Перейти к содержимому

Фотография

Ботокс/ДиспортРешаться на уколы во имя красоты или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#1081
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Вот хотела спросить,всегда строго придерживалась рекомендаций, но вот на этот раз у меня чуть чуть нарушается.Я делаю диспорт и на 14 день у меня будет пьянка-юбилей,не могу не выпить :lol: Не критично ли,кто нибудь принимал алкоголь не придерживаясь 2-х недель?

Ничего страшного, все уже возьмется к этому времени, можно даже в хлам ;)
  • 1

#1082
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


Здравствуйте,недавно на одном форуме от одного косметолога прочитала информацию о ботоксе,как мне кажется страшную,хотелось бы узнать насколько она соответствует действительности : "мышцы, не получающие нервный импульс для сокращения (как в случае с ботоксом), постепенно атрофируются и стареют раньше (правда, эта информация не так доступна общественности, как плюсы ботулотоксина). Понятно, что старухой резко не сделаешься, но усугублять своими же деньгами собственые проблемы не хочется". Это что вообще? Неужели от ботокса правда быстрее стареют?

Нет, не правда. Колю себе уже 7 лет, как работал лоб, так и работает Изображение Не переживайте. Я тут приводила данные исследований, которые опровергали эту информацию.


Скажите, а как себя чувствует часть лица ниже лба? И куда "размывается" постепенно ботокс?
По логике, он ведь постепенно "растекается", разносится кровотоком по близлежащим и нижележащим мышцам, в том числе тем, куда ботокс не колят: носогубные складки и прочее. Не парализуются ли впоследствие частично и эти мыщцы?
Давно интересует этот вопрос.
Тем более часто замечаю у местных звезд гладкий лоб с удивленно приподнятыми бровями, который сочетается с весьма подуставшей и подвисающей нижней частью лица.

Сообщение отредактировал Katinka: 17.02.2012, 15:35:02

  • 0

#1083
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Скажите, а как себя чувствует часть лица ниже лба? И куда "размывается" постепенно ботокс?
По логике, он ведь постепенно "растекается", разносится кровотоком по близлежащим и нижележащим мышцам, в том числе тем, куда ботокс не колят: носогубные складки и прочее. Не парализуются ли впоследствие частично и эти мыщцы?
Давно интересует этот вопрос.
Тем более часто замечаю у местных звезд гладкий лоб с удивленно приподнятыми бровями, который сочетается с весьма подуставшей и подвисающей нижней частью лица.

Ботулотоксин никуда не сползает, утекает, перетекает и пр. с места введения. Нижняя часть лица с возрастом смещается вниз из-за земного притяжения и появляющейся дряблости кожи, мышц, связок и т.д. Лоб себя чувствует как прежде, просто вы можете морщить сильнее и сильнее, по мере восстановления мимики.
  • 1

#1084
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений



Здравствуйте,недавно на одном форуме от одного косметолога прочитала информацию о ботоксе,как мне кажется страшную,хотелось бы узнать насколько она соответствует действительности : "мышцы, не получающие нервный импульс для сокращения (как в случае с ботоксом), постепенно атрофируются и стареют раньше (правда, эта информация не так доступна общественности, как плюсы ботулотоксина). Понятно, что старухой резко не сделаешься, но усугублять своими же деньгами собственые проблемы не хочется". Это что вообще? Неужели от ботокса правда быстрее стареют?

Нет, не правда. Колю себе уже 7 лет, как работал лоб, так и работает Изображение Не переживайте. Я тут приводила данные исследований, которые опровергали эту информацию.


Скажите, а как себя чувствует часть лица ниже лба? И куда "размывается" постепенно ботокс?
По логике, он ведь постепенно "растекается", разносится кровотоком по близлежащим и нижележащим мышцам, в том числе тем, куда ботокс не колят: носогубные складки и прочее. Не парализуются ли впоследствие частично и эти мыщцы?
Давно интересует этот вопрос.
Тем более часто замечаю у местных звезд гладкий лоб с удивленно приподнятыми бровями, который сочетается с весьма подуставшей и подвисающей нижней частью лица.

