Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2361
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
пвт
простите
ниче не болит
чуствую себя отлично
но злая....

я медик будущий
кой в чем уже понимаю
и врачи многие бесят, до невозможности

Сообщение отредактировал Ёлкина: 08.02.2010, 10:34:21

  • 0

#2362
-ИЯ-

-ИЯ-
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Привет, всем. Хочу поднять всем проходящим ПВТ настроение. Мой муж прошел курс лечения по-поводу гепатита С в 2007-2008г. , генотип 1, вирусная нагрузка около 800 тыс. , препарат "Пегасист", это вторая противовирусная терапия, первую проходил в 1996 (Раферон). Контрольный ПЦР через 3 мес, 6 мес, по окончанию лечения и через 1,5 года после лечения - отрицательный, биохимия в норме, УЗИ - без патологии. Желаю Вам всем выздоровления.
  • 0

#2363
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Госпожа Елкина, не выспались чтоли? Что я вам сделал?


Совершенно правильно написала госпожа Елкина, не обижайтесь.

Просто чудес не бывает. Почему те же пеги стоят таких денег? Понятно что компании-производители монополисты и зарабатывают на больных деньги. Понятно что прямая производственная себестоимость этих лекарств - копейки. Но те кто разрабатывал лекарство потратили кучу денег на различные исследования. Почему же индусы сами тогда не могут разработать? Да потому что для этого надо делать рисковые инвестиции в разработку. При чем не факт что то или иное лекарство пойдёт в массовое производство. Эффект пегов научно доказан многочисленными независимыми отчетами и исследованиями - это является неопровержимым фактом. Так же как и то что не всем больным это лекарство помагает.

По поводу Возрождения, давайте пойдём от обратного. Покажите мне хоть одно научно обоснованное независимое исследование подтверждающее противовирусный эффект Возрождения, отличный от плацебо?
  • 0

#2364
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Здравствуйте!У меня такая не совсем радостная история...2 месяца назад я познакомилась в Италии с парнем, он поразил меня абсолютно всем и до сих пор я не могу ни о ком другом даже думать...далее немного грустней...Дело в том, что я нашла его анализы печени и вот что они показали -
Anti-HBC 2.08
Anti-HBC_I Reactive
_HBsAg 33.687
HCV_3 0.08
_HBsAg_I Reactive
HCV_3_I NonReactive
AcHBs 0.15
AcHBs_I NonReactive

Я не особо понимаю, что все это значит в цифрах, но то что у него гепатит, догадаться не трудно...Следующая проблема заключается в том, что насколько я понимаю, он узнал об этом 2 года назал, и никаких мер для излечения или хотя бы поддержки своего здоровья в нормальном состоянии - он не принимает.Много алкоголя. наркотики...Вообщем полный комлект запрещенных препаратов...
У меня с этим человеком до сих пор не было никакого контакта, но мне очеь хочется узнать, насколько большая вероятность заразиться гепатитом предохраняясь, но без вакцины.
А также нескромный вопрос - если он будет продолжать вести такой же образ жизни, какова вероятность летального исхода и сколько люди живут таким образом при подобной болезни?
Спасибо заранее, буду очень признательна если поможете советом, а также расшифруете анализы.

Микст гепатит не самое лучшее состояние для употребления наркотиков и алкоголя. Вероятность заражения гепатитом Б очень высока. Его вирулентоность во много раз превышает гепатит С. Но при этом против гепатита Б делают прививку, против гепатита С нет. Если будете предохранятся презервативами, вероятность заражения такая же как и у других венерических заболеваниях.

Я извиняюсь конечно, но Вы хотите чтобы люди сидящие в интернете дали Вам прогноз состояния здоровья Вашего друга? Это наивно и по детски. Ему надо обратится к гепатологу по месту проживания. Тем более думаю в Италии то уровень меицины очень высокий.
  • 0

#2365
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений

По поводу Возрождения, давайте пойдём от обратного. Покажите мне хоть одно научно обоснованное независимое исследование подтверждающее противовирусный эффект Возрождения, отличный от плацебо?


Я бы и сам хотел получить эти научные обоснования. Я же его не продаю.
Просто думаю, что не грех в наших случаях хвататься за все возможности для излечения. Что такое этот бальзам я сам не знаю. По моему мнению, ботва редкостная и именно на эффекте плацебо и основанная. Я просто хотел получить адекватный ответ, что это за бальзам такой?
  • 0

#2366
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений


По поводу Возрождения, давайте пойдём от обратного. Покажите мне хоть одно научно обоснованное независимое исследование подтверждающее противовирусный эффект Возрождения, отличный от плацебо?


