Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#3221
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Здравствуйте, принимайте в свои ряды!! Сегодня узнала, что у меня гепатит В :shy: . Не скажу, что очень счастлива, но и помирать от горя не хочется. Я, конечно, перечитаю все 150 с гаком страниц этой веточки, но сейчас один единственный вопрос. Надо ли вставать на учет в поликлиннике?? МЕня это очень беспокоит на сегодняшний день. Пока моя болезнь для нашего государства остается тайной.... но мнения слышу разные. Кто-то торопит обратиться за помощью к любимой стране, мол и лекарства бесплатно и анализы и прочая лабуда. Это было бы приятной неожиданностью для меня, поскольку, с нашим государством я знакома давно и не по наслышке. В какую-либо существенную помощь верится с трудом - одна головная боль. Люди опытные, а особенно стоящие на этом пресловутом учете, подскажите пожалуйста, сдаваться или .... это я всегда успею? Лечиться - то по любому сейчас буду у какого-нибудь частного доктора-гепатолога.

У Вас есть два пути:
1. Встать на учёт в поликлинику по месту жительства у инфекциониста, и дождаться начала 2011 года, когда МЗ РК согласно программе развития медицины на 2011-15 год начнёт лечение, взрослых(18+), инфицированных гепатитами В и С за счёт бюджета. Детей до 18 лет начали лечить с 2010 года.
2. Найти платного врача-гастроэнтеролога который будет Вас лечить сейчас и за ваш счёт.

Сообщение отредактировал Ortox: 14.09.2010, 19:13:03


#3222
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Доброго всем времени суток! Не подскажите где в городе Алматы препарать Пегинтрон + Ребетол можно приобрести по-дешевле??? Папе прописали…не могу понять…где-то препарат стоит 32.000 тенге, где то по 50.000…. Вообще Пегинтрон продается с Ребетолом?
Спасибо!

Стоимость ПегИнтрона зависит от дозы(50,80,100....), поэтому разная цена. Ребетол в Алматы, бесплатно выдают только в одной аптеке, эта аптека находится в 5 этажном жилом доме, напротив магазина "ВОСХОД" по Шевченко, между Тулебаева и Кунаева. Адрес и телефон этой аптеки есть где то на этой ветке, посмотрите. Там же можно купить ПегИнтрон со скидкой.

Сообщение отредактировал Ortox: 14.09.2010, 19:15:30


#3223
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Месяц назад был у стоматолога-хочу теперь провериться.Для этого что сначала надо сдать:ПЦР или ИФА или оба?
  • 0

#3224
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Месяц назад был у стоматолога-хочу теперь провериться.Для этого что сначала надо сдать:ПЦР или ИФА или оба?

ИФА два раза, в разных лабораториях, с некоторым временным промежутком.

#3225
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Месяц назад был у стоматолога-хочу теперь провериться.Для этого что сначала надо сдать:ПЦР или ИФА или оба?

ИФА два раза, в разных лабораториях, с некоторым временным промежутком.

А ПЦР в каких случаях?
  • 0

#3226
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений



Месяц назад был у стоматолога-хочу теперь провериться.Для этого что сначала надо сдать:ПЦР или ИФА или оба?

ИФА два раза, в разных лабораториях, с некоторым временным промежутком.

А ПЦР в каких случаях?

Если ИФА будет положительным.

#3227
smanduria

smanduria
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ortox, спасибо большое за оперативный ответ. Но после прочтения возникли ещё вопросы. Как Вы думаете лечение, согласно программе развития медицины на 2011-15 год может быть идентичным лечению за мой счет? Или даже надеяться не стоит? Все таки бесплатное априори отличается от засвойсчет.
И ещё... зачем сдавать ПЦР, если ИФА положительный?? У меня ПЦР отрицательный, но я посчитала это ошибкой лаборатории :rolleyes:
  • 0

