Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#421
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

2 месяца назад у меня обнаружили ГепС. Со слов моего врача-гепатолога, вирус в организме около 6-ти месяцев. В июле 2007 г. сдавал анализ на маркеры Гепатитов АВС - результат отрицательный. С Августа 2007 по Сентябрь 2008 года проходил стом.лечение (ставил брэкеты, сопровождалось 2-мя удалениями) в одной "уважаемой" клинике. Есть ли у кого-либо опыт - могу я попробовать отсудить стоимость лечения у стом.клиники?


Опыта нет, но как мне кажется сложное это дело. Вот если бы у Вас на руках были результаты до удаления и после, в пределах 2-3 дней, но уже с вирусом в результатах, тогда возможно вы бы и выйграли дело. Ваш гепатолог даст официальное заключение что вирус у Вас в крови "около 6 месяцев", но даже и это не показатель, система придумает всё что угодно чтобы не платить вам деньги или растянет суд на длинные и долгие годы. Это моё личное мнение.

И пожалуйста, сообщите адрес и название этой уже не "уважаемой" клиники, чтобы люди знали "героев" в лицо и чтобы больше никто не наступил на эти грабли второй раз.

Сообщение отредактировал Ortox: 27.11.2008, 00:31:12


#422
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
народ кто нидь болел гепатитом В???? Плиз....расскажите, как часто вы сдаете анализы на маркеры....и вообще что нидь делаете, после лечения??? в 2002 году обнаружили гепатит В случайно....заразили через кровь, когда и где никто не может сказать. Просто хочу узнать про гепатит В побольше и обменяться быть может полезной инфой с тем у кого тоже был В
  • 0

#423
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

народ кто нидь болел гепатитом В???? Плиз....расскажите, как часто вы сдаете анализы на маркеры....и вообще что нидь делаете, после лечения??? в 2002 году обнаружили гепатит В случайно....заразили через кровь, когда и где никто не может сказать. Просто хочу узнать про гепатит В побольше и обменяться быть может полезной инфой с тем у кого тоже был В


Парижанка, сходите на сайт:http://www.hcv.ru/information/, там найдёте массу полезной и нужной информации по вашему запросу, причём написаунную нормальным и доступным языком. Там же есть российский форум.

Сообщение отредактировал Ortox: 27.11.2008, 00:55:34


#424
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Знакомая заболела - пришла вся жёлтая... Могу ли я заразится от нее, т.к. до её пожелтения здоровались в щечку???
  • 0

#425
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Знакомая заболела - пришла вся жёлтая... Могу ли я заразится от нее, т.к. до её пожелтения здоровались в щечку???


Читайте информацию выше. Там всё есть и способы передачи тоже.

Сообщение отредактировал Ortox: 27.11.2008, 01:03:00


#426
Alen2008

Alen2008
  • Гость
  • 6 сообщений
И пожалуйста, сообщите адрес и название этой уже не "уважаемой" клиники, чтобы люди знали "героев" в лицо и чтобы больше никто не наступил на эти грабли второй раз.


Клиника эта называется Дарис ТТЕ, на Тулебаева-Маметовой :smoke:
  • 0

#427
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

И пожалуйста, сообщите адрес и название этой уже не "уважаемой" клиники, чтобы люди знали "героев" в лицо и чтобы больше никто не наступил на эти грабли второй раз.


Клиника эта называется Дарис ТТЕ, на Тулебаева-Маметовой :smoke:


Вот это да, я в этой клинике лет 7 назад тоже лечился. Ставил коронки, и было одно удаление. Я в шоке!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 27.11.2008, 12:22:45


#428
Alen2008

Alen2008
  • Гость
  • 6 сообщений



И пожалуйста, сообщите адрес и название этой уже не "уважаемой" клиники, чтобы люди знали "героев" в лицо и чтобы больше никто не наступил на эти грабли второй раз.


Клиника эта называется Дарис ТТЕ, на Тулебаева-Маметовой :smoke:


Вот это да, я в этой клинике лет 7 назад тоже лечился. Ставил керамику и ещё всем нахваливал как там всё прекрасно и какие замечательные врачи работают. Вот уж во истину......


По самой стоматологии претензий нет - сработано на высоком профессиональном уровне. Вот результат только ожидался не совсем такой...
  • 0

#429
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений




И пожалуйста, сообщите адрес и название этой уже не "уважаемой" клиники, чтобы люди знали "героев" в лицо и чтобы больше никто не наступил на эти грабли второй раз.


