Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2441
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
На сколько я понимаю, лучше сразу сдавать ПЦР, чем голову морочить с маркерами.
  • 0

#2442
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

На сколько я понимаю, лучше сразу сдавать ПЦР, чем голову морочить с маркерами

Сдали, положительно.
И непонятно теперь - почему в первой лаборатории написали отрицательно, а ПЦР показывает пложительно..
  • 0

#2443
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Фея, маркеры показывают реакцию организма на вирус . ПЦР - наличие самого вируса.
Существует, так называемая Фаза “окна”: время между попаданием вируса в организм и выработкой
антител в количестве, достаточном для их обнаружения.
Видимо, вы и попали в это окно)) а потом вирус стал размножаться и вы его обнаружили с помощью ПЦР
  • 0

#2444
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Существует, так называемая Фаза “окна”: время между попаданием вируса в организм и выработкой
антител в количестве, достаточном для их обнаружения.
Видимо, вы и попали в это окно)) а потом вирус стал размножаться и вы его обнаружили с помощью ПЦР

То есть, вирус попал, какое-то время его было не видно, потом стали вырабатываться антитела, и его стало видно?
Но ведь между первым и вторым анализом был один день. Как такое возможно, если не ошибка?
  • 0

#2445
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я не врач, но скорее всего организм слабо реагирует на вирус, и антител вырабатывает мало, при этом сам вирус спокойно живет и размножается. В любом случае, сходите к врачу, ... к двум, к трем... не пугайтесь, а трезвым умом попытайтесь понять, что с вами происходит. Только ВЫ это способны сделать. А здесь - вам подскажут, конечно, но к гепС и гепВ - очень индивидуальный подход нужен - когда произошло, как прошло, как хронизировалось, , как печень реагирует на вирус, как чувствуете себя, сколь вируса у вас и какой генотип, какие сопутствующие заболевания... много нюансов.

Лично я - четыре года не имела надобности в лечении, да и было бы оно бесполезным... я сейчас - самое время.

Сообщение отредактировал Ёлкина: 18.02.2010, 16:25:06

  • 0

#2446
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Спасибо..
К врачу на след.неделе..
  • 0

#2447
Александра счастливая

Александра счастливая
  • Гость
  • 30 сообщений
Мой муж ходил сдавал кровь (донорство), через неделю нам позвонили с нашей поликлиники и сказали, что с центра крови пришел диагноз Гепатит С, мы проверяли 2 раза кровь, печень. Тоже были на Кирова Чайковского, у меня отрицательно, у него положительно. В поликлинике его поставили на учет, а мне сказали держаться от него подальше :lol: Прописали Гепадиф попить 2-3 месяца. Сказали что вирус сидит в крови, а в печень не попадает (что то типо этого), таблетки мы даже не купили,пошли другой медециной :smoke: прошел месяц, муж здал общий анализ крови и еще что то, ему сказали, что есть улучшение, но вирус пока там, разрешили не пить Гепадиф пару месяцев :lol: типо "вон как помог!". Врачам у меня веры нет, а других проверим) но результаты уже на лицо))) еще месяцок, мож 2 и прощай Гепатит С :(
  • 0

#2448
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Мой муж ходил сдавал кровь (донорство), через неделю нам позвонили с нашей поликлиники и сказали, что с центра крови пришел диагноз Гепатит С, мы проверяли 2 раза кровь, печень. Тоже были на Кирова Чайковского, у меня отрицательно, у него положительно. В поликлинике его поставили на учет, а мне сказали держаться от него подальше :lol: Прописали Гепадиф попить 2-3 месяца. Сказали что вирус сидит в крови, а в печень не попадает (что то типо этого), таблетки мы даже не купили,пошли другой медециной :smoke: прошел месяц, муж здал общий анализ крови и еще что то, ему сказали, что есть улучшение, но вирус пока там, разрешили не пить Гепадиф пару месяцев :lol: типо "вон как помог!". Врачам у меня веры нет, а других проверим) но результаты уже на лицо))) еще месяцок, мож 2 и прощай Гепатит С :(

ужос
  • 0

#2449
-ИЯ-

-ИЯ-
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Александра счастливая, Вы рассказываете историю Вашего мужа, очень сходную с нашей, советую Вам еще раз пройти все обследования самостоятельно, благо, сейчас все платно без направлений врача можно сделать, и не откладывая обратится к специалистам. Я много читала про "ласкового убийцу", есть подтвержденные случаи самоизлечения, когда иммунитет высокий, такое возможно. Но лучше, все же проконсультироваться, у Вас впереди вся жизнь, а жизнь под "домокловым мечом"- не жизнь. Удачи.
  • 0

#2450
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений

На сколько я понимаю, лучше сразу сдавать ПЦР, чем голову морочить с маркерами.