#3228
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Ortox, спасибо большое за оперативный ответ. Но после прочтения возникли ещё вопросы. Как Вы думаете лечение, согласно программе развития медицины на 2011-15 год может быть идентичным лечению за мой счет? Или даже надеяться не стоит? Все таки бесплатное априори отличается от за свой счет.
И ещё... зачем сдавать ПЦР, если ИФА положительный?? У меня ПЦР отрицательный, но я посчитала это ошибкой лаборатории :rolleyes:


Это о ПЦР: Вирусный гепатит В (ВГВ): в диагностике вирусного гепатита В ПЦР имеет свои неоценимые достоинства:
Качественное обнаружение ДНК ВГВ:
Ранняя диагностика острого гепатита В – ДНК вируса гепатита В начинает обнаруживаться в крови больного гепатитом В в среднем на 20 дней раньше, чем HBsAg («Австралийский» антиген).
Выявление мутантных штаммов вируса гепатита В.
Выявление скрытых форм вирусного гепатита В.
Количественная оценка уровня ДНК HBV:
Диагностика хронического гепатита В (вирусная нагрузка более 100000 является признаком хронического гепатита В).
Мониторинг активности вирусной репликации у носителей HBsAg.
Контроль эффективности противовирусной терапии.
Определение YMDD мутации (устойчивости вируса гепатита В к ламивудину) - в многочисленных исследованиях установлено, что у ряда пациентов, находящихся на монотерапии зефиксом (ламивудином), возможно появление мутантного штамма вируса, устойчивого к препарату, поэтому актуальной задачей является раннее выявление таких штаммов для коррекции схемы лечения.

Теперь о лечении, я не совсем понял что вы имеете ввиду когда спрашиваете о "идентичности" лечения, стоимость или качество лечения? Если стоимость, то я не знаю какие препараты будут закупленны для лечения гепатита В и сколько по времени будет продолжаться курс лечения. С ГепС в этом плане легче, два препарата и курс лечения в зависимости от генотипа.
Если говорить о качестве, то в Казахстане нет настоящих врачей гепатологов в настоящем смысле этого слова, нет официальных, нет и не официальных. О врачах вы можете прочесть информацию и наши мнения на этой ветке. Лечат все, потому что на нас можно неплохо заработать.....
У меня к вам тоже есть вопрос, вы сдали один раз ИФА, результат оказался положительным и вам сказали что у Вас ГепВ? Вы не пробовали пересдать ИФА в другой лаборатории? Тем более что вы пишите что ПЦР у Вас отрицательный. При нашем заболевании нельзя посчитать такой результат "ошибкой лаборатории" слишком дорогая цена, люди для подтверждания диагноза ездят в Россию и дальше....

Сообщение отредактировал Ortox: 14.09.2010, 23:09:50


#3229
EYoung

EYoung
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Доброго всем времени суток! Не подскажите где в городе Алматы препарать Пегинтрон + Ребетол можно приобрести по-дешевле??? Папе прописали…не могу понять…где-то препарат стоит 32.000 тенге, где то по 50.000…. Вообще Пегинтрон продается с Ребетолом?
Спасибо!

Стоимость ПегИнтрона зависит от дозы(50,80,100....), поэтому разная цена. Ребетол в Алматы, бесплатно выдают только в одной аптеке, эта аптека находится в 5 этажном жилом доме, напротив магазина "ВОСХОД" по Шевченко, между Тулебаева и Кунаева. Адрес и телефон этой аптеки есть где то на этой ветке, посмотрите. Там же можно купить ПегИнтрон со скидкой.


