Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#321
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
в 2011 году будет 3й препарат ингибитор, который поднимет вероятность до 70-90 процентов.
  • 0

#322
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
В Китай едут лечиться. лечение дешевле чем в РОссии и КЗ.
  • 0

#323
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Cитуация прояснилась, верительные грамоты вручены: Мир, Дружба, Жвачка! :rotate:
Постараюсь ответить на интересующие вопросы, "согласно здоровью и полученному образованию".

И.


Жвачкой готов поделиться.

в 2011 году будет 3й препарат ингибитор, который поднимет вероятность до 70-90 процентов.


Что за препарат и откуда информация? Назовите пожалуйста источник.

#324
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

В Китай едут лечиться. лечение дешевле чем в РОссии и КЗ.


Здравствуйте! Это случайно не та клиника где гепатит лечат травами и массажом. На форуме такая информация уже была, но податель её после нескольких вопросов про эту клинику и результаты лечения куда то исчез. Если не трудно поделитесь, пожалуйста, информацией.

Сообщение отредактировал Ortox: 18.11.2008, 16:06:23


#325
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Что за препарат и откуда информация? Назовите пожалуйста источник.

http://www.hcvadvocate.org

там список и на какой стадии тестирования.
  • 0

#326
GlamShine

GlamShine
  • Гость
  • 13 сообщений
у Пальговой прием стоит 12000 тыщ тенге если не ошибаюсь...

Подскажите кто лечитья пегами!Сколько стоит пегасис и пегинтрон 120мкг в аптеках городе алматы ? :smoke: Собираюсь на ПВТ!

тут уже писали , цитирую

Если эта тема кому то еще интересна... У меня хронический Гепатит С. Диагноз поставили 2 года назад. Сейчас нахожусь на терапии. Лечусь Пегасисом и Копегусом. Это вообще стандартная схема лечения ГепС утвержденная ВОЗ - интереферон (то бишь пегасис) + рибаверин (копегус). Лечение очень дорогое - в месяц получается 1 200 баков. У меня 1 генотип, а это значит что лечиться 12 месяцев. 3 из них уже позади. Стоит сказать что никто не гарантирует того что вирус будет окончательно вылечен. По статистике излечиваются 45% больных. Пегасис это пегалированный интереферон, то есть его колешь один раз в неделю. Есть еще простой (не пегалированный) интерферон, но его надо колоть каждый день, и его эффективность еще ниже 25%. Но зато лечение стоит дешевле. Есть еще один препарат - он тоже пегалированный интереферон называется Пегинтрон. Но он еще дороже чем Пегасис. Лечение им стоит в год 20 000 баков. Правда эффективность достигает около 50%.
Перед Новым годом делал узи - печень чистая. Хотя этот же врач делал мне узи до начала терапии и тогда мне поставили дифузное изменение печени. Причем врач сказал что дело движется к фиброзу. Получается что за 3 месяца печень регенерировалась. ПЦР диагоностика после 4 уколов показала минус. Это значит что типа вируса нет, хотя он конечно есть прото его количество настолько мало, что ни один их методов диагностики его не видит. Чтобы окончательно его убить надо колоться еще 9 месяцев.
Теперь насчет того стоит ли вообще лечить хронический Гепатит С. Надо!!! Вопрос только когда, лечение все таки очень дорогое. Если у вас относительно нормальные анализы - вирусная нагрузка маленькая, уровень АлАт, АсАТ, билирубина в норме или незначительно повышен, то в принципе можно не беспокоиться, и спокойно копить бабло. Но при этом придерживаться диеты, не пить, и не курить, и периодически сдавать анализы. Так можно прожить 10 и больше лет (от момента заражения, а не от момента когда вам поставили диагоноз). НО в любом случае хронический гепатит переходит в цирроз печени, а затем рак печени с обязательным летальным исходом. Еще: чем раньше начнете лечение, тем выше шанс выздоровить. Так же по ходу вам будут предлагать различные "новационные методы лечения и препараты" - таких новаторов посылайте на ..... Стандартная сфема лечения это интереферон + рибаверин. Все остальное - развод для лохов. Так что успехов вам. Если будут вопросы пишите.




