Перейти к содержимому

Фотография

Ботокс/ДиспортРешаться на уколы во имя красоты или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#541
doc S

doc S
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет! Несколько раз перечитывала эту тему, спасибо всем, вы мне помогли. Только теперь зарегистрировалась и решила написать.

Три дня назад, 14 октября, впервые сделала инъекции диспорта. Долго решалась. Вернее выбирала между кюретажем(операцией) и диспортом. У меня гипергидроз и уже давно, который создает мне массу неудобств. Сказали позвонить через две недели и сказать о результате. Очень переживаю.)))
Мне сделали по 24 укола в каждую подмышку. Заплатила 89 200 тг. На одной стороне сегодня заметила огромный синяк. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? ЭТО НОРМАЛЬНО?

Нашла своего специалиста в Павлодаре. Сама живу в Экибасе, у нас такие процедуры никто не делает. может стать первой ;)
ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТАМ: Мне 20 лет. Хотелось бы тоже в ближайшем будущем работать в этой области. Достаточно ли будет среднего мед. образования в колледже? И где есть курсы? Как они называются? Что посоветуете.
Диспорт или ботокс могут приобрести только специалисты?

Добрый день, гематома в подмышечной области из-за попадания иглой в сосуд. Это не вина доктора, хотя ее можно было ограничить. Результат на стороне синяка может быть слабее. По поводу обучения- диспортом могут лечить только врачи, т.к. это серьезный лекарственный препарат. То и приобрести диспорт могут только врачи
  • 0

#542
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Первый раз делала диспорт для устранения мимических морщин на лбу и переносице - эффект обалденный!! продержался почти год, весной опять пошла, но уже делала сразу все и по полной программе -лоб, переносица, глаза и подмышки..

Глазки делать не столько больно, сколько неприятно, но эффект стоит того - крема, конечно, помогали, но вот проблему не решали..

Основной проблемой для врача-косметолога, в моем случае, была возможная непредсказуемая реакция моего организма - наличие АИТ, гипотиреоза и мастопатии могло сыграть свою роль..все обошлось, единственное - почувствовала воздействие препарата лишь через 3 дня..так что я в рядах поклонников диспорта..
  • 0

#543
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Sabina_13, вы что-то очень дорого заплатили за процедуру
  • 0

#544
doc S

doc S
  • Гость
  • 19 сообщений

Sabina_13, вы что-то очень дорого заплатили за процедуру

Уже много раз обсуждалась стоимость, она зависит от дозы диспорта. Диспорт, если это настоящий, а не выдаваемый за него разные препараты, не может быть дешевым
  • 0

#545
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, а почему мои вопросы игнорируете?

Почему игнорирую? Просто я не обучаю, здесь есть Шелехов Сергей Юрьевич, который занимается этим вопросом. Насколько мне известно, во всяком случае раньше, обучают только врачей, это чисто врачебная процедура. Ну а по поводу гематомы, вам ли не знать, у вас же медсестра, при инъекциях в кожу вполне можно зацепить сосуд.
Не нужно обижаться, просто Шелехов С.Ю. вам более четко ответил, я не хотела ошибиться.
По поводу цены, очень даже нормальная, особенно если вкололи весь флакон, т.е. 500 Ед.

Sabina_13, вы что-то очень дорого заплатили за процедуру

Не нужно путать коррекцию морщин, когда флакон делится на несколько человек, и коррекцию гипергидроза, когда очень часто одному клиенту вводят весь флакон. Отсюда и цена...
  • 0

#546
Sabina_13

Sabina_13
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо, вам за ответы! Мне вкололи 8 шприцов в общем. Все соблюдаю, ни капли алкоголя, никаких саун бань. Даже тренировки сейчас пропускаю. Главное, чтобы эффект был!

А на какой факультет мне поступать??? ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ! У меня нет мед образования, я экономист))) Я про колледж спросила только.
  • 0

#547
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

А на какой факультет мне поступать??? ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ! У меня нет мед образования, я экономист))) Я про колледж спросила только.