Я бы и сам хотел получить эти научные обоснования. Я же его не продаю.
Просто думаю, что не грех в наших случаях хвататься за все возможности для излечения. Что такое этот бальзам я сам не знаю. По моему мнению, ботва редкостная и именно на эффекте плацебо и основанная. Я просто хотел получить адекватный ответ, что это за бальзам такой?


вот в том то и дело, что никакой достоверной информации вы не найдете. ну сами подумайте, если бы эффективность была бы достоверно доказана, то производитель этого БАДа стал бы такой же богатой компанией как рош или пфайзер. и к тому же на каждом углу выкладывал бы результаты исследований.

то же самое про альфетин и т.д. пожалуйста, не занимайтесь самообманом. в настоящее время против гепатита С эффективен интерферон + рибы, против гепатита Б интерферон и нуклеотиды/нуклеозиды. остальные токльо сопутствующие и никаким образом напрямую не действуют на вирус. это международный консенсус в лечении гепатитов.

Сообщение отредактировал Badadius: 08.02.2010, 19:41:56

  • 0

#2367
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Badadius, спасибо!

CYRUXXX, пожалуйста, не торопитесь "хвататься за все возможности для излечения", Вам здоровье на ПВТ надобно..
самое страшное, что эти эксперименты могут лишить остатков здоровья, и как результат - куча побочек, коррекция дозировки, а то и лишение шанса - отмена ПВТ ....

Сообщение отредактировал Ёлкина: 08.02.2010, 20:25:33

  • 0

#2368
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Тут тема про этот бальзамчик рядом, на этом же форуме...зайдите, ознакомьтесь...
Г-жа Ёлкина, увы, права.
  • 0

#2369
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Добрый День, я новичок, у меня обнаружили антитела гепатита С еще в 2005 году, но ПЦР все время был отрицательный :rolleyes: , сейчас он стал положительный :(
У меня 3-ий генотип 3a/b, кол-во: 52200 :lol: наблюдаюсь у Пальговой Л.К.
Требуется ли при таких показателях лечение? Сколько будут стоить препараты?
  • 0

#2370
anjel78

anjel78
  • Гость
  • 16 сообщений



возрождение - чушь.

Можно аргументированно? Нормальной инфы не могу найти.


Куда аргументированнее - чушь
БАД
Биологически Активная Добавка к ПИЩЕ!
НЕ к пвт))))
В смысле, не помрете, конечно, но в наших случаях бесполезно :rolleyes:

Чушь, не чушь, а я после лечения уже лет 5 веду полноценный образ жизни, даже выпиваю самтаймз. А БАДом они обозвали Возрождение, так как у них слишком много запросили на лапу в Минздраве, поэтому было легче препарат пропустить как БАД. :(
  • 0

#2371
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Да из-за того, что ЛяРоши, как и большинство фарм-компаний-разработчиков монополизируют рынок на свое лекарство на пару десятков лет. Люди умирают, а им пох. Зачем генерики выпускать, когда им и без них на больных людях хорошо живется. Не зря с ними индусы судятся.


ах, какие же они сволочи!!!

а вы как хотите, чтобы фармкомпании благотворительностью занимались? фармбизнес - точно такой же бизнес, как и любой другой.
это задача нормального государства обеспечить бесплатное лечение таких заболеваний, как гепатиты...

з.ы. а вы не учитываете, что те же индусы гонят г..но полное, и эффективность генериков ниже, чем у оригинальных препаратов? (взять те же антибиотики...)
  • 0

#2372
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А БАДом они обозвали Возрождение, так как у них слишком много запросили на лапу в Минздраве, поэтому было легче препарат пропустить как БАД.


оба на, как все просто, оказывается...
  • 0

#2373
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Добрый День, я новичок, у меня обнаружили антитела гепатита С еще в 2005 году, но ПЦР все время был отрицательный :rolleyes: , сейчас он стал положительный :(
У меня 3-ий генотип 3a/b, кол-во: 52200 :lol: наблюдаюсь у Пальговой Л.К.
Требуется ли при таких показателях лечение? Сколько будут стоить препараты?


Положительный ПЦР говорит о том что идет репликация вируса, то есть активный процесс. Здесь уже много раз обсуждалось, к сожалению уровень лабораторий у нас очень низок поэтому часто бывают как ложноположительные так и ложно отрицательные результаты. По поводу лечение Вам нао обратиться к Пальговой, здесь Вам никто таких рекомендаций не даст и не должен давать. Про стоимость препаратов уже тоже обсуждалось, перечитайте эту тему.
  • 0

#2374
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

и эффективность генериков ниже, чем у оригинальных препаратов? (взять те же антибиотики...)


