Перейти к содержимому

Фотография

Ботокс/ДиспортРешаться на уколы во имя красоты или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#501
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
380 тг за единицу.

Косметолога зовут Дина Нурмагамбетова. К ней никто на уколы не ходил?
  • 0

#502
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Я кормлю грудью, как насчет диспорта, есть противопоказания?
  • 0

#503
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

380 - долл или евро?
За сколько зон?

380 тг за единицу, среднее кол-во единиц 50, т.е. примерно 19 000 тг за зону.

Я кормлю грудью, как насчет диспорта, есть противопоказания?

Грудное вскармливание является противопоказанием для введения ботулотоксина, стоит немного подождать.
  • 0

#504
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
А мастопатия противопоказанием не является?
  • 0

#505
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

А мастопатия противопоказанием не является?

Нет, колоть можно.
  • 0

#506
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Записалась к Лене Морозовой. Теперь главное - не струсить :rotate:.
  • 0

#507
IRULIKA

IRULIKA
  • Частый гость
  • 95 сообщений
как часто можно делать ботокс? кто знает поделитесь
  • 0

#508
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Раз в полгода, как морщины вновь появляются.
  • 0

#509
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

как часто можно делать ботокс? кто знает поделитесь

Эффект после инъекций ботулотоксина сохраняется 4-6 месяцев, после полного восстановления мимики можно колоться повторно.
  • 0

#510
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Леди, вы удивитесь, но сведения о противопоказаниях, длительности эффекта и прочую нехитрую инфу об инъекциях диспорта/ботокса можно нарыть за 2 секунды, введя запрос в поисковую строку Яндекса (www.yandex.ru).

Например, вот:

Когда появляются первые морщины вокруг глаз или морщины на лбу, женщины впадают в панику. Но сегодня с такими косметическими проблемами можно быстро и эффективно бороться при помощи инъекции ботокса или диспорта. По большому счету это слова-синонимы, просто слово диспорт пришло к нам из Франции, а ботокс – из Америки. Представляет собой ботокс токсин ботулина, который используется для того, чтобы сгладить морщины под глазами, на лбу. Препарат оказывает парализующее действие, после введения препарата мышцы постепенно восстанавливают свою эластичность и разглаживаются. В сочетании с другими косметическими программами эффективность процедуры повышается.

При помощи инъекций диспорта (ботокса) устраняются: вертикальные и горизонтальные морщины на лбу так называемые "гусиные лапки" под глазами морщины вокруг губ (ботокс в губы) потливость ладоней, подмышечных впадин путем введения ботокс в подмышки, стоп можно слегка изменить форму лица – опустить излишне вздернутые брови Введение препарата диспорта (ботокса) приводит к расслаблению мимических мышц. Атрофии быть не может, так как кровоснабжение не нарушается. Через 2-3 дня уже наблюдаются видимые изменения, а максимальный эффект проявляется через 14 дней. Возможно отсроченное действие на 3-4 недели. Подвижность мышцы восстанавливается спустя 3-4 месяца, а само действие длится полгода-год. Чтобы продлить действие можно вводить ботокс/диспорт 2-3 раза в год.
Проведение процедуры:
обязательна консультация врача-косметолога проведение дезинфекции кожи введение препарата ботокса (диспорта) прикладывание льда на место укола на 10-15 минут
Рекомендации после введения ботокса/диспорта
После введения препарата диспорта 4 часа нужно находиться в вертикальном положении и не дотрагиваться до места укола. В течение суток пациентке рекомендуется напрягать мимические мышцы и затем еще 7 дней нельзя принимать горячие ванны, ходить в сауну и принимать алкоголь. Инъекции ботокса можно сочетать с инъекциями Ювидерма и Рестилайна , которые вводятся через две недели после введения препаратов ботокса (диспорта).
Противопоказания применения ботокса (диспорта)

Помните, что ботокс/диспорт противопоказания все же имеет. Беременность, миастения (мышечная слабость врожденная или приобретенная), заболевания крови, воспаления в предполагаемых местах укола – запреты на введение диспорта. Если же все было сделано правильно, то те, кто сделал диспорт, отзывы составляют о процедуре самые положительные. Чтобы процедура действительно дала нужный эффект, перед тем, как сделать ботокс, отзывы о клинике стоит получить у пациентов или через Интернет. Тем более, не стоит выбирать клинику исходя из понятия низкой цены. Рекламные уверения "диспорт цена ниже рыночной" должны вас насторожить – вряд ли в этой клинике работают действительно высококлассные специалисты или применяются высококачественные препараты диспорта (ботокса). Китайские препараты ботокс цены имеют низкие, но и количество аллергических реакций на них велико. Поэтому при выборе клиники и используемого препарата ботокс/диспорт стоимость должна учитываться в последнюю очередь.