Вы хотите в медицинский институт поступать? Там сейчас 9 лет придется учиться, оно вам надо?
  • 0

#548
Mola

Mola
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Извините что не в тему, хотела узнать у doc S или Флюс, чем можно заполнить носогубные складки кроме геля? Прочитала что гель колоть не рекомендуется, т.к. он не рассасывается и впоследствии может скопиться в одном месте,т.е. будут бугорки в месте скопления геля. А так хочется убрать эти складки ;)
  • 0

#549
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Извините что не в тему, хотела узнать у doc S или Флюс, чем можно заполнить носогубные складки кроме геля? Прочитала что гель колоть не рекомендуется, т.к. он не рассасывается и впоследствии может скопиться в одном месте,т.е. будут бугорки в месте скопления геля. А так хочется убрать эти складки :-)

Такое может быть если ввести дешевый гель, которй не рассасывается. Если коррекцию делать качественным филлером на основе гиалуроновой кислоты, то он через 12-15 месяцев бесследно рассосется, и если вам понравиться эффект, то можно будет провести процедуру повторно. Правда стОит этот гель недешево... Никаких бугорков не будет. Если врач грамотный, то никто даже не заметит, что вам введен филлер, все будет выглядеть естественно.
  • 0

#550
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
Флюс, оч нужен ваш совет. у меня 5 месяц беременности и мне посоветовали крем от Кристины (Николь) - Ночной осветляющий крем от пигментации состав: цетиловый спирт, стеариловый спирт, цетеарет-30, глицерин, молочная, гликолевая кислоты, Р-гидроксианизол, токоферил, ретинол (0,0 2 %) ликопен, содиум матебисульфит, аскорбиновая кислота, метилпарабен, пропилпарабен, ВНТ, диссодиум EDTA.

можно ли применять крем с таким составом?
  • 0

#551
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, оч нужен ваш совет. у меня 5 месяц беременности и мне посоветовали крем от Кристины (Николь) - Ночной осветляющий крем от пигментации состав: цетиловый спирт, стеариловый спирт, цетеарет-30, глицерин, молочная, гликолевая кислоты, Р-гидроксианизол, токоферил, ретинол (0,0 2 %) ликопен, содиум матебисульфит, аскорбиновая кислота, метилпарабен, пропилпарабен, ВНТ, диссодиум EDTA.

можно ли применять крем с таким составом?

Можно, почему нет? Если вас смущает ваша беременность, тогда применяйте локально.
  • 0

#552
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Флюс здравствуйте, мне 33 года, кожа сухая и чувствительная, я сделала гель теосиаль в носогубные складки и ввела диспорт в зону лба и глаз. Процедуры были сделаны в начале сентября. Я очень хотела сделать их у вас, но вопреки внутреннему голосу, сделал процедуры у другого косметолога, которого мне порекомендовали мои подруги. Эти процедуры я делала впервые в жизни. После инъекции теосиаль, мое лицо в местах ввода геля отекло ужасным образом, болело и было красного цвета. Через три дня отек спал, и у меня действительно исчезли мои носогубные складки, но вот уже пошла вторая неделя как я стала замечать, что они снова появились, хотя мне обещали эффект минимум полгода. Тоже самое я замечаю и от инъекции диспорта. Подвижность лба медленно, но верно возвращается, слава богу глазки пока неподвижны:-). Скажите какой лучше гель мне нужно было вводить для более долгого эффекта, и через какое время я снова смогу повторить эти процедуры.
  • 0

#553
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс здравствуйте, мне 33 года, кожа сухая и чувствительная, я сделала гель теосиаль в носогубные складки и ввела диспорт в зону лба и глаз. Процедуры были сделаны в начале сентября. Я очень хотела сделать их у вас, но вопреки внутреннему голосу, сделал процедуры у другого косметолога, которого мне порекомендовали мои подруги. Эти процедуры я делала впервые в жизни. После инъекции теосиаль, мое лицо в местах ввода геля отекло ужасным образом, болело и было красного цвета. Через три дня отек спал, и у меня действительно исчезли мои носогубные складки, но вот уже пошла вторая неделя как я стала замечать, что они снова появились, хотя мне обещали эффект минимум полгода. Тоже самое я замечаю и от инъекции диспорта. Подвижность лба медленно, но верно возвращается, слава богу глазки пока неподвижны:-). Скажите какой лучше гель мне нужно было вводить для более долгого эффекта, и через какое время я снова смогу повторить эти процедуры.

