Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Тамада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2829

#5803213
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
[mod] Вся полезная информация размещена в общей теме.
http://vse.kz/index....3#entry15263733
Для желающих внести себя в список, пишите модераторам в ЛС со ссылкой на тему.
[/mod]


[mod] Дамы и Господа, эта тема про СВАДЬБЫ и ведущих на корейские годики здесь не Ищут! Авторы таких постов будут наказываться!
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.08.2012, 16:19:52

  • -1

#321
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

Thomson, поддерживаю!

а ролики в Адобе Премьер и других программах стряпать оказывается так просто, что я сам был удивлен

стряпать-то легко, только вы упускаете один момент, почему 90% стряпающих стряпают такую лажу!!!? Нужно иметь не только знание Адобе Премьер, но и соответствующее (само)образование, чтобы понимать что и как нужно стряпать для достижения необходимого эффекта или вы можете и кино также легко состряпать(вот люди-то бестолковые столько лет учатся на операторов\режиссеров и тд)? Чтобы состряпать что-то стоящее нужно потратить довольно-таки много времени и это совсем нелегко делается, а до этого нужно многому учиться (и не один день и даже не месяц, а годы).
Что же касается ведущих, которые берут немалые деньги за свою работу, то опять же, что вам мешает нанять дешевого ведущего за $400-$500? Таких ведь полно, откройте караван, там их на целый разворот. Или вы хотите Максима Галкина или, из наших, Пагасяна, Малышева и др. за $400 нанять? Смешно! Сами подумайте, возьмем, например, какую-нибудь компанию, в которой есть толковые работники и есть бестолковые, вы думаете правильно бы было, если бы они получали одинаковую зарплату? Сомневаюсь... с ведущими тоже самое.....

В чем то я с Вами согласен... Но поймите. В компании бестолковые работники получают 300 долларов В МЕСЯЦ и толковые 3000 долларов (ну грубо) В МЕСЯЦ. А Тамада 800 В ДЕНЬ и отличный Тамада ну типа псевдо Погосян 10000 В ДЕНЬ... В это вдумайтесь... На сколько лучше веселье Погосяна или Малышева? На 7000 доларов? Что такого они могут предложить на эти 7000 долларов? (Считаем что группу певцов надо заказывать отдельно). Неадекватно... Кино-это другое... Не нужно приводить таких сравнений...
  • 0

#322
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

а Тамада - это все таки профессия для тех, у кого с EQ все отлично! Поэтому и цены соответствующие! те которые просят по $300-400 на большее, чем "горлодрание" и не знают! Вот вам адекватная цена - за "адекватное" качество!

Я утрировал слово "горлодрание", не воспринимайте буквально. Не буду сейчас называть имен и фамилий, но лично я имел такой опыт. Тамада взяла 1000, а певец 300. Пел просто обалденно, мало того все время переодевался и раззадоривал публику. Тамада впрочем была и не нужна, пока певец не ушел, так сказать отпел. Певец не только пел, он и общался с гостями, как тамада, разве что на тосты не вызывал. Не спорю тамада была не плоха, но их гонорар отличался в три раза, а качество и объем работ был проделан разный. То же самое пригласить тамаду за 4000 и пригласить Жантика за 15000, никакой разницы (не будем уж опускаться до планки в 100 долларов). Нереальные деньги за такую работенку...

Сообщение отредактировал Bobo13: 21.01.2009, 14:59:43

  • 0

#323
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Согласен с Bobo13 со всем, кроме обработки видео) Не все так просто.

