Перейти к содержимому

Фотография

Кому ты доверяешь?Как возникает и пропадает доверие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

Сразу теряю доверие к тем, кто способен меня уязвить


дело в том что в вашем высокопарном посте столько парадосков, что ржетеинеможете вы вполне в правильном месте.

офф. кое-кому ник-то следовало бы поменять на "Болвана".

#62
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

Сразу теряю доверие к тем, кто способен меня уязвить


дело в том что в вашем высокопарном посте столько парадосков, что ржетеинеможете вы вполне в правильном месте.

офф. кое-кому ник-то следовало бы поменять на "Болвана".

это не попытка меня уязвить? нет? :lol:
;) Товарисч, мне совершенно индифферентно ваше отношение к моим постам.
Зы. нервный какой-то. совет- к невропатологу. проверьтесь в позе Ромберга устойчив? :)
  • 0

#63
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
HoneyBee, я думаю, у Вас были и бумажки, и копеечки, примерно в одинаковом количестве.
  • 0

#64
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
только конь и шашка не предаст тебя
  • 0

#65
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Доверять деньги (лично мое отношение) ? я могу доверить деньги, например, банку, разумеется под гарантии, и естественно, у меня на руках остается подтверждение того, что я их оставила. Но, где здесь доверие? Только в том, что я доверяю банку (история хорошая, гарантии есть), что он не лопнет завтра, а если лопнет, то деньги мне выдадут (это дело техники и другая тема);
А кто-то может себе представить чтоб, когда банк дает подтверждение того, что Вы положили деньги на счет, сказать: ?Да, зачем, что Вы? Я Вам доверяю?.
Тем не менее, не раз слышала, например ? плачу недавно в институте, мне дают один чек. Ладно, иду к куратору, отдаю заявление, показываю чек. Она берет его и крепит к заявлению. Я спрашиваю: Простите, а у меня что на руках остается? Она недоумевает, говорит ? Вы что, нам не доверяете?
Люди этого, что не понимают? Причем тут доверие? Она мне кто? Да и вообще, здесь не в доверии вопрос.

Ну хорошо, а если друг (подруга) занимает деньги, у меня давно сложилось правило ? если дала, то назад просить не стану. Точно знаю ? кто отдаёт, тот отдаст. У кого там память плохая или совесть ? напоминать бесполезно. Поэтому, когда даю денег в долг, назад не жду. Можно сказать прощаюсь с ними  Или так, отдаю столько, с чем могу расстаться. Мне кажется, доверие здесь тоже особо не при чем. Денег я тут своих не доверяю, а просто даю.

Вот еще, о ?военной тайне? был слово. Всегда помнила мамины слова: ?Знает один ? знает один, а знает два ? знает двадцать два?. Потому говорю только то, о чем не пожалею. Исключение ? неудачные шутки (было, пострадала я), но от глупости никто не застрахован. А то, что мне кто-то что-то рассказывает, так это для меня, кому надо будет другому рассказать, он сам расскажет (хотя, и так было не всегда  ).

Доверить свою жизнь как-то в голову не приходило (не сталкивалась),
и если честно, кроме как за свою дочь также, не брала на себя ответственности.
Но вот когда она родилась, я все время смотрела на нее спящую, улыбающуюся и думала, вот блин, она просто родилась? и так мне доверяет, и не задается вопросом ? приду или нет, знает, что подойду, приласкаю, покормлю. Это было, пожалуй, впервые, когда я вообще о Доверии задумалась.
И мне кажется, что это ближе всего к теме - что есть доверие.

P.S. А таких страшных людей, в присутствии которых я спать не могла бы - не видела (наверное, мне очень повезло). Хотя тоже помню, думала о том, какой беззащитный человек во сне, но вот он спит, такой милый, и мне доверяет свой сон. От рождения, получается, мы все ?умеем? доверять.
  • 0

#66
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Доверяю только тем кому можно доверять, вот вам и ответ
А где доверие там и поддержка, и взаимопонимание, любовь морковь и тд. Доверие - для меня это очень важно
это почти стержень взаимоотношений


Вот, в том-то и дело. Может как раз, самому сначала, стоит верить людям, тогда ты для них и хорош - ты им доверяешь, они на тебя по-другому смотрят - стержень взаимоотношений. Ведь Всем дорого тоже что и Вам (Нам Всем).
  • 0

#67
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Доверяю только тем кому можно доверять, вот вам и ответ

Скажите, а вот как отличить людей "кому можно" от "кому нельзя"..... Может есть такая лакмусовая бумажка...
Вот к примеру отличительная особенность всех мошенников, что они умеют быстро входить к людям в доверие, располагать к себе, это их профессиональное качество. Они играют на нашем же желании доверять людям.... И в их сети попадались, ого-го мозговитый, где вероятность, что кто-то из нас не будет следующий????

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 13.07.2006, 21:27:11

  • 0

#68
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
это как в фильме "Знакомство с родителями", помните беседу Роберта ДеНиро с Гей Фоккером? там было что-то вроде: есть несколько кругов доверия - первый круг - моя семья, второй круг -мои друзья, третий - знакомые...
вот у меня тоже самое. ))
  • 0

#69
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Доверяю только тем кому можно доверять, вот вам и ответ

Скажите, а вот как отличить людей "кому можно" от "кому нельзя"..... Может есть такая лакмусовая бумажка...
Вот к примеру отличительная особенность всех мошенников, что они умеют быстро входить к людям в доверие, располагать к себе, это их профессиональное качество. Они играют на нашем же желании доверять людям.... И в их сети попадались, ого-го мозговитый, где вероятность, что кто-то из нас не будет следующий????