Ботулинистический токсин в эстетической медицине используется уже более 12 лет. Накоплен большой опыт, разработаны безопасные схемы введения препарата.
Накопленный опыт позволяет говорить о двойном действии токсина: во – первых, непосредственно за счет расслабления напряженных мимических мышц, во – вторых, опосредованно путем прерывания «порочного круга» привычек хмуриться, морщиться и т.д.
Как наши мышцы сокращаются?
Каждая мышца человека снабжена нервным окончанием. Благодаря этому окончанию и специальному веществу ацетилхолину, нервные импульсы передаются в головной мозг, а затем обратно к мышце, заставляя ее сокращаться.
Почему же морщины образуются?
Мышцы лица одним концом вплетаются в кожу и, сокращаясь, обеспечивает нашу мимику.
В местах постоянной мышечной активности и образуются морщины.
Сокращаясь, мышца укорачивается, сморщивая кожу, расслабляясь, возвращается в исходное положение и тянет кожу лица за собой.
Со временем, такая активность мышц создает морщины на лбу, в области межбровья и в уголках глаз, на спинке носа и верхней губе.
В молодости кожа эластичная и быстро реагирует на движения мимических мышц лица.
С возрастом проступают складки на коже (мимические морщины), так как подобные упражнения даются ей все сложнее.
Как Диспорт[font="@Arial Unicode MS"][font="@Arial Unicode MS"](или другой препарат на основе ботулотоксина)[/font][/font]устраняет мимические морщины?
После введения препарата Диспорт, сигнал на движение от нервных окончаний к мышце временно не будет поступать, и она перестанет сокращаться. Соответственно, расслабляется кожа в месте инъекции, и разглаживаются мимические морщины.
Почему же со временем эффект от действия препарата на основе ботулотоксина проходит[font="@Arial Unicode MS"]: [/font]все просто, - за период 4 - 6 месяцев (индивидуально, так как обменные процессы у всех разные) обазуются новые связи периферической нервной системы (эти связи еще называют синапсами)...
  • 0

#1085
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Здравствуйте,недавно на одном форуме от одного косметолога прочитала информацию о ботоксе,как мне кажется страшную,хотелось бы узнать насколько она соответствует действительности : "мышцы, не получающие нервный импульс для сокращения (как в случае с ботоксом), постепенно атрофируются и стареют раньше (правда, эта информация не так доступна общественности, как плюсы ботулотоксина). Понятно, что старухой резко не сделаешься, но усугублять своими же деньгами собственые проблемы не хочется". Это что вообще? Неужели от ботокса правда быстрее стареют?

Нет, не правда. Колю себе уже 7 лет, как работал лоб, так и работает Изображение Не переживайте. Я тут приводила данные исследований, которые опровергали эту информацию.

Скажите, а как себя чувствует часть лица ниже лба? И куда "размывается" постепенно ботокс? По логике, он ведь постепенно "растекается", разносится кровотоком по близлежащим и нижележащим мышцам, в том числе тем, куда ботокс не колят: носогубные складки и прочее. Не парализуются ли впоследствие частично и эти мыщцы? Давно интересует этот вопрос. Тем более часто замечаю у местных звезд гладкий лоб с удивленно приподнятыми бровями, который сочетается с весьма подуставшей и подвисающей нижней частью лица.

Из всего вышесказанного можно судить, что после воостановления нервно - мышечной проводимости все возвращается на круги своя...
А ботулотоксин, конечно, всасывается системно, но это такие микродозы, что эффект после введения имеет клиническую значимость только локально (то есть в мышцах, куда мы его и вводим)!
Но в ваших рассуждениях есть рациональное зерно!
При некорректном подборе дозы (количества единиц) или неправильной технике введения возможно распространение действия ботулотоксина на соседние мимические мышцы :-/ ...
С уважением Наталья
  • 0

#1086
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ДД, через какое время после диспорта можно идти в солярий.
  • 0

#1087
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Через две недели после введения препарата Диспорт можно посещать солярий.
Этого времени достаточно, чтобы ботулотоксин подействовал на мимические мышцы - мишени в полную силу :) !
С уважением Наталья
  • 0

#1088
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Через две недели после введения препарата Диспорт можно посещать солярий.
Этого времени достаточно, чтобы ботулотоксин подействовал на мимические мышцы - мишени в полную силу :) !
С уважением Наталья

Спасибо, а если на 10-11 день сходить, это не критично? Я так понимаю и спорт тоже через 2 недели?