А так, что касается именно тамады, тоже считаю, что 500-600$ красная цена. Другое дело, когда тамада с Именем, что называется, аля фото Аяповых, тут уже оплата идет нестолько за тамаду, а сколько за его брэнд. Ни один тамада не сможет полностью угодить каждому гостю, поэтому пусть на свадьбе, на которую я иду в субботу, будет хоть 10000$ стоить, если у меня будет плохое настроение, я его все равно не оценю)

Так что, считаю правильным вкладывать большие деньги в фото/видео/, но никак не в тамаду. ИМХО, конечно)
Если тамада будет работать 10 дней в месяц и получать даже 500$, это уже 5000$ - совсем неплохо) - другое дело, где найти клиентов на 10 вечеров в месяц =)

Сообщение отредактировал -SB-: 21.01.2009, 15:29:43

  • 0

#324
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
А что Пагасян 10 000 стоит? Ну ничего себе :D Я то думал около 2000-3000.
А вообще каждый решает сам, что ему нужно и каждый тамада вправе называть свою цены и если она за конкретно его услуги будет адекватна, он будет востребован, что бы тут ни говорили.
Лично я знаю тамаду Т, которая стоит 100 000 тг и тамаду О, И, еще И, еще О и др, которые берут 50 000 тг. Я много раз видел их в работе и лично я бы легко заплатил за тамаду Т в 2 раза больше, чем за других, даже в три раза больше. А еще я знаю ведущего Ю, который стоит аж $2000, лично я бы и 3 000 заплатил за его работу, на мой взгляд он несравнимо лучше проводит мероприятие, чем выше названные тамады. (это я о рускоязычных тамадах говорил, у казахов цены немного дороже).
А вообще, вы, Bobo13, стремитесь к тому, чтобы как работник или как бизнесмен (извините, не знаю ваш род деятельности) стоить дороже? или вы стоите $500 и всю жизнь так и будете стоить? Просто ваша точка зрения гласит, что все должны стоить одинаково и дешево :(

Мсье, камеру не хотя бы а за 3000 долларов и все недешевые аксессуары (так и нужно) окупаются за 3-4 съемки согласитесь. :(

это теория, на практике все не так просто, как кажется :D Отбить за несколько съемок можно только, если ты уже являешься профессионалом, который работает как минимум не один год и у которого есть наработанные клиенты. Если ты только купил камеру и нефига не умеешь (да даже если и умеешь), тебя никто и не закажет, а если и закажет, то только за копейки, ни о какой отбивке за несколько съемок и речи быть не может.
  • 0

#325
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Я утрировал слово "горлодрание", не воспринимайте буквально. Не буду сейчас называть имен и фамилий, но лично я имел такой опыт. Тамада взяла 1000, а певец 300. Пел просто обалденно, мало того все время переодевался и раззадоривал публику. Тамада впрочем была и не нужна, пока певец не ушел, так сказать отпел. Певец не только пел, он и общался с гостями, как тамада, разве что на тосты не вызывал. Не спорю тамада была не плоха, но их гонорар отличался в три раза, а качество и объем работ был проделан разный. То же самое пригласить тамаду за 4000 и пригласить Жантика за 15000, никакой разницы (не будем уж опускаться до планки в 100 долларов). Нереальные деньги за такую работенку...

Объясню почему Жантик берет 15000 за свою работу: как вы привели в примере 4000 стоит тамада, так вот Жантик помимо функций тамады исполняет функцию певца на свадьбе с отличной живой музыкой. У него в команде где то человек 30 (оркестр, другие певцы, подпевка, звукорежиссер, координатор) и всем им надо платить зарплату, отсюда и цена. Вообще мне кажется сейчас достаточно конкурентный рынок хочешь тамаду за 300 бери, хочешь за 15000 пожалуйста, только плати и будь уверен в работе человека, которого нанимаешь, а то не раз уже читала тут отзывы то о тамаде, которая весь праздник испортила, то о фото, которое потом отдают другим фотографам передалывать и зачастую все это от экономии и невнимательном подборе, так что как говорится бесплатный сыр только в мышеловке. Я не работник данной сферы бизнеса, но считаю что за хорошую работу человек должен получать хорошие деньги!
  • 0

#326
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Дык, давайте разделим, либо платить по 4000-5000 только за тамаду, либо за тамаду со своей командой танцоров, певцов и т.д. Насчет Жантика, это, как я уже говорил выше, оплата идет больше за брэнд, нежели чем просто за человека, который проведет свадьбу.
Я грил только про тамаду, т.е. что может сделать один человек за 5000$ из того, что не сможет сделать другой человек за 500$ :D

