Перейти к содержимому

Фотография

Кому ты доверяешь?Как возникает и пропадает доверие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Был у меня такой вот опыт в жизни: Однажды на группе (мы знали друг друга 4 дня) было предложено такое действие-упражнение. Каждому выдалась копейка (железная) и бумажка. Копейку надо было отдать тому (одному) человеку из группы, которому ты доверяешь больше всех. Ну а бумажку - тому, кому доверяешь меньше всех. Публично, конечно. Так каждый и сделал. Свое отдал, что вручили -зажал в кулачке. Ну и в результате (я просто была потрясена как такая простая процедура круто сработала): были те, кто сидел с одними бумажками, кто сидел с одними копейками, кто без ничего. Ну и дальше была возможность спросить персонально: за что? ты мне ЭТО вручил? И ответы были тоже очень откровенные... (я позже напишу, если надо станет)

Так как оно возникает - доверие?
Кому мы доверяем. а кому -нет?
Как понять, доверяет ли тебе человек, надо ли это? можно ли таки изменить эту ситуацию?
Так ли хорошо, если все тебе доверяют, а ты сам -никому? Ну и что можно улучшить?
Как отличается имитация доверия от доверия?
Что лучше для кого: когда не доверяют или когда никак не относятся?


Вот несколько цитат с конфы (я квотить не буду особо, сорри)
**понятно, что в наших южных краях без темных очков не обойтись. но, разговаривая с кем-то, я очки снимаю. и если собеседник снимает и свои, -- мое расположение и доверие к нему возрастают раза в два (Лост Ангел)
**Доверие вот самое главное в отношениях (Марфа)
**Например его мошенник из Пикового Валета использует очень известную технику гипноза и вхождения в доверие - Отражение (копирует манеру общения собеседника). Вот и мысль о правильном подходе к женщинам (с кем то быть строгим как папа, а с кем то шалопайничать как сынок) он тоже позаимствовал у более "серьезных" авторов.(Одноразовый)
**Если есть доверие друг к другу, то будет и все остальное!!! Стремитесь к доверию мужчины...(Ягодка)
**Но таких сложно раскрутить на теплые, нежные отношения. самое в нашей жизни дорогое - доверие.(Пират)
**Или я ошибаюсь и это просто большое доверие ко мне?Мой принцип: доверяй, но проверяй - никому нельзя 100% доверять.(Феликс 792)
**я вот прежде всего цению доверие в человеке...если я не могу полностью доверится человеку, то о каких отношениях может идддддддти речь?Другое дело когда партнер не всегда готов понять это самое доверие...(Мурлыка)
**Единственный выход - это "прыжок в пропасть", т.е. прежде всего полное открытие и доверие к тому, кого Вы хотите узнать или полюбили(Нюся)

Сообщение отредактировал HoneyBee: 11.07.2006, 19:55:11

  • 0

#2
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Так как оно возникает - доверие?
Кому мы доверяем. а кому -нет?
Как понять, доверяет ли тебе человек, надо ли это? можно ли таки изменить эту ситуацию?
Так ли хорошо, если все тебе доверяют, а ты сам -никому? Ну и что можно улучшить?
Как отличается имитация доверия от доверия?
Что лучше для кого: когда не доверяют или когда никак не относятся?



Доверие возникает интуитивно, вначале всегда стараюсь доверять человеку, со временем, когда узнаешь человека, это или подтверждается или нет - когда человек тебя подведет несколько раз - тогда уже никогда не доверюсь ему... хотя это не исключает дружбы
Доверяю более открытым и простым людям, которые отвечают за свои слова...
  • 0

#3
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
Получается если хорошо не знаешь человека то доверяешь наугад :eek:
  • 0

#4
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений
в наше время себе-то небезопасно доверять.

Сообщение отредактировал ColdplayWazzup: 12.07.2006, 10:09:09


#5
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

в наше время себе-то небезопасно доверять.

кто себя знает, мало чего могу натворить :eek:
  • 0

#6
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений


в наше время себе-то небезопасно доверять.

кто себя знает, мало чего могу натворить :eek:


Правду глаголите...
  • 0

#7
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений
если честно, довериться хочется всем.
есть еще такая проверка: два человека стоят сзади тебя и ловят когда ты падаешь. сможешь упасть на руки им - доверяешь. не сможешь - нет.
то же самое с закрытыми глазами по городу ходить, когда тебя твои друзья ведут с двух сторон и предупреждают о каждом препятствии.

#8
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Так как оно возникает - доверие?
Кому мы доверяем. а кому -нет?
Как понять, доверяет ли тебе человек, надо ли это? можно ли таки изменить эту ситуацию?
Так ли хорошо, если все тебе доверяют, а ты сам -никому? Ну и что можно улучшить?
Как отличается имитация доверия от доверия?
Что лучше для кого: когда не доверяют или когда никак не относятся?


