Перейти к содержимому

Фотография

Кому ты доверяешь?Как возникает и пропадает доверие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
2 Охотник
Не сочтите за умничание... :)
Но цейтнот - это острая нехватка времени.
  • 0

#42
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений


"кругом одни враги" - очень не плохой жизненный принцип..)

доверяю только очень узкому кругу друзей

Вы думаете, что жить в таком цейтноте это приемлимый вариант?


люди пересали доверять друг-другу..
если чтото случиться с кемнить на улице веть мало кто подойдет помочь, все обходят стороной, а это какразтаки вопрос доверия. нужно не доверять а верить.
мы не перед каждым можем обнажить душу. тому кому можем, тому и надо доверять. это внутреняя потребность - довериться, почувствовать поддержку
если некому довериться то рано или поздно это очерствит душу, ожесточит сердце

доверять надо, но, согласна, не всем.

я, например, если не доверяю человеку, то уснуть с ним, рядом, даже просто находясь в одной комнате не смогу
  • 0

#43
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

это значит, что им можно доверять и, что самое главное.. они этого хотят

жосткий пеар


вы о чем? ась?

что необходимо присутствие ума

ума? чтобы притвориться "дарагайа, твайи ценнасти - эта и майи ценнасти тожа, главнае - будь самной!"

ну во-первых, раз уж на то пошло и вы внезапно решили покритиковать мою позицию- так уж и быть, объясняю.... среди людей, которым я доверяю, большинство женсчин... так что это ваше "будь со мной" совсем из другой какой-то оперы. Во- вторых, прежде чем написать, я хорошо подумала и представила тех, кому я доверяю. Ну и в -третьих, дарагой товарисч, вам то что... Вы вправе строить свою доверительность так как вам нужно. или не строить вовсе.
Степень доверительности, естественно, с разными людьми -разная. Мне не нужно в ком-то растворяться. Но наличие близких людей для меня очень ценно. И , к счастью, такие люди у меня есть. :)
Есть и такие, которым я больше никогда не буду доверять.
Зы. а что вас так задело -то? вы сами -то кому-нибудь доверяете?
  • 0

#44
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Как у нас любят все негативное и плохое. "Кругом одни вгаги" сказано было больше в шутку, чем за правду. А это дело быстренько подхватили на жизнь давай примерять.
А вообще я больше придерживаюсь к тому "Как ты хочешь чтобы к тебе относились, так относись и к другим!".
А доверять нужно, без этого нельзя, но только думать головой нужно что и кому доверяешь. Нет черного и белого. Существуют миллионы цветов и оттенков. Всегда башкой своей думать надо!

Но и расслабляться тоже не надо, а то "кругом одни враги!" :) :lol: ;)
  • 0

#45
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Вопрос стоит о доверии в какой области?

Можно доверять мужу, оставляя его с подружками.. Можно доверять водителю, который ведет машину и не нервничать, катаясь как пассажир... Можно в долг дать человеку, доверяя ему - точно отдаст. Можно другу на хранение мешок с золотом отдать - тоже доверие...

Автор, о доверии чего вы хотите знать? :)
  • 0

#46
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Вопрос стоит о доверии в какой области?

Можно доверять мужу, оставляя его с подружками.. Можно доверять водителю, который ведет машину и не нервничать, катаясь как пассажир... Можно в долг дать человеку, доверяя ему - точно отдаст. Можно другу на хранение мешок с золотом отдать - тоже доверие...

Автор, о доверии чего вы хотите знать? :)


Я по-моему, ясно выразилась, какие вопросы актуальны.. там все подчеркнуто.
Я знаю, что для меня доверие, кому я доверяю и почему. Просто это дополнилось некоторыми наблюдениями, и мне интересно послушать, что народ думает..

продолжение:
Когда потом люди спрашивали друг друга - почему ты мне далбумажку, почему не доверяешь?
самые частые ответы были:
- потому, что ты мне непонятен. (самый частый)
- потому, что от тебя исходит опасность
- потому, что я думаю. что тебя понимаю и ты -как я (такой ответ и мне достался... и поверг в некоторые раздумья)
  • 0

#47
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Хм... логично...
То, что нам понятно, близко... это привлекает, тянет, располагает к себе... это дает нам дополнительное чувство уверенности в себе... вот, мол, человек - такой же, как и я ...
То, что непонятно - страшит, настораживает.. и мы держимся на расстоянии...
  • 0

#48
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

ну во-первых, раз уж на то пошло и вы внезапно решили покритиковать мою позицию- бла-бла-бла в этом роде...