Сообщение отредактировал -SB-: 21.01.2009, 17:03:14

  • 0

#327
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Я грил только про тамаду, т.е. что может сделать один человек за 5000$ из того, что не сможет сделать другой человек за 500$ :D


за 500$ тамада устроит пошлый балаган и пьянку, за 5000$ проведет торжественно сие значительное мероприятие :D
PS. откуда взялись такие цифры - 5000$. Тот же Малышев стоит 2500, Пагасян, Рахман в прошлом году вроде бы 2000 стоили. Из 15000 запрашиваемых Жантиком, если вычесть все затраты на группу, то думаю получится также, по-моему вполне адекватные цены.
  • 0

#328
Sexy-Baby

Sexy-Baby
  • Гость
  • 32 сообщений


Я грил только про тамаду, т.е. что может сделать один человек за 5000$ из того, что не сможет сделать другой человек за 500$ :D


за 500$ тамада устроит пошлый балаган и пьянку, за 5000$ проведет торжественно сие значительное мероприятие :(
PS. откуда взялись такие цифры - 5000$. Тот же Малышев стоит 2500, Пагасян, Рахман в прошлом году вроде бы 2000 стоили. Из 15000 запрашиваемых Жантиком, если вычесть все затраты на группу, то думаю получится также, по-моему вполне адекватные цены.

С чего вы взяли что ведущий за 500 долларов будет плох? Цена, это дело второе, здесь как повезет.
У нас на свадьбе был ведущий Айдаров Арстан. Все прошло даже лучше чем мы думали. Сам заинтересован в торжестве, как-будто его свадьба. Мы с мужем сами привиреды :D но он все выслушал и упростил многие вещи. Он диджей а потому нам очень понравился его голос. Тосты и стихи звучали как из кино, выразительно и не пафасно. Конкурсы были прикольные, не банальные. Всегда улыбается. Шутки остроумные. Взял всего 600 долларов за весь вечер.
тут его имэйл спрашивали, вот dj-aidarov@rambler.ru
А Малышев на свадьбе это конечно классно, но ближайшие лет 5. А когда дети будут смотреть видео или мы в памяти вспоминать, захочется увидеть радостное событие с хорошим тамадой, а не споминать МЛЯ, отдали 5 штук за Малышева...
  • 0

#329
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

А Малышев на свадьбе это конечно классно, но ближайшие лет 5. А когда дети будут смотреть видео или мы в памяти вспоминать, захочется увидеть радостное событие с хорошим тамадой, а не споминать МЛЯ, отдали 5 штук за Малышева...

ну почему 5 штук. Малышев берет 2500. По мне так адекватная цена за хорошего ведущего (не путать с тамадой). я видела его не один раз в работе и мне очень нравится... :D
  • 0

#330
silverice

silverice
  • Гость
  • 12 сообщений


а Тамада - это все таки профессия для тех, у кого с EQ все отлично! Поэтому и цены соответствующие! те которые просят по $300-400 на большее, чем "горлодрание" и не знают! Вот вам адекватная цена - за "адекватное" качество!

Я утрировал слово "горлодрание", не воспринимайте буквально. Не буду сейчас называть имен и фамилий, но лично я имел такой опыт. Тамада взяла 1000, а певец 300. Пел просто обалденно, мало того все время переодевался и раззадоривал публику. Тамада впрочем была и не нужна, пока певец не ушел, так сказать отпел. Певец не только пел, он и общался с гостями, как тамада, разве что на тосты не вызывал. Не спорю тамада была не плоха, но их гонорар отличался в три раза, а качество и объем работ был проделан разный. То же самое пригласить тамаду за 4000 и пригласить Жантика за 15000, никакой разницы (не будем уж опускаться до планки в 100 долларов). Нереальные деньги за такую работенку...