Сообщение отредактировал IRULIK: 20.02.2012, 13:20:21

  • 0

#1089
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Ну если эффект уже достаточно выражен, то не критично!
С занятиями спортом таже история :) !
  • 0

#1090
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Ну если эффект уже достаточно выражен, то не критично!
С занятиями спортом таже история :) !

Спасибо за ответ. В принципе уже да, завтра будет только неделя, а я уже вижу результат.
  • 0

#1091
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Ну если эффект уже достаточно выражен, то не критично!
С занятиями спортом таже история :) !

Спасибо за ответ. В принципе уже да, завтра будет только неделя, а я уже вижу результат.

Тогда все просто замечательно!
Остается пожелать Вам радующего глаз, ровного загара!
  • 0

#1092
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
почему у нас не разрешен ботокс? Обнаружила, что в Москве он более популярен, но мне предложили продолжить диспорт, не менять препарат. По стоимости получилось так же как и в Бюти Меде мне кололи, по качеству-намного лучше чем за мой 8летний опыт в Алматы у многих косметологов. Я заметила, что московский косметолог подкалывает места, которые алматинские косметологи никогда не трогали. Значит от техники-куда уколоть тоже много зависит? теперь посмотрим сколько продержится
  • 0

#1093
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

по качеству-намного лучше чем за мой 8летний опыт в Алматы у многих косметологов

А вы не могли бы рассказать, в чем это проявляется? Часто вижу "уколотые" лица, по-моему, все у них одно и то же, лоб неподвижный и все, только у некоторых еще и хвостики бровей приподняты.
  • 0

#1094
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

почему у нас не разрешен ботокс? Обнаружила, что в Москве он более популярен, но мне предложили продолжить диспорт, не менять препарат. По стоимости получилось так же как и в Бюти Меде мне кололи, по качеству-намного лучше чем за мой 8летний опыт в Алматы у многих косметологов. Я заметила, что московский косметолог подкалывает места, которые алматинские косметологи никогда не трогали. Значит от техники-куда уколоть тоже много зависит? теперь посмотрим сколько продержится

Почему не разрешен? Просто не было желающих его завозить. Скоро он должен и на рынке Казахстана появиться, дистрибьюторы Арумед вроде будут. Эффект зависит не от препарата, т.к. начинка одна ( ботулотоксин группы А), а от техники введения и правильно подобранной дозировки.
  • 0

#1095
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Приве, Женя.
Но у нас какой-то перекос в сторону диспорта есть. Мне никогда никто не предлагал ботокс-онли диспорт, и всегда объясняли, что он в казахстан не ввозится, соответственно мой вопрос. если они ничем не отличаются. почему же все-таки косметологи в КЗ предпочитают диспорт ботоксу? Поему они его не ввозили раньше ботокс? Должно же быть какое-то объяснение.

Аксиома-у меня проблема была в том, что у меня абсолютно гладкого лба с хвостиком или без хвостика не получалось, даже когда как лошадь обкалывали. Становилось труднее моршится, но я продолжала хмуриться. Я спрашивала может у меня нечувствительность, но мне говорили, что тогда бы он вообще не брался бы. А тут у меня ровный лоб получился. Я так думаю, что это из-за техники, а не дозировки. Я им не жаловалась, не говорила про эту проблему. Они мне укололи межбровье, и пару уколов над бровью (где-то по середине длины), т.е. это был укол не в лоб, а именно близко к брови. Наверное, у меня мышцы там сильные и они продолжали хиурить лоб, даже когда межбровье было выключено, а сейчас вообще нахмурится не могу и мне это безумно нравится. Хорошо бы это теперь хотя бы месяцев 5 продержалось. В Бьюти Меде с меня брали где-то 60 тыс тенге, а здесь около 75 получилось, но я считаю, что оно того стоит, моя радость ))
  • 1