о ценах к сожылению ничего не пишут , и информация уже устарела

Сообщение отредактировал GlamShine: 18.11.2008, 17:16:10

  • 0

#327
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


Что за препарат и откуда информация? Назовите пожалуйста источник.

http://www.hcvadvocate.org

там список и на какой стадии тестирования.


Спасибо. Я думал что то новое.

#328
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Вчера случайно на канале "Здоровое ТВ" попал на американскую передачу о гепатите С. Ну очень полезная передача, особенно для нас. Главная мысль этой передачи как мне показалось, сказать людям о том что ПВТ проходить никогда не поздно. И если с первого раза у Вас ничего не получилось, то вы продлили свою жизнь ещё лет на 6-7. А за это время наука что нибудь придумает ещё!!! :smoke:

Сообщение отредактировал Ortox: 18.11.2008, 17:24:59


#329
GlamShine

GlamShine
  • Гость
  • 13 сообщений

Вчера случайно на канале "Здоровое ТВ" попал на американскую передачу о гепатите С. Ну очень полезная передача, особенно для нас. Главная мысль этой передачи как мне показалось, сказать людям о том что ПВТ проходить никогда не поздно. И если с первого раза у Вас ничего не получилось, то вы продлили свою жизнь ещё лет на 6-7. А за это время наука нибудь придумает ещё!!! :smoke:



ORTOX
Скажите пожалуйста у кого в Алматы вы наблюдаетесь? и где сдаете анализы кажется я тоже уже созрела для лечения , тем более что кормить уже перестала.
Сынуле 6 мес, думаю самое время начать лечение , но сначала к хорошему специалисту, кого посоветуете, и по цена тоже просвятите, что где и как?

буду вам очень и очень благодарна
  • 0

#330
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Вчера случайно на канале "Здоровое ТВ" попал на американскую передачу о гепатите С. Ну очень полезная передача, особенно для нас. Главная мысль этой передачи как мне показалось, сказать людям правду о том что ПВТ проходить никогда не поздно. И если с первого раза у Вас ничего не получилось, то вы продлили свою жизнь ещё лет на 6-7. А за это время наука что нибудь придумает ещё!!!

#331
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Вчера случайно на канале "Здоровое ТВ" попал на американскую передачу о гепатите С. Ну очень полезная передача, особенно для нас. Главная мысль этой передачи как мне показалось, сказать людям правду о том что ПВТ проходить никогда не поздно. И если с первого раза у Вас ничего не получилось, то вы продлили свою жизнь ещё лет на 6-7. А за это время наука что нибудь придумает ещё!!!

мое мнение что надо проходить ПВТ только если фиброз 1/2, для терапии должны быть показания, как минимум. И очень большое желание.
  • 0

