Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#1081
Без штанов

Без штанов
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Боюсь, что только дома так поесть... Хотя, не так давно открылось небольшое кафе Паприка, на Джамбула, байзакова, мы там кушали, пока они не сделали оба зала для курящих. Салат у них свежий или Зеленый или Весенний(не помню) - свежие продукты, вкусно. Хорошо, если это продлиться ещё хотя бы полгода.


а что еще Вы пробовали из предлагаемых блюд? Есть еще какие-нибудь вкусные и здоровые варианты пищи??
  • 0

#1082
KateSpring

KateSpring
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Мы говорили уже о том что у каждого своё мнение, ради Бога. По поводу информации, больше ничего выкладывать не буду, не вижу смысла, помощи всё равно никакой нет, а одни разговоры. Надо вам информацию - пишите, ищите, обращайтесь, получайте и решайте что вам интересно, а что нет. Я ухожу в подполье. Правильно говорят, "надо любить себя в первую очередь". Удачи!!!

Вы взволили эту ношу на себя,на сколько я понимаю,добровольно...Быть,так сказать "рупором" и "первопроходцем",так о чем мы говорим?Предмет спора мне так и не ясен,если вы изначально все это делаете для изменения ситуации на уровне мин.здрава,для всех...почему такая интересная реакция на мои высказывания,вас это не должно огорчать ни сколько,так как идея первична.Если же вы делаете это исключительно для себя,то в чем вопрос я то же не могу понять...Ваша жертвенность и роптание не понимание участников ветки,в данном случае не уместны.
Надеюсь на этом наша дискуссия закончится.
  • 0

#1083
Тихон

Тихон
  • Частый гость
  • 93 сообщений

to Тихон а вы что же из наших :-) если да,то расскажите свою историю,как лечитесь,чем или все уже закончили.Как самочувствие и т.д.


я как то отписался на 7-8 страничке, с тех пор не лечился, денег нет... хотел начать лечение после нового года, но не начал, и хорошо... т.к. сейчас я без работы и продложить курс лечения вряд ли бы смог...

в прошлом году, когда здал анализы они показали слабо выраженную активность... до сих пор ни чем не лечился... 2 мес пил БАДы (зимой) для прфилактики общего здоровья, но о результатах по геп.С сказать сложно, анализы не здавал... но за фсю зиму дже не чихал )))

Наблюдался у Пальговой, врач хороший, но стоимость услуг у неё запредельная...

В прошлом году столкнулся с проблемой: мне нужно было сделать операцию, но она делается под общим наркозом, а с моими показателями АЛТ АСТ и Билирубином наркоз делать нельзя было – могла развиться печеночная недостаточность… врачи сказали - лечи гепатит потом придешь на операцию… вобщем ситуация была патовая, лечить гепатит я не мог и делать операцию тоже не брались…. но после продолжительных поисков нашлись врачи, которые не побоялись взяться (риск заражения для врача ведь существует) и провели операцию под местным наркозом, операция прошла удачно… такая вот история приключилась у меня с гепатитом))))

Сообщение отредактировал Тихон: 30.04.2009, 11:09:49

  • 0

#1084
KateSpring

KateSpring
  • Частый гость
  • 51 сообщений
to Тихон Хорошо,что с операцией у вас все сложилось нормально.Почему не сдаете анализы?Можно встать на учет в районную поликлинику и хотя-бы биохимию сдавать бесплатно и контролировать ситуацию.Говорят,так же есть возможность в районной поликлинике получить Гептрал, не ПВТ конечно,но хоть какая-то помощь печени.Попробуйте....Если что пишите в личку.
  • 0

#1085
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ortox! В любом случае, спасибо Вам, за всё что вы делали и делаете. Вас понять можно, один в поле не воин...
Вот у меня сил нет бороться, 17 уколов позади и еще около 55 впереди, на всё денег еще не нашла, самочувствие не боевое. Пишу Доскалиеву по возможности, звоню в инстанции и по знакомым, которые хотябы какое то имеют отношение к верхам. Таскаюсь по своей поликлинике и объясняю врачам что такое гепатит С, ношу им распечатки с инета и газету (с Вашей статьёй). А еще рву жилы зарабатываю и отношу денежки в аптеку.
  • 0

