Перейти к содержимому

Фотография

Peugeot...самые лучшие тачки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2727

#15724616
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Закрепленные темы:
Толчки в автомате AL4
Контакты сервис-центров и магазинов для Пежо
Куплю запчасти на Пежо
Продам запчасти на Пежо
  • 0

#2441
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Добрый вечер!

 

У меня возникла проблема с машинкой Пежо 206 (2006г, хэчбек)

Сзади появился стук, характерный при проблеме с амортизаторами. Хотя амортизаторы нормальные. На днях меняла наконечники, и при геометрии мастер сказал, что нужно менять правый подшипник, так как колесо немного завалено.

Сегодня с утра была на СТО (Ред скорпион), мастер сказал, что подшипник ступицы в порядке.

С чем это может быть связано?

Неужели нужно будет менять втулку торсиона? И если да, во сколько это мне примерно встанет?

И может кто-нибудь посоветует хорошего мастера, который возьмет за работу не оч.дорого?

Запчасти куплю на кар-сити.

Спасибо большое! 

 

ну так покажите ОД или бывшим ОД на Рыскулова на диагностику загоните, они определят что и как..


  • 0

#2442
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

 

ну так покажите ОД или бывшим ОД на Рыскулова на диагностику загоните, они определят что и как..

 

Разобралась!

Спасибо за совет! 


  • 0

#2443
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Немного об обновленном 508  ;)

мне понравился  :cool:


  • 0

#2444
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мальчики и девочки, расскажите о плюсах и минусах ваших любимых Пежиков...В сомнениях пребываем...что лучше peugeot 307 2007 года или kia morning 2012 года? Вот такой вот выбор.Цена одинаковая.


  • 0

#2445
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Мальчики и девочки, расскажите о плюсах и минусах ваших любимых Пежиков...В сомнениях пребываем...что лучше peugeot 307 2007 года или kia morning 2012 года? Вот такой вот выбор.Цена одинаковая.


По мне пежо лучше.. Отличная в эксплуатации, мягкая, на трассе не чувствуются ни ямы, ни кочки.. Выдерживала -36 Астаны.. Шустрая и манёвренная. Минус- отсутствие запчастей в свободной продаже и отсутствие толковых мастеров СТО, которые разбирались бы в пежо.. И относительная дороговизна запчастей..
  • 0

#2446
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Минус- отсутствие запчастей в свободной продаже и отсутствие толковых мастеров СТО, которые разбирались бы в пежо.. И относительная дороговизна запчастей..

вот примерно это я и предполагала...что, совсем нет в магазинах, только на заказ?А дороговизна...ну допустим, по сравнению с Субару, дороже запчасти на Пежик, чем на Субару или так же?


Сообщение отредактировал Дашец: 10.12.2014, 14:46:29

  • 0

#2447
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Минус- отсутствие запчастей в свободной продаже и отсутствие толковых мастеров СТО, которые разбирались бы в пежо.. И относительная дороговизна запчастей..

вот примерно это я и предполагала...что, совсем нет в магазинах, только на заказ?А дороговизна...ну допустим, по сравнению с Субару, дороже запчасти на Пежик, чем на Субару или так же?
Тормозные колодки пару лет назад хотела купить, не было в Астане.. Цена была около 12000тг (так сказали в Пежо-центре), но у них не было и они закрывались.. Пришлось купить б/у, за 5000 тг. А знакомый с Ауди, сказал что его тормозные колодки стоят не дороже 2000 тг.. Хотела сигнализацию поставить, отмахивались услышав "Пежо".. Очень хорошая машина, без проблем проездила на ней 4 года, но ремонт меня сломал)))...
Про Субару не могу сказать.. Кстати, тоже сказали что дорогая в ремонте машина..

Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 10.12.2014, 14:58:22

  • 0

#2448
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

Минус- отсутствие запчастей в свободной продаже и отсутствие толковых мастеров СТО, которые разбирались бы в пежо.. И относительная дороговизна запчастей..

вот примерно это я и предполагала...что, совсем нет в магазинах, только на заказ?А дороговизна...ну допустим, по сравнению с Субару, дороже запчасти на Пежик, чем на Субару или так же?
Тормозные колодки пару лет назад хотела купить, не было в Астане.. Цена была около 12000тг (так сказали в Пежо-центре), но у них не было и они закрывались.. Пришлось купить б/у, за 5000 тг. А знакомый с Ауди, сказал что его тормозные колодки стоят не дороже 2000 тг.. Хотела сигнализацию поставить, отмахивались услышав "Пежо".. Очень хорошая машина, без проблем проездила на ней 4 года, но ремонт меня сломал)))...

