Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2601
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Завтра 48 укол !!!!! УРА!!!! но еще 24 ХА-ХА !!!!


Настрой боевой, и это правильно!
Удачи! :rolleyes:
  • 0

#2602
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Спасибо galunik 65.
  • 0

#2603
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений
кто знает что нибудь о лечении Китайской медициной ГЕП.С .кто нибудь вылечился?море рекламы лечения в Китае,но хотелось бы факты от вылечевшихся.заранее благодарю.
  • 0

#2604
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Извините, я так понимаю, что гепатит С излечим, а вот B - нет, что ли?

Практически нет. Есть некоторые результаты после пегелированных интерферонов и тенофовира, но они не более 6-8%. Зато гепатит Б "самоликвидируется" с частотой около 2% в год.

это радует...про 2%...хоть чуть-чуть. :)
  • 0

#2605
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
На одном форуме по гепетитам нашла такое голосование по окончанию ПВТ гепС:

Остановочная Статистика Терапии
Прошел курс 1/2 года PCR - минус : 36% [ 64 ]
Прошел курс 1/2 года PCR - плюс : 7% [ 12 ]
Прошел курс 1/2 года PCR - минус, через 1/2 года - плюс: 7% [ 12 ]
Прошел курс 1 год PCR - минус: 19% [ 35 ]
Прошел курс 1 год PCR - плюс : 8% [ 15 ]
Прошел курс 1 год PCR - минус, через 1/2 года - плюс: 4% [ 8 ]
Начал курс, но не закончил по мед. показаниям : 8% [ 14 ]
Начал курс, но не закончил по финансовым причинам : 2% [ 4 ]
Начал курс, но не закончил по другим причинам : 9% [ 16 ]

Всего голосов : 180

Если честно, то радует!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ёлкина: 03.04.2010, 19:57:05

  • 0

#2606
March25

March25
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем доброго вечера и здоровья.
Осилила половину ветки. Но дальще нет времени. Надо действовать.

Мы с мужем начали планирование беременности. Я сдала все анализы как положено. И у меня ИФА показал 2 положительных титра по Гепатиту Б...

Я в растерянности...

полагаю, надо перепроверить анализ?
Каким еще методом (помимо ИФА) можно выявить Гепатит более эффективно? В какой лаборатории? Я сдавала анализы в лаборатории "ГЕМ".
Гинеколог посоветовала обратиться в гепатологу. Посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА!!! хорошего врача.

Мы очень хотим ребенка...а теперь страшно...

Для уточнения напишу результаты анализа:

HBsAg - отрицательно
a-HBsAg - положительно 3,333 при критической величине - 0,070...
HBcore IgM - отрицательно
a-HBcore IgG - положительно 1,940 при критич величине 0,310...

остальное отрицательно...

что это значит?

помогите разобрать пожалуйста

Сообщение отредактировал March25: 05.04.2010, 19:45:51

  • 0

#2607
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
March25
Значит это, что - заражение более чем полгода назад, плюс сформировались Анти-HBs, которые обладают протективными (защитными) свойствами. Сдайте ПЦР, если ПЦР окажется отрицательным, то значит все закончилось хорошо, вы выздоровели, но что бы уточнить - к врачу идите, обязательно.

Сообщение отредактировал Ёлкина: 05.04.2010, 21:06:24

  • 0

#2608
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Сдайте ПЦР....
  • 0

#2609
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
March25 у Вас сформировался иммунитет к гепатиту Б. пересдайте ИФА в другой лаборатории. если анализы будут те же, то Вам удко повзело.

ПЦР при гепатите Б не такой важный показатель, как при С, потому что может быть как в плюсе так и в минусе, несмотря на то что гепатит Б есть.
  • 0

#2610
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Всем приветы!
У меня 8-я неделя лечения, хотела бы с Вами посоветоваться. Доверяю больше Вам :dandy:
Я наконец то прочла аннотацию Пегинтрона :dandy:
и нашла таблицу с весом и дозой, так вот там написано, если вес меньше 65 кг, то пациенту назначают Пегинтрон 80 мл/г., а я вешу на данный момент 55 кг и никогда больше 65 кг не весила, а мне назначили 100мл/г., хотя по аннотации 100 назначают больным с весом 80 кг. Что-то я не пойму, почему мне не назначили 80 или 50, на этом деньги делаются?
И стоит ли мне продолжать колоть 100-ку, может стоит самой перейти на 80?