#1086
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Ortox, единственный человек, который по-настоящему борется и пытается помочь как-то решить нашу общую проблему. И нам тоже следует идти по его примеру, ведь у нас растут дети...и ни кто не застрахован от этой "заразы". А по поводу гепатита А, была бы самым счастливым человеком, если в место С был А. Пару лет хорошей диеты, а после всё в меру кушать, пить можно и периодически принимать Гепадив или Гептрал с травками ! Сбор трав был описан на прошлых страницах. Поздравьте с первым уколом Пегасиса, правда со второй терапией.. :spy:

Сообщение отредактировал galunik 65: 01.05.2009, 20:09:49

  • 0

#1087
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
тема привратилась в оперу одного актера, в борьбу за справедливость, чем больше будет людей отзывчивых и простых, тем больше будет последователей, человек получивший хоть какую то помощь постараеться ответить тем же, я спросил про анализы про значения, ни кто не ответил о кромя ортокса, который меня послал куда то, если вы что то знаете, говорите либо молчите и не умничайте, у каждого своя жизнь и гепетит лишь его сотавляющая, указывать кому что делать не нужно
  • 0

#1088
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Не могу не поделиться с вами следующей информацией. Сегодня была встреча в УЗ г.Алматы, в ообщем так, оказывается все анализы ИФА и ПЦР в городе делаются, на протяжении полутора лет, обсолютно бесплатно, так говорит зам. начальника УЗ г. Алматы Роза Тохтаналиевна Куанышбекова это её телефон: 274-98-55, это касается всех больных вирусными гепатитами кто стоит на учёте в районной поликлинике, обратите внимание, именно и только в районной поликлинике. Эта категория больных по направлению своего участкового врача на прохождение ИФА и ПЦР анализов сдаёт их бесплатно. Всё что было раньше и что сдавалось за деньги по направлению участковых врачей в платные лаборатории нам простили. Они говорят что это было вчера, хотя Постановление Правительства действует и даёт нам такое право с 01 января 2008 года. Прошу Вас, всех быть очень внимательными, берите направление у ваших участковых врачей на указанные анализы, делайте обязательно копию этого направления и идите в диагностический центр или куда Вас направят, если Вас заставляют оплатить эти услуги, обязательно требуйте чек или его копию. Направление должно быть оформленно на специальном бланке и иметь круглую печать направляющей поликлиники, мало того если Вас направляют к профильному специалисту на любую консультацию в другое лечебное учреждение, вы опять же не должны платить деньги, и это направление должно быть оформленно на специальном бланке и иметь круглую печать направляющей поликлиники. Если учатковый врач отказывает вам в таком направлении, идите к зам.главного врача по лечебной части вашей поликлиники или звоните по указанному выше телефону. Пожалуйста, не чего не бойтесь, вы не делаете ничего противозаконного, наоборот Вас пытаются лишить права на б\платную медицинскую помощь гарантированную государством. В данном случае это уже коррупционное преступление.
Спасибо всем кто меня поддерживает, помощь заключается не только в передаче информации(разговорах), но и в реальных делах, еще раз всем большое спасибо!!! Если будут вопросы, пишите в личку или SMS:7701 7446609, я вам обязательно перезвоню.

Сообщение отредактировал Ortox: 07.05.2009, 16:54:33


#1089
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Господа, эта информация размещенна на БЛОГЕ МЗ РК Доскалиева Ж.А, если кто может перевести на русский язык, переведите, пожалуйста, для всех. Я думаю что вам будет интересно узнать сколько реально стоят медицинские препараты. Представляет до чего мы дожили если уже представители иностранных фармацевтических компаний пишут письма о коррупции на БЛОГЕ МЗ РК.

