Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#401
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Krasivaya!!! Для начала вам надо обратиться к зам.глав врача вашей поликлиники по лечебной части. И вам в соответствии с законом и всеми приказами должны всё объяснить.

Сообщение отредактировал Ortox: 23.11.2008, 23:32:11


#402
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
ДЛЯ ВСЕХ МОГУ СООБЩИТЬ СЛЕДУЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ:В УПРАВЛЕНИИ ЗДРАВОХРАНЕНИЯ ГОРОДА АЛМАТЫ ЕСТЬ ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" 275-45-00, ПО ЭТОМУ ТЕЛЕФОНУ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТ ОТВЕТЫ НА ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ, ЕЩЁ ЕСТЬ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ:275-59-60.

И ещё могу посоветовать всем купить книжку "О ЗДРАВООХРАНЕНИИ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН" основные законодательные акты, издательство "ЮРИСТ" 2008 год. Стоимость 380 тенге. Чего нет в этой книжке искать на сайте: http://www.pharmnews...kon/index1.html

#403
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Хотела спросить у кого гепатит В....был....у вас билирубин нормальный??? В смысле я уже несколько раз сдавала анализы и всегда оба билирубина (общий и прямой) немного выше нормы. Мне врачи говорят, что это нормально, для тех кто переболел гепатитом В....
  • 0

#404
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений


Ortox, какой суд, вы о чем? У нас разве кто-нибудь выиграл дело о нарушении прав человека? Понимаете, в большинстве своем стоматологические кабинеты - коммерческие учреждения, значит имеют право отказывать в приеме. Хотя можно уточнить в Минздраве.

На самом деле страшно обращаться к стоматологам, которые не дезинфицируют свои инструменты надлежащим образом. Это я такая честная оказалась. А как же ВИЧ-положительные люди. Неужели все предупреждают стоматологов и других врачей. Я в этом не уверена. Поэтому теперь и рада, что такие стоматологи мне отказали, тем самым избавив от еще большего риска.

Вот вы пойдете к стоматологу и скажите ему о своем диагнозе, а потом нам расскажете, как все прошло. В любом случае, удачи Вам, Ortox!


Завтра позвоню в Управление здравоохранения города и узнаю нужную информацию. А уж потом пойду к стоматологу, а вообще конечно вы правы и я уже писал здесь про дезинфекцию, никому это не надо тратить лишние деньги на хорошие дез.средства, легче отказать, всё равно в большенстве своём мы не знаем своих прав. За удачу спасибо.
Луч солнца золотого, вы знаете, как выясняется сейчас, многие люди однажды узнав свой диагноз, и не иммея средств на лечение, просто о нём забывают, но при этом продолжают пользоваться всеми видами услуг которые вы указали в своём сообщении. ГепС ведь не беспокоит.
Я сейчас готовлю письмо-обращению к Президенту, можно я использую вашу информацию, для иллюстрации фактов.



Добрый день!

Я поддерживаю Вас в том, что необходимо включить в гос. программу Лечение гепатитов на бесплатной основе, готов помочь чем смогу и подписаться под обращением к Президенту!

Пишите в личку координаты как и с кем связаться, спасибо жду.
  • 0

#405
Влада

Влада
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я всегда предупреждаю что у меня ГепС,ниразу неотказали,правда к стоматологу не обращалась.А так сочувствуют.В маникюрный салон нехожу т.к там точно никак не стерилизуют инструмент,влучщем случае помоют!
  • 0

#406
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я всегда предупреждаю что у меня ГепС,ниразу неотказали,правда к стоматологу не обращалась.А так сочувствуют.В маникюрный салон нехожу т.к там точно никак не стерилизуют инструмент,влучщем случае помоют!


