Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#381
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений



Вы были на комиссии в Управлении здравоохранения г.Алматы по оказанию высокоспециализированной медицинской помощи? Получили у них учётный лист или карту? А почему терапевт, вообще то этим заболеванием должен заниматься гепатолог или гастроэнтеролог, или у Вас в поликлинике нет этих специалистов? Тогда возьмите направление в городскую инфеционную больницу, там есть отделение гепатологии. По закону вы имеете право выбирать врача.


Нет, в Управлении здравоохранения я не была, да и в инфекционную больницу с этой проблемой не обращалась....
Честно говоря, есть у меня сомнения - а надо ли туда идти мне сейчас в моем состоянии???
Один из гепатологов, у которого я была на приеме, мне сказал - Что, учитывая неактивность на данный момент моего вируса и отсутствие симптомов, очень мала вероятность того, что противовирусная терапия будет удачна. Что в стадии активности бывает больше процент вылеченных людей (а в общем-то вылечивается не больше 50%). И посоветовали мне ждать, когда станет мне совсем фигово, а уже потом начинать лечение.....
А чем в данной ситуации мне могут помочь в Управлении здравоохранения г.Алматы по оказанию высокоспециализированной медицинской помощи? Что мне даст получение у них учетного листа или карты?
Честно говоря, даже не знала, что есть такое Управление....


Если есть сомнения, то не ходите, а вообще как мне объяснили в "Комиссии по качеству оказания мед.услуг", такая учётная карта даёт право на прохождение бесплатного курса лечения в "Институте кардиологии и внутренних болезней" г.Алматы, в случае требуемых показаний. Но, это только в том случае если вы состоите на учёте в гос.учреждении.

#382
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Закон Республики Казахстан от 19 мая 1997 года N 111-1 Об охране здоровья граждан в Республике Казахстан (внесены изменения Законами РК от 1.07.98 г. N 259-1; от 17.12.98 г. N 325-1; от 7.04.99 г. N 374-1, от 22.11.99 г. № 484)

Настоящий Закон определяет правовые, экономические и социальные основы охраны здоровья граждан в Республике Казахстан, регламентирует участие государственных органов, физических и юридических лиц, независимо от форм собственности, в реализации конституционного права граждан на охрану здоровья.
Статья 16. Медико-социальная помощь гражданам, страдающим социально значимыми заболеваниями и заболеваниями, представляющими опасность для окружающих

1. Гражданам, страдающим социально значимыми заболеваниями, представляющими опасность для окружающих(ВИРУСНЫЕ ГЕПАТИТЫ в том числе), медико-социальная помощь, диспансерное наблюдение оказывается бесплатно и на льготных условиях.
2. Перечень социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих, утверждается Правительством Республики Казахстан, (Перечень от 30 марта 2000 года, № 468).

3. Виды и объем медико-социальной помощи гражданам, страдающим социально значимыми заболеваниями и заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, определяются уполномоченным центральным исполнительным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в области охраны здоровья граждан.

Сообщение отредактировал Ortox: 22.11.2008, 19:12:10


#383
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Альбуферон - еще один шаг вперед.

2008 октябрь 14. (Роквилл. США). Завершена вторая фаза клинических испытаний нового препарата Альбуферон (Альбумин-интерферон). Данный препарат является новой модификацией интерферона альфа-2b, соединённой генно-инженерным способом с человеческим белком – альбумином. Такая комбинация позволяет интерферону в два раза дольше оставаться в организме. Известно, что при современном методе лечения гепатита С пегилириованными интерферонами (Пегинтрон и Пегасис), инъекция производится один раз в неделю. Альбуферон можно применять один раз в две или даже четыре недели, что уменьшает число побочных эффектов связанных с каждой инъекцией.

В августе 2008 года завершилось исследование (Альбуферона), в котором приняли участие 458 пациентов, инфицированных самым трудным для лечения 1-ым генотипом вируса гепатита С. В первой группе назначался пегилированный интерферон (Пегасис), во второй – Альбуферон, один раз в две и четыре недели. В комбинированной терапии обеих групп ежедневно применялся препарат рибавирин. Исследование показало сходные результаты по снижению вирусной нагрузки (уровня РНК вируса гепатита С), но в группе принимавших Альбуферон было замечено меньше побочных эффектов, требующих пропуска рабочих дней. Сохранение работоспособности и социального статуса пациента является важным аспектом при противовирусной терапии больных гепатитом.