Уважаемые на эту тему есть хорошая поговорка:

СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ, ГЛУПЫЙ ПЛАТИТ ТРИЖДЫ, А ЛОХ ПЛАТИТ ПОСТОЯННО,

так к чему споры, кто сколько зарабатывает??? ведь к вам в карман люди не заглядывают, может и хотели бы, но род занятий неизвестен. В конце концов, хорошо рассуждать, кто сколько зарабатывает, НО ЛЮДИ ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ, а кому не нравиться может их не заказывать и никаких проблем нету, если человек считает нужным называть какую то цену, я думаю она не с потолка взята, тем более оговорюсь ещё раз , что рассуждать сидя дома у компьютера легко, но где же ВЫ УВАЖАЕМЫЕ ТАЛАНТЫ В СФЕРЕ ШОУ БИЗНЕСА ПРОСИМ ВАС ПРОЯВИТЕ СЕБЯ В ДЕЛЕ , а то что то только слова- я то знаю, я это знаю, ну так вперёд...........

Сообщение отредактировал silverice: 21.01.2009, 20:56:52

  • 0

#331
Nolla

Nolla
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Скиньте пожалуйста телефоны Таяны, Оксаны Бель и Альманского.
  • 0

#332
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

С чего вы взяли что ведущий за 500 долларов будет плох?


Ну, видите ли, по роду своей деятельности приходится с завидной периодичностью сталкиваться с тамадами и ведущими разных ценовых категорий, вот и знаю :rotate: А вы откуда знаете? :fie:

А Малышев на свадьбе это конечно классно, но ближайшие лет 5. А когда дети будут смотреть видео или мы в памяти вспоминать, захочется увидеть радостное событие с хорошим тамадой, а не споминать МЛЯ, отдали 5 штук за Малышева...

а я вот вижу как проводят свадьбу тамады за 500 долларов - чаще всего это выглядит примерно так:
в центре внимания именно тамада, который(ая) вытворяет что только хочет, переодевает всех гостей подряд в пошлые костюмы и заставляет их делать всякую ерунду, читает занудные стихи и является без сомнения звездой вечера, которая и молодоженам указывает, что делать.
Грамотный ведущий же легко и непринужденно проводит мероприятие, создавая торжественную, приятную, непринужденную обстановку (ну смотрели наверное концерты по телевизору с ведущими, такими, например, как Галкин, Мартиросян и др, примерно так). И что будет приятно смотреть вашим детям я не знаю, но моим явно не будет приятно, как их папа\дядя\тетя вытворяют всякую пошлятину в идиотских костюмах под дудочку хорошего "тамады".
  • 0

#333
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


В субботу иду на свадьбу к знакомому, они нашли тамаду за ~4000$, посмотрим, стоит ли тратить такие бабки :fie: Постараюсь запомнить имя/фамилию его)

Я вообще не понимаю такие цены у представителей шоу бизнеса в частности тамады (любые). За вечер (6 часов) заработать 4 месячных зарплаты не последнего специалиста банковской сферы

Я, вообще так думаю, если человек просит такую сумму - значит есть спрос на его услуги, если люди платят ему такие деньги - значит есть за что, без разницы за что конкректно, да хоть тупо за понты, но это тоже товар, который нужно ещё уметь продать, платить или не платить такие баснословные деньги - это вопрос, который должен решать человек лично про себя в соответствии со своими запросами и толщиной своего портмоне.

а ролики в Адобе Премьер и других программах стряпать оказывается так просто, что я сам был удивлен. Немного усидчивости и прочтения инструкций...

А вот этого как раз таки и не хватает... В обратном порядке можно сказать и так, - "Я принципе из меня получился бы хороший банкир, вот немного бы посидеть и поучиться...", но увы, я - видеооператор, вы - "банкир", а кто-то дворник и каждый находиться на своём месте. :rotate:
  • 0

#334
ТимS

ТимS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 20 сообщений
2Воbо-13

Я заметил - в ваших высказываниях слишком много утрирования)))) А так же ссылки на мнения других...

