Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2401
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Thanks Badadius!

Я хотел посоветоваться нужно ли лечить этот гепатит в моем случаи . Слышал что много побочных эффектов. Врач сказала что во время лечения нельзя бегать, поднимать тяжесть больше 2 кг и.т.д. Меня пугает нисколько деньги, а именно образ жизни


решение о противовирусной терапии принимается на основании многих факторов. врач должен оценить пользу от лечения и возможные побочные эффекты от ПВТ. вы должны пройти тщательное медицинское исследование перед тем как начать терапию, в том числе проверить щитовидку.

обычно надо два предиктора из трех, это:
- фиброз и активность некрозо-воспалительных процессов в печени (по результатам биопсии)
- высокие показатели АЛТ/АСТ
- высокая вирусная нагрузка

по поводу бегать и поднимать тяжести сомневаюсь, нигде об этом не читал. наоборот, умеренные физические упражнения помогают имунной системе бороться. ддругое дело что на ПВТ, если это например пеги, Вам и самому не захочется лишний раз двигаться :-)

Какое лекарство советует врач?
  • 0

#2402
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Кстати, Вы на Дельту и на С проверялись?
  • 0

#2403
katany2000

katany2000
  • Гость
  • 34 сообщений
Я сдавал все маркеры гепатита. Анализ показал все отрицательно кроме гепа В. врач сказала надо сначала определиь кол-во вируса и потом она скажет можно ли тянуть с лечением. Результат Анализа на кол-во пока не готов.А так она говорила что уколы нужно делать один раз в неделю в течении года. А вы сами как лечитесь?
  • 0

#2404
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Я сдавал все маркеры гепатита. Анализ показал все отрицательно кроме гепа В. врач сказала надо сначала определиь кол-во вируса и потом она скажет можно ли тянуть с лечением. Результат Анализа на кол-во пока не готов.А так она говорила что уколы нужно делать один раз в неделю в течении года. А вы сами как лечитесь?


а что с биохимией?

уколы - я так понял пегилированный интерферон?

я сейчас пью нуклеотиды - тенвир.
  • 0

#2405
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Добрый день,
я писала уже, что прошла обследование и у меня определили гепатит С, генотип 3-ий, сейчас мне назначили лечение, у меня есть к Вам несколько вопросов :D
Я читала, что многим делали не верные анализы, я сдала уже 3 ПЦР в разных лабораториях, в том числе и у Тимура Г. на Чайковского, везде ПЦР положительный и даже определили генотип и кол-во, может быть такое что все ерунда и у меня на самом деле все хорошо, все 3 лаборатории ошиблись? :-)
И еще, мне предложили на выбор 2 производителя, Американский препарат пи-интрон и швейцарский, я решила взять американский, кто какой использовал? Какие последствия? :D И что в конце концов эффективней?
Спасибо, срочно жду Ваших ответов! :-)

Сообщение отредактировал GlOriya: 15.02.2010, 18:00:29

  • 0

#2406
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Добрый день,
я писала уже, что прошла обследование и у меня определили гепатит С, генотип 3-ий, сейчас мне назначили лечение, у меня есть к Вам несколько вопросов :D
Я читала, что многим делали не верные анализы, я сдала уже 3 ПЦР в разных лабораториях, в том числе и у Тимура Г. на Чайковского, везде ПЦР положительный и даже определили генотип и кол-во, может быть такое что все ерунда и у меня на самом деле все хорошо, все 3 лаборатории ошиблись? :-)
И еще, мне предложили на выбор 2 производителя, Американский препарат пи-интрон и швейцарский, я решила взять американский, кто какой использовал? Какие последствия? :eek: И что в конце концов эффективней?
Спасибо, срочно жду Ваших ответов! :-)


ну если 3 лаборатории, даже по теории вероятности похоже на правду :D

по поводу пегасиса и пегинтрона есть много предположений. посмотрите в инете, то что я нашел:

http://www.natap.org...ASL/EASL_86.htm
  • 0

#2407
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Спасибо большое, уже так запуталась с этим гепатитом, иногда думаю может не начинать это лечение и жить спокойно ;)
  • 0

#2408
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Спасибо большое, уже так запуталась с этим гепатитом, иногда думаю может не начинать это лечение и жить спокойно :-/


Все так думают поначалу. А многи люди спокойно живут, не зная, что у них ГепС.)))
Я выбрал лечицца! ;)
  • 0

#2409
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Все так думают поначалу. А многи люди спокойно живут, не зная, что у них ГепС.)))
Я выбрал лечицца! ;)


по статистике каждый 19 житель земли имеет HBsAg и каждый 33 имеет вирус гепатита С. и это только выявленные. думаю тех кто не знает еще больше.