«Центр изучения печени РУДН» поддерживает научный контакт с разработчиками из HGS и Novartis. В ближайшее время на сайте hapatocentre.ru будут размещены видеоматериалы, показывающие механизм работы нового лекарства. В настоящий момент корпорация HGS (Human Genome Sciences) совместно с компанией Novartis приступила к третьей фазе клинических исследований Альбуферона в комбинации с рибавирином. В случае успеха испытания, выход препарата на массовый рынок может состояться к осени 2009 года, сообщает пресс-служба HGS.

Источник – hepatocentre.ru (Центр изучения печени РУДН. Москва)


#384
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Я готов на все, чтобы полностью излечиться от гепатита С. Cкажите, что для этого нужно сделать?

Для некоторых больных невыносима сама мысль о наличии в их организме вируса гепатита С, они не в состоянии воспринять информацию о том, что заболевание протекает у них в легкой форме, вирус не разрушает печень. Если этот больной встретит доктора, который поддержит его тревожные настроения, то от такого союза можно ожидать поспешных, малоэффективных действий. Почему же при решении вопроса о проведении лечения гепатита С в каждом случае необходима осторожность и взвешенность? Другими словами, почему бы не полечить всех инфицированных? Ответ очень прост: хотя проделан долгий и небезуспешный путь в поиске способов лечения гепатита С, сегодня нет в мире такого лекарства, которое было бы абсолютно эффективно и безопасно для больных. Даже сочетания самых мощных и дорогостоящих препаратов помогают только половине пациентов. Кроме того, современная противовирусная терапия может нанести немалый вред больному. Иногда встречаются пациенты, которым лечение не помогло, но стало причиной новых проблем в состоянии здоровья. Поэтому на всех последних ведущих международных конференциях предложен взвешенный индивидуальный подход к назначению лекарственных препаратов. При этом решение должно основываться на результатах глубокого и всестороннего обследования в специализированном учреждении. Полученные результаты позволяют специалисту в области вирусных гепатитов отличить больного, которого лучше оставить без противовирусного лечения от пациента, которому оно строго показано. И не следует думать, что в распоряжении врачей сегодня имеются только дорогостоящие препараты зарубежного производства. Многолетний опыт практической работы свидетельствует о возможности эффективного использования их отечественных аналогов. Примите совет: если после первой встречи с врачом у вас осталось ощущение испуга, необходимости в срочных действиях и астрономических затратах на лечение, с таким врачом лучше расстаться.
Конечно, хорошо бы никогда не болеть, но заболев, надо помнить, что неверно ставить перед собой цель «убить вирус любой ценой». Важно вместе с опытным врачом выбрать правильный путь. Для каждого он свой.

Сообщение отредактировал Ortox: 22.11.2008, 19:12:52


#385
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Узнала у брата как звали врача у которого он лечился.Николаева Ольга Васильевна,сейчас она принимает в диагностическом центре на Ауэзова и параллельно в поликлинике АРО что по Ауэзова между Гоголя и Толе би.
Грит когда лечился после каждого укола температура бешеная была,пот градом и на квровати подкидывало ажно до потолка! :smoke:
Сейчас каждый год сдает анализы - вируса в крови нет.У него гепатит С и G был,вот такие дела.
Так что не отчаивайтесь! :-)
  • 0

#386
monamore

monamore
  • Гость
  • 6 сообщений
Я год лечилась противовирусным лечением. То есть Пегасис и рибоверин. Дорогущее лечение. У мужа вообще и В и C вместе. Ужас. Пролечились оба, одновременно, мужу во время лечения было хуже, чем мне. Сейчас стараемся о болезни не говорить. Просто продолжаем жить как жили. Krasivaya , вы не переживайте так. Самое главное- относиться к жизни так же как и до того как вы узнали что у вас гепатит С. Но естественно надо следить за диетой, не употреблять спиртное и сигареты. А вы родили ребенка? Я вот боюсь забеременеть теперь, боюсь, что вдруг гепатит С может передаться ребенку. Кто-нибудь знает про гепатит и беременность?