Клиника эта называется Дарис ТТЕ, на Тулебаева-Маметовой :-)


Вот это да, я в этой клинике лет 7 назад тоже лечился. Ставил керамику и ещё всем нахваливал как там всё прекрасно и какие замечательные врачи работают. Вот уж во истину......


По самой стоматологии претензий нет - сработано на высоком профессиональном уровне. Вот результат только ожидался не совсем такой...


Вы знаете в нашем случае одно от другого просто не отделимо. Слово профессионализм понятие ёмкое, и знание условий дезинфекции инструментария входит в это понятие, а сейчас в наше время мне кажется дезинфкция должна стоять на одном из первых уровней со всеми составляющими. И если мед.сестра просто помыла инструмент под струёй горячей-холодной воды, вместо помещения их в автоклав в обход требований, то в этом есть вина врача и руководства клиники. Им никто не давал права решать наши судьбы и проводить эксперементы типа "русской рулетки". При этом в Казахстане нет государственной программы поддержки больных гепатитом!? А значит за всё, и за их ошибки, мы платим из своего кармана.

Сообщение отредактировал Ortox: 27.11.2008, 16:34:36


#430
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Ortox, какой суд, вы о чем? У нас разве кто-нибудь выиграл дело о нарушении прав человека? Понимаете, в большинстве своем стоматологические кабинеты - коммерческие учреждения, значит имеют право отказывать в приеме. Хотя можно уточнить в Минздраве.

На самом деле страшно обращаться к стоматологам, которые не дезинфицируют свои инструменты надлежащим образом. Это я такая честная оказалась. А как же ВИЧ-положительные люди. Неужели все предупреждают стоматологов и других врачей. Я в этом не уверена. Поэтому теперь и рада, что такие стоматологи мне отказали, тем самым избавив от еще большего риска.

Вот вы пойдете к стоматологу и скажите ему о своем диагнозе, а потом нам расскажете, как все прошло. В любом случае, удачи Вам, Ortox!


'Луч солнца золотого', как я и говорил сначала я позвонил в УЗ г. Алматы, по телефону "горячей линии" 275-45-00, объяснил что у меня гепатит С и мне нужна стом.помощь и спросил где я её могу получить, мне ответили что в любом стоматологическом кабинете или клинике не зависимо от форма собственности. Что я и сделал, пошёл в первую попавшуюся клинику под назавание "ИНВЕСТСТОМ", объяснил что у меня гепатит С и был принят без всяких ограничений свобод и времени.

Сообщение отредактировал Ortox: 27.11.2008, 16:27:20


#431
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
подскажите пож-та сколько длится инкубационный период заражения геп С? вообщем когда после контакта надо сдавать анализы на вирус? Спасибо.
  • 0

#432
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

подскажите пож-та сколько длится инкубационный период заражения геп С? вообщем когда после контакта надо сдавать анализы на вирус? Спасибо.


После заражения вирусом гепатита С инкубационный период обычно длится от 2 до 26 недель. Начальная стадия гепатита С называется острой инфекцией. Острый гепатит С обычно проходит в течение 2 - 12 недель. Однако, примерно у 80-85% людей, первоначально зараженных HCV, организм не избавляется от вируса гепатита С и инфекция становится хронической.

Остальные ответы на ваши вопросы можно найти здесь: http://www.hcv.ru/in...sy_guide.html#2

Сообщение отредактировал Ortox: 27.11.2008, 18:20:45


#433
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
ЕС одобрил новый режим применения препарата "Пегасис" для лечения гепатита С