Из учебника психологии: Люди, которые прикрываются общими фразами, типа: "Все так говорят", "Все так думают", "Это не только мое мнение"... чаще всего не сформировавшиеся, как личность, не имеют своего мнения... (ничего личного)

А что лично вам мешает купить видеокамеру за 3000 бакарей, монтажную станцию за 7000 бакарей, профессиональный свет за 2 - 5 тыс. бакарей, аксессуары, общей стоимостью приблизительно - 4000 тех же зеленых тугриков, дать хорошую рекламу и пойти зарабатывать крутые бабки, раскручивая свое имя, делая шикарные фильмы, не имеющие аналогов в столь простом бизнесе??? Ведь это так просто и легко!!!! А Голливуд, это вААААще полнейший отстой со всеми своими спецэффектами!!!
А может, просто раскрутить свое имя и вперед, на поприще ведущих!!! Здесь, вообще никаких затрат, кроме как, потратиться на концертные валенки и телогрейку. Рекомендую еще обзавестись пластиковым щитом ОМОНа (на первые пару банкетов), когда закидают помидорами и яйцами за удачно проваленный праздник. Ну, дык какой специалист без провалов??? Ааааааа! Еще, чуть не забыл, за раскрутку имени тоже ведь нужна небольшая сумма. Ну, это уже по желанию.
И... ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР ТОРЖЕСТВ И ПРАЗДНИКОВ грести деньги лопатой и ничего при этом не делать!!!

#335
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

закидают помидорами и яйцами за удачно проваленный праздник.

Скорее в углу ногами замесят.
  • 0

#336
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

Просто ваша точка зрения гласит, что все должны стоить одинаково и дешево :fie:
это теория, на практике все не так просто, как кажется :fie: Отбить за несколько съемок можно только, если ты уже являешься профессионалом, который работает как минимум не один год и у которого есть наработанные клиенты. Если ты только купил камеру и нефига не умеешь (да даже если и умеешь), тебя никто и не закажет, а если и закажет, то только за копейки, ни о какой отбивке за несколько съемок и речи быть не может.

Моя точка зрения не гласит, что все должны стоить одинаково и дешево, цена должна быть адекватной и соотносимой с объемом работ. А везде 20% объем работ, 80% громкое имя и приятные отзывы.
А насчет камеры, конечно речь идет о профессионале, который начинал с малого, а потом за счет громкого имени взвинтил цену в 10 раз :rotate: А реально издержки возросли в 2-3... и это только за счет кратковременных издержек (ну покупкой дорогой камеры и аксессуаров и тд) А изображение как дрожало, так и дрожит, как будто с попойки снимает, то полжениха, то невеста без головы, то камеру быстро переводит и тд... Просишь не снимать близко, как будто не слышит... Это профессионалы с громким именем... и хорошей ценой... А Вы видели как снимают в Бахыте. За 10 минут кажется 40 тысяч. А снимают просто позорно, камеры хорошие... И самое главное, никакой ответственности... А как тут переделаешь. Монтаж не спасает... Вот только и остается тут писать, чтоб немного задумался кто-нибудь.

Сообщение отредактировал Bobo13: 22.01.2009, 11:27:48

  • 0

#337
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

Объясню почему Жантик берет 15000 за свою работу: как вы привели в примере 4000 стоит тамада, так вот Жантик помимо функций тамады исполняет функцию певца на свадьбе с отличной живой музыкой. У него в команде где то человек 30 (оркестр, другие певцы, подпевка, звукорежиссер, координатор) и всем им надо платить зарплату, отсюда и цена. Вообще мне кажется сейчас достаточно конкурентный рынок хочешь тамаду за 300 бери, хочешь за 15000 пожалуйста, только плати и будь уверен в работе человека, которого нанимаешь, а то не раз уже читала тут отзывы то о тамаде, которая весь праздник испортила, то о фото, которое потом отдают другим фотографам передалывать и зачастую все это от экономии и невнимательном подборе, так что как говорится бесплатный сыр только в мышеловке. Я не работник данной сферы бизнеса, но считаю что за хорошую работу человек должен получать хорошие деньги!

