Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2341
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Что-то я нипонил! Почему в полиелиниках больным гепатитами надо зарегиться до 1 февраля? А тех, кто обнаружит вирус позже, лечить не будут?
  • 0

#2342
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
CYRUXXX, вы что-то новое знаете? для чего это надо?

Уже началась какая-то программа?

Сообщение отредактировал Ёлкина: 19.01.2010, 20:22:09

  • 0

#2343
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Кстати, у РОШей новая программа -
первые четыре укола и 12-й укол бесплатно,
так-чта, еси кому все равно, пегинтрон или пегасис - спрашивайте своих врачей
  • 0

#2344
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений

CYRUXXX, вы что-то новое знаете? для чего это надо?

Уже началась какая-то программа?


В каком смысле "новое"? Я про регистрацию больных в районных поликлиниках для последующего как бы лечения. Обсуждалась тема не раз же!))
  • 0

#2345
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений

В каком смысле "новое"? Я про регистрацию больных в районных поликлиниках для последующего как бы лечения. Обсуждалась тема не раз же!))



Про регистрацию понятно, не понятно когда и что в нашем государстве намечается
Пока еще только "думают" начинать обследовать деток, часто болеющих, либо перенесших операции, на предмет выявления В и С, и в случае выявления "думают" их бесплатно лечить ;
Затем, МОЖЕТ БЫТЬ в следующем году , к деткам добавить уже подростков;
А в БУДУЩЕМ и взрослых... (господин Доскалиев, портрет недели 17 января 2009, ранее - Казинформ)
http://www.ktk.kz/showVideo/?vid=3788 с 13 по 15 минуту

А когда это БУДУЩЕЕ - неизвестно... А Доскалиев , уверенный, что с вирусными гепатитами не более 200 человек по Алматы и области, когда программу эту начнет - ужаснется от реальной статистики, и, не дай боже, свернет все

Вот и спрашиваю

Сообщение отредактировал Ёлкина: 20.01.2010, 13:14:19

  • 0

#2346
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
для больных гепатитом С будут выделены бюджетные средства. а как же быть нам Бешникам? :(
  • 0

#2347
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Пока еще только "думают" начинать обследовать деток, часто болеющих, либо перенесших операции, на предмет выявления В и С, и в случае выявления "думают" их бесплатно лечить ;
Затем, МОЖЕТ БЫТЬ в следующем году , к деткам добавить уже подростков;
А в БУДУЩЕМ и взрослых...

То, о чем говорилось , в равной степени касается и В и С. Что делать - как обычно. Ждать. Чего-нибудь, когда-нибудь
  • 0

#2348
Queen Seon Deok

Queen Seon Deok
  • Гость
  • 15 сообщений
У нас это гепатит распространяеться со скоростью света. Люди очень невнимательны к своему здоровью и не обращают внимание на гигиену во время посещения к врачу. Стоматологи распространяют эти гепатиты в основном, как с ними бороться не знаю (((
  • 0

#2349
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Кстати, у РОШей новая программа -
первые четыре укола и 12-й укол бесплатно,
так-чта, еси кому все равно, пегинтрон или пегасис - спрашивайте своих врачей

Уже объявили что рошевская псевдопандемия свиного гриппа Рошу принисла 7 млрд евро. теперь пришло время пролоббировать у госзакуп в Казахстане. И они теперь решили широкий жест сделать, 12 укол бесплатно. :)
  • 0

#2350
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Затишье какое-то! Все по поликлиникам разбежались?
  • 0

#2351
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Небольшой отчет

10.09.09 у меня был выявлен гепатит С.
Продублировал анализ в (!) четырех лаборатория - везде положительно.
Следуя рекомендациям как с нашей ветки, так и собственно выбранного мною врача сдал кровь на ПЦР анализ. Сдавал в трех лабораториях - качество, генотип и количество.
Генотип вышел с метриками 3a/b.
Колличественный результат - 790 000 geq/ml (копий РНК в мл)
Начал ПВТ альтернативными пегасисту препаратами российского пр-ва.

