Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2421
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

С биохимией нормально вроде. В пятницу пойду к врачу. Да укол пегилированный интерферон.
а как давно вы лечитесь?
У меня обнаружили случайно еще в 2008 году когда лечился от другой болезни. Тогда я не обратил на это должного внимания. В этом году начали боли в правом подреберье беспокоит и я заново сдал анализы и вот вирус все еще есть:( Пью пока урсосан и дюфалак. А биопсию обьязательно делать. Я слышал можно сделать фибросканирование.


в мировой практике, надо иметь 2 из 3 предикторов для начала ПВТ. если например вирусная нагрузка низкая и биохимия в норме, то надо тщательно взвесить все за и против. это должен сделать профессиональный врач. на самом деле существуют побочные эффекты, которые могут вызвать нарушение деятельности других органов, например щитовидной железы.

боли в правом подреберье как правило никак не связаны с печенью. в печени отсутствуют нервные окончания. в правом подреберье обычно болит желчный, который у хроников не работает как надо.

тут уже обсуждалось на счет фиброскана. у него процент достоверности низок при избыточном весе или жировом гепатозе. а так в принципе можно для началу и его пройти. но самым точным методом на сегодняшний день, хотя тоже не 100%, является биопсия.

Сообщение отредактировал Badadius: 16.02.2010, 16:22:41

  • 0

#2422
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
с 96 года я лечился разными лекарствами. очередную ПВТ начала 2 месяца назад тенофовиром.
  • 0

#2423
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Скажите пожалуйста, какие предикторы у вас для начала лечения есть?


В принципе у меня все вроде в норме, единственное АЛТ АСТ завышены немного, в печени идет какое -то сопротивление и есть отклонения, что далеко не гуд, естественно побаливает, сдала 3 ПЦР вирус в активной форме, генотип 3-ий, хотя до этого в течении 5-лет был пассивным. Врач назначила лечение и предложила на выбор 2 производителя, предварительно описав каждый. Мы с мужем остановились на Американском Пиинтроне, а сейчас что-то меня пугает, а вдруг после 24 недель мучений вирус вернется опять как у многих кто лечился Пиинтрономи все заново? :( :weep:
  • 0

#2424
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Скажите пожалуйста, какие предикторы у вас для начала лечения есть?


В принципе у меня все вроде в норме, единственное АЛТ АСТ завышены немного, в печени идет какое -то сопротивление и есть отклонения, что далеко не гуд, естественно побаливает, сдала 3 ПЦР вирус в активной форме, генотип 3-ий, хотя до этого в течении 5-лет был пассивным. Врач назначила лечение и предложила на выбор 2 производителя, предварительно описав каждый. Мы с мужем остановились на Американском Пиинтроне, а сейчас что-то меня пугает, а вдруг после 24 недель мучений вирус вернется опять как у многих кто лечился Пиинтрономи все заново? :( :weep:



если АЛТ и АСТ завышены, то это уже не в норме. это основные показатели разрушения печеночных клеток.

если врач говорит, то надо лечиться! набраться терпения и вперед! шанс у Вас высокий! волков боятся в лес не ходить!
  • 0

#2425
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Друзья, тут кто-то предлагал контакты...
Ну вопчем, можно анализ в россию отправить. У кого есть такие люди и сколько это стоило бы?
Если это конфиденс, пишите в личку.

Тут друг рассказал, вопчем его малознакомая знакомой знакомой почувствовала боль в печени, сдала анализы в трех лабораториях, результат - гепС.
Пробила все каналы, поехала в россию, в новосиб. Там несколько раз сдала анализы - вируса нет.)))
как ей там объяснили, печень немного увеличена и кагбе дала сбой в работе, скорее всего после перепоя.
Я правла не понимаю, почему так разнятся реактивы и данные между россией и кз.
Но факт остается фактом - наша медицина отстает. Хотя зубы лечить к нам из германии приезжают)))
  • 0

#2426
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
а может это в Новосибе ошибка произошла?
  • 0

#2427
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
да вот фиг ее знает, еслиб я лично эту даму знал...
  • 0

#2428
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Смысл есть, встать на учёт в поликлинику по месту жительства , если сил хватит "бадаться" за беспланые уколы витаминов и гептрала в дневном стационаре (закупают для Вас , по инициативе гл.врача). Потому, что , при любом раскладе, я имею ввиду результат ПВТ, необходимо каждые полгода прокалывать гептрал.