Вы абсолютно правильно написали :rotate: Если у Жантика 30 человек получают зарплату, плюс издержки на инструмент, тамадейство и тд, это можно воспринять нормально. На 30 чел 15000 по 500 и получается :fie: Это адекватно.
А у нас как. Вот она такая приятная, веселая и в костюме и стоит поэтому 5000 долларов. За такие деньги я ей костюм сам куплю :fie: , не воспринимайте конечно буквально. Настолько еще и борзеют, что могут уехать срочно, отказаться, не провести и тд. Чем больше берут тем ведут себя необязательней, раз уж на то пошло. За что мы платим? За громкое имя, не более. Цена, что выше 500 долларов за 6 часов работы с питанием в теплом ресторане за счет организатора банкета, не адекватна...
  • 0

#338
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

А насчет камеры, конечно речь идет о профессионале, который начинал с малого, а потом за счет громкого имени взвинтил цену в 10 раз :rotate:

А почему вы считаете, что человек не должен брать деньги за имя?! Он его долгие годы создавал, закупал дорогую аппаратуру, нарабатывал клиентов и он должен по вашему стоить также как только что пришедший в этот бизнес Вася?! Странная такая точка зрения, вы вот хотите к примеру костюм Армани вы же платите за то, что это Армани, а не Болашак, тут тоже самое. И еще раз я не пойму вас же никто не заставляет брать дорогого тамаду, возьмите согласно своему бюджету и уже после мероприятия расскажите о всех его прелестях!

Кстати про питание: например когда мы хотели кормить Жантика и его команду на свадьбе нам его менеджер сразу сказал, что они едят сами до банкета дома приезжают сытые и им нужна только вода, они уже привыкли так работать, так что не все хотят кушать за счет устроителей мероприятия!
  • 0

#339
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

за 500$ тамада устроит пошлый балаган и пьянку, за 5000$ проведет торжественно сие значительное мероприятие :rotate:

Не обязательно за 500 устроится пошлый балаган и пьянка. Пьянка может быть при любой тамаде, это зависит от контингента на вечеринке. Если человек идет "побухать", то он все равно напьется, а тот что не пьет сильно или вообще не пьет, он и без тамады не пьет.
Видел разных Тамады, и за 500-600 очень даже не дурно было, вполне пристойно и весело.
Ведь тамада не делает праздник, он лишь часть праздника. праздник делает атмосфера в зале, выбор зала, музыкальное оформление, свет, аппаратура, контингент гостей и тд
  • 0

#340
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

Я, вообще так думаю, если человек просит такую сумму - значит есть спрос на его услуги, если люди платят ему такие деньги - значит есть за что, без разницы за что конкректно, да хоть тупо за понты, но это тоже товар, который нужно ещё уметь продать, платить или не платить такие баснословные деньги - это вопрос, который должен решать человек лично про себя в соответствии со своими запросами и толщиной своего портмоне.
А вот этого как раз таки и не хватает... В обратном порядке можно сказать и так, - "Я принципе из меня получился бы хороший банкир, вот немного бы посидеть и поучиться...", но увы, я - видеооператор, вы - "банкир", а кто-то дворник и каждый находиться на своём месте. :rotate:

Согласен с Вами. Я поэтому и написал, что все зависит от спроса и предложения на рынке. И поэтому еще изначально написал, что ЦЕНА не СОИЗМЕРИМА с ЗАТРАТАМИ и ОБЪЕМОМ работ и складывается в основном из отзывов и громких имен... Не более. Не нужно доказывать, что все уходит на издержки и вы работаете за 5 копеек. Рентабельность бизнеса тамады минимум 400 процентов...
А там еще господин silverice называет нас лохами и скупцами. Когда он забирает у молодых последние деньги, которые они собирали из своей скудной зарплаты, а потом уходит на другую свадьбу, так как там он "содрал" на 500 баксов больше с "очередного лоха" и "впарил" в качестве тамады другого это нормально (разумеется я не имею ввиду Вас конкретно уважаемый silverice). ЭТО НЕ БИЗНЕС.

Сообщение отредактировал Bobo13: 22.01.2009, 11:30:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.