Реакция на препараты, честно говоря, отвратная - поначалу жуткий озноб и головная боль. Позже озноб ушел, но к головной боли прибавилась больв глазах и небольшая почесуха. Ну вроде бы это стандартная реакция.

Прошло больше месяца, первоначальный курс окончил, делаю контрольный ПЦР у Шакирова.
Результат - вирус не обнаружен!
Честно говоря, я не обрадовался, а скорее усомнился в качестве анализа. Сделал повторный анализ в лаборатории "El-Lab". Результат - 486 000 копий.
Для верности сделал ПЦР в "Инвиво", несколько человек со стороны и на этой ветке советовали, ибо у них реактивы самые современные.
Результат - менее 750 копий на мл. Нормативные величины отрицательные.

Это уже логичнее. Учитывая то, что в Эль-Лаб анализ у меня взяли в простую пробирку и заткнули куском ваты.((( Не рекомендую!

Пришел к врачу, он все это дело посмотрел и выписал другие лекарства на три месяца вперед.
Ко всему прочему добавил и бальзам-возрождение.

Вот бесят меня наши медики, которые на откатах с фарм-компаниями сидят. Он мне бумажку с планом подъезда к институту питания дал, там этот бальзам типа брать надо. Наверняка и с других препаратов откаты есть, но если задуматься, сколько имеет та же Пальгова от ЛяРошей?

Ну вопчем в итоге, дай Бог, дела у меня не самые плохие. Думаю, что надо просто верить в положительный резулт - это тоже очень немаловажный аспект. И еще я очень хочу пива, коньячку и водочки, дык нельзя же! Так вот я и стремлюсь поскорее купировать размножение вируса, дабы после долгого перерыва нахрюкаться в драбадан!)))

Этим постом я отнюдь не хочу пропиарить какие-то препараты ибо мне от этого не горячо не холодно. Просто имхо люди, создающие медицинские препараты не просто так работают. Времени на эксперименты было достаточно. Значит все это не просто так, значит должно работать.

Всем здоровья!)))
:)
  • 0

#2352
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
toCYRUXXX
Вообщетт, на третьи сутки после четвертого укола результат ДОЛЖЕН быть отрицательным, по-крайней мере при при лечении пегами.
Это показатель того, что лечение проводим не зря. Потом он опять высеивается, в норме, просто дожен быть меньше точки отсчета (перед началом терапии)
А вы в разные дни сдавали?

Кстати, с вашим генотипом лечение 24 недели, и никак не меньше.. контроль вируса на 4, 12, 24 неделях... и лекарства не меняют, просто по показаниям жизненным( ОАК, биохимия,НЕ пцр) дозировку меняют .. полный инет инфы на эту тему
А Возрождение...
были бы пеги плохи, с чего бы ради люди по полтора года на них деньги тратили?

А у Пальговой, с ее , как вы говорите "откатами" даже машины нет. А цену за прием не она, а медцентр устанавливает. У них там всё так стоит.

Сообщение отредактировал Ёлкина: 06.02.2010, 23:44:24

  • 0

#2353
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

А у Пальговой, с ее , как вы говорите "откатами" даже машины нет. А цену за прием не она, а медцентр устанавливает. У них там всё так стоит.