Спасибо вам большое за ответ! Сегодня были там, но к сожалению там не было нужной нам дозы в 80, только 100... Папа уперся, говорит нужно пропить ровно как прописал врач. Завтра буду выяснять можно ли дозу увеличить!
  • 0

#3230
smanduria

smanduria
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Да, в силу некоторых причин, решила провериться. В один день сдала ИФА в Иммунодиагностике и ПЦР в Приват-клиник. Результаты оказались диаметрально противополжными. Поюзала в инете....
HBsAg - резко положительный (1,372).
AntiHB - резко положительный
Anti HBeIgG - положительный
Вывод сделала самостоятельно. К врачам ещё не обращалась.
Результат ПЦР немного сбивает с толку. А теперь вот родилась мысль сдать ИФА в другой лаборатории. Но... что-то мне подсказывает....
  • 0

#3231
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений



Доброго всем времени суток! Не подскажите где в городе Алматы препарать Пегинтрон + Ребетол можно приобрести по-дешевле??? Папе прописали…не могу понять…где-то препарат стоит 32.000 тенге, где то по 50.000…. Вообще Пегинтрон продается с Ребетолом?
Спасибо!

Стоимость ПегИнтрона зависит от дозы(50,80,100....), поэтому разная цена. Ребетол в Алматы, бесплатно выдают только в одной аптеке, эта аптека находится в 5 этажном жилом доме, напротив магазина "ВОСХОД" по Шевченко, между Тулебаева и Кунаева. Адрес и телефон этой аптеки есть где то на этой ветке, посмотрите. Там же можно купить ПегИнтрон со скидкой.


Спасибо вам большое за ответ! Сегодня были там, но к сожалению там не было нужной нам дозы в 80, только 100... Папа уперся, говорит нужно пропить ровно как прописал врач. Завтра буду выяснять можно ли дозу увеличить!


Ваш папа прав, препараты не из лёгких и зачем лишний раз эксперементировать? Если ваш врач даст добро, тогда конечно......И ещё, раньше в этой аптеке Ребетол выдавали бесплатно даже тем кто покупал ПегИнтрон в другой аптеке, надо было принести подтверждающие документы.

Сообщение отредактировал Ortox: 15.09.2010, 09:40:56


#3232
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Да, в силу некоторых причин, решила провериться. В один день сдала ИФА в Иммунодиагностике и ПЦР в Приват-клиник. Результаты оказались диаметрально противополжными. Поюзала в инете....
HBsAg - резко положительный (1,372).
AntiHB - резко положительный
Anti HBeIgG - положительный
Вывод сделала самостоятельно. К врачам ещё не обращалась.
Результат ПЦР немного сбивает с толку. А теперь вот родилась мысль сдать ИФА в другой лаборатории. Но... что-то мне подсказывает....

Обязательно сдайте второй раз ИФА, это есть международные рекомендации, чтобы исключить возможную ошибку. В нашем деле нельзя опираться на интуицию......

Сообщение отредактировал Ortox: 15.09.2010, 09:27:12


#3233
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Обязательно сдайте второй раз ИФА, это есть международные рекомендации, чтобы исключить возможную ошибку. В нашем деле нельзя опираться на интуицию......

и сразу же на Дельту, чтобы исключить :)
  • 0

#3234
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Вообще, всем у кого есть австралийский антиген, я бы посоветовал и на дельту провериться :)
  • 0

#3235
EYoung

EYoung
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Подскажите пожалуйста! Какая реакция может быть на препарат ПегИнтрон и Ребетол? Почему люди говорят что первое время будет действовать на психику? Я всю ночь не спала...не знаю как быть...папа ведь наш и так сам нервный уже человек!!!
  • 0

#3236
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Подскажите пожалуйста! Какая реакция может быть на препарат ПегИнтрон и Ребетол? Почему люди говорят что первое время будет действовать на психику? Я всю ночь не спала...не знаю как быть...папа ведь наш и так сам нервный уже человек!!!

Сходите на наш сайт,www.hepatit.kz, там в разделе "Лечение вирусных гепаптитов С и В" вы найдёте ответы на ваши вопросы.

Сообщение отредактировал Ortox: 16.09.2010, 11:01:27


#3237
EYoung

EYoung
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Подскажите пожалуйста! Какая реакция может быть на препарат ПегИнтрон и Ребетол? Почему люди говорят что первое время будет действовать на психику? Я всю ночь не спала...не знаю как быть...папа ведь наш и так сам нервный уже человек!!!