Respected SIr, Honorable Doskaliyev Zh.A.., I am working in Kazakstan for the last 14 years in Pharmaceutical business. I am representing very big multinational Pharma company from India, which is working in 48 countries all over the world. And is rated a top pharma company. I would like to put in your notice that there is wide spread corruption in Republican pharma tenders in Kazakhstan. The corruption is sooo much that it is very difficult to even think about it. European medicines are bought at very very high price. 3 times more than the world average. The corruption is in Oncology & Diabetic tenders which is more than 45million USD per year. Indian or other companies who are selling at less prices are thrown out of tender and european companies at prices 3 times more are given the tenders. Because more the price, then more commission / bribes the people involved in the tenders will get. Kindly see the past record of these Republican tenders. For example = A medicine that can be bought for 18000 tenge is bought for 83000 tenge in the tender. CAN U SEE THE DIFFERENCE ? THIS IS GREAT LOSS OF MONEY/FINANCE TO THE KAZAKHSTAN GOVERNMENT and people. The money saved can be used for other important projects. ALSO kindly monitor the activities of Oncology Institute head of Almaty. His corruption is beyond imagination. AND local pharma cos like 'Med Service + " & 'Amity' who gets 90% of all tenders. Specially Republican tenders. MY REQUEST IS " PLEASE GIVE EQUAL CHANCE TO ALL" & Stop the corruption in Pharma tenders. I believe that a great leader like you can do something. Please Please Please stop these people from robbing Kazakhstan

#1090
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
сегодня я спросил у своего врача инфекциониста на счет анализов, она сказала что бесплатного нет, это было раньше
  • 0

#1091
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
bengm, вы живёте в Алматы? можно по подробней о вашем враче, где он работает в гос. клинике или в коммерческой? Какая это поликлиника и имя врача? Вы можете дать такую информацию? Господа, поймите одно, так мы ничего не добьёмся, если вы даёте информацию, то давайте, пожалуйста, с исходными данными. Кто, когда, сколько? Нужны факты!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 07.05.2009, 16:58:02


#1092
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Моя последняя переписка с министром Здравохранения:

"Здравствуйте Уважаемый Жаксылык Акмурзаевич! Скажите, пожалуйста, у нас, граждан Казахстана, есть перспектива лечиться от гепатита С бесплатно, т.е. получать Противовирусную Терапию пегинтерферонами? Спасибо. "


Уважаемая Светлана !

Вопрос лекарственного обеспечения больных вирусными гепатитами С за счет бюджетных средств будет рассмотрен при формировании перечня гарантированного объема бесплатной медицинской помощи на 2010-2011 годы.
Ж.А. Доскалиев
  • 0

#1093
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Господа, эта информация размещенна на БЛОГЕ МЗ РК Доскалиева Ж.А, если кто может перевести на русский язык, переведите, пожалуйста, для всех. Я думаю что вам будет интересно узнать сколько реально стоят медицинские препараты. Представляет до чего мы дожили если уже представители иностранных фармацевтических компаний пишут письма о коррупции на БЛОГЕ МЗ РК.

Respected SIr, Honorable Doskaliyev Zh.A.., I am working in Kazakstan for the last 14 years in Pharmaceutical business. I am representing very big multinational Pharma company from India, which is working in 48 countries all over the world. And is rated a top pharma company. I would like to put in your notice that there is wide spread corruption in Republican pharma tenders in Kazakhstan. The corruption is sooo much that it is very difficult to even think about it. European medicines are bought at very very high price. 3 times more than the world average. The corruption is in Oncology & Diabetic tenders which is more than 45million USD per year. Indian or other companies who are selling at less prices are thrown out of tender and european companies at prices 3 times more are given the tenders. Because more the price, then more commission / bribes the people involved in the tenders will get. Kindly see the past record of these Republican tenders. For example = A medicine that can be bought for 18000 tenge is bought for 83000 tenge in the tender. CAN U SEE THE DIFFERENCE ? THIS IS GREAT LOSS OF MONEY/FINANCE TO THE KAZAKHSTAN GOVERNMENT and people. The money saved can be used for other important projects. ALSO kindly monitor the activities of Oncology Institute head of Almaty. His corruption is beyond imagination. AND local pharma cos like 'Med Service + " & 'Amity' who gets 90% of all tenders. Specially Republican tenders. MY REQUEST IS " PLEASE GIVE EQUAL CHANCE TO ALL" & Stop the corruption in Pharma tenders. I believe that a great leader like you can do something. Please Please Please stop these people from robbing Kazakhstan