Сообщение отредактировал monamore: 22.11.2008, 21:39:53

  • 0

#387
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
monamore у моего брата есть ребенок.На сколько я знаю все зависит от вирусной нагрузки (высокая или низкая) если в крови титр вируса до 4 млн то даже сами рожают,а если свыше то делают бесскровное кесарево.После родов нужно сдать кровь у ребеночка и молоко мамы на анализ.Потому как кормить грудью можно.Зайдите на форум www.gepatitu.net почитайте.
Сейчас даже ВИЧ инфицированные рожают здоровых деток. :smoke:
  • 0

#388
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Хотела бы задать этический вопрос всем, кто имеет ГепС. Вы предупреждаете стоматологов, врачей, салоны красоты о своем диагнозе? Я, как честный человек, информировала стоматологов о своем диагнозе. В 95% мне отказывали в предоставлении услуг. Самое обидное, что это врачи, которые не должны отказывать в предоставлении медицинской помощи. Первый раз мне было обидно до слез. А с другой стороны, раз они отказывают, значит они не уверены в качестве дезинфекции своих инструментов? И, наверное, хорошо, что они отказали, избавив меня от риска получить еще больше проблем.

Теперь у меня есть надежный стоматолог, гинеколог и другие необходимые врачи, которые не обращаются со мной как с прокаженной и либо используют одноразовые инструменты, либо уверены в качестве дезинфекции.
  • 0

#389
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Узнала у брата как звали врача у которого он лечился.Николаева Ольга Васильевна,сейчас она принимает в диагностическом центре на Ауэзова и параллельно в поликлинике АРО что по Ауэзова между Гоголя и Толе би.
Грит когда лечился после каждого укола температура бешеная была,пот градом и на квровати подкидывало ажно до потолка! :lol:
Сейчас каждый год сдает анализы - вируса в крови нет.У него гепатит С и G был,вот такие дела.
Так что не отчаивайтесь! :-)



Ольга Васильевна действительно грамотный доктор, я у неё гастрит лечил, то что не могли вылечить в районной поликлинике долго-долго она вылечила за месяц. Сейчас всё в норме. Спасибо ей. Только насколько я знаю она сейчас не примает в диагностическом центре на Ауэзова. У неё свой кабинет на АРО.

Сообщение отредактировал Ortox: 23.11.2008, 10:44:55


#390
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Я год лечилась противовирусным лечением. То есть Пегасис и рибоверин. Дорогущее лечение. У мужа вообще и В и C вместе. Ужас. Пролечились оба, одновременно, мужу во время лечения было хуже, чем мне. Сейчас стараемся о болезни не говорить. Просто продолжаем жить как жили. Krasivaya , вы не переживайте так. Самое главное- относиться к жизни так же как и до того как вы узнали что у вас гепатит С. Но естественно надо следить за диетой, не употреблять спиртное и сигареты. А вы родили ребенка? Я вот боюсь забеременеть теперь, боюсь, что вдруг гепатит С может передаться ребенку. Кто-нибудь знает про гепатит и беременность?


Сходите на этот сайт: www.hcv.ru., простой, грамотный и информативный, всё объясняется по человечески понятно!!

Сообщение отредактировал Ortox: 23.11.2008, 10:53:10


#391
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Значит уже не принимает в ДЦ :lol:
А про АРО я написала :-)
  • 0

#392
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Я год лечилась противовирусным лечением. То есть Пегасис и рибоверин. Дорогущее лечение. У мужа вообще и В и C вместе. Ужас. Пролечились оба, одновременно, мужу во время лечения было хуже, чем мне. Сейчас стараемся о болезни не говорить. Просто продолжаем жить как жили. Krasivaya , вы не переживайте так. Самое главное- относиться к жизни так же как и до того как вы узнали что у вас гепатит С. Но естественно надо следить за диетой, не употреблять спиртное и сигареты. А вы родили ребенка? Я вот боюсь забеременеть теперь, боюсь, что вдруг гепатит С может передаться ребенку. Кто-нибудь знает про гепатит и беременность?


Monamore, если Вы переживаете о передаче вируса ребенку, значит, годовой курс лечения не победил вирус и он остался у Вас в крови?
Я тогда родила дочку, ей уже девятый год. Честно говоря, на наличие вируса у нее кровь ни разу не сдавали. Может, я, как страус, веду себя, пряча голову в песок от возможных проблем.... Возможно. Пару раз делали ей УЗИ внутренних органов и все. Думаю, что все-таки как-нибудь надо будет сдать кровь. Но врачи мне говорили, что вирус Гепатита С щадит ребенка при родах и обычно не передается ребенку. Но 100% опять-таки никто дать не может....
Спасибо Вам большое за поддержку. Я знаю о вирусе у меня уже почти 9 лет. Само тяжело было в первый год, когда после рождения дочери я начала ходить по гепатологам и узнала, что это за "зверь". Но, не получив за все это время от них ни одного дельного конкретного совета и предложения, я поняла, что жизнь продолжается, у меня растет дочь и я должна сделать все, чтобы она была счастлива в жизни!