#1096
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Приве, Женя.
Но у нас какой-то перекос в сторону диспорта есть. Мне никогда никто не предлагал ботокс-онли диспорт, и всегда объясняли, что он в казахстан не ввозится, соответственно мой вопрос. если они ничем не отличаются. почему же все-таки косметологи в КЗ предпочитают диспорт ботоксу? Поему они его не ввозили раньше ботокс? Должно же быть какое-то объяснение.

Привет :)
Я не могу тебе ответить на этот вопрос. Полагаю, стать дистрибьютором не так просто. У Аллерган должны быть определенные условия, например минимальный годовой оборот и т.п. Возможно, боялись конкуренцию с Диспортом не потянут. Я читала российские форумы косметологов, тоже обратила внимание, что в основном с Ботоксом работают, а к Диспорту не знают с какой стороны подойти. Может быть привычка сказывается, у них первым был Ботокс зарегистрирован, многие не стали переходить, т.к. их Ботокс устраивал. Я тоже не планирую Диспорту изменять, т.к. знаю его вдоль и поперек, да и условия хранения у него проще (холодильник, а не морозильник).
ПыСы: Макдональдса в Казахстане тоже нет, не хотят они нас гамбургерами своими кормить, хотя я думаю, они были бы первыми среди фастфуда ;)
  • 0

#1097
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

почему у нас не разрешен ботокс? Обнаружила, что в Москве он более популярен, но мне предложили продолжить диспорт, не менять препарат. По стоимости получилось так же как и в Бюти Меде мне кололи, по качеству-намного лучше чем за мой 8летний опыт в Алматы у многих косметологов. Я заметила, что московский косметолог подкалывает места, которые алматинские косметологи никогда не трогали. Значит от техники-куда уколоть тоже много зависит? теперь посмотрим сколько продержится

Здравствуйте!
Ботокс, к сожалению, пока никем не поставляется в Казахстан, так как он у нас официально не зарегистрирован в комитете фармакологического контроля, так как является лекарственным препаратом...
Планирует это сделать, как заметила коллега, АРУмед (кафедра пластической хирургии и эстетической медицины РК). Но возникли какие - то сложности в оформлении документов...
В ближайшее время, думаю, баланс в применении ботулотоксинов в Казахстане восстановится!
С уважением Наталья
  • 0

#1098
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А я видела флакончик с ботоксом :)
А вообще у нас получается Диспорт и еще что-то китайское колят,на том флакончике написано только химическое название,флакончик прилично отличается от другого на вид.
  • 0

#1099
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

А я видела флакончик с ботоксом :)
А вообще у нас получается Диспорт и еще что-то китайское колят,на том флакончике написано только химическое название,флакончик прилично отличается от другого на вид.

На сегодняшний день на территории РК официально зарегистрирован Диспорт (Франция), Нейронокс (Корея), БТХА (Китай, он же Лантокс). И куча китайской подделки, я думаю, Ботокс, который вы видели, был не настоящий.
  • 0

#1100
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


А я видела флакончик с ботоксом :)
А вообще у нас получается Диспорт и еще что-то китайское колят,на том флакончике написано только химическое название,флакончик прилично отличается от другого на вид.

На сегодняшний день на территории РК официально зарегистрирован Диспорт (Франция), Нейронокс (Корея), БТХА (Китай, он же Лантокс). И куча китайской подделки, я думаю, Ботокс, который вы видели, был не настоящий.

Жень,он был настоящий я не в кз его изучала ;) у нас да,есть все остальные-т.к. хочу себе сделать,вот изучаю флакончики,пилинга хватило :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.