ушли от сути. мне все-равно кто там у вас - бабы или мужики.

#49
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Вопрос стоит о доверии в какой области?

Можно доверять мужу, оставляя его с подружками.. Можно доверять водителю, который ведет машину и не нервничать, катаясь как пассажир... Можно в долг дать человеку, доверяя ему - точно отдаст. Можно другу на хранение мешок с золотом отдать - тоже доверие...

Автор, о доверии чего вы хотите знать? :)


Я по-моему, ясно выразилась, какие вопросы актуальны.. там все подчеркнуто.


Хорошо, поставлю вопрос по-другому.
Я могу мужу доверить мешок с золотом, но как водителюя ему не доверяю. В вашей игре о каком доверии шла речь?
  • 0

#50
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

ну во-первых, раз уж на то пошло и вы внезапно решили покритиковать мою позицию- бла-бла-бла в этом роде...

ушли от сути. мне все-равно кто там у вас - бабы или мужики.

ржунемогу!
зы. ну вы же явно не претендуете на то чтобы я вам доверяла... Вам то что до сути моего доверия :)
мне тоже пох, что вы не врубаетесь. :lol:
"Я доверяю личностям умным, не зацикленным на догмах и не доказывающим всему миру свою личную правоту и исключительность. Самодостаточным, серъезным, независимым. Кто в состоянии отличить важное от неважного. Обладающим достаточной степенью свободы, чтобы приниматьи воспринимать ее у других людей...
Сразу теряю доверие к тем, кто способен меня уязвить."
  • 0

#51
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Доверие - это прежде всего опыт из прошлого. (Т.е. ты имел с этим человеком дело и он тебя не подвел.. Или по отзывам - кто-то имел с ним дело и он того не подвел.)

И только во вторую очередь - доверие к человеку рождается из его качеств. Типа: каким по натуре должен быть человек, которому доверяешь секрет? - Не болтлив, не сплетник, не лицемер и т.п.

Т.е. во всех случаях доверие рождено из нашего прошлого, доверие зависит от поступков, которые мы когда-то совершили.

Почему мы некоторым доверяет, а кому-то нет? В этом виноват наш прошлый опыт общения с людьми. Мы сравниваем свою новую пассию и бывшего бойфренда, и подозреваем его в измене, только потому, что экс нам изменял.

Доверие - это опыт нашего прошлого. Жизненный опыт.
  • 0

#52
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Как понять, доверяет ли тебе человек, надо ли это? можно ли таки изменить эту ситуацию?

Доверие можно заслужить своими поступками.

Так ли хорошо, если все тебе доверяют, а ты сам -никому?

Хуже когда наоборт :) Только с точки зрения самолюбия :lol:

Как отличается имитация доверия от доверия?

Имитация доверия - это фальшивая монета. Это лицемерие.

Что лучше для кого: когда не доверяют или когда никак не относятся?

Доверие - это лишние просьбы. Иногда это напрягает. Доверие - это лишняя отвественность. Но с другой стороны - доверие - это бонус, чаще всего мы можем напрячь кого-то и нам не откажут, потому что доверяют.
Что лучше - доверие или недоверие? Лучше доверие + здравый смысл. И умение отказывать, когда нужно.

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 12.07.2006, 17:50:14

  • 0

#53
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Я лично не доверяю никому ( да по подписи у меня это можно прочитать), да в принципе не требую доверия ни от кого....причин можно много написать.....А если хочется меня поковырять.... для любопытсва спросите, вот вы заняли громадные деньги для друга.....я лично не знаю ни одного случая, когда бы друг не свалил и возвращал деньги....а особо доверчивые продавали все квартиры, машины....тем самым обрекая себя и детей на нищету...
  • 0

#54
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

вот вы заняли громадные деньги для друга.....я лично не знаю ни одного случая, когда бы друг не свалил и возвращал деньги....а особо доверчивые продавали все квартиры, машины....тем самым обрекая себя и детей на нищету...