Сообщение отредактировал Krasivaya!!!: 23.11.2008, 13:36:53

  • 0

#393
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Если есть сомнения, то не ходите, а вообще как мне объяснили в "Комиссии по качеству оказания мед.услуг", такая учётная карта даёт право на прохождение бесплатного курса лечения в "Институте кардиологии и внутренних болезней" г.Алматы, в случае требуемых показаний. Но, это только в том случае если вы состоите на учёте в гос.учреждении.



Бесплатынй курс лечения - это проведут бесплатную противовирусную терапию при наличии показаний (которая так стоит не одну тысячу долларов) или просто поддерживающие гепатопротекторные препараты?
  • 0

#394
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений



Если есть сомнения, то не ходите, а вообще как мне объяснили в "Комиссии по качеству оказания мед.услуг", такая учётная карта даёт право на прохождение бесплатного курса лечения в "Институте кардиологии и внутренних болезней" г.Алматы, в случае требуемых показаний. Но, это только в том случае если вы состоите на учёте в гос.учреждении.



Бесплатынй курс лечения - это проведут бесплатную противовирусную терапию при наличии показаний (которая так стоит не одну тысячу долларов) или просто поддерживающие гепатопротекторные препараты?


Сообщение отредактировал Ortox: 23.11.2008, 16:38:52


#395
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений




Если есть сомнения, то не ходите, а вообще как мне объяснили в "Комиссии по качеству оказания мед.услуг", такая учётная карта даёт право на прохождение бесплатного курса лечения в "Институте кардиологии и внутренних болезней" г.Алматы, в случае требуемых показаний. Но, это только в том случае если вы состоите на учёте в гос.учреждении.



Бесплатынй курс лечения - это проведут бесплатную противовирусную терапию при наличии показаний (которая так стоит не одну тысячу долларов) или просто поддерживающие гепатопротекторные препараты?


По закону получается именно так, то самое ВСМП о котором я уже писал, но у нас все как правило сразу бегут к платным врачам и готовы оплачивать любую стоимость, прежде чем в чём то разабраться. Я сейчас как раз с этим разбираюсь. Но, сейчас уже понятно что при наличии показаний эту терапию государство проводит бесплатно. А сейчас ещё есть проект нового приказа о лечении гепатита современными противовирусными препаратами, есть официальное письмо из МЗ РК.
Krasivaya, а вы за 9 лет ни разу не поитересовались вашими права на лечение при наличии у Вас гепатита? Я после того как пообщался в поликлинике с врачом гастроэнтерологом, который в момент установления диагноза просто ушла в отпуск на 1,5 месяца не направив меня врачу-гепатологу, инфекционисту которые есть в этой поликлинике, после того как результаты моих анализов заысили в 2 раза(этот факт признан МЗ РК) и 4х месяцев переписки со всякими управлениями, министерствами понял одно что моё здоровье нужно только мне самому и никому больше. Надеяться на то что врач вам объяснит всё по своей воле-обсурд, с ними надо разговаривать только с помощью закона и языком их же приказов которые они сочиняют якобы для нас. Тогда Вас начинают уважать, любить и проявлять о Вас заботу. Так было и со мной после обращения в МЗ, в неделю один один-два раза кто-нибудь звонит из поликлиники и спрашивает как моё самочувствие.
Не знаю почему, но врачи считают что все вокруг зарабатываю миллионы, а вот они самые низкооплачиваемые.

Сообщение отредактировал Ortox: 23.11.2008, 17:12:44


#396
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Хотела бы задать этический вопрос всем, кто имеет ГепС. Вы предупреждаете стоматологов, врачей, салоны красоты о своем диагнозе? Я, как честный человек, информировала стоматологов о своем диагнозе. В 95% мне отказывали в предоставлении услуг. Самое обидное, что это врачи, которые не должны отказывать в предоставлении медицинской помощи. Первый раз мне было обидно до слез. А с другой стороны, раз они отказывают, значит они не уверены в качестве дезинфекции своих инструментов? И, наверное, хорошо, что они отказали, избавив меня от риска получить еще больше проблем.