26 июня 2008 года компания "Рош" сообщила о том, что Европейская Комиссия утвердила укороченный 16-недельный курс комбинированной терапии Пегасисом (пэгинтерферон альфа-2a (40 КД)) и Копегусом (рибавирин) у определенной группы пациентов с гепатитом C . Четырехмесячный курс терапии будет показан для лечения пациентов с хроническим гепатитом C 2-го и 3-го генотипа, с исходно низким уровнем вируса в крови и быстрым вирусологическим ответом на лечение, т.е. элиминацией (исчезновение) вируса в течение 4-х недель от начала терапии. Уменьшение продолжительности лечения с помощью Пегасиса / Копегуса позволит получить максимум пользы от проводимой терапии, сократив курсовую дозу препаратов.
Это хорошая новость для пациентов 2 и 3 генотипа вирусного гепатита С (ВГС), поскольку раньше, независимо от исходного уровня вируса в крови и ответа на лечение, все пациенты с 2 и 3 генотипом вируса С должны были получать терапию Пегасисом / Копегусом в течение 24 недель.
Это одобрение является важным шагом на пути развития новой концепции терапии гепатита C, формирующейся в зависимости от того, насколько хорошо пациенты отвечают на лечение. Во многом такой подход стал возможным благодаря использованию высокочувствительных диагностических тестов, созданных компанией Рош, в основе которых лежит изучение ПЦР в режиме реального времени: с помощью такого теста можно с высокой степенью точности определить уровень вируса в крови больного. К самым последним разработкам Рош в области определения содержания в крови ВГС относятся автоматические тестовые системы COBAS AmpliPrep/COBAS TaqMan HCV Test. Эти системы нашли широкое применение во многих странах мира, ожидается, что в скором времени они будут одобрены Управлением по контролю качества продовольствия и медикаментов США (FDA).
«Новая концепция терапии гепатита C, учитывающая ответ на лечение, является прекрасным примером того, что Рош предоставляет уникальные возможности, в развитии индивидуального подхода медицины и гармоничном взаимодействии самых последних достижений в области лечения и диагностики заболеваний, позволяет добиться наилучших результатов в лечении пациентов и облегчить задачи, стоящие перед врачами, органами здравоохранения и фондами, финансирующими лечение, - сказал Уильям М.Бернс (William M. Burns), председатель совета директоров подразделения Фарма. - Получение одобрения на использование 16-недельного режима терапии у пациентов 2-го и 3-го генотипа ВГС, быстро ответивших на лечение, демонстрирует важность использования диагностических средств в развитии индивидуальных лечебных режимов, позволяющих ответить на лечение большему числу пациентов. Эти инициативы, а также начало новых клинических исследований с Пегасисом - NCORE, еще раз подчеркивают стремление Рош выйти на новый уровень лечения гепатита, а также сделать реальностью создание персонализированной медицины».

Продолжение в следующем сообщении.

Сообщение отредактировал Ortox: 28.11.2008, 17:18:49


#434
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Сокращение продолжительности лечения у многих пациентов

Принятое положительное решение основано на результатах нескольких исследований, показавших, что у тех пациентов, которые быстро ответили на лечение Пегасисом / Копегусом, частота излечения не зависит от того, насколько долго они получали лечение (16 недель или принятые в настоящее время 24 недели). 1-4 Анализ результатов, полученных в ходе крупного исследования ACCELERATE, по сравнению эффективности и безопасности 16- и 24-недельной комбинированной терапии Пегасис / Копегус у пациентов со 2-м и 3-м генотипами ВГС показал, что излечение наступило у схожего числа пациентов (82% против 90%, соответственно). У пациентов с изначально низким уровнем вируса в крови и быстро достигших вирусологического ответа (элиминация вируса в течение 4-х недель от начала лечения), через 16 и 24 недели частота излечения была практически одинаковой (89% и 94% соответственно). «Получение разрешения ЕС очень важно, поскольку оно означает признание того, что продолжительность лечения пациентов, быстро ответивших на лечение, может быть сокращена, при этом снижения эффективности терапии не произойдет - сказал профессор Stefan Zeuzem заведующий отделением госпиталя Университета Гете, Франкфурт, Германия,. - Это хорошая новость для врачей, ведь теперь они будут уверены в правильности назначения укороченного курса терапии, а также для самих пациентов, которые будут иметь возможность излечения всего за 16 недель».

"Рош" сообщила о начале клинического испытания NCORE (ENhancement of Cure Through Treatment Extension Guided by On-Treatment ResponsE in Patients Infected with G2/3 Hepatitis C; протокол исследования № MV21371). Это исследование призвано улучшить результаты лечения гепатита С. Целью которого является выяснение целесообразности продления курса лечения Пегасисом и Копегусом до 48 недель у тех пациентов с гепатитом С, вызванного 2 и 3 генотипом вируса, у кого вирусологический ответ не наступил через 4 недели после начала терапии.6 В этом глобальном исследовании примут участие около 400 пациентов из 90 медицинских центров, расположенных в семи странах мира.

Ссылка: http://www.lvrach.ru...008/05/5232062/

ЕЩЁ ОДИН ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ ПО ГЕПАТИТУ: http: //ihcv.narod.ru/hcv2008_00.htm

Сообщение отредактировал Ortox: 28.11.2008, 17:30:56


#435
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
ChronVac-C Reducing HCV Viral Load by up to 99 % in Phase I/II Study
Although it is early in the process and only involves a few subjects, interim trial results for ChronVac-C show extremely high percentages of Hepatitis C viral load reduction.

