Перейти к содержимому

Фотография

Кому ты доверяешь?Как возникает и пропадает доверие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 Angel@:

Так разговор идет о доверии, а не о помощи близкому своему. Другу непременно помогу, но в силу своих возможностей. Да и если это настоящий друг, то он не будет звезды с неба требовать. Жизнью могу жертвовать только ради детей своих


А друг-то на Вас надеется в этот момент!
  • 0

#22
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений

2 Angel@:

Так разговор идет о доверии, а не о помощи близкому своему. Другу непременно помогу, но в силу своих возможностей. Да и если это настоящий друг, то он не будет звезды с неба требовать. Жизнью могу жертвовать только ради детей своих


А друг-то на Вас надеется в этот момент!


Ну чтож поделать.Не шмогла я, не шмогла...
Ни фига, я заначить жизнь положи (а она у меня одна)...
Еще подумала, за Родину тоже жизнь отдать могу.
А жить то как хочецца, птички поют, солнышко сияет, ночное небо красивое какое, и город свой люблю очень, и страну и всех-всех-всех....
Не умирать не хочу, друг пусть в лесу пересидит. И вообще у меня таких друзей нету, которые жизни моей требовать будут, у меня друзья хорошие :eek:
  • 0

#23
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений


2 Angel@:

Так разговор идет о доверии, а не о помощи близкому своему. Другу непременно помогу, но в силу своих возможностей. Да и если это настоящий друг, то он не будет звезды с неба требовать. Жизнью могу жертвовать только ради детей своих


А друг-то на Вас надеется в этот момент!


Ну чтож поделать.Не шмогла я, не шмогла...
Ни фига, я заначить жизнь положи (а она у меня одна)...
Еще подумала, за Родину тоже жизнь отдать могу.
А жить то как хочецца, птички поют, солнышко сияет, ночное небо красивое какое, и город свой люблю очень, и страну и всех-всех-всех....
Не умирать не хочу, друг пусть в лесу пересидит. И вообще у меня таких друзей нету, которые жизни моей требовать будут, у меня друзья хорошие :eek:

Думаю доверие и не требует самопожертвования ради чего-то или кого-то...
У меня доверие к людям возникает на уровне подсознания...иногда даже не могу объяснить почему кому-то доверяю, это идет изнутри....
  • 0

#24
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Может когда и будет (не дай Бог конечно) ситуация такая, тогда и видно будет на что мы способны. А так на пустом месте в огонь не полезу, уж очень жизнь я люблю и хочу подольше на свете этом задержаться.
Другой разговор если друг в огне окажется, тогда да спасать полезу, и то это я за компом смелая такая, а как оно на деле будет этого никто не знает, и я тоже.
  • 0

#25
Welcome

Welcome
  • Гость
  • 33 сообщений

Всегда за принцип: Доверяй, но проверяй. Ох, как много в жизни обжигалась

Человек всегда ошибался и будет ошибаться. Согласна, доверяй, но проверяй! Был в моей жизнни такой человек, ох, как я доверяла ему! Он очень искусный артист жизни, ему бы все награды кинопремии дать. ешо и памятник поставить. Да, есть и моя вина - любила его очень и люблю....
  • 0

#26
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
как понять что человек тебе доверяет?
он при этом должен рассказывать секреты/военные тайны и держать руки на готове когда я ни с того захочу упасть ради проверки, а? :eek:
если близкий мне человек не рассказывает о своих делах, значит ли это что он мне не доверяет?

оч интересно сколько бумажычек/копеечкоф я б получила..
  • 0

#27
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Сорри за немногословность, но разным людям разное доверие.

Вот она: Краткость - сестра таланта! :eek:
Абсолютно согласна) Бывают разные степени доверия... кому-то ты доверишь лишь поухаживать за твоей морской свинкой на время отпуска... а кому-то свою жизнь)

Так как оно возникает - доверие?
Отчасти и во многом - интуитивно... на уровне внутренних ощущений...
Отчасти и во многом - на основе поведения человека... на основе своего личного жизненного опыта... и опыта общения именно с этим человеком.