ну я бы не был столь категоричным. например я сейчас принимаю индийский генерик виреада. через месяц после приема ПЦР ушел в минус, все трансаминазы пришли в норму (тьфу тьфу тьфу) :rolleyes:
  • 0

#2375
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Разрешенные препараты от гепатита Б для лечения взрослых

Будущее обещает хорошие перспективы для людей, живущих с хроническим гепатитом Б. Ещё каких-нибудь десять лет назад не было никаких возможностей лечения
Теперь же, несмотря на то, что и до сих пор не существует полного излечения от гепатита Б, но есть 7 утвержденных лекарственных средств для лечения взрослых, 2 лекарственных средства – для лечения детей, и много новых перспективных лекарственных средств – в разработке. Исследования показывают, что современные лечебные процедуры наиболее эффективны у пациентов с признаками активного заболевания печени

Не каждый человек с хроническим гепатитом Б должен проходить медикаментозное лечение. Следует поговорить со своим врачом о том, являетесь ли Вы хорошим кандидатом для лекарственной терапии и / или клинических испытаний. Убедитесь, что вы понимаете преимущества и недостатки каждого варианта лечения.

Решите Вы начать лечение или нет, очень важно находиться под наблюдением врача на регулярной основе.

Итак, препараты для лечения гепатита Б:

НАЗВАНИЕ ПРЕПАРАТА: Intron A (Интрон А, Интерферон альфа-2b, interferon alfa-2b)
МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ: Иммуномодулятор
КОМПАНИЯ / РАЗРАБОТЧИК: Schering-Plough Мэдисон, штат Нью-Джерси
СОСТОЯНИЕ: Одобрено FDA в 1991
ПРИМЕНЕНИЕ: Инъекции несколько раз в неделю в течение периода от шести месяцев до одного года, а иногда и дольше. Препарат может вызвать побочные эффекты, такие, как грипп, симптомы депрессии, головные боли и т.п. Применяется для детей и взрослых.

НАЗВАНИЕ ПРЕПАРАТА: Pegasys (Пегасис, Peginterferon alfa-2a, Пегилированный интерферон альфа-2a)
МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ: Иммуномодулятор
КОМПАНИЯ / РАЗРАБОТЧИК: Roche Швейцария
СОСТОЯНИЕ РАБОТ: Одобрено FDA в 2005
ПРИМЕНЕНИЕ: Инъекции раз в неделю в течение периода от шести месяцев до одного года. Препарат может вызвать побочные эффекты, такие, как грипп, симптомы депрессии, головные боли и т.п. Применяется для взрослых.

НАЗВАНИЕ ПРЕПАРАТА: Ламивудин (Lamivudine, Epivir-HBV, Zeffix или Heptodin) МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ: Угнетает вирусную ДНК полимеразу HBV
КОМПАНИЯ / РАЗРАБОТЧИК: GlaxoSmithKline, Филадельфия, Пенсильвания
СОСТОЯНИЕ РАБОТ: Одобрено FDA в 1998
ПРИМЕНЕНИЕ: Таблетки, которые принимаются раз в день не менее одного года. Препарат может вызвать побочные эффекты. Применяется для детей и взрослых.

НАЗВАНИЕ ПРЕПАРАТА: Адефовир дипивоксил (Hepsera, Адефовир, Adefovir Dipivoxil)
МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ: Угнетает вирусную ДНК полимеразу HBV
КОМПАНИЯ / РАЗРАБОТЧИК: Gilead, Фостер-Сити, штат Калифорния
СОСТОЯНИЕ РАБОТ: Одобрено FDA в 2002
ПРИМЕНЕНИЕ: Таблетки, которые принимаются раз в день не менее одного года. Препарат может вызвать побочные эффекты. Применяется для взрослых. Клинические испытания по применению у детей продолжаются.

НАЗВАНИЕ ПРЕПАРАТА: Baraclude (Энтекавир, Бараклуд, Entecavir)
МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ: Угнетает вирусную ДНК полимеразу HBV
КОМПАНИЯ / РАЗРАБОТЧИК: Bristol-Myers Squibb, Принстон, штат Нью-Джерси
СОСТОЯНИЕ РАБОТ: Одобрено FDA в 2005
ПРИМЕНЕНИЕ: Таблетки, которые принимаются раз в день не менее одного года. Препарат может вызвать побочные эффекты. Применяется для взрослых. Клинические испытания по применению у детей продолжаются.

НАЗВАНИЕ ПРЕПАРАТА: Tyzeka, Sebivo (Телбивудин, Telbivudine)
МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ: Угнетает вирусную ДНК полимеразу HBV
КОМПАНИЯ / РАЗРАБОТЧИК: Idenix, Кембридж, штат Массачусетс
СОСТОЯНИЕ РАБОТ: Одобрено FDA в 2006
ПРИМЕНЕНИЕ: Таблетки, которые принимаются раз в день не менее одного года. Препарат может вызвать побочные эффекты. Применяется для взрослых.