До сих пор не заработала на машину с такими-то ценами? Может, машины нет от неспособности к вождению или за ненадобностью?
Цены устанавливает медцентр? Вы ничего не придумываете? У них там работает ЛОРом Плотникова, у нее прием 3 тысячи! А она специалист ничем не хуже в своей области, чем Пальгова в своей. Так что не вводите людей в заблуждение!
  • 0

#2354
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
возрождение - чушь.
  • 0

#2355
maliffka1

maliffka1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте!У меня такая не совсем радостная история...2 месяца назад я познакомилась в Италии с парнем, он поразил меня абсолютно всем и до сих пор я не могу ни о ком другом даже думать...далее немного грустней...Дело в том, что я нашла его анализы печени и вот что они показали -
Anti-HBC 2.08
Anti-HBC_I Reactive
_HBsAg 33.687
HCV_3 0.08
_HBsAg_I Reactive
HCV_3_I NonReactive
AcHBs 0.15
AcHBs_I NonReactive

Я не особо понимаю, что все это значит в цифрах, но то что у него гепатит, догадаться не трудно...Следующая проблема заключается в том, что насколько я понимаю, он узнал об этом 2 года назал, и никаких мер для излечения или хотя бы поддержки своего здоровья в нормальном состоянии - он не принимает.Много алкоголя. наркотики...Вообщем полный комлект запрещенных препаратов...
У меня с этим человеком до сих пор не было никакого контакта, но мне очеь хочется узнать, насколько большая вероятность заразиться гепатитом предохраняясь, но без вакцины.
А также нескромный вопрос - если он будет продолжать вести такой же образ жизни, какова вероятность летального исхода и сколько люди живут таким образом при подобной болезни?
Спасибо заранее, буду очень признательна если поможете советом, а также расшифруете анализы.
  • 0

#2356
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений

были бы пеги плохи, с чего бы ради люди по полтора года на них деньги тратили?


Да из-за того, что ЛяРоши, как и большинство фарм-компаний-разработчиков монополизируют рынок на свое лекарство на пару десятков лет. Люди умирают, а им пох. Зачем генерики выпускать, когда им и без них на больных людях хорошо живется. Не зря с ними индусы судятся.

Чо за полемика, я не понял?

Я отнюдь не умаляю положительное действие пегов, просто хотелось поделиться. Другой причины нет.
  • 0

#2357
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений

возрождение - чушь.

Можно аргументированно? Нормальной инфы не могу найти.
  • 0

#2358
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Ёлкина получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


[/quote]
До сих пор не заработала на машину с такими-то ценами? Может, машины нет от неспособности к вождению или за ненадобностью?
Цены устанавливает медцентр? Вы ничего не придумываете? У них там работает ЛОРом Плотникова, у нее прием 3 тысячи! А она специалист ничем не хуже в своей области, чем Пальгова в своей. Так что не вводите людей в заблуждение!
[/quote]

Плотникова спец, не спорю, Но она раньше в Профф. клинике была, и прием 1000 стоил, еси в кассу, а на руки и того меньше.. В эвелину пришла - они ей пятерку сначала влепили, потом до четырех снизили, теперь три... а вообще, стоимость ее зависит от манипуляций, которые она производит... может и десятка получиться)))
Гинеколог, ввк - 10000
Пульмонолог - 6000
Общий анализ крови - 3000 ( в других лаб. 600 - 800)
Биохимия - каждый пункт 2000 ( в других 500 - 700)
Про вирусы я молчу... разориться можно..
Так кто цены ставит?
К пальговой очереди, с утра и до поздней ночи, вот и поднимают цену, а то за месяц записываться приходилось бы

Не нравится - идите к другим...
не спорю, она не единственная, но есть врачи - а есть так, кроликов подопытных делают из нас... ПВТ длиной в четыре недели, возрождение, двухнедельный ускоренный.и т д...
Вариантов много. а жить хочется..

Сообщение отредактировал JayKay: 13.02.2010, 21:03:45

  • 0

#2359
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений


возрождение - чушь.

Можно аргументированно? Нормальной инфы не могу найти.


Куда аргументированнее - чушь
БАД
Биологически Активная Добавка к ПИЩЕ!
НЕ к пвт))))
В смысле, не помрете, конечно, но в наших случаях бесполезно :(
  • 0

#2360
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Госпожа Елкина, не выспались чтоли? Что я вам сделал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.