Уважаемый сэр, достопочтенный Доскалиев Ж.А., я работаю в Казахстане в фармацевтическом бизнесе на протяжении последних 14 лет. Я представляю очень крупную транснациональную фармацевтическую компанию Индии, которая работает в 48 странах по всему миру. Это одна из крупнейших фармацевтических компаний. Хотел бы обратить Ваше внимание на широкое распространение коррупции при проведении республиканских фармацевтических тендеров в Республике Казахстан.

Уровень коррупции настолько высок, что очень трудно даже думать об этом. Европейские лекарства закупаются по очень высокой цене – в три раза выше средней цены на мировом рынке. Коррупция наблюдается при проведении онкологических и диабетических тендеров, чья стоимость превышает более 45 миллионов долларов США в год. Индийские и другие компании, предлагающие свою продукцию по более низкой цене, просто вышвыриваются из тендеров, а тендеры выигрывают европейские компании, чьи цены в три раза выше. А все потому, что чем выше цена, тем больше комиссионных/взяток получат люди, участвующие в проведении тендеров. Пожалуйста, посмотрите на последние учетные записи таких республиканских тендеров. К примеру, лекарство, которое можно приобрести за 18000 тенге, закупается за 83000 тенге посредством тендеров. ВЫ ВИДИТЕ РАЗНИЦУ? ЭТО ОГРОМНАЯ ПОТЕРЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ/ФИНАНСОВ ДЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА и населения РК. Сэкономленные средства могли бы быть направлены на другие важнейшие проекты. ТАКЖЕ, пожалуйста, проконтролируйте деятельность главы Онкологического института г. Алматы. Его масштаб коррупции выходит за все рамки воображения. А также на деятельность местных фармацевтических компаний «Мед Сервис +» и «Эмити», которые выигрывают 90% тендеров, особенно республиканских тендеров. ОБРАЩАЮСЬ С ПРОСЬБОЙ: ПОЖАЛУЙСТА, ДАЙТЕ РАВНЫЙ ШАНС ВСЕМ И остановите коррупцию при проведении фармацевтических тендеров. Я уверен, что такой замечательный руководитель сможет что-то сделать. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, остановите этих людей от обворовывания Казахстана.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 07.05.2009, 23:34:42

  • 0

#1094
gullnara

gullnara
  • Гость
  • 27 сообщений
Боже,ребята!!!Страшно читать!!!Горько...Во всём "постсоветском" пространстве бардак,но ТАКОГО планомерного,циничного уничтожения собственого народа как в Казахстане-нет нигде! Деньги затмили разум"агашкам".Проблема гепатита-УГРОЗА ВСЕЙ НАЦИИ!(образно) Помню как в школе мы писали диктант.Начинался он словами-"Есть такая болезнь заразная-желтуха!"70е-80е года...Профилактика какая-никакая,лечение. Сейчас-ЖОПА!(прош.прощ) Процент больных ТАК велик,что его стесняются озвучивать. Лабораторий грамотных,с элементарным набором реактивов по пальцам пересчитать можно.Анализ на С вообще негде сделать.Я про весь Казахстан говорю.И эти,не побоюсь этого слова,ШАКАЛЫ ещё подумают закладывать-незакладывать в бюджет!!!Всё равно у СЕБЯ-же и купят!!!Бюджет 2011-2012 :smoke:звучит таким же насмехательством,как Казахстан-2030 ;-) И ни у кого ведь "мальчики кровавые" не встанут потом перед глазами!
  • 0

#1095
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Луч солнца золотого, большое спасибо за перевод. Как ваши дела?

