаюсь! ЛЕЧИТЕ!
А я сегодня добровольно денежки в аптеку ношу уже 4 000 000 тенге отнесла, ещё 1 300 000 осталось найти всего навсего. Вот что значит не знать Законов...
Спасибо!!!Ortox!

У богатых, свои причуды, миллионом больше, миллионом меньше...Что нам мелочиться.. :smoke:
  • 0

#1140
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"В Караганде онкобольной устроил голодовку, чтобы добиться бесплатного стационарного лечения в онкодиспансере - газета....http://kt.kz/index.php?lang=rus&uin=11...pter=1153486454".
У этой категории действительно курс лечения б/платный и он прописан в Законе. А нас людей живущих с ВХГ нет вообще, нигде......... Интересно, если я устрою голодовку, тоже скажут провокация, и что об этом никто не знал.

galunik 65, не вижу и не читаю оптимизма в ваших постах, то что за упаднические настроения!? Держитесь мы с вами и душой и мыслями!!!

"Что нам мелочиться.." - Живём мы в таком бедном государстве, такие богатые больные ВХГ!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 20.05.2009, 10:17:38



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.