Теперь у меня есть надежный стоматолог, гинеколог и другие необходимые врачи, которые не обращаются со мной как с прокаженной и либо используют одноразовые инструменты, либо уверены в качестве дезинфекции.


Интересная картина получается, я как раз собрался идти к стоматологу. А вы обращались по этому поводу в суд, ведь это нарушение прав человека. Или надо просто молчать и ничего не говорить про гепатит, так же как и они молча многим из нас занесли этот вирус в кровь, нас ведь никто не предупреждал об этом, да и дезинфекция это не наша проблема и пусть решают её сами!!! Но, нет, мы ведь порядочней этих так сказать врачей, которые давали клятву Гепократа.

Сообщение отредактировал Ortox: 23.11.2008, 17:50:01


#397
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений

По закону получается именно так, то самое ВСМП о котором я уже писал, но у нас все как правило сразу бегут к платным врачам и готовы оплачивать любую стоимость, прежде чем в чём то разабраться. Я сейчас как раз с этим разбираюсь. Но, сейчас уже понятно что при наличии показаний эту терапию государство проводит бесплатно. А сейчас ещё есть проект нового приказа о лечении гепатита современными противовирусными препаратами, есть официальное письмо из МЗ РК.
Krasivaya, а вы за 9 лет ни разу не поитересовались вашими права на лечение при наличии у Вас гепатита? Я после того как пообщался в поликлинике с врачом гастроэнтерологом, который в момент установления диагноза просто ушла в отпуск на 1,5 месяца не направив меня врачу-гепатологу, инфекционисту которые есть в этой поликлинике, после того как результаты моих анализов заысили в 2 раза(этот факт признан МЗ РК) и 4х месяцев переписки со всякими управлениями, министерствами понял одно что моё здоровье нужно только мне самому и никому больше. Надеяться на то что врач вам объяснит всё по своей воле-обсурд, с ними надо разговаривать только с помощью закона и языком их же приказов которые они сочиняют якобы для нас. Тогда Вас начинают уважать, любить и проявлять о Вас заботу. Так было и со мной после обращения в МЗ, в неделю один один-два раза кто-нибудь звонит из поликлиники и спрашивает как моё самочувствие.
Не знаю почему, но врачи считают что все вокруг зарабатываю миллионы, а вот они самые низкооплачиваемые.


А что такое - ВСМП ? Я что-то не поняла....
У меня есть показания - наличие вируса гепатита С, что неоднократно подтверждено анализами, но на данный момент он в неактивной бессимптомной форме (тьфу-тьфу-тьфу)... В этом моем состоянии меня будут лечить бесплатно?
Я никогда не думала, что гепатит относится к болезням, которые государство может лечить бесплатно (таким, как, СПИД и туберкулез). А мои права на лечение - это только моя добрая воля и мой кошелек. По большому счету - это только мои проблемы.
Подскажите, пожалуйста, конкретно координаты всех этих комиссий и Управлений, куда стоило бы обратиться.
  • 0

#398
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Ortox, какой суд, вы о чем? У нас разве кто-нибудь выиграл дело о нарушении прав человека? Понимаете, в большинстве своем стоматологические кабинеты - коммерческие учреждения, значит имеют право отказывать в приеме. Хотя можно уточнить в Минздраве.

На самом деле страшно обращаться к стоматологам, которые не дезинфицируют свои инструменты надлежащим образом. Это я такая честная оказалась. А как же ВИЧ-положительные люди. Неужели все предупреждают стоматологов и других врачей. Я в этом не уверена. Поэтому теперь и рада, что такие стоматологи мне отказали, тем самым избавив от еще большего риска.

Вот вы пойдете к стоматологу и скажите ему о своем диагнозе, а потом нам расскажете, как все прошло. В любом случае, удачи Вам, Ortox!

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 23.11.2008, 21:00:21

  • 0

#399
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Ortox, какой суд, вы о чем? У нас разве кто-нибудь выиграл дело о нарушении прав человека? Понимаете, в большинстве своем стоматологические кабинеты - коммерческие учреждения, значит имеют право отказывать в приеме. Хотя можно уточнить в Минздраве.