Кому мы доверяем. а кому -нет?
Тому, кто не обманет, на наш взгляд, нашего доверия (или уже не обманывал) - доверяем....
Тому, кто обманывает его - доверяем, но лишь раз... по незнанию, по заблуждению))) Может, два, чтобы дать еще один шанс))) А потом всё... либо сведем этого человека на более низкую ступень доверия, которую он осилит... либо вовсе перестанем ему доверять.
Иногда, кстати, на этой почве серьезные конфликты между людьми случаются... когда ожидания одного человека не совпадают с возможностями другого... когда вы по отношению к кому-то сложили у себя образ человека, которому можно доверять... а он в этот образ не вписался... и начинаются претензии к тому образу, которого на самом деле нет)))

Как понять, доверяет ли тебе человек, надо ли это? можно ли таки изменить эту ситуацию?
Понять, как мне кажется, не так сложно. Это ощущается... и внутренне... и по тем отношениям, которые у тебя складываются с человеком.
А вот надо ли что? Не поняла. Надо ли понимать доверяет тебе человек или нет? Если имелось в виду это, то считаю, что надо. Я хочу и стараюсь это понимать. Для меня это важно - с двух сторон медали. Во-первых, потому что для меня важно, что кто-то мне доверяет. Во-вторых, гораздо уверенней мне самой можно довериться тому человеку, который доверяет мне. Мы на одной волне :smoke:
Насчет изменить ситуацию... можно... но только со временем и/или реальными поступками.

Так ли хорошо, если все тебе доверяют, а ты сам -никому? Ну и что можно улучшить?
Не есть хорошо :D Игра в одни ворота))) А это всегда чревато)
Насчет улучшить - суть вопроса не уловила :)

Как отличается имитация доверия от доверия?
Точно знаю, как она отличается внутренне... - Удовлетворенностью :)
Имитация еще никогда не приносила имитирующему полную и глубокую степень удовлетворения))) Взять хотя бы в качестве примера симуляцию оргазма :)
А вот как отличить внешне - доверяют тебе или симулируют... Если внутренний голос молчит, то надо просто быть внимательным к определенному человеку... если он имитирует доверие, то рано или поздно его доверительные поступки вступят в противоречие с остальным поведением :)

Что лучше для кого: когда не доверяют или когда никак не относятся?
Никак для меня - это ничто... Всегда замечала, что сложней всего с людьми, которые никак себя не проявляют.. зацепиться не за что :eek: Эмоциональная пустота :)

Сообщение отредактировал tomik_1: 12.07.2006, 11:37:15

  • 0

#28
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

2 Angel@:

Так разговор идет о доверии, а не о помощи близкому своему. Другу непременно помогу, но в силу своих возможностей. Да и если это настоящий друг, то он не будет звезды с неба требовать. Жизнью могу жертвовать только ради детей своих

А друг-то на Вас надеется в этот момент!

Надежда (рассчитывание на кого-то) и доверие - это разные вещи.
У меня есть люди, которым я сильно доверяю по жизни... но при этом прекрасно осознаю, что это не значит, что любая моя надежда на помощь этих людей должна оправдываться... их возможности не безграничны... но зато я точно знаю, что в отношении этих людей я могу быть уверена в том, что они сделают все возможное... что они меня поддержат, насколько смогут.
  • 0

#29
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
Я доверяю личностям умным, не зацикленным на догмах и не доказывающим всему миру свою личную правоту и исключительность. Самодостаточным, серъезным, независимым. Кто в состоянии отличить важное от неважного. Обладающим достаточной степенью свободы, чтобы приниматьи воспринимать ее у других людей...
Сразу теряю доверие к тем, кто способен меня уязвить.
  • 0

#30
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Я доверяю личностям умным, не зацикленным на догмах и не доказывающим всему миру свою личную правоту и исключительность. Самодостаточным, серъезным, независимым. Кто в состоянии отличить важное от неважного. Обладающим достаточной степенью свободы, чтобы приниматьи воспринимать ее у других людей...


Где такие ходють?
  • 0

#31
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

как понять что человек тебе доверяет?
он при этом должен рассказывать секреты/военные тайны и держать руки на готове когда я ни с того захочу упасть ради проверки, а? :eek:
если близкий мне человек не рассказывает о своих делах, значит ли это что он мне не доверяет?

оч интересно сколько бумажычек/копеечкоф я б получила..