#332
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Вы знаете, конечно, всегда нужно верить в лучшее и ни в коем случае не сдаваться!
Но правду вы знать должны. Простите, если это будет звучать жестоко. Просто Гепатит С - действительно самый опасный вид данного заболевания. Его иногда еще называют последней, конечной, стадией гепатита. Откуда я это знаю?
В конце 1993 года, в ноябре, моя мама обратилась в больницу с плохим самочувствием и немного коричневатым цветом лица и белков. Позже маме поставили диагноз - Гепатит Б (она получала уколы в больнице СовМина раньше и ей - как потом выяснилось - занесли там инфекцию в кровь через шприц). Естественно положили в инфекционную больницу. И при том, что у нашего отца были хорошие связи, работа в правительстве, лучше ей не становилось. Позже, через 3 месяца мучений и кучи обследований, маме поставили диагноз - Гепатит С, но видимо тогда, в 1993 году, лекарств достойных не было. Кого только папа не подключал: и казахстанский врачей, и российских. Ничего не помогало, маме становилось всё хуже. пошел 9-й месяц болезни, мама наша уже была переведена в реанимацию, т.к. становилось всё хуже. В конце июня, 1994г., папа привез в больницу, очень старую женщину, как потом нам сказали - это была старейшая гастроэнтеролог, из Израиля. Он кое-как ходила, с палочкой. Маму она почти не смотрела. Ей было достаточно посмотреть на то, что мама очень сильно поправилась, вернее область живота раздулась сильно, хотя мама уже давно ничего не хотела есть и на белки глаз, коричневого цвета (не желтого, как при Гепатите А). Она сразу сказала, что уже поздно и человек умирает. Что осталось максимум 5-6 дней. И добавила, что вообще, при таких редких заболеваниях, которые в 70-ти случаях заканчиваются смертельным исходом, лучше всего - это пересадка печени сразу же, как только диагноз поставили, на середине болезни - бывает уже поздно. И что если бы маму привезли бы вовремя в Израиль - то там бы пересадили печень и сейчас мама была бы жива и здорова. Врач улетела обратно в Израиль. А мама умерла через 5 дней. У нее остались 3 дочки, младшей тогда было 4 года. Простите меня за такой долгий и страшный рассказ. Просто сейчас, если диагноз точен и проверен несколько раз - срочно ищите возможность поехать в Израиль. Там точно это лечат и Вас обязательно вылечат. Здесь это вряд ли получится. Не уверена, что за 14 лет, наша медицина научилась бороться с таким страшнейшим заболеванием. Я понимаю, что найти средства для поездки и лечения - это другой уже вопрос, также важный и сложный. Но посчитала нужным Вам это рассказать и предложить. Мою маму не спасли, потому что вовремя не посоветовали. Может быть мой совет, сделанный, я думаю, вовремя, Вам поможет и Вы сможете избавится от страшной болезни.
Удачи Вам. Верю, что Вы выздоровеете.
Главное - не опускать руки и искать любые выходы.
  • 0

#333
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Доброго времи суток! поделюсь отрезком свой жизни.
В июле с.г. пошел обследоваться в м/ц Авиаценна находиться на ул. Маречека напротив Армады ( :) ЛОБОРАТОРИЯ СТЕПАНОВА, НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕ ТАМ АНАЛИЗЫ, ЗРЯ ПОТЕРЯЕТЕ ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ :D ), сдал анализы на биохимию, оказался повышенным билирубин до 25, норма 14-20 (желтеют те у кого за 100 и выше), далее сдал на маркеры и ПЦР качество на В и С , подтвердился С, сдал ПЦР на количество (вирусная нагрузка) оказалось 2,5 миллиона, генотип "другой 4,5,6" :dandy: затем пошел в РОШе, (АВГУСТ) сдал на ПЦР на количество и на качество, а так же на генотип. Результат: гепатит С, вирусная нагрузка 1 140 000 заметьте разницу ниже более чем в 2 раза, генотип (не другой как у этого козла СТЕПАНОВА) а 3 А, в РОШе посоветовали врачей, я записал себе всех и Пальгову и Мухамбетову и Салова и др. Я пошел Мухамбетовой (врач имуннолог) получил назначение не слабое в смысле мертвые американских президентов, сдал анализы крови, гармоны, шитовидки, поскеб по сусекам и пошел в аптеку НЕМАН, заключил договор и купил 12 уколов ПЕГАСИСА 180м (1 укол стоит 44200 тн)+ бесплатно КОПЕГУС (РИБАВЕРИН) 12 упаковок по 42 шт., 5 упаковок гептрала в\в, лицетин, витамины, и всякой разности в виде таблеток, итого на 650 000 со всеми анализами и приемами у докторов.
Уколы вводишь самостоятельно в район пупка (подкожно) 1 раз в неделю + ежедневно рибаверин как назначить доктор. Я принимаю по 1000 мг. в сутки
И вот прошло 12 недель там же в РОШе получил направление и сдал анализ крови методом ПЦР качество, результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ :smoke: , т.е. уже на 12 неделе ранний вирусологический ответ :laugh: т.е. вируса в крови уже НЕТ :lol:
на сегодня вколол 13 уколов, теперь осталось подтянуть пояс и еще преобрести 11 уколов.

