Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2321
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Я обращался к трем врачам и каждый из них советует разные лаборатории. Видимо - откаты!
Злой я!
  • 0

#2322
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
При разных результатах в различных лабораториях все равно придется пересдавать в третьей-не оставаться же в неопределенности. Обратитесь в лаборатории городской или республиканской СЭС- у них большой некоммерческий опыт, не исключено,что и анализ будет бесплатен. Единственно, что забор крови у них не делают - надо принести с собой. Но взять кровь на анализ можно в любом месте, включая свою поликлинику.
  • 0

#2323
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Знающие, подскажите, пжста.
Ребенку сдавала кровь на маркеры гепатита в лаборатории. Все ок. Но нужно контрольно еще раз сдать через 6 мес. Мы сдавали в мае и в июне.
Теперь думаю сдавать не на все маркеры, вот на какие - вопрос.
Мы за это время зубы не лечили, операций не было.
Какой/какие типы гепатита нужно сейчас сдавать?
  • 0

#2324
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Изумруд,
А вы по какому поводу вообще сдавали? Вы носитель?
Или для профилактики?
Если так - то самые серьезные В и С, сдавайте ИФА, даже если вирус не размножается, организм реагирует, ИФА покажет.
А если у вас конкретный повод - то по этому поводу и сдавайте, лучше с врачом проконсультироваться что именно. Но однозначно, минимум в двух местах сдавать. Лаборатории у нас сами знаете....
  • 0

#2325
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Кстати, господин Доскалиев, по радио передали сегодня, обьявил, что:
будет ужесточен противовирусный контроль по поводу гепатитов в гос и частных мед-учереждениях, особенно по поводу самого-самого гепатита - С;
в частности, дети, особенно часто болеющие, смогут пройти обследование по поводу С,
и, при необходимости, детки смогут получить неоходимое им лечение по этому поводу,
Изумруд, обратитесь в поликлинику, может уже начала программа действовать
  • 0

#2326
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
16 января 2010 | Жаксылык ДОСКАЛИЕВ, министр здравоохранения: Со мной учились многие. Что ж, им теперь не работать?
" Мы проговорили с премьер-министром, и сегодня государство берет на себя расходы по лечению людей от гепатита С: будет централизованный закуп лекарств." http://www.time.kz/i...d=14294#comment

Сообщение отредактировал Ortox: 16.01.2010, 01:08:58


#2327
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд,
А вы по какому поводу вообще сдавали? Вы носитель?
Или для профилактики?
Если так - то самые серьезные В и С, сдавайте ИФА, даже если вирус не размножается, организм реагирует, ИФА покажет.
А если у вас конкретный повод - то по этому поводу и сдавайте, лучше с врачом проконсультироваться что именно. Но однозначно, минимум в двух местах сдавать. Лаборатории у нас сами знаете....

У дочери была увеличена печень. Нам посоветовали сдать на маркеры. Все чисто, гепатита нет.
Рекомендавали через полгода еще сдать. для страховки. Я хочу экономно сдать, т.е. не все. За эти полгода не было операций и леченияз убов.
А проконсультироваться у гепатолога - не дешево. Хочу уже с результатом анализ а идти. давать буду в одном месте.
Весной там сдали и в Москве повторили - результат один в один. А в мае мы еще раз в Москве сдадим.
  • 0

#2328
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд, обратитесь в поликлинику, может уже начала программа действовать

Искренне надеюсь, что нам эта программа не потребуется. Я вообще склонняюсь ктому, что дочь здорова. Но, хочу проверить, раз врач рекомендавал.
  • 0

#2329
Antimanual

Antimanual
  • Гость
  • 48 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Antimanual получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[У дочери была увеличена печень. Нам посоветовали сдать на маркеры. Все чисто, гепатита нет.
Рекомендавали через полгода еще сдать. для страховки. Я хочу экономно сдать, т.е. не все. За эти полгода не было операций и леченияз убов.
А проконсультироваться у гепатолога - не дешево. Хочу уже с результатом анализ а идти. давать буду в одном месте.
Весной там сдали и в Москве повторили - результат один в один. А в мае мы еще раз в Москве сдадим.
:laugh: Попробуйте пока сдать кровь на грибок вызванный вирусом Paecilomyces variorti Bainer 1907, известный под названием "Зааминеллез", знаю, что его лечат в Китае, а здесь где-то рядом с институтом крови, говорят тоже есть лаборатория...

Сообщение отредактировал JayKay: 17.01.2010, 15:53:59

  • 0

#2330
орион

орион
  • Гость
  • 16 сообщений
скажите пожалуйста где можно качественно сдать биопсию без вреда для здоровья!?
  • 0

#2331
NARIMAN*

NARIMAN*
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем добрый день, так нас будут лечить бесплатно или это очередная утка?
что то бюро восторгов заявление министра не вызвало.
  • 0

#2332
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Люди! Что это может значить, кто пересчитывать умеет?
В одной лаборатории - 541000 geq\ml
В другой - 2,5 *10^4 копий\мл
Что это значит?
  • 0

#2333
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Пересчёт количества копий на мл в Международные Единицы
Стандартной формулы пересчёта не существует. Коэффициент пересчёта находится в пределах от около одной до пяти копий РНК ВГС на МЕ. Обычно, тестирующая лаборатория предоставляет информацию для пересчёта из МЕ/мл в количество копий на мл.
Табл. 1: Пересчёт из МЕ в количество копий на мл
Метод: Коэффициент пересчёта
Amplicor HCV Monitor v.2.0 1 МЕ/мл = 0.9 копий/мл
(ручная процедура)
Cobas Amplicor HCV Monitor v2.0 1 МЕ/мл = 2.7 копий/мл
(полуавтоматическая процедура)
Versant HCV RNA 3.0
Количественный тест 1 МЕ/мл = 5.2 копий/мл
LCx HCV RNA Количественный тест 1 МЕ/мл = 3.8 копий/мл
SuperQuant 1 МЕ/мл = 3.4 копий/мл
  • 0

#2334
орион

орион
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый вечер, ну скажите пожалуйста стоит делать биопсию в Алматы в Сызганова или нет, есть возможность сделать в Москве. А так же, что делать если две лаборатории дают отриц результат, а одна полож на С, такая же ерунда была лет 10 назад в России, после не обследовался, а теперь предлагают делать биопсию, подскажите, что делать!!!
  • 0

#2335
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Орион, у меня количество сильно скачет, моя врач отвечает так:
если исследовать количество вируса без лечения, то цифры будут постоянно меняться, так как вирус существо живое и имеет свой жизненный цикл развития.
Принципиален генотип и количество больше или меньше 500000МЕ/мл. Если есть сомнения - я предлагаю делать биопсию. Сейчас эта методика отлажена прекрасно и НЦХирургии им. А.Н.Сызганова. По биопсии можно определить активность воспаления в баллах и уровень фиброза. При активности выше 5 и фиброзе больше 1 - лучше лечить. А в молодом возрасте, если есть возможность - лучше попытаться вылечить и забыть об этом вопросе навсегда.
  • 0

#2336
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Попробуйте пока сдать кровь на грибок вызванный вирусом Paecilomyces variorti Bainer 1907, известный под названием "Зааминеллез", знаю, что его лечат в Китае, а здесь где-то рядом с институтом крови, говорят тоже есть лаборатория...

А как это связано с гепатитом? Этот грибок причастен? :rotate:
  • 0

#2337
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений
здравсствуйте, есть вопрос к ведующим, у меня гепатит В, два врачас казали что налаизы в норме и проводить пвт нет смысла, т.к от пвт можит быть есчо хуже? с другой тороны ждать когда вирус активизируеться тоже не хочиться, на сколько врачи могут быть правы?
  • 0

#2338
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

здравсствуйте, есть вопрос к ведующим, у меня гепатит В, два врачас казали что налаизы в норме и проводить пвт нет смысла, т.к от пвт можит быть есчо хуже? с другой тороны ждать когда вирус активизируеться тоже не хочиться, на сколько врачи могут быть правы?


для начала выложите все анализы которые вы делали.
  • 0

#2339
NARIMAN*

NARIMAN*
  • Гость
  • 14 сообщений

16 января 2010 | Жаксылык ДОСКАЛИЕВ, министр здравоохранения: Со мной учились многие. Что ж, им теперь не работать?
" Мы проговорили с премьер-министром, и сегодня государство берет на себя расходы по лечению людей от гепатита С: будет централизованный закуп лекарств." http://www.time.kz/i...d=14294#comment

Добрый вечер, Ortox', вы не могли бы выразить свое мнение, по поводу данного заявления министра, насколько оно соответствует действительности. Заранее благодарен.
  • 0

#2340
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
to benggm:
Особенно часто врачи выбирают выжидательную позицию при гепатите В: острый гепатит В у взрослых людей без иммунодефицитов в 95% случаев заканчивается самовыздоровлением
http://www.zdr.ru/ex...atit/index.html

Сообщение отредактировал Ёлкина: 18.01.2010, 23:18:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.