Галина как вы?
  • 0

#2611
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем приветы!
У меня 8-я неделя лечения, хотела бы с Вами посоветоваться. Доверяю больше Вам :p
Я наконец то прочла аннотацию Пегинтрона :)
и нашла таблицу с весом и дозой, так вот там написано, если вес меньше 65 кг, то пациенту назначают Пегинтрон 80 мл/г., а я вешу на данный момент 55 кг и никогда больше 65 кг не весила, а мне назначили 100мл/г., хотя по аннотации 100 назначают больным с весом 80 кг. Что-то я не пойму, почему мне не назначили 80 или 50, на этом деньги делаются?
И стоит ли мне продолжать колоть 100-ку, может стоит самой перейти на 80?

Галина как вы?


Мне кажется если уж начали с сотки, надо продолжить. а то он вирус же такой совлочь, чуть дашь слабинку, он уже и приспосабливается. Если нет сильных побочек, я бы остался на той же дозе и мочил вирусягу по полной :cry:
  • 0

#2612
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Мне кажется если уж начали с сотки, надо продолжить. а то он вирус же такой совлочь, чуть дашь слабинку, он уже и приспосабливается. Если нет сильных побочек, я бы остался на той же дозе и мочил вирусягу по полной :)


Спасибо,
да в том то и дело есть побочки, у меня в щитовидке гепотариоз какой то, еще появилась киста там же :D Лейкоциты сильно падают и кости болят, аж ходить больно. :)
Ох уж эти врачи!

Вирус такой вредный! :) У меня иногда опускаются руки!
  • 0

#2613
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Спасибо,
да в том то и дело есть побочки, у меня в щитовидке гепотариоз какой то, еще появилась киста там же :) Лейкоциты сильно падают и кости болят, аж ходить больно. :)
Ох уж эти врачи!

Вирус такой вредный! :) У меня иногда опускаются руки!


Если не секрет, у кого лечитесь?
  • 0

#2614
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Если не секрет, у кого лечитесь?


я у Л.К. Пальговой, мне она очень нравится.
А Вы?
  • 0

#2615
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

я у Л.К. Пальговой, мне она очень нравится.
А Вы?


Тогда у Вас все под контролем. Пальгова хороший врач.
  • 0

#2616
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
GlOriya,
Большинство побочек не от Пега, а от рибавирина
Гипотиреоз (пониженная функция щитовидной железы) в том числе
Почитайте инструкцию еще раз, там есть снижение доз именно рибавирина. Но для этого должны быть веские основания - а их видит врач. Пальгова - отличный врач, о всех сомнениях говорите ей, не стесняйтесь - ваше здоровье сейчас в ее руках.

У меня суставы тоже сильно болели одно время, долобене помогал и тепло сухое. Потом прошло.
А вообще - каждую неделю - новая побочка, не соскучишся )
Но все проходит

Сообщение отредактировал Ёлкина: 07.04.2010, 22:24:34

  • 0

#2617
Coal

Coal
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте, уважаемые!
Сдали с женой кровь (ИФА анализ). У меня все отрицательно, у жены нашли антитела (Anti HBe Ig G).
Возможно ли такое? Я считаю, что гепатит B может передаваться бытовым и/или половым путем.
  • 0

#2618
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Нужно пересдать анализы.
Перепроверить.
  • 0

#2619
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Coal поставьте прививку. Жену обследуйте на ПЦР - так как наличие антител не всегда говорит о наличии вируса, возможно она переболела им в скрытой форме, а антитела остаются надолго (если не на всю жизнь)...
  • 0

#2620
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Коллеги! Давайте отделим мух от котлет. При гепатите Б, ПЦР показывает только то, что идет ли активная репликация вируса и если да, то на сколько она интенсивная. Наличие или отсутствие гепатита Б анализ на ПЦР никак не определяет. Главным маркером наличия инфекции является HBsAg!!! Другое дело гепатит С. При нем ПЦР является основным показателем наличия или отсуствия инфекции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.