Мне сложно судить... Вам дали наклейку с упаковки от шприца? На ней указано название геля, ведь у Теосиаль несколько разновидностей геля. Какой именно гель вам ввели? Какой объем? Насколько глубокие носогубные складки у вас были? Иногда для хорошей коррекции нужно 2 шприца, а то и 3. Все сугубо индивидуально. Для коррекции носогубных складок используется Теосиаль Ультра Дип, он стоит 12-15 месяцев. Приходите, разберемся на месте.
По поводу Диспорта, длительность эффекта не зависит от препарата, как только вырастут новые нервные окончания эффект закончиться. Средняя продолжительность эффекта при адекватной дозировке 4-6 месяцев.
  • 0

#554
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Флюс, добрый день. Я хотела бы уточнить, влияет ли на эффективность/качество количество введенного диспорта? Есть ли определенные дозы, например, для переносицы, или вы делаете на глаз в зависимости от глубины морщин(-ы)?
  • 0

#555
Аннашенция

Аннашенция
  • Частый гость
  • 94 сообщений
мне интересно, а можно ли сделать диспорт или ботокс на нижнем веке, прям под глазом. я боюсь, что просто моргать не смогу :)
  • 0

#556
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, добрый день. Я хотела бы уточнить, влияет ли на эффективность/качество количество введенного диспорта? Есть ли определенные дозы, например, для переносицы, или вы делаете на глаз в зависимости от глубины морщин(-ы)?

Конечно количество введенных единиц влияет, если ввести маленькую дозу, то эффекта может и вовсе не быть, либо он будет очень слабый. Доза подбирается в зависимости от мышцы. Среднее кол-во единиц для лба 30, переносица 50 - 60, глаза 50 - 60.
  • 0

#557
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

мне интересно, а можно ли сделать диспорт или ботокс на нижнем веке, прям под глазом. я боюсь, что просто моргать не смогу ;)

Не стоит рисковать. Возможно появление сухости в глазу и развитие кератита вследствие уменьшения частоты моргания, в этих случаях показано применение искусственных.
  • 0

#558
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Флюс, добрый день. Я хотела бы уточнить, влияет ли на эффективность/качество количество введенного диспорта? Есть ли определенные дозы, например, для переносицы, или вы делаете на глаз в зависимости от глубины морщин(-ы)?

Конечно количество введенных единиц влияет, если ввести маленькую дозу, то эффекта может и вовсе не быть, либо он будет очень слабый. Доза подбирается в зависимости от мышцы. Среднее кол-во единиц для лба 30, переносица 50 - 60, глаза 50 - 60.


Спасибо за ответ. Я делала у вас диспорт на переносице поскольку смущала морщина на самом видном месте. Прошло две недели, а она как была так и осталась очень заметной, разгладилась слегка. Видела у своих знакомых очень хороший эффект от введенного диспорта даже на более проблематичные морщины. Вот думаю, почему в моем случае не сработало, хотя следовала инструкциям по поводу ограничений. Жаль, что надежды и ожидания не сбылись.
  • 0

#559
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Спасибо за ответ. Я делала у вас диспорт на переносице поскольку смущала морщина на самом видном месте. Прошло две недели, а она как была так и осталась очень заметной, разгладилась слегка. Видела у своих знакомых очень хороший эффект от введенного диспорта даже на более проблематичные морщины. Вот думаю, почему в моем случае не сработало, хотя следовала инструкциям по поводу ограничений. Жаль, что надежды и ожидания не сбылись.

Имейте терпение. Чем меньше глубина морщины, тем быстрее она разгладиться. Если морщинка глубокая, то понадобиться время, ведь Диспорт не улучшает качество кожи, он всего лишь снимает избыточную мимику. Прошло всего две недели, потерпите. Мимика отключилась у вас?
  • 0

#560
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Не нужно путать коррекцию морщин, когда флакон делится на несколько человек, и коррекцию гипергидроза, когда очень часто одному клиенту вводят весь флакон. Отсюда и цена...


а почему вы решили, что я что-то путаю? :cool:
колю подмышки, отсюда порядок цен мне известен, как и результат.

Сообщение отредактировал Kimberli: 05.11.2009, 12:29:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.