Сходите на наш сайт, www.hepatit.kz, там в разделе "Лечение вирусных гепаптитов С и В" вы найдёте ответы на ваши вопросы.


Спасибо, уже сходила... эх,будем верить что все пройдет без каких-либо депрессии....
  • 0

#3238
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений



Подскажите пожалуйста! Какая реакция может быть на препарат ПегИнтрон и Ребетол? Почему люди говорят что первое время будет действовать на психику? Я всю ночь не спала...не знаю как быть...папа ведь наш и так сам нервный уже человек!!!

Сходите на наш сайт, www.hepatit.kz, там в разделе "Лечение вирусных гепаптитов С и В" вы найдёте ответы на ваши вопросы.


Спасибо, уже сходила... эх,будем верить что все пройдет без каких-либо депрессии....


EYoung, а ваш врач ничего вам не рассказала про возможные побочные явления во время прохождения ПВТ?

Сообщение отредактировал Ortox: 16.09.2010, 10:57:39


#3239
EYoung

EYoung
  • Частый гость
  • 55 сообщений




Подскажите пожалуйста! Какая реакция может быть на препарат ПегИнтрон и Ребетол? Почему люди говорят что первое время будет действовать на психику? Я всю ночь не спала...не знаю как быть...папа ведь наш и так сам нервный уже человек!!!

Сходите на наш сайт, www.hepatit.kz, там в разделе "Лечение вирусных гепаптитов С и В" вы найдёте ответы на ваши вопросы.


Спасибо, уже сходила... эх,будем верить что все пройдет без каких-либо депрессии....


EYoung, а ваш врач ничего вам не рассказала про возможные побочные явления во время прохождения ПВТ?


Рассказывала...отцу...бабушке (бабушка наш врач),а вчера бабушка наша нам с мамой столько страха нагнала...за сына переживает...а как мы переживаем,в особенности я... последнее время у отца была привязанность к алкоголю... переодичностью в 10 дней, по 3 дня пиво днем и ночью....вот и боимся, если вдруг сорвется что будет...Слабохарактерный он...а ведь на лечение сила-воля нужна...и не знаем как нам себя правильно вести с ним...Как потдержать его во время лечения?
P.S.Забыла как врача зовут, Раушан... пожилая такая...
  • 0

#3240
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений





Подскажите пожалуйста! Какая реакция может быть на препарат ПегИнтрон и Ребетол? Почему люди говорят что первое время будет действовать на психику? Я всю ночь не спала...не знаю как быть...папа ведь наш и так сам нервный уже человек!!!

Сходите на наш сайт, www.hepatit.kz, там в разделе "Лечение вирусных гепаптитов С и В" вы найдёте ответы на ваши вопросы.


Спасибо, уже сходила... эх,будем верить что все пройдет без каких-либо депрессии....


EYoung, а ваш врач ничего вам не рассказала про возможные побочные явления во время прохождения ПВТ?


Рассказывала...отцу...бабушке (бабушка наш врач),а вчера бабушка наша нам с мамой столько страха нагнала...за сына переживает...а как мы переживаем,в особенности я... последнее время у отца была привязанность к алкоголю... переодичностью в 10 дней, по 3 дня пиво днем и ночью....вот и боимся, если вдруг сорвется что будет...Слабохарактерный он...а ведь на лечение сила-воля нужна...и не знаем как нам себя правильно вести с ним...Как потдержать его во время лечения?
P.S.Забыла как врача зовут, Раушан... пожилая такая...


Надо окружить его заботой и любовью, объясните ему что во время терапии нельзя употреблять спиртные напитки, обоснуйте это тем что всё лечение пойдёт на смарку, что алкоголь плохо влияет на печень, а при нашем заболевании такое влияние удваивается или даже ....зачем сокращать себе жизнь!

Сообщение отредактировал Ortox: 16.09.2010, 11:21:44



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.