На самом деле страшно обращаться к стоматологам, которые не дезинфицируют свои инструменты надлежащим образом. Это я такая честная оказалась. А как же ВИЧ-положительные люди. Неужели все предупреждают стоматологов и других врачей. Я в этом не уверена. Поэтому теперь и рада, что такие стоматологи мне отказали, тем самым избавив от еще большего риска.

Вот вы пойдете к стоматологу и скажите ему о своем диагнозе, а потом нам расскажете, как все прошло. В любом случае, удачи Вам, Ortox!


Завтра позвоню в Управление здравоохранения города и узнаю нужную информацию. А уж потом пойду к стоматологу, а вообще конечно вы правы и я уже писал здесь про дезинфекцию, никому это не надо тратить лишние деньги на хорошие дез.средства, легче отказать, всё равно в большенстве своём мы не знаем своих прав. За удачу спасибо.
Луч солнца золотого, вы знаете, как выясняется сейчас, многие люди однажды узнав свой диагноз, и не иммея средств на лечение, просто о нём забывают, но при этом продолжают пользоваться всеми видами услуг которые вы указали в своём сообщении. ГепС ведь не беспокоит.
Я сейчас готовлю письмо-обращению к Президенту, можно я использую вашу информацию, для иллюстрации фактов.

Сообщение отредактировал Ortox: 24.11.2008, 00:14:13


#400
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


По закону получается именно так, то самое ВСМП о котором я уже писал, но у нас все как правило сразу бегут к платным врачам и готовы оплачивать любую стоимость, прежде чем в чём то разабраться. Я сейчас как раз с этим разбираюсь. Но, сейчас уже понятно что при наличии показаний эту терапию государство проводит бесплатно. А сейчас ещё есть проект нового приказа о лечении гепатита современными противовирусными препаратами, есть официальное письмо из МЗ РК.
Krasivaya, а вы за 9 лет ни разу не поитересовались вашими права на лечение при наличии у Вас гепатита? Я после того как пообщался в поликлинике с врачом гастроэнтерологом, который в момент установления диагноза просто ушла в отпуск на 1,5 месяца не направив меня врачу-гепатологу, инфекционисту которые есть в этой поликлинике, после того как результаты моих анализов заысили в 2 раза(этот факт признан МЗ РК) и 4х месяцев переписки со всякими управлениями, министерствами понял одно что моё здоровье нужно только мне самому и никому больше. Надеяться на то что врач вам объяснит всё по своей воле-обсурд, с ними надо разговаривать только с помощью закона и языком их же приказов которые они сочиняют якобы для нас. Тогда Вас начинают уважать, любить и проявлять о Вас заботу. Так было и со мной после обращения в МЗ, в неделю один один-два раза кто-нибудь звонит из поликлиники и спрашивает как моё самочувствие.
Не знаю почему, но врачи считают что все вокруг зарабатываю миллионы, а вот они самые низкооплачиваемые.


А что такое - ВСМП ? Я что-то не поняла....
У меня есть показания - наличие вируса гепатита С, что неоднократно подтверждено анализами, но на данный момент он в неактивной бессимптомной форме (тьфу-тьфу-тьфу)... В этом моем состоянии меня будут лечить бесплатно?
Я никогда не думала, что гепатит относится к болезням, которые государство может лечить бесплатно (таким, как, СПИД и туберкулез). А мои права на лечение - это только моя добрая воля и мой кошелек. По большому счету - это только мои проблемы.
Подскажите, пожалуйста, конкретно координаты всех этих комиссий и Управлений, куда стоило бы обратиться.


ВСМП-высокоспециализированная медицинская помощь, то что вы называете показаниями есть диагноз, но не показания. К сожелению, на сегодняшний день мне не удалось получить сведения из Упр.здравоохранения города об этих самых показаниях, в частности какими они дожны быть для получения ВСМП, наверно это военная тайна или государственнй секрет. Но, я думаю я всё равно добьюсь этих сведений.

ВСМП оказывается гражданам в соответствии с приказом МЗ РК от 22.12 2003 года №941 "Об утверждении правил об оказании ВСМП".

Гепатит относится к социально значимым и опасным для окружающих заболеваниями, и находится в одном перечне с такими заболеваниями как СПИД, туберкулёз, гонорея, сифилис, чума, холера и так далее и тому подобное. Этот перечень утверждён постановлением Правительства РК от 39 марта 2000года № 468.

Сообщение отредактировал Ortox: 23.11.2008, 23:59:22



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.