По теме: сделала только лоб (37.5 ед.) , эффект проявился через день. Жду две недели и буду колоть глаза, а также, возможно, докалывать лоб. Мне понравилось :).
  • 0

#511
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

По теме: сделала только лоб (37.5 ед.) , эффект проявился через день. Жду две недели и буду колоть глаза, а также, возможно, докалывать лоб. Мне понравилось :dandy:.

Повторное введение ботулотоксина, раньше чем через 9 недель, не рекомендуется, это провоцирует образование антител. В последующем данный препарат перестанет давать эффект, т.к. будет разрушаться антителами, ваш врач должен был вас об этом предупредить. Лучше подождать...
  • 0

#512
Туника

Туника
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Делала ботокс пару лет назад в область переносицы. Результат супер! Понравилось еще то, что даже после восстановления мимики, морщинки долго не проявлялись, так как я "отвыкла" морщить лоб :dandy:
Сейчас хочу повторить. Подскажите, куда лучше обратиться?
  • 0

#513
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Повторное введение ботулотоксина, раньше чем через 9 недель, не рекомендуется, это провоцирует образование антител.

Правда? Не знала. О лбе - это мои желания, а вообще, через пару недель предполагались глаза.

Но вот смотрите, что я нашла:

Токсин ботулизма является белком, способным провоцировать образование мощных нейтрализующих антител (веществ, выводящих препарат из организма), что в ряде случаев отрицательно влияет на результаты лечения. Факторами, увеличивающими риск образования антител, являются высокие дозы препарата , используемые за одну процедуру. Поэтому, врачи придерживаются правила введения минимально эффективных доз препарата на первом этапе (при первичном обращении и через 2 недели) с промежутком между инъекциями подобных доз не менее 8-12 недель.

Получается, подкалывать немного можно?

И еще вопрос: антитела могут образоваться при повторном введении БТ в любую другую или в ту же зону?
  • 0

#514
doc S

doc S
  • Гость
  • 19 сообщений
Диспорт действительно можно подкалывать в интервале 2-3 недели, но дозировка должна быть небольшой-5-10 Ед, если есть возможность подождать 6-8 недель(это минимальный срок между инъекциями), то лучше это сделать
  • 0

#515
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
doc S, спасибо за ответ. В принципе, могу и подождать, мне торопиться некуда :fie:.
  • 0

#516
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

И еще вопрос: антитела могут образоваться при повторном введении БТ в любую другую или в ту же зону?

Антитела вырабатываются при введении болеее 500 Ед одномоментно, либо при повторном введении в любую другую зону!, раньше чем через 9 недель. Для глаз доза в среднем составляет 50 Ед, это не мало. В следующий раз колите все зоны сразу. Если вы прокололи только лоб, а не переносицу, то скорее всего подвижность восстановится через 3-4 месяца, тогда и проколитесь.
  • 0

#517
Олюська

Олюська
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки! у кого какие ощущения после ботекса в лоб? просто ничего не чувствуете и не можете морщинить лоб??
вопрос к тому, что у меня во лбу чувство дискомфорта и головка брови опустилась и европейские глаза стали азиатскими (на верхнем веке, под головкой брови вышли складки)!!!! красоты мало конечно!

кроме того, еще если лоб рукой потрешь (ну бывает, когда задумаешься) так начинает мышцу сводить, головка брови поднимается, концы опускаются (как понимаю это птоз??) и взгляд становится "жалобным", а иногда получается ассиметрия бровей((((
может быть это не только у меня так? аллергий на лекарстава никогда не было, да и ботекс тоже сразу взялся. Косметолог говорит это временно, но уже прошел месяц и ничего не меняется!!!
в чем может быть причина?
  • 0

#518
Moshka

Moshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Записалась к Лене Морозовой. Теперь главное - не струсить :lol:.



Расскажите, как ощущения? Эффект виден?
  • 0

#519
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Если вы прокололи только лоб, а не переносицу, то скорее всего подвижность восстановится через 3-4 месяца, тогда и проколитесь.

Переносица тоже уколота :rolleyes:. Ладно, потерплю, не горит :lol:. Спасибо!

просто ничего не чувствуете и не можете морщинить лоб??
вопрос к тому, что у меня во лбу чувство дискомфорта

Некоторые ощущения есть, но дискомфортом это не назову (у меня неделя после укола). Чувство тяжести, что ли... Стянутости...

Расскажите, как ощущения? Эффект виден?

Эффект через день проявился (центр лба, по бокам остаточные проявления гармошки :)))). Жду еще неделю.
  • 0

#520
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Еще эффект - чуть приподнялись брови, начиная примерно от середины, т.е. появилась арка, которой у меня никогда не было :rolleyes:. Заметила, рисуя брови, когда рука пошла по линии бровей кверху, чему удивилась очень :rolleyes:. Мне нра! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.