Народ мой Вам совет если Вы знаете о том, что у Вас гепатит неважно В или С неоткладывайте с лечением, я все понимаю у меня тоже небыло денег, но жизнь важнее, недаром его называют ласковым УБИЙЦЕЙ.
Не бойтесь побочных действий препарата, у меня была температура 39 2 дня и легкое недомогание в течении недели, потеря в весе 4,5 кг. ну и + нервы немного шалят, но я стараюсь держать себя в руках и верить в светлое будущее.
Так как у нас нет бесплатного лечения гепатита "хроники" , то у РОШе есть плюсы, халявный :dandy: РИБАВЕРИН и бесплатные анализы ПЦР, перед началом лечения по программе РОШ настаивайте на количественном ПЦР, знать вирусную нагрузки будет не лишним.
Теперь к договору с НЕМАНОМ, там есть такой пункт, в случае если на 12 неделе лечения ПВТ у Вас обнаружат вирус в крови методом ПЦР (качество) на оборудовании РОШ, то Вам вернут деньги, т.е. Вы не теряете свои кровные.
Хотя у самого веры Рошу нет на 100% сегодня сдал в совмине качество ПЦР (стоимость 2870 тн)

И еще рекомендую сдавать анализы в совминоском диагностическом центре на байсеитова джамбула, там стоит частично такое же оборудование как и у РОШа.

р.с. Обращаюсь к Нофман ля Рош в Казахстане, можно ли за рекламу получить 1 укол на халяву :dandy:

Всем успешного лечения
  • 0

#334
Влада

Влада
  • Частый гость
  • 50 сообщений
DIN-ON а тел этой аптеки дай пожалуйста! на маил можно st312@yandex.ru или адрес
  • 0

#335
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


Вчера случайно на канале "Здоровое ТВ" попал на американскую передачу о гепатите С. Ну очень полезная передача, особенно для нас. Главная мысль этой передачи как мне показалось, сказать людям о том что ПВТ проходить никогда не поздно. И если с первого раза у Вас ничего не получилось, то вы продлили свою жизнь ещё лет на 6-7. А за это время наука нибудь придумает ещё!!! :laugh:



ORTOX
Скажите пожалуйста у кого в Алматы вы наблюдаетесь? и где сдаете анализы кажется я тоже уже созрела для лечения , тем более что кормить уже перестала.
Сынуле 6 мес, думаю самое время начать лечение , но сначала к хорошему специалисту, кого посоветуете, и по цена тоже просвятите, что где и как?

буду вам очень и очень благодарна


Честно говоря я не знаю что вам посоветовать, после того как мне запороли анализы в Алматинской лаборатории, я о ней писал ранее, я ездил сдавать анализы в Россию, Москву и Питер.
DIN-ON пишет о том что в лаборатории совминоского диагностического центра стоит класное оборудование. Но, это ещё не факт что результаты будут на высшем уровне, всё зависит от опыта работы на этом оборудвании врача-лаборанта, но их нет в Алматы,опытных нет. Да и реактивы закупаются самые дешёвые. Поэтому все анализы из разных лабораторий на одну и туже тему иммеют разные результаты.
Совет один, если сдаёте, то сдавайте в двух лабораториях. Насчёт врачей тоже ничего посоветовать не могу, я сейчас могу обходиться без терапии. Время у меня есть. Ищите информацию по врачам на форуме, здесь её много. Сходите в Рош, там у них большой выбор, на любой размер кошелька. А дальше к кому душа ляжет. Схема лечения у всех одна, 24 или 48 недель, интерферон+рибавирин, на остальное не соглашайтесь- шарлатанство. Удачи и выздоровления. :smoke:

#336
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


Вчера случайно на канале "Здоровое ТВ" попал на американскую передачу о гепатите С. Ну очень полезная передача, особенно для нас. Главная мысль этой передачи как мне показалось, сказать людям правду о том что ПВТ проходить никогда не поздно. И если с первого раза у Вас ничего не получилось, то вы продлили свою жизнь ещё лет на 6-7. А за это время наука что нибудь придумает ещё!!!