Мне тоже никто не отказывал, кроме стоматологов :)

Ortox, я тоже готова присоединиться к вашей деятельности. Только я в Астане в настоящее время. Зато могу передать пиьсмо в Минздрав здесь, если понадобится. Если хотите, можно в личке пообщаться, обсудить план действий.
  • 0

#407
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Так получилось, что о наличии у меня вируса гепатита С я говорю в мед.учреждениях только, если меня спрашивают - НЕ болела ли я гепатитом? (имея ввиду простой гепатит А). А я им тут выдаю, что у меня гепатит С....
А на счет проводимой ORTOX деятельности - я тоже готова принять участие (в меру своих сил и занятости) и подписаться в письме самому Президенту.
Так что, если нужна будет моя помощь - пишите в ЛС. :)
  • 0

#408
Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
с недавних пор не хожу ни на маникюр, ни на какие либо другие косметологические процедуры, связанные с инструментами, даже боюсь представить что делать если приспичит идти к стоматологу :)

Сообщение отредактировал Yu_LA: 24.11.2008, 14:35:58

  • 0

#409
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

с недавних пор не хожу ни на маникюр, ни на какие либо другие косметологические процедуры, связанные с инструментами, даже боюсь представить что делать если приспичит идти к стоматологу :)


Не надо ничего бояться, надо идти и лечить зубы, если вам отказали по той причине что у вас гепатит значит нарушили ваши права прежде всего как человека. Запишите название кабинета, адрес и фамилию стоматолога и письмо в Управление здравоохранения города или Коммисию по качеству оказания мед. услуг. Пусть разбираются.

Требуйте использования одноразового инстумента. Благо с этим сейчас проблем нет, всё равно всё это оборудование входит в стоимость услуг. Если есть сомнения лучше уйдите от греха подальше из этого стоматологического или другого кабинета.

Ребята надо жить дальше и не давать унижать наше достоинства и свободы.

Сообщение отредактировал Ortox: 24.11.2008, 14:59:56


#410
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Всем огромное спасибо за поддержку. Как только будет готово обращение я сразу размещу информацию на форуме. Прошу всех кто вылечился, проходит ПВТ или только собирается на ПВТ откликнуться и поддержать это обращение. Возможно у Вас есть свои мысли по поводу происходящего, пишите, не стесняйтесь.

Сообщение отредактировал Ortox: 24.11.2008, 16:55:16


#411
Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
у меня гепатита (ттт) нет! но как я поняла им можно заразиться где угодно..и это печально..
  • 0

#412
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

у меня гепатита (ттт) нет! но как я поняла им можно заразиться где угодно..и это печально..


Требуйте использования одноразового инстумента. Благо с этим сейчас проблем нет, всё равно всё это оборудование входит в стоимость услуг. Если есть сомнения лучше уйдите от греха подальше из этого стоматологического или другого кабинета.

А насчёт того что можно заразиться где угодно и чем угодно- это факт!!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 25.11.2008, 10:12:55


#413
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
При сдачи крови на биохимию я стал свидетелем того как мед.сестра протирала одноразовые перчатки спиртом!!! Я встал и ушёл из этой лаборатории, правда сделал это с большим скандалом, но кто даст гарантии что там такие случаи не повторяются и сейчас.
[/quote]

Сообщение отредактировал Ortox: 25.11.2008, 10:18:23


#414
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
[quote name='Ortox' date='25.11.2008, 10:16' post='7022912']
При сдачи крови на биохимию я стал свидетелем того как мед.сестра протирала одноразовые перчатки спиртом!!! Я встал и ушёл из этой лаборатории, правда сделал это с большим скандалом, но кто даст гарантии что там такие случаи не повторяются и сейчас.
[/quote]
[/quote]


Добый день!

Если мы будем знать адрес данной лаборатории или клиники, то ходить туда не будем!