НАЗВАНИЕ ПРЕПАРАТА: Viread (Tenofovir, Тенофовир)
МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ: Угнетает вирусную ДНК полимеразу HBV
КОМПАНИЯ / РАЗРАБОТЧИК: Gilead, Фостер-Сити, штат Калифорния
СОСТОЯНИЕ РАБОТ: Одобрено FDA в 2008
ПРИМЕНЕНИЕ: Таблетки, которые принимаются раз в день не менее одного года. Препарат может вызвать побочные эффекты. Применяется для взрослых

Хотя FDA одобрил эти семь препаратов для лечения хронического гепатита Б, они не обеспечивают полного излечения, за исключением редких случаев ("лечение" здесь означает, что человек расстается с вирусом гепатита Б и вырабатывает защитные антитела HbsAB).

Эти лекарства, однако, значительно снижают риск повреждения печени от вируса гепатита Б путем замедления или остановки воспроизводства вируса. Как и в случае с ВИЧ, по-видимому, комбинированная терапия, вероятно, будет наиболее эффективным методом борьбы с хроническим гепатитом Б.

Имея ввиду перспективные новые соединения для лечения гепатита Б, можно питать надежды на то, что эффективное лечение будет найдено в ближайшем будущем.

Источник: Approved Drugs for Adults
  • 0

#2376
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ну я бы не был столь категоричным. например я сейчас принимаю индийский генерик виреада. через месяц после приема ПЦР ушел в минус, все трансаминазы пришли в норму (тьфу тьфу тьфу)


я не говорю, что генерики неэффективны. однако сравнивая эффективность антибиотика европейского и производства и его индийского аналога - у индийского препарата или эффективность хуже, или побочных эффектов больше...
  • 0

#2377
vodoley5

vodoley5
  • Частый гость
  • 66 сообщений
У меня был геп. С. Обращалась к Пальговой и иммунологу в Диаг. центре Салтанат Булатовне. обе назначили одинаковое лечение интерфероном и пр. стоимостью неск. тысяч долларов. Я нашла другого гепатолога-профессора (спасибо ему огромное), кот. вылечил меня БАДом за 100 долларов. в показаниях к применению есть геп. В и С. вот уже несколько лет у меня отриц. ПЦР. тьфу-тьфу. если напишу название БАДа и фио врача- обвинят в рекламе. Желаю всем здоровья.
  • 0

#2378
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Понятно что прямая производственная себестоимость этих лекарств - копейки. Но те кто разрабатывал лекарство потратили кучу денег на различные исследования. Почему же индусы сами тогда не могут разработать? Да потому что для этого надо делать рисковые инвестиции в разработку.

Ах бедные они несчастные. Ну давайте всем миром поможем им деньги отбить, потраченные на разработку. И гранты отбить, которые фарм-компании получили на разработку препарата.
Что ж мы тогда тут все выступаем в пользу бесплатного лечения гепатитов? Может, ссср реанимировать с бесплатной медициной? Ну, кароче. Дурацкая война интересов получается. Хоть активность в ветке возобновил.))) Продолжаем лечиться!
  • 0

#2379
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

ну я бы не был столь категоричным. например я сейчас принимаю индийский генерик виреада. через месяц после приема ПЦР ушел в минус, все трансаминазы пришли в норму (тьфу тьфу тьфу)


я не говорю, что генерики неэффективны. однако сравнивая эффективность антибиотика европейского и производства и его индийского аналога - у индийского препарата или эффективность хуже, или побочных эффектов больше...


это ваши личные выводы или есть исследования по этому поводу?
вот все хаят китай. я по работе ездил смотреть различное оборудование и строительные материалы. так вот многие известные производители из европы, не стесняются писать на товаре приозведенном в китае мэйд ин германи или мэйд ин итали :laugh: при чем качетсво соотвестовало европейским стандартам. это я к тому что сейчас многие фармацевтические компании покупают субстанции в том же кетае и индии. так что не обольщайтесь господа надписями мейд ин и т.д. :laugh:
  • 0

#2380
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Ах бедные они несчастные. Ну давайте всем миром поможем им деньги отбить, потраченные на разработку. И гранты отбить, которые фарм-компании получили на разработку препарата.
Что ж мы тогда тут все выступаем в пользу бесплатного лечения гепатитов? Может, ссср реанимировать с бесплатной медициной? Ну, кароче. Дурацкая война интересов получается. Хоть активность в ветке возобновил.))) Продолжаем лечиться!


ну мир вообще жесток. а вы думаете кто рапределяет гранты, откаты не имеют что ли? бабки решают всё :laugh:

вот например свинной грип. больше чем уверен заговор для того чтобы фарм компании наварились :laugh:))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.