Я тоже так думаю. Если в одной лаборатории диагноз положительный, можно сразу ПЦР, нафиг лишние деньги тратить?
  • 0

#2451
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Имхо пора бы тут прилепить некую табличку с ответами и вопросами для новичков, с адресами лабораторий, с фамилиями Пальговых, каки анализы сдавать и т.п... Хорошее дело было бы. М?
  • 0

#2452
katany2000

katany2000
  • Гость
  • 34 сообщений
Badadius

Подскажите пожалуйста, я получил анализ на ПЦР кол-во вируса
1000100 копии/мл.
Врач говорит что это высокий показатель и нужно лечиться. Направила меня на биопсию печени. Что посоветуете вы нужно ли тянуть с лечением?
  • 0

#2453
-ИЯ-

-ИЯ-
  • Частый гость
  • 60 сообщений
katany2000, высокий, лечить нужно и не откладывать, печень разрушается, вирусная нагрузка возрастает. Страдает не только печень, но и весь организм. Все зависит от Ваших возможностей, как Вы сами, наверно, уже знаете, это очень дорого и очень тяжело.
  • 0

#2454
katany2000

katany2000
  • Гость
  • 34 сообщений

katany2000, высокий, лечить нужно и не откладывать, печень разрушается, вирусная нагрузка возрастает. Страдает не только печень, но и весь организм. Все зависит от Ваших возможностей, как Вы сами, наверно, уже знаете, это очень дорого и очень тяжело.


Спасибо! Буду лечиться. Слава богу по деньгам я потяну, пугает только побочные эффекты которых я начитался на этом форуме))
  • 0

#2455
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Действительно, ужас !
Люди, сколько говорили, писали, читайте выше....Если нет времени, тогда в"компе" можно найти столько информации. Есть даже наш сайт !
А на счёт количества вируса, ради спортивного интереса сдавала пять раз на количество в течении двух месяцев, результат от 320000 до 3700000. Так в чём проблема, в лабораториях или в самом вирусе ?
Если не случится ЧУДО, то сам вирус ни куда не денется, пока, что одно лечение - "интерфероновый" ряд.
А на счет побочек, у каждого по разному. Мне кажется, что чем моложе организм, тем легче переносить ПВТ.
Желаю всем скорейшего выздоровления!
  • 0

#2456
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Badadius

Подскажите пожалуйста, я получил анализ на ПЦР кол-во вируса
1000100 копии/мл.
Врач говорит что это высокий показатель и нужно лечиться. Направила меня на биопсию печени. Что посоветуете вы нужно ли тянуть с лечением?

вирусная нагрузка высокая! ПЦР делали только в одной лаборатории? надеюсь не при той же клинике где вы консультируетесь? не помню, вы писали про показатели биохимии? какие еще анализы перед лечением назначил врач? были ли сделаны анализы на щитовидку? я к тому что, нет ли противопоказаний для пегов?

биопсия печени самый информативный на данный момент метод диагностики состояния печени. кстати, отпишитесь где будете делать, а потом если можно расскажите о результатах.

как я уже писал много раз. есть три предиктора ПВТ, и если два из них не в норме, надо начинать лечение:
- высокая вирусная нагрузка
- фиброз выше 1-2 степени по МЕТАВИР и активность некрозо-воспалительного процесса
- высокие показатели трансов

у вас я так понимаю как минимум 2 из трех выше нормы. вобще при высокой вирусной нагрузке и высокиз трансаз, бОльший эффект как по УВО так и по стабилизации ферментов.
  • 0

#2457
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
кстати интересно, то что у вас HBeAg отрицательный, а вирусная нагрузка высокая. обычно после сероковерсии, гепатит менее агрессивен.
  • 0

#2458
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Спасибо! Буду лечиться. Слава богу по деньгам я потяну, пугает только побочные эффекты которых я начитался на этом форуме))


да, побочки вещь не из приятных. я спасался ацетил салициловой. не пейте всякие там терафлю и колдрексы и парацетамолы - ацетоминофен вреден для печени! много жидкости, дробное питание насыщенное необходимыми витаминами, белками и микроэлементами.

самое главное - это депрессивные состояния. очень важна поддержка близких, я бы без такой с катушек слетел бы.
  • 0

#2459
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
и еще коллеги! пейте больше кофе! научно доказано что две чашечки в день достоверно задерживают либо уменьшают фиброз, даже у больных с компенсированным циррозом! да здравствует кофе!!!
  • 0

#2460
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Всем - Крепкого здоровья!!!
Недавно устроилась на новую работу... И вот теперь думаю - стоит ли на новой работе сотрудникам отдела, с которыми наиболее плотное общение (только деловое и ничего больше), говорить о том, что у меня гепатит С? Или это, так скажем, никого не касается? Ведь вирус гепатита не передается через "чихи" и общение в офисе и, на сколько я понимаю, опасность я ни для кого не представляю....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.