ДОВЕРИЕ: уверенность в чьей-нибудь добросовестности, искренности (Сл. Ожегова)

Я эту историю рассказала двум людям. И спросила каждого: как ты думаешь, что я получила?
И было два разных ответа:
- наверно одних копеечек тебе сладкой дали
- наверное одних бумажек накидали

И то и другое было неожиданно для меня. И в общем я поняла это так - что они оба мне не доверяют так как бы я этого хотела.

Спасибо Томик. мне интересно было твое мнение.

Что я поняла после этого упражнения..
Мы никто сразу не знаем, с "умной ли самодостаточной личностью" мы встретились или нет...
Я так поняла, что люди доверяют тем, про кого думают, что понимают его, возникает чувство безопасности, доверяют тому, в ком улавливают похожесть на себя и видят свои же положительные качества. Доверяют тому, кто ведет себя открыто, кто проявляется.
  • 0

#32
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

Кто в состоянии отличить важное от неважного

скажите мне, кто на самом деле способен это сделать? никто.

независимым

Сразу теряю доверие к тем, кто способен меня уязвить.

независимые люди очень сильно могут уязвить.

Сообщение отредактировал ColdplayWazzup: 12.07.2006, 12:17:15


#33
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений


Я доверяю личностям умным, не зацикленным на догмах и не доказывающим всему миру свою личную правоту и исключительность. Самодостаточным, серъезным, независимым. Кто в состоянии отличить важное от неважного. Обладающим достаточной степенью свободы, чтобы приниматьи воспринимать ее у других людей...

Где такие ходють?


Подобное притягивает подобное :eek: (шутка)
Мне как всегда везет и мне встретились такие люди.
  • 0

#34
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Кто в состоянии отличить важное от неважного

скажите мне, кто на самом деле способен это сделать? никто.

независимым

Сразу теряю доверие к тем, кто способен меня уязвить.

обычно независимые люди очень сильно могут уязвить.


И откуда ты все про меня знаешь?
Шпиён, что ли?



Я доверяю личностям умным, не зацикленным на догмах и не доказывающим всему миру свою личную правоту и исключительность. Самодостаточным, серъезным, независимым. Кто в состоянии отличить важное от неважного. Обладающим достаточной степенью свободы, чтобы приниматьи воспринимать ее у других людей...

Где такие ходють?


Подобное притягивает подобное :eek: (шутка)
Мне как всегда везет и мне встретились такие люди.


Как щас помню, в школе по физике учили, что "-" притягивает "+". (шутка)
Но по физике действительно так учили :smoke:
И мне тоже всегда везет (тьфу-тьфу, не сглазить бы)
  • 0

#35
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

скажите мне, кто на самом деле способен это сделать? никто.

у некоторых хватает ума, поверьте.

обычно независимые люди очень сильно могут уязвить.

Правильно. Только те которым я доверяЮ не позволяют этого по-отношению ко мне. :eek:
  • 0

#36
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

у некоторых хватает ума, поверьте.

вау. нет на свете даже двух людей, мыслящих одинаково и имеющих абсолютно одинаковые ценности. так что и важное у каждого свое и в свое время.

Только те которым я доверяЮ не позволяют этого по-отношению ко мне.

а это значит лишь то, что не такие уж они и независимые. :eek:

#37
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

вау. нет на свете даже двух людей, мыслящих одинаково и имеющих абсолютно одинаковые ценности. так что и важное у каждого свое и в свое время.

я же там еще писала, что необходимо присутствие ума. это обязательное условие. :eek:

а это значит лишь то, что не такие уж они и независимые. :smoke:

это значит, что им можно доверять и, что самое главное.. они этого хотят. :D
  • 0

#38
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
"кругом одни враги" - очень не плохой жизненный принцип..)

доверяю только очень узкому кругу друзей
  • 0

#39
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

это значит, что им можно доверять и, что самое главное.. они этого хотят

жосткий пеар

что необходимо присутствие ума

ума? чтобы притвориться "дарагайа, твайи ценнасти - эта и майи ценнасти тожа, главнае - будь самной!"

#40
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

"кругом одни враги" - очень не плохой жизненный принцип..)

доверяю только очень узкому кругу друзей

Вы думаете, что жить в таком цейтноте это приемлимый вариант?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.