перенесем эту простую статистику на казахстан. при населении в 16 миллионов, мы теоретически имеем 842 тыс хронически больных гепатитом Б и 485 тыс больных гепатитом С. таким образом около 8% у нас болеет гепатитом. и уверне что большинство из них даже об этом и не подозревают. :-/

Сообщение отредактировал Badadius: 16.02.2010, 10:57:46

  • 0

#2410
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Все хотел спросить и забываю. Как отличить хронический ГепС от простого? В чем разница?
Простите за недоученность!
  • 0

#2411
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Все хотел спросить и забываю. Как отличить хронический ГепС от простого? В чем разница?
Простите за недоученность!


всё просто, ПЦР в плюсе - у вас хронь. ПЦР стабильно в минусе - вы здоровы ;)

по Б кс ожалению ПЦР в минусе не говорит об избавлении от вируса.
  • 0

#2412
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
С самого утра сижу на работе и читаю ветку, все очень интересно, у всех разные истории и результаты, но надеюсь что скоро мы все будем здоровы и наконец в мире появится препарат, который будет лечить сложные формы Гепатита С.
Ознакомилась с инфой о производителях, насколько я поняла, то Пегасис лучше чем Пи-интрон? Вот хочу перейти на Пегасис, так как я еще не начинала лечение, могу ли я купить Пегасис вместо Пиинтрона? Будут ли в моей программе изменения?
  • 0

#2413
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Кстати! Кто-нибудь зарегился в своих поликлиниках со своим гепатитом? есть движения вообще?
  • 0

#2414
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Кстати! Кто-нибудь зарегился в своих поликлиниках со своим гепатитом? есть движения вообще?


нет а надо?
  • 0

#2415
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
на пару тройку страниц выше вроде...
там инфа по госпрограмме насчет гепатитчиков
  • 0

#2416
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

С самого утра сижу на работе и читаю ветку, все очень интересно, у всех разные истории и результаты, но надеюсь что скоро мы все будем здоровы и наконец в мире появится препарат, который будет лечить сложные формы Гепатита С.

и Б, и Б тоже! кстати, вам ли Цешникам жаловаться, у вас полюбому шанс выздороветь выше :( у нас у Бешников он стремится к нулю :weep:

Ознакомилась с инфой о производителях, насколько я поняла, то Пегасис лучше чем Пи-интрон? Вот хочу перейти на Пегасис, так как я еще не начинала лечение, могу ли я купить Пегасис вместо Пиинтрона? Будут ли в моей программе изменения?


Насколько я знаю, Пегасис не корректируется по дозе, то есть брался в расчет объём крови, который вне зависимости от веса у всех приблизительно одинаковый. Пегинтрон подбирают по весу. Лучше конечно Вам проконсультируется у своего лечащего врача.

Скажите пожалуйста, какие предикторы у вас для начала лечения есть?

Сообщение отредактировал Badadius: 16.02.2010, 15:51:03

  • 0

#2417
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Кстати! Кто-нибудь зарегился в своих поликлиниках со своим гепатитом? есть движения вообще?


я встал на учет! но писал до этого, професси-анальный уровень врачей инфекционистов в районной поликлинике оставляет желать лучшего :(
  • 0

#2418
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений

я встал на учет! но писал до этого, професси-анальный уровень врачей инфекционистов в районной поликлинике оставляет желать лучшего :(


Ну и как, говорят - мы вас вылечим? Смысл в чем? В реафероне или как его там?
  • 0

#2419
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
:(

Ну и как, говорят - мы вас вылечим? Смысл в чем? В реафероне или как его там?


да ничего не говорят. похвалили что сам пришел. говорят надо наблюдаться.

а смысл был в том, чтобы чем больше зарегестрированных гепатитчиков пройдёт по статистике минздрава, тем труднее им будет отмазываться и замалчивать масштабы этой беды у нас в стране. что по идее должно сподвигнуть государственных деятелей на разработку различных программ по выделению бесплатных лекарств. но это в теории :weep:
  • 0

#2420
katany2000

katany2000
  • Гость
  • 34 сообщений

а что с биохимией?

уколы - я так понял пегилированный интерферон?

я сейчас пью нуклеотиды - тенвир.


С биохимией нормально вроде. В пятницу пойду к врачу. Да укол пегилированный интерферон.
а как давно вы лечитесь?
У меня обнаружили случайно еще в 2008 году когда лечился от другой болезни. Тогда я не обратил на это должного внимания. В этом году начали боли в правом подреберье беспокоит и я заново сдал анализы и вот вирус все еще есть:( Пью пока урсосан и дюфалак. А биопсию обьязательно делать. Я слышал можно сделать фибросканирование.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.