Чувство доверия приходит со временем, первому встречному я военную тайну не доверю.
Доверяю тем, в ком уверена. Любимому человеку, маме. Остальным тоже, но не во всех ситуациях и не полностью.
Честно говоря, не стремлюсь влезть кому-то в доверие. И не люблю когда лезут ко мне. Каждый волен сам делать свой выбор.
Имитировать доверие? -не вижу смысла. И думаю, что лучше уж никак, чем с недоверием.
  • 0

#9
In love with myself

In love with myself
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Всегда за принцип: Доверяй, но проверяй. Ох, как много в жизни обжигалась
  • 0

#10
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Кидают все! Никому никогда нельзя доверять. Даже самому себе! Самого себя можно тоже обмануть. Все равно у каждого есть своя материальная грань. Кто-то на сто копеек, а кто-то на 1000 рублей сломается! Так что никому не верю. Требую гарантии.
  • 0

#11
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Сорри за немногословность, но разным людям разное доверие.
  • 0

#12
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Так что никому не верю. Требую гарантии.


Ага, и желательно в письменном виде, окрапленные кровью и заверенные у нотариуса :eek: ...
Вообще, кругом одни враги! :smoke: Караул...
  • 0

#13
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

если честно, довериться хочется всем.
есть еще такая проверка: два человека стоят сзади тебя и ловят когда ты падаешь. сможешь упасть на руки им - доверяешь. не сможешь - нет.

Из личного опыта - 4 раза падала на руки людям которым абсолютно не доверяла. падала для того что бы расположить их к себе или просто не напрягать отношения. несложно перебороть страх когда падаеш и тебе нужно упасть.
  • 0

#14
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


Так что никому не верю. Требую гарантии.


Ага, и желательно в письменном виде, окрапленные кровью и заверенные у нотариуса :eek: ...
Вообще, кругом одни враги! :smoke: Караул...


А зря Вы так! В основном имеется ввиду гарантии связанные с финансами, а тут огогогого! А насчет того, что подведёт в трудную минуту или нет, то это вопрос очень риторический. Потому что по-настоящему критических ситуаций мало с кем случаются. А вот если Вашему другу нужна помощь, а вы ,в свою очередь, когда ему будете помогать можно серьезно потерять свое здоровье или вообще жизнь потерять?! Будете ли Вы ему помогать? Вот отсюда я и сужу.
  • 0

#15
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений


если честно, довериться хочется всем.
есть еще такая проверка: два человека стоят сзади тебя и ловят когда ты падаешь. сможешь упасть на руки им - доверяешь. не сможешь - нет.

Из личного опыта - 4 раза падала на руки людям которым абсолютно не доверяла. падала для того что бы расположить их к себе или просто не напрягать отношения. несложно перебороть страх когда падаеш и тебе нужно упасть.


Так Вы падали на руки на каких нибудь корпаративных тренингах! Фигу они Вам руки уберут им же еще работать с Вами и люди вроде взрослые уже. Так что фигня это все, уровень доверия так не проверяется.
Просто нужно знать кому что и как доверять.
Другое дело когда тебя придают близкие люди от которых ножа в спину никак не ожидаешь! Вот тут мдааааа......
  • 0

#16
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

есть еще такая проверка: два человека стоят сзади тебя и ловят когда ты падаешь. сможешь упасть на руки им - доверяешь. не сможешь - нет.
то же самое с закрытыми глазами по городу ходить, когда тебя твои друзья ведут с двух сторон и предупреждают о каждом препятствии.


Интересно...Надо попробовать))
  • 0

#17
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений



Так что никому не верю. Требую гарантии.


Ага, и желательно в письменном виде, окрапленные кровью и заверенные у нотариуса :eek: ...
Вообще, кругом одни враги! :smoke: Караул...


А зря Вы так! В основном имеется ввиду гарантии связанные с финансами, а тут огогогого! А насчет того, что подведёт в трудную минуту или нет, то это вопрос очень риторический. Потому что по-настоящему критических ситуаций мало с кем случаются. А вот если Вашему другу нужна помощь, а вы ,в свою очередь, когда ему будете помогать можно серьезно потерять свое здоровье или вообще жизнь потерять?! Будете ли Вы ему помогать? Вот отсюда я и сужу.


Так разговор идет о доверии, а не о помощи близкому своему. Другу непременно помогу, но в силу своих возможностей. Да и если это настоящий друг, то он не будет звезды с неба требовать. Жизнью могу жертвовать только ради детей своих
  • 0

#18
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

несложно перебороть страх когда падаеш и тебе нужно упасть.

мне очень сложно так падать.

#19
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
А про ходьбу с закрытыми глазами и падание на руки, ооо у меня столько таких экспериментов было. Но скажу часна доверие так не приобретают. Это больше ориентировано на сплочение коллективного духа и прочая интеллектуальная ерунда. Если мне человек не близок, то ни за что доверяться ему не буду. Да и близким людям не все можно доверить, хотябы из расчето того чтобы они спали хорошо и не переживали.

несложно перебороть страх когда падаеш и тебе нужно упасть.

мне очень сложно так падать.


А падать на руки очень даже прикольно.
Если что, все равно ниже пола не упадете :eek: ...
  • 0

#20
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

Если что, все равно ниже пола не упадете ...

аха.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.