мое мнение что надо проходить ПВТ только если фиброз 1/2, для терапии должны быть показания, как минимум. И очень большое желание.

Это мнение поддерживают многие врачи из Европы, Америки и других стран. Получить терапию без биопсии печени практически не возможно. И только в странах бывшего Союза врачи в целях получения бабок начинают сначала качать головой, затем пугать, а дальше и лечить. Но, есть ещё и мнение самого пациента и выбор всегда за ним.

#337
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
to Aida: сочувствую Вашей трагедии.
Вынужден заметить, что в 1993 году диагноз гепатита С могли поставитьтолько среднепотолочным методом, так как аппаратура и диагностические наборы того времени "грешили" несовершенством. Был гепатит А, был гепатит В - их ставили на основании анамнеза (сбора информации). Если картина не укладывалась в принятые рамки, писАли - "гепатит ни А, ни В".

Вообще, для гепатита С не характерна яркая клиническая картина, скорее наоборот: бессимптомность и скрытое течение. Именно поэтому его и стали диагностировать ок. 20 лет назад, да и маркетинговое имя "Ласкового убийцы" говорит об этом, хотя, по-моему, это - преувеличение.

Если уважаемые пользователи столкнулись с проблемой дефицита информации о гепатите С - постараюсь, в меру сил, с'ориентировать.

Игорь
  • 0

#338
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

to Aida: сочувствую Вашей трагедии.
Вынужден заметить, что в 1993 году диагноз гепатита С могли поставитьтолько среднепотолочным методом, так как аппаратура и диагностические наборы того времени "грешили" несовершенством. Был гепатит А, был гепатит В - их ставили на основании анамнеза (сбора информации). Если картина не укладывалась в принятые рамки, писАли - "гепатит ни А, ни В".

Вообще, для гепатита С не характерна яркая клиническая картина, скорее наоборот: бессимптомность и скрытое течение. Именно поэтому его и стали диагностировать ок. 20 лет назад, да и маркетинговое имя "Ласкового убийцы" говорит об этом, хотя, по-моему, это - преувеличение.

Если уважаемые пользователи столкнулись с проблемой дефицита информации о гепатите С - постараюсь, в меру сил, с'ориентировать.

Игорь


Вы случайно не Игорь Жигун?
  • 0

#339
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений



Вчера случайно на канале "Здоровое ТВ" попал на американскую передачу о гепатите С. Ну очень полезная передача, особенно для нас. Главная мысль этой передачи как мне показалось, сказать людям правду о том что ПВТ проходить никогда не поздно. И если с первого раза у Вас ничего не получилось, то вы продлили свою жизнь ещё лет на 6-7. А за это время наука что нибудь придумает ещё!!!

мое мнение что надо проходить ПВТ только если фиброз 1/2, для терапии должны быть показания, как минимум. И очень большое желание.

Это мнение поддерживают многие врачи из Европы, Америки и других стран. Получить терапию без биопсии печени практически не возможно. И только в странах бывшего Союза врачи в целях получения бабок начинают сначала качать головой, затем пугать, а дальше и лечить. Но, есть ещё и мнение самого пациента и выбор всегда за ним.


Вот за это я и люблю Пальгову. Т.к. она не стала раводить меня на дорогое лечение, хотя прекрасно знала, что я могу его оплатить, а сказала, что показаний к такой терапии у меня пока нет, и травиться никогда не поздно. Пока просто контроль и анализы два раза в год.

А насчет пересадки печени. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но разве вирус не в крови? И если это так, поможет ли пересадка печени очистить кровь от вируса? Я в медицине полный профан.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 19.11.2008, 09:04:58

  • 0

#340
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

А насчет пересадки печени. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но разве вирус не в крови? И если это так, поможет ли пересадка печени очистить кровь от вируса? Я в медицине полный профан.


конечно трансплатация от вируса не избавит. просто будет восстановлен запас прочности печени и будет шанс провести ПВТ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.