хороший вопрос...
это точно... :D
  • 0

#70
Princeps Quenteps

Princeps Quenteps
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Доверяю только тем кому можно доверять, вот вам и ответ

Скажите, а вот как отличить людей "кому можно" от "кому нельзя"..... Может есть такая лакмусовая бумажка...
Вот к примеру отличительная особенность всех мошенников, что они умеют быстро входить к людям в доверие, располагать к себе, это их профессиональное качество. Они играют на нашем же желании доверять людям.... И в их сети попадались, ого-го мозговитый, где вероятность, что кто-то из нас не будет следующий????


ваще кому и доверять спрашиваете? имхо,
конечно надо чувствами, вот вижу что нормально все и буду доверять. если нет, или не нравится - то я не буду доверять. Как говорится пошли нах...
ну а мошеников надо вычислять как раз таки разумом. Их ремесло только и держится на доверии, а как бумажку запросишь или усомнишься в них, сразу исчезают. И потом они всегда берут на халяву.
кстати я тоже люблю халяву, но не так сильно :D

Хотя соглашусь, никто не застрахован пострадать от них, но!, если соблюать элементарные правила и процедуры то можно отградить себя от них
  • 0

#71
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Вот я думала над темой.

И, знаете, на мой взгляд доверие возникает в двух случаях: время и интуиция.

То есть в первом - доверие проходит проверку временем, а следовательно, всеми сопутсвующими факторами в лице вместе пережитых невзгод, съеденых пудов соли, выпитых кружек пива, выкуренных сигарет и т.д. и т.п.

Во втором случае, ты понимаешь, что человек, который появляется рядом, используя банальное лингвистическое обозначение - родственная душа.

Да, так было в моей жизни и не раз. Ты можешь закрыть глаза и знать, что пока этот человек рядом (подруга, друг ли, любимый человек) тебе ничего не грозит.

Ты можешь рассказать все на свете, и никто никогда этого не узнает из уст человека, которому ты доверяешь.

Не знаю, вопрос доверия - чрезвычайно философский вопрос, немножко тенденциозный...

Так уж получилось, волею небес, мне в этом отношении всегда везло.

Может, я просто счастливый человек.
  • 0

#72
vbredu

vbredu
  • Гость
  • 21 сообщений
ЗОЛОТОЙ середины НЕТ в этом деле. Либо ты доверяешь всем, либо никому! Так уж устроена наша психология!

Но существует такая теория, что если ты всем не доверяешь, то и не придётся тебе полагаться на доверие незнакомых тебе людей. А происходит это очень просто, вы видите незнакомого человека, к примеру, вы менеджер, и сразу по своей натуре же не доверяете ему, Вы обречены на провал договоров. Так же и во взаимоотношениях!

С одной стороны, это правильно, что да как можно доверять незнакомому человеку, а с другой, раз вы ему не доверяете, то и он, смотря на вас не доверяет вам!

Выводы делайте сами!
  • 0

#73
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Вчера случайно (а может и неслучайно прочитала) : доверие неразрывно связано с уважением.

Получается, что если мы уважаем - то доверие возникает...
  • 0

#74
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вчера случайно (а может и неслучайно прочитала) : доверие неразрывно связано с уважением.

Кто это написал?

Получается, что если мы уважаем - то доверие возникает...

Не согласен. Есть люди, которых я уважаю, но доверять которым опасно. А бывает и наоборот.

#75
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Кто это написал?
Не согласен. Есть люди, которых я уважаю, но доверять которым опасно. А бывает и наоборот.


у А. Марининой есть книги, где она представляет авторов. там прочла. название не помню.
оспаривать не стану: у людей столько же понятий что такое уважение, сколько что такое доверие... :D
  • 0

#76
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Вчера случайно (а может и неслучайно прочитала) : доверие неразрывно связано с уважением.

Получается, что если мы уважаем - то доверие возникает...

каждый смотрит на жизнь своими глазами ...
может связано с доверием а может и нет, просто это чье то мнение и все...
наверняка точно не знаешь ведь...
по моему доверие надо заслужить, человек должен показать себя с лучшей стороны... :D
  • 0

#77
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

каждый смотрит на жизнь своими глазами ...
может связано с доверием а может и нет, просто это чье то мнение и все...
наверняка точно не знаешь ведь...
по моему доверие надо заслужить, человек должен показать себя с лучшей стороны... :D


а представь, что тебе надо "заслуживать"... и показывать себя с лучшей стороны. А до этого - фиг доверия.
и неизвестно как долго.. Хочется всего этого?
  • 0

#78
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

если соблюать элементарные правила и процедуры то можно отградить себя от них

А какое тогда доверие может быть? Если запрашивать бумажки, создавать и соблюдать правила.....В моем понимании доверие - это когда ты без проверок и сверок, просто доверяешь....Я лично поэтому написала, что не доверяю никому, потому, что бы воспринять и поверить в любую информацию, все равно проверяю и сверяю на достоверность, почти автоматически....Но это не доверие и я это осознаю
  • 0

#79
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений


каждый смотрит на жизнь своими глазами ...
может связано с доверием а может и нет, просто это чье то мнение и все...
наверняка точно не знаешь ведь...
по моему доверие надо заслужить, человек должен показать себя с лучшей стороны... :D


а представь, что тебе надо "заслуживать"... и показывать себя с лучшей стороны. А до этого - фиг доверия.
и неизвестно как долго.. Хочется всего этого?

а вы что предпочитаете сразу доверять?? В мире полно людей жаждущих наживиться на чем либо, опасно... :-)
  • 0

#80
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

а вы что предпочитаете сразу доверять?? В мире полно людей жаждущих наживиться на чем либо, опасно... :D


да. предпочитаю доверять. не слепо конечно, но линия такая. Презумпция невиновности...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.