Hepatitis C Therapeutic DNA Vaccine Delivered by Inovio Biomedical's Electroporation Technology Reduces Viral Load by Up to 99.7%

Clinical Data Presented at Annual Scientific Meeting of the American Association for the Study of Liver Diseases

SAN DIEGO, Nov 17, 2008 (BUSINESS WIRE) -- Inovio Biomedical Corporation (INO 0.22, +0.04, +20.2%), a leader in enabling the development of DNA vaccines using electroporation-based DNA delivery, announced today that its partner, Tripep AB, reported positive additional interim results from its ongoing phase I/II clinical study of its therapeutic DNA vaccine against hepatitis C virus (HCV). This vaccine is being delivered using Inovio's electroporation-based DNA delivery system. In the third and highest dose cohort of the study, two of three subjects demonstrated reductions in viral load of 93% and 99.7%. Previously reported middle dose cohort results demonstrated an 87% and 98% reduction in HCV in two of three subjects, while no anti-viral effect was observed in the low dose cohort. No safety issues have been noted to date in the trial. These data suggest a potential dose response of the vaccine and support the inclusion of three additional subjects in the high dose cohort.

These data were presented by Dr. Matti SAnllberg of Tripep at the recent American Association for the Study of Liver Diseases meeting held in San Francisco.

Avtar Dhillon, MD, Inovio's president and CEO, stated: "We continue to be encouraged by the data flowing out of the ChronVac-C study. This promising DNA vaccine candidate, in which Inovio has an ownership position, is one of the more advanced clinical vaccine candidates in the HCV field. ChronVac-C was designed to play a role as a first-line therapy or as an adjunct to existing therapies."



SAN DIEGO, 17 ноября 2008 (ДЕЛОВОЙ ПРОВОД) - Inovio Биомедицинская Корпорация (INO 0.22, +0.04, +20.2 %), лидер в предоставлении возможности развития вакцин ДНК, используя electroporation-на-основе поставку ДНК, о которой объявляют сегодня, что, ее партнер, Tripep AB, сообщил о положительных дополнительных временных следствиях ее продолжающейся фазы I/II клиническое исследование его терапевтической вакцины ДНК против гепатита C вирус (HCV). Эту вакцину поставляют, используя electroporation-на-основе систему поставки ДНК Inovio's. В третьей и самой высокой когорте дозы исследования два из трех предметов продемонстрировали сокращения вирусного груза 93 % и 99.7 %. Средние результаты когорты дозы, о которых ранее сообщают, продемонстрировали 87%-ое и 98%-ое сокращение HCV по двум из трех предметов, в то время как никакой антивирусный эффект не наблюдался в низкой когорте дозы. Никакие проблемы безопасности не были отмечены до настоящего времени в испытании. Эти данные предлагают потенциальный ответ дозы вакцины и поддерживают включение трех дополнительных предметов в высокой когорте дозы.
Эти данные были представлены д-р Matti SAnllberg Tripep в недавней американской Ассоциации для Исследования встречи Болезней Печени, проведенной в Сан-Франциско.
Avtar Dhillon, Мэриленд, президент Inovio's и президент, заявил: "Мы продолжаем поощряться, по условию вытекая из исследования ChronVac-C. Этот многообещающий кандидат вакцины ДНК, в котором у Inovio есть положение собственности, является одним из более передовых клинических кандидатов вакцины в области HCV. ChronVac-C был разработан, чтобы играть роль как терапию первой линии или как дополнение к существующим методам лечения."
  • 0

#436
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Иногда лучше молчать, чем копи-пастить!

во-первых, %70 интересующихся не владеют языком в степени, достаточной для понимания ЭТОЙ СУДЬБОНОСНОЙ СТАТЬИ!!
во-вторых, не нужно лениться - перевели бы эти 2 абзаца и тогда,
третье - стало бы всем ясно, что речь идёт об испытаниях 1-2й фазы, от которых до практического внедрения - многие годы и высокая (80-90%) вероятность прекращения исследований. Описанное снижение вирусной нагрузки у 2 из 3х субъектов на 93 и 99,7% - ещё не гарантия достижения устойчивого ответа (излечения).
Подобных статей можно найти километр, только они ровным счётом ничего не дадут пациентам, живущим с вирусом гепатита С и не имеющим средств для эффективной терапии.