 

Кошмар! Спасибо большое! :faceoff: :)


  • 0

#2449
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Минус- отсутствие запчастей в свободной продаже и отсутствие толковых мастеров СТО, которые разбирались бы в пежо.. И относительная дороговизна запчастей..

вот примерно это я и предполагала...что, совсем нет в магазинах, только на заказ?А дороговизна...ну допустим, по сравнению с Субару, дороже запчасти на Пежик, чем на Субару или так же?

 

смотря что покупать!

Не верьте. На пежо ЗЧ стоят адекватных денег. Дороговизна из-за жадности торгашей и непопулярности марки.

Поверьте, на зубару детали космос стоят. У меня коллега на зубаре покупает оригинальные расходники по космо-ценам. Фильтра масла и воздуха по 5-7 тыщ. Зеркало 1100 зелени (узнавал, когда сняли корпуса зеркал), фары по 900-1100...

Другой на форестер предпоследний свечи искал. На новый мотор 1 свеча 5500 стоит. В итоге заказывали с англии NGK, посмотрели, что у него стоит, вышло 12 тыщ за 4 штуки... Дешевле нету, даже в америке цена за комплект около 55 баксов!

Субару - это вообще машина со стоимостью обслуги суперкара....

На пежо те же фильтра в оригинале можно покупать раза в 2 дешевле.

Вопрос меняется, если разговор о палёнке.  Если брать самый дешевый дубликат, что подойдёт, то субару недорога, но это вообще тупик. Вместо свечей, если поверить барыгам с карсити, подсунули бы по 1500, но они бы не подошли. А поймёшь это, когда мотор задомкратят (на некоторых субару вот так свечи меняются)...


  • 0

#2450
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Тормозные колодки пару лет назад хотела купить, не было в Астане.. Цена была около 12000тг (так сказали в Пежо-центре), но у них не было и они закрывались.. Пришлось купить б/у, за 5000 тг. А знакомый с Ауди, сказал что его тормозные колодки стоят не дороже 2000 тг.. Хотела сигнализацию поставить, отмахивались услышав "Пежо".. Очень хорошая машина, без проблем проездила на ней 4 года, но ремонт меня сломал)))...

12 тыщ за оригинал - совсем даром. Ваш знакомый пусть ради интереса узнает цену на оригинал для ауди - задницей сожрет их. А за 2000 я в жизни колодки не куплю! Это не колодки, а деньги на ветер! Брал я такие - то не подходят, то размер корявый, хоть и встают. То свистят, то перегреваются.... А тормоза - это одна из самых важных составляющих.

Я беру колодки так - ищу, какая фирма делает колодки для оригинала (сами автопроизводители колодки не делают), нахожу их и покупаю - цена раза в 1,5 меньше. Для европейских машин выход порядка 6-12 тыщ за перед и чуть меньше за зад. Зато это надёжно.

Кстати, для упомянутой  выше субары цена колодок в оригинале на перед - почти 15 косых. Дубликат бош, фуджи около 10 штук.

Неплохие колодки для конвеера в европе - галфер, лукас, трв, бош и т.д.


  • 0

#2451
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

ИМХО, Пежо 307 и вообще Пежо ниже 2007 г. теперь не стоит покупать, появляются новые модели, потом продать старые еще труднее, плюс посадка низкая, и АКПП с 2007 г. вроде получше стала, не глючит. Запчасти не проблема, если здесь нет, то можно заказать. В целом ремонтопригодно авто, вот только мастеров нужно грамотных, а насчет корейского авто, нужно у владельцев корейских машинок спрашивать. разброс по ценам вполне объяснимое явление, просто нужно определиться для чего авто, для использования самому любимому или для продажи.

 

У меня полтора года был Субару Форестер 2010 г. и тоже мастеров толковых мало, и запчасти разные по цене/качеству, поэтому везде нужно смотреть и выбирать.

Пример еще, недавно (осенью) менял колодки на ММС Аутландере 2007 г., так купил специально какие то китайские по совету стошника, отличные качество и цена, вот так вот..:))


  • 0

#2452
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Не верьте. На пежо ЗЧ стоят адекватных