"Процент больных ТАК велик,что его стесняются озвучивать".gullnara, озвучивают, вчера на вышеупомянутой встрече прозвучала цифра 500!? человек на Алматы, откуда такие данные берут не понятно, я сидел слушал и откровенно смеялся, а ведь плакать надо!!!


"Вопрос лекарственного обеспечения больных вирусными гепатитами С за счет бюджетных средств будет рассмотрен при формировании перечня гарантированного объема бесплатной медицинской помощи на 2010-2011 годы." Как сейчас стало известно то же обещал и бывший МЗ РК на протяжение всего срока своей работы.Господа, до августа месяца осталось очень мало времени и если мы не заявим сейчас о себе, то это так и останется обещанием на долгиееееееееее года.

Из переведённого материала:«Мед Сервис +» , помните кто поставляет противовирусные препараты, Пегасис и Пегинтрон в Казахстан? А ведь Президент сам зазывал индийских производителей лекарств в Казахстан. Кстати, индийские Рибавирины по качеству ни чем не отличаются от европейских, но на порядок и более дешевле.

Сообщение отредактировал JayKay: 08.05.2009, 12:56:29


#1096
Тихон

Тихон
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всем большой респект за последнюю информацию.

Ребята, думаю, что мало толку будет от общения в интернете, предлагаю в реале обсудить и собрать побольше фактов для обращения к госорганам, хотя я сам мало что знаю про такие факты. Коллективное обращение гораздо сильнее и действеннее.

Нужно обращаться не только к Правительству, нужно писать в Парламент, Сенат, партию Нур Отан (т.е. в основную партию Парламента ведь именно они принимают бюджет, именно они должны заботиться о нас с вами в первую очередь), можно написать и в администрацию Президента, чем больше гос.органов в это влить тем больше будет «выхлоп»… я не очень гожусь на роль организатора, но я юрист, и могу помочь со своей стороны при составлении обращений и всего остального.

Впереди выходные, предлагаю встретиться 10.05. т.е. в понедельник. Если будут другие мнения, то давайте обсудим.

Если что вот мои контакты: farid2000@mail.ru, или звоните на 87770782874.

С наилучшими пожеланиями,
Фарид

Сообщение отредактировал Тихон: 08.05.2009, 12:10:09

  • 0

#1097
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Фарид здравствуйте, предлагаю встретиться на следующей неделе, в субботу, надо дать людям возможность ознакомиться с нашим предложением. Предлагаю Парк 28 Панфиловцев на площадке за сабором или парк на старой площади у памятника А.Молдагуловой и М.Маметовой. Время часов 10 утра. Ждём предложений, отзывов и высказываний. :smoke:

Сообщение отредактировал Ortox: 08.05.2009, 11:53:40


#1098
Тихон

Тихон
  • Частый гость
  • 93 сообщений
В субботу, О.К.
  • 0

#1099
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Ortox, my pleasure :dandy:

Как у меня дела еще не знаю. Впервые сдала анализы в Астане, у них дней 10 не было реактивов. Результаты будут только на следующей неделе, но что-то мне подсказывает, что состояние у меня не самое лучшее :spy:

Я бы тоже хотела принять участие в составлении коллективного обращения, но географически я не могу присутствовать. А могу я во время встречи позвонить кому-нибудь на сотовый и по громкой связи слушать все, что вы обсуждаете и как-то участвовать?
  • 0

#1100
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Я думаю что мы решим эту проблему по другому, я после встречи вам всё подробно напишу, Всё таки сотовая связь на сегодняшний день................
"но что-то мне подсказывает, что состояние у меня не самое лучшее" Вас что то конткретно беспокоит? Вы пожалуйста, не молчите, пишите кому нибудь, общайтесь, поверьте так легче. У Вас всё будет хорошо, отбросьте все плохие мысли и бодро по жизни с высоко поднятой головой. :( :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.