И.
  • 0

#437
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Сокращение продолжительности лечения у многих пациентов

Принятое положительное решение основано на результатах нескольких исследований, показавших, что у тех пациентов, которые быстро ответили на лечение Пегасисом / Копегусом, частота излечения не зависит от того, насколько долго они получали лечение (16 недель или принятые в настоящее время 24 недели). 1-4 Анализ результатов, полученных в ходе крупного исследования ACCELERATE, по сравнению эффективности и безопасности 16- и 24-недельной комбинированной терапии Пегасис / Копегус у пациентов со 2-м и 3-м генотипами ВГС показал, что излечение наступило у схожего числа пациентов (82% против 90%, соответственно). У пациентов с изначально низким уровнем вируса в крови и быстро достигших вирусологического ответа (элиминация вируса в течение 4-х недель от начала лечения), через 16 и 24 недели частота излечения была практически одинаковой (89% и 94% соответственно). «Получение разрешения ЕС очень важно, поскольку оно означает признание того, что продолжительность лечения пациентов, быстро ответивших на лечение, может быть сокращена, при этом снижения эффективности терапии не произойдет - сказал профессор Stefan Zeuzem заведующий отделением госпиталя Университета Гете, Франкфурт, Германия,. - Это хорошая новость для врачей, ведь теперь они будут уверены в правильности назначения укороченного курса терапии, а также для самих пациентов, которые будут иметь возможность излечения всего за 16 недель».

"Рош" сообщила о начале клинического испытания NCORE (ENhancement of Cure Through Treatment Extension Guided by On-Treatment ResponsE in Patients Infected with G2/3 Hepatitis C; протокол исследования № MV21371). Это исследование призвано улучшить результаты лечения гепатита С. Целью которого является выяснение целесообразности продления курса лечения Пегасисом и Копегусом до 48 недель у тех пациентов с гепатитом С, вызванного 2 и 3 генотипом вируса, у кого вирусологический ответ не наступил через 4 недели после начала терапии.6 В этом глобальном исследовании примут участие около 400 пациентов из 90 медицинских центров, расположенных в семи странах мира.

Ссылка: http://www.lvrach.ru...008/05/5232062/

ЕЩЁ ОДИН ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ ПО ГЕПАТИТУ: http: //ihcv.narod.ru/hcv2008_00.htm



Буду сегодня на преме у врача, поинтересуюсь, что скажут отпишу
  • 0

#438
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
DIN-ON получает устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.

  • 0

#439
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


Сокращение продолжительности лечения у многих пациентов

Принятое положительное решение основано на результатах нескольких исследований, показавших, что у тех пациентов, которые быстро ответили на лечение Пегасисом / Копегусом, частота излечения не зависит от того, насколько долго они получали лечение (16 недель или принятые в настоящее время 24 недели). 1-4 Анализ результатов, полученных в ходе крупного исследования ACCELERATE, по сравнению эффективности и безопасности 16- и 24-недельной комбинированной терапии Пегасис / Копегус у пациентов со 2-м и 3-м генотипами ВГС показал, что излечение наступило у схожего числа пациентов (82% против 90%, соответственно). У пациентов с изначально низким уровнем вируса в крови и быстро достигших вирусологического ответа (элиминация вируса в течение 4-х недель от начала лечения), через 16 и 24 недели частота излечения была практически одинаковой (89% и 94% соответственно). «Получение разрешения ЕС очень важно, поскольку оно означает признание того, что продолжительность лечения пациентов, быстро ответивших на лечение, может быть сокращена, при этом снижения эффективности терапии не произойдет - сказал профессор Stefan Zeuzem заведующий отделением госпиталя Университета Гете, Франкфурт, Германия,. - Это хорошая новость для врачей, ведь теперь они будут уверены в правильности назначения укороченного курса терапии, а также для самих пациентов, которые будут иметь возможность излечения всего за 16 недель».

"Рош" сообщила о начале клинического испытания NCORE (ENhancement of Cure Through Treatment Extension Guided by On-Treatment ResponsE in Patients Infected with G2/3 Hepatitis C; протокол исследования № MV21371). Это исследование призвано улучшить результаты лечения гепатита С. Целью которого является выяснение целесообразности продления курса лечения Пегасисом и Копегусом до 48 недель у тех пациентов с гепатитом С, вызванного 2 и 3 генотипом вируса, у кого вирусологический ответ не наступил через 4 недели после начала терапии.6 В этом глобальном исследовании примут участие около 400 пациентов из 90 медицинских центров, расположенных в семи странах мира.

Ссылка: http://www.lvrach.ru...008/05/5232062/

ЕЩЁ ОДИН ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ ПО ГЕПАТИТУ: http: //ihcv.narod.ru/hcv2008_00.htm



Буду сегодня на преме у врача, поинтересуюсь, что скажут отпишу


Уважаемый DIN-ON,я без посещения врача, уже сейчас знаю что скажут. ;)

Сообщение отредактировал Ortox: 04.12.2008, 13:36:26


#440
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Сайт принадлежит "Хоффманн Ля Рош"
http://www.pegasys.com.ua/index.html



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.