это очень грустно даже слышать. А кто сталкивался с такой ситуацией, наверное, до сих пор не может отойти.
Я не знаю, что такое громадные деньги (у меня их не было никогда), но примеры, когда отдавали у меня есть.
Доверять рискованно - становишься уязвимым
Не доверять ... - становишься одиноким..

мне мысль пришла: скажите, кто хочет. Как вы думаете, что я получила в той игре?
и еще: а кому на конфе вы бы отдали свою копеечку, а кому - бумажку?

Сообщение отредактировал HoneyBee: 12.07.2006, 22:57:32

  • 0

#55
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Мда... Хмм... Э-э... В общем почитала, здорово.
Здорово, HoneyBee - люди думают, так разно и интересно :)

Честно, я поняла, о чем ты, и кстати мне понравилось вполне научное с точки зрения психологии, твое (+Ожегова) объяснение. Безопасность - это да, первое в иерархии потребностей :lol: ... но тема так уже интересно зашла о таком разном доверии. Хочется поделиться.

Раньше никогда не задумывалась (да, наверное как и все) о доверии, жила и жила, говорила что хочу (почти), ничего не боялась... "ударят" - "сдачи" и никаких обид, дальше пошла ;)
Однажды всретила девочку (как обычно - узнаешь своего человека сближаешься, общаешься ближе, а доверие как-то - не вопрос, никогда с оглядкой не общаюсь) в общем, она мне стала все чаще говорить, что я много болтаю, всем все про себя рассказываю, и как так могу? Сейчас я думаю - это инстинкт самосохранения, у нее больше, у меня меньше, но тогда я впервые об этом задумалась, и обратила внимание как она за любым действием подозревает что-то. Но мы тогда поделились друг с другом - она осторожностью, я (надеюсь, тоже была полезной) свободой что ли от лишних подозрений :D
  • 0

#56
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Блиин, так еще написать хочется, но... :) Дела душевные зовут...
Обязательно напишу потом.
  • 0

#57
Princeps Quenteps

Princeps Quenteps
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
я доверяю людям, которые хорошие в полном смысле этого слова, могу доверять честным, и у кого хорошая репутация. Доверять буду безвредным людям, практически так оно и есть.

Доверяю только тем кому можно доверять, вот вам и ответ
А где доверие там и поддержка, и взаимопонимание, любовь морковь и тд. Доверие - для меня это очень важно
это почти стержень взаимоотношений

если нет доверия то нету и кредита :)
  • 0

#58
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

я доверяю людям, которые хорошие в полном смысле этого слова, могу доверять честным, и у кого хорошая репутация. Доверять буду безвредным людям, практически так оно и есть.

Доверяю только тем кому можно доверять, вот вам и ответ
А где доверие там и поддержка, и взаимопонимание, любовь морковь и тд. Доверие - для меня это очень важно
это почти стержень взаимоотношений

если нет доверия то нету и кредита :lol:

А как узнать кому можно доверять а кому нет??? ведь не спросишь же?? :)
  • 0

#59
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А как узнать кому можно доверять а кому нет??? ведь не спросишь же?? :)


Можно спросить что-нибудь другое... что и выведет на ответ. Думаю, можно рассказать историю или притчу и спросить, как бы он поступил. И потом...самое главное на мой взгляд, можно понять, честен ли с тобой человек, искренен ли... а только такому можно доверять. По определению...
  • 0

#60
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


"кругом одни враги" - очень не плохой жизненный принцип..)

доверяю только очень узкому кругу друзей

Вы думаете, что жить в таком цейтноте это приемлимый вариант?

я не думаю, я так живу уже последние 5 лет и меня это не особо напрягает.
Есть друзья, которые помогут и вытащат ото всюду.
Доверять другим- пробовала, обжигалась. Отрицательного было получено гораздо больше, чем обратного.
Как гооврил мой покойный дед. грубо, но зато правда - в наше время даже совей заднице верить нельзя - хотел пукнуть, а обделался..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.