Сообщение отредактировал galunik 65: 16.02.2010, 18:47:21

  • 0

#2429
DmG

DmG
  • Постоялец
  • 447 сообщений
ребята объясните мне, я суммарно уже 3 раза сдал анализы на ИФА маркеры, результаты какието смутные. В первый раз мне сказали что положительный, бумажки я не увидел, второй раз в инфекционке сказали что отрицательный, бумажки я тоже не видел. Третий раз сдавал в коммерческой лаборатории выдали бумажку в которой написано дословно:
Первичные маркер: гепатит С
Ифа результаты: 0,05
Комментарии: отрицательно
Норма: <0.9

что это значит? медсестра выдавашвая справку сказала что отрицательный анализ, НО я боюсь что она сама не очень разбирается и просто прочитав слово Отрицательно решила что анализ говорит нет? ведь какоето количество маркеров обнаружено? или я ошибаюсь? я уже думаю мож сразу пцр сдать и узнать есть ли жизнь в моей печени...

Сообщение отредактировал DmG: 16.02.2010, 21:13:29

  • 0

#2430
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

ребята объясните мне, я суммарно уже 3 раза сдал анализы на ИФА маркеры, результаты какието смутные. В первый раз мне сказали что положительный, бумажки я не увидел, второй раз в инфекционке сказали что отрицательный, бумажки я тоже не видел. Третий раз сдавал в коммерческой лаборатории выдали бумажку в которой написано дословно:
Первичные маркер: гепатит С
Ифа результаты: 0,05
Комментарии: отрицательно
Норма: <0.9

что это значит? медсестра выдавашвая справку сказала что отрицательный анализ, НО я боюсь что она сама не очень разбирается и просто прочитав слово Отрицательно решила что анализ говорит нет? ведь какоето количество маркеров обнаружено? или я ошибаюсь? я уже думаю мож сразу пцр сдать и узнать есть ли жизнь в моей печени...


надо сдать в двух разных лабораториях анализ на ПЦР и сделать выводы.
  • 0

#2431
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ребята объясните мне, я суммарно уже 3 раза сдал анализы на ИФА маркеры, результаты какието смутные. В первый раз мне сказали что положительный, бумажки я не увидел, второй раз в инфекционке сказали что отрицательный, бумажки я тоже не видел. Третий раз сдавал в коммерческой лаборатории выдали бумажку в которой написано дословно:
Первичные маркер: гепатит С
Ифа результаты: 0,05
Комментарии: отрицательно
Норма: <0.9

что это значит? медсестра выдавашвая справку сказала что отрицательный анализ, НО я боюсь что она сама не очень разбирается и просто прочитав слово Отрицательно решила что анализ говорит нет? ведь какоето количество маркеров обнаружено? или я ошибаюсь? я уже думаю мож сразу пцр сдать и узнать есть ли жизнь в моей печени...

попробуйте сдать развернутый ПЦР на Чайковского Кирова, в клинике Сана у Тимура Гаяровича или в Инвиво, кто-то тут хвалил эту лабораторию. Тогда и разберетесь что к чему :cry:
  • 0

#2432
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
"Деньги на ветер" лаборатория Шакирова, уже прославилась негативами....
  • 0

#2433
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
А есть ли способы узнать, как давно произошло заражение? Можно это сделать на основании каких-то анализов?
  • 0

#2434
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

А есть ли способы узнать, как давно произошло заражение? Можно это сделать на основании каких-то анализов?


теоретически можно определить по маркерам, если острый период или заражение были недавно. если это было давно, то остается только гадать. :)
  • 0

#2435
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

теоретически можно определить по маркерам, если острый период или заражение были недавно

А недавно - это сколько максимум? И какие маркеры?
  • 0

#2436
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

А недавно - это сколько максимум? И какие маркеры?


обычно если через пол года не исчезает HBsAg, то считается что процесс хронизации пошел. anti-HBcor IgM - является маркером острого гепатита. также можно определить недавно прошедшую острую фазу по другим показателям ОАК например.

по Цешке помоему тоже, наличие anti-HCV IgM говорит об острой фазе заболевания.

Сообщение отредактировал Badadius: 17.02.2010, 16:55:13

  • 0

#2437
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

"Деньги на ветер" лаборатория Шакирова, уже прославилась негативами....

это на Чайковского Кирова? :)
  • 0

#2438
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

по Цешке помоему тоже, наличие anti-HCV IgM говорит об острой фазе заболевания

Короче, я однозначно ничего не понимаю :)
В табличке с результатом ГепС: АТ, core, NS3, NS4, NS5.. и цифры какие-то... :)
  • 0

#2439
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

по Цешке помоему тоже, наличие anti-HCV IgM говорит об острой фазе заболевания

Короче, я однозначно ничего не понимаю :)
В табличке с результатом ГепС: АТ, core, NS3, NS4, NS5.. и цифры какие-то... :)

скан в студию! :(
  • 0

#2440
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Сорри, скан не могу... постараюсь воспроизвести:

АТ повторности ОПк 0,244, повторности ОПр 1,966

потом попросили перепроверить, выдали вот что:
core повторности ОПк 0,241, повторности ОПр 0,083
NS3 повторности ОПк 0,242, повторности ОПр 0,137
NS4 повторности ОПк 0,243, повторности ОПр 0,092
NS5 повторности ОПк 0,244, повторности ОПр 0,101

вот...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.