Адрес в студию :smoke:
  • 0

#415
Влада

Влада
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[Ortox Дата Сегодня, 11:16 При сдачи крови на биохимию я стал свидетелем того как мед.сестра протирала одноразовые перчатки спиртом!!! Я встал и ушёл из этой лаборатории, правда сделал это с большим скандалом, но кто даст гарантии что там такие случаи не повторяются и сейчас.
] У нас в городе это обычно явление протереть перчатки спиртом,помыть в перчатках руки и приступить,иногда вообще без перчаток(хорошо еще шприцы при мне вскрывают :fie: ).На замечания не риагируют.Город маленький лабороторий немного. :smoke:
  • 0

#416
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Влада , я хотела у Вас спросить. Вы сходили в Хофман ля Рош, о котором здесь писали?
Что Вам там сказали? У врача были?
А когда туда звонишь, то что надо говорить???
  • 0

#417
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
[quote name='DIN-ON' date='25.11.2008, 12:41' post='7024569']
[quote name='Ortox' date='25.11.2008, 10:16' post='7022912']
При сдачи крови на биохимию я стал свидетелем того как мед.сестра протирала одноразовые перчатки спиртом!!! Я встал и ушёл из этой лаборатории, правда сделал это с большим скандалом, но кто даст гарантии что там такие случаи не повторяются и сейчас.
[/quote]
[/quote]


Добый день!

Если мы будем знать адрес данной лаборатории или клиники, то ходить туда не будем!

Адрес в студию :smoke:
[/quote]

Выполняю вашу просьбу: Хочу предупредить всех ищущих, в городе есть лабратория ТОО "PHARMA LTD", находится на ул. Габдулина, дом 80, там есть врач-лаборант Сулейменова С.Ж, не ходите в эту лабораторию даже если у Вас не будет выбора. После проверки по моему запросу даже Мин.здрав РК признал ошибки в работе этого врача-лаборанта и возбудил против неё административное дело. Информация была размещенна ранее.

Сообщение отредактировал Ortox: 25.11.2008, 15:37:14


#418
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

[Ortox Дата Сегодня, 11:16 При сдачи крови на биохимию я стал свидетелем того как мед.сестра протирала одноразовые перчатки спиртом!!! Я встал и ушёл из этой лаборатории, правда сделал это с большим скандалом, но кто даст гарантии что там такие случаи не повторяются и сейчас.
] У нас в городе это обычно явление протереть перчатки спиртом,помыть в перчатках руки и приступить,иногда вообще без перчаток(хорошо еще шприцы при мне вскрывают :fie: ).На замечания не риагируют.Город маленький лабороторий немного. :smoke:


"На замечания не реагируют" встаньте и уйдите, предварительно забрав деньги. Да ещё скандал устройте, погромче, чтобы очередь слышала. А вот по по поводу колличества лабораторий не согласен, их ну очень много, надо правильно выбрать одну. Вот это действительно сложно.

Сообщение отредактировал Ortox: 25.11.2008, 15:38:08


#419
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Действительно ли гепатит - серьезная проблема, представляющая угрозу для человечества?

Гепатит действительно весьма распространенное заболевание, количество больных в мире определяется числом приблизительно 170 млн. человек. Вместе с тем цирроз печени в исходе гепатита развивается у 20-25% инфицированных. Первоочередная задача врача определить, насколько велик риск прогрессирования болезни у конкретного пациента, чтобы выбрать оптимальную тактику.

Как можно заразиться гепатитом?

Основной путь заражения вирусом - контакт с инфицированной кровью. Реже вирус передается половым путем. Соответственно, в группы риска входят: наркоманы, применяющие внутривенное введение наркотических веществ; лица, которым проводилось переливание крови; больные на гемодиализе (аппарат «искусственная почка»); лица, имеющие множественные незащищенные половые контакты; дети, рожденные от матерей - носителей вируса. Однако путь инфицирования возможно проследить не всегда. Заразиться можно и у стоматолога, и при выполнении пирсинга или татуировки в нестерильных условиях. Из-за особенностей вируса, «скрывающегося» от иммунной системы, острый гепатит переходит в хроническую форму у 80-85% заболевших. При этом острый гепатит часто протекает скрыто и поэтому не распознается.

Можно ли понять по своим ощущениям, что ты болен гепатитом?

К сожалению, нет. Это, впрочем, относится и к другим заболеваниям печени. Часто приходится слышать: мне назначили такое-то лекарство, и у меня перестала болеть печень. Да в том-то и проблема, что печень не болит! В ней просто нет рецепторов, воспринимающих боль. Они присутствуют в капсуле (боль возникает при травме печени) и в стенке крупных желчных протоков. Нарушение функции желчевыводящих путей, вызывающее боль или тяжесть в правом подреберье, может сопутствовать хроническому гепатиту, но напрямую с ним не связано.


Сейчас в большинстве медицинских учреждений можно сдать анализ на антитела к вирусу гепатита. Наличие антител указывает на то, что организм имел контакт с вирусом, и больше ни на что. Поэтому в этом случае следует обратиться в специализированное учреждение, где будет проведено полное обследование: биохимический анализ крови, анализ на наличие, качественные и количественные характеристики вируса. При необходимости выполняется биопсия печени, то есть взятие кусочка печеночной ткани для специального исследования, позволяющего определить выраженность воспаления и стадию гепатита. Часто для установления стадии болезни проводится ультразвуковое исследование печени и эндоскопический осмотр верхних отделов пищеварительного тракта.

А зачем нужны все эти сложные исследования?

Не каждого больного хроническим гепатитом надо лечить. Если же по результатам комплексного обследования определяется высокий риск прогрессирования болезни и, соответственно, развития цирроза, следует назначить терапию.
К сожалению, буквально в любом популярном издании можно увидеть рекламу «лекарств», методик или аппаратов, которые за несколько сеансов уничтожают вирус или «защищают печень от повреждения вирусом. Авторы этих публикаций не понимают, а скорее сознательно игнорируют факт того, что вирус является внутриклеточным паразитом. Он может быть уничтожен путем разрушения этой клетки. Зачем защищать пораженную клетку?
Борьба с хроническим гепатитом - трудная задача, которая должна решаться только специалистом, имеющим соответствующий опыт. Нужно знать все особенности течения гепатита, факторы риска его прогрессирования, особенности действия противовирусных средств и их побочные эффекты. При этом нельзя игнорировать результаты международных представления о проблеме. Поверьте, соответствующих клиник и специалистов даже в Москве очень немного. Знаете, существует и альтернативное мнение, что гепатит - искусственно раздутая проблема, направленная на получение дополнительных прибылей.
Приведем лишь одну цифру - 30% всех трансплантаций печени в мире проводится по поводу цирроза, развившегося в исходе хронического гепатита. А сколько больных не доживает до трансплантации, умирая в результате осложнений цирроза или рака печени? Выходит, гепатит - проблема вполне реальная. Однако до цирроза доводит больных нередко не только естественное течение гепатита, но и внешние факторы: злоупотребление алкоголем, ожирение, употребление различных искусственных веществ, в том числе применяемых якобы для лечения гепатита. В нашу клинику нередко обращаются пациенты в запущенной стадии гепатита, лечившиеся в широко разрекламированных медицинских учреждениях. Помочь таким пациентам, как правило, можно, но намного сложнее, чем на ранней стадии.

И напоследок - какие советы можно дать человеку, у которого обнаружили гепатит?

Не паниковать. Не покупаться на «чудодейственную» рекламу. Не «добивать» свою печень алкоголем, жирами, приемом малоизученных биодобавок. Обратиться в медицинское учреждение, врачи которого имеют реальный опыт лечения этого заболевания. Помните - возможности современной медицины позволяют не только остановить прогрессирование гепатита, но и добиться полного излечения.

http://www.hepatitis.ru/5.php

#420
Alen2008

Alen2008
  • Гость
  • 6 сообщений
2 месяца назад у меня обнаружили ГепС. Со слов моего врача-гепатолога, вирус в организме около 6-ти месяцев. В июле 2007 г. сдавал анализ на маркеры Гепатитов АВС - результат отрицательный. С Августа 2007 по Сентябрь 2008 года проходил стом.лечение (ставил брэкеты, сопровождалось 2-мя удалениями) в одной "уважаемой" клинике. Есть ли у кого-либо опыт - могу я попробовать отсудить стоимость лечения у стом.клиники?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.