Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2081
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Во время ПВТ, у многих такие побочные явления....К Вашим побочкам, можно добавить ещё десяток, получится мои побочные явления (гепатит С 1в пегасис+копегус, вторая 72 нед. терапия). А что делать?, терплю..юююю, тяжко, но выбора нет !Одна надежда, что организм справиться, как-нибудь...Держитесь :eek:


спасибо за поддержку! но я то знаю что на пегах колбасит, но чтобы на нуклеотидах так колбасило, я не подозревал :D
  • 0

#2082
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Badadius! А доктор, который Вас лечит, как он объясняет такие побочки? Может стоит как то корректировать лечение, чтоб облегчить состояние...
Мне, хоть и не часто, но приходится корректировать лечение, доктор назначает мне препараты, чтобы устранить или облегчить побочки.
Удачи в лечении и полного выздоровления Вам!
  • 0

#2083
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Привет всем! Долго меня тут не было. Я ногу сломал на чимбулаке, вот только оклемался. Гипс сняли недавно.

А теперь по теме. Начал ПВТ тенофовиром индийского производства. Смущают очень сильные побочки, которых в принципе от нуклеозидов быть не должно. Препарат принимаю вечером в 21-00. На третий день приема началась сильная тахикардия, боль в груди, головокружение, деперсонализация, как будто ног не чувствую, сильная сухость во рту, горький вкус, отсутствие аппетита, резкие запахи, несварение. Со страху поехал к кардиологу. Сделали кардиограмму, ничего кроме синусовой тахикардии не нашли. На следующий день ситуация повторилась, но присоеденилась боль в животе, до обеда субфебрилитет, сонность и упадок сил и т.д. При этом ближе к вечеру, аккурат к времени принятия лекарства, все сиптомы побочек практически уходят. В общем я в смятении. Ранее лечился зеффиксом на протяжении 3 лет, вообще даже не чувствовал. А сейчас как будто на пегах сижу. Одним из побочных эффектов является лактоацидоз. Но вот проблема, хотел сдать в пятницу этот анализ, везде делают только ЛДГ (Лактатдегидрогеназа), а на анализ на лактат. Подскажите, кто нибудь сдавал и где такой анализ? Заранее спасибо!

Вы можете прочесть о признаках лактоацидоза, если загляните в учебники по эндокринологии (глава: сахарный диабет). Там всё подробно описано... Теоретически, при недостаточности ЛДГ, это дело может возникать и усиливаться что называется "на ровном месте", но это казуистика и, обычно, причины лактоацидоза другие...
  • 0

#2084
NARIMAN*

NARIMAN*
  • Гость
  • 14 сообщений

NARIMAN*
Тут многие из нас уже прошли лечения разными чудодейственными препаратами, поверьте, пустая трата времени и денег. В первую очередь Вам нужно выяснить генотип вируса, и уже от генотипа исходя, можно планировать лечение. К сожелению еще никто не вылечился ни бальзамами, ни аппаратами разных чистот и т.п. Избавиться от вируса возможно только интерферонами и рибавирином.
Ваша личка не работает. мой тел. 327-60-88. Я прохожу лечение пегасисом и копегусом и многое про ПВТ могу вам рассказать.

Спасибо всем за поддержку, за участие, я обязательно свяжусь с Вами.
  • 0

#2085
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Badadius! А доктор, который Вас лечит, как он объясняет такие побочки? Может стоит как то корректировать лечение, чтоб облегчить состояние...
Мне, хоть и не часто, но приходится корректировать лечение, доктор назначает мне препараты, чтобы устранить или облегчить побочки.
Удачи в лечении и полного выздоровления Вам!


был сегодня у врача. беседовали наверное больше часа. смотрела мои анализы, слушала, простукивала. в общем считает, что это все таки у меня ВСД и депрессия. кстати ПВТ может быть причиной депрессии. корретировку считает делать не надо. почки работают нормально, повышение трансов на фоне ПВТ незначительное. через месяц буду делать анализы на ПЦР.
  • 0

#2086
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Badadius! Если не секрет, кто Вас лечит?
  • 0

#2087
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Вы можете прочесть о признаках лактоацидоза, если загляните в учебники по эндокринологии (глава: сахарный диабет). Там всё подробно описано... Теоретически, при недостаточности ЛДГ, это дело может возникать и усиливаться что называется "на ровном месте", но это казуистика и, обычно, причины лактоацидоза другие...


обзвонил сегодня практически все лаборотории Алматы. даже в центре СПИД такого анализа не делают. я был в шоке, а ведь ВИЧ-инфицированные то и лечатся все нуклеозидами, при чем у них шанс словить лактат-ацидоз намного выше! я с россиянами общаюсь, они пишут что у них в каждой второй лаборатории такой анализ делают. вобщем черти что. в итоге купил индивидуальный анализатор лакты. теперь кому надо обращайтесь, сделаю за минимальную цену экспресс анализ содержания лакты :D))))
  • 0

#2088
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Badadius! Если не секрет, кто Вас лечит?


не секрет. Ольга Евгеньевна Хан, клиника Med for All.
  • 0

#2089
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"кстати ПВТ может быть причиной депрессии", Badadius, обсудите с вашим врачом возможность применения препарата "Гептрал", ведь это не только гепатопротектор, но и хороший антидепресант.

Сообщение отредактировал Ortox: 14.12.2009, 22:02:04


#2090
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

"кстати ПВТ может быть причиной депрессии", Badadius, обсудите с вашим врачом возможность применения препарата "Гептрал", ведь это не только гепатопротектор, но и хороший антидепресант.

уже обсуждали сегодня. говорит посмотрим еще пару дней, если будет нарастание интоксикации, то будут капать.
  • 0

#2091
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
и еще, забыл добавить, я ведь у психотерапевта был. она назначила мне золофт, как мягкий СИОЗС.
  • 0

#2092
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Золофт" у этого препарата есть противопоказания при печёночной недостаточности, у Вас как с этим, надеюсь что всё в порядке.

Сообщение отредактировал Ortox: 14.12.2009, 22:15:21


#2093
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

"Золофт" у этого препарата есть противопоказания при печёночной недостаточности, у Вас как с этим, надеюсь что всё в порядке.


с этим пока нормально :D
  • 0

#2094
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Вы можете прочесть о признаках лактоацидоза, если загляните в учебники по эндокринологии (глава: сахарный диабет). Там всё подробно описано... Теоретически, при недостаточности ЛДГ, это дело может возникать и усиливаться что называется "на ровном месте", но это казуистика и, обычно, причины лактоацидоза другие...


обзвонил сегодня практически все лаборотории Алматы. даже в центре СПИД такого анализа не делают. я был в шоке, а ведь ВИЧ-инфицированные то и лечатся все нуклеозидами, при чем у них шанс словить лактат-ацидоз намного выше! я с россиянами общаюсь, они пишут что у них в каждой второй лаборатории такой анализ делают. вобщем черти что. в итоге купил индивидуальный анализатор лакты. теперь кому надо обращайтесь, сделаю за минимальную цену экспресс анализ содержания лакты :D))))

Видите ли как таковой лактат в крови никого не интересовал отдельно от темы общего ацидоза. Ну чего там больше чего меньше, лактата, пирувата, оксалата, роли в общем-то, до недавнего времени для практических врачей не играло. Ацидоз и всё там. Лечим по правилам лечения ацидоза, если речь идёт об экстренной коррекции и по протоколам лечения основного заболевания, если речь идёт не об экстренной. Естественно что ЛДГ, как маркер чего-либо, интересовала значительно больше...Любопытно получить от Вас описание теста и порядок его использования и вообще побольше инфы на эту тему.
  • 0

#2095
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Любопытно получить от Вас описание теста и порядок его использования и вообще побольше инфы на эту тему.


http://www.roche-dia...end_Lactate.pdf

это мануал аппарата на английском.


купил здесь:
http://www.mediland.kz/
  • 0

#2096
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Badadius, дай Бог чтобы и дальше так было!!! :rolleyes:

#2097
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Badadius, дай Бог чтобы и дальше так было!!! :rolleyes:


Спасибо!!!
  • 0

#2098
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Любопытно получить от Вас описание теста и порядок его использования и вообще побольше инфы на эту тему.


http://www.roche-dia...end_Lactate.pdf

это мануал аппарата на английском.


купил здесь:
http://www.mediland.kz/

Спасибо, ознакомился.
  • 0

#2099
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Несколько ответов с прямой Президентской линии по теме гепатит С.

Вопрос № 49347
Здравоохранение.
Ответ
Лабораторная диагностика гепатита В,С,Д по направлению врача проводится бесплатно в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. 02.12.2009 12:10

Вопрос № 49740
Здравоохранение
Спасибо за Вашу озабоченность. Министерством здравоохранения создана рабочая группа, куда вошли опытные высококвалифицированные врачи, занимающиеся данной проблемой. Вирусные гепатиты В и С. внесены в список социально - значимых заболеваний. Рабочая группа занимается разработкой проекта Программы, проводятся расчеты, определяется контингент по регионам, разрабатываются протоколы лечения и их экономическая составная, после чего проект программы будет внесен на согласование в заинтересованные органы, отработан с учетом их предложений и замечаний. После вышесказанного. расчеты будут внесены на рассмотрение Республиканской бюджетной комиссии (РБК). Вопрос закупа противовирусных препаратов решится после РБК. 01.12.2009 19:34

Вопрос № 46742
Здравоохранение
Ответ
В соответствии с Кодексом РК «О здоровье народа и системе здравоохранения разработан Перечень социально значимых заболеваний. Хронический вирусный гепатит С включен в данный перечень. Лечение и диагностика данных больных будет осуществляться в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. 27.11.2009 0:47

Вопрос № 39908
Здравоохранение
Ответ
Уважаемая Ольга! Для проверки на вирусный гепатит любой гражданин Казахстана может обратиться в медицинское учреждение по месту жительства, где проводят обследование на маркеры вирусного гепатита. В случае выявления вирусного гепатита, лечение входит в гарантированный объем бесплатной медицинской помощи по месту жительства. 02.12.2009 23:35

Вопрос № 12511
Здравоохранение
Ответ
Лекарственное обеспечение больных с хроническими вирусными гепатитами в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи предусмотрено только в условиях стационара в соответствии с утвержденным приказом Министра здравоохранения РК протоколами диагностики и лечения. Бюджетные средства на проведение противовирусной терапии в амбулаторных условиях дорогостоящими препаратами не предусмотрены. При наличии показаний местным органом управления здравоохранения принимается решение о дополнительном предоставлении лекарственных средств отдельным категориям граждан, находящихся на амбулаторном лечении (бесплатно и на льготных условиях). Уважаемая Айтбикеш Арубаровна! Согласно постановления Правительства Республики Казахстан «Об утверждении гарантированного объема бесплатной медицинской помощи» гепатит лечится бесплатно. В случаях взимания денег при лечении гепатита просим обратиться в отдел по лечебно-профилактической работе областного управления здравоохранения по телефонам: 523211, 523053, 523214. Аким Восточно-Казахстанской области Сапарбаев Б.М. 04.12.2009 12:06

И так далее и тому подобное. Проблема одна, гепатит С, а ответы разные.......Как видно из опубликованных ответов в Казахстане проблемы с гепатитом только у граждан Казахстана, у МЗ РК таких проблем НЕТ!

Сообщение отредактировал Ortox: 16.12.2009, 00:45:05


#2100
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
А вот что ответил главный врач города Алматы на мой вопрос газете "ВРЕМЯ":
Сергей, Алматы:
В правительстве Москвы разработали программу лечения больных с вирусным гепатитом С, в рамках которой тысячи москвичей проходят бесплатный курс дорогостоящей противовирусной терапии. Подобные программы есть во многих городах России. Когда этот опыт придет к нам?
- В здравоохранении города реализуется целый ряд программ по поддержке больных с социально значимыми заболеваниями - СПИДом, туберкулезом, сахарным диабетом, а также людей с пересаженными органами. Сейчас возможности местного бюджета не позволяют бесплатно лечить больных вирусным гепатитом С. Но в Алматы сформирован и направлен в Минздрав запрос о выделении средств на эти цели - министерство предполагало с 2010 года обеспечивать больных вирусным гепатитом С лекарствами за счет республиканского бюджета. Но пока нет информации о включении этой программы в бюджет здравоохранения.
Сейчас для наблюдения больных хроническими гепатитами при городской клинической инфекционной больнице и детской городской инфекционной больнице созданы гепатологические кабинеты.

Сообщение отредактировал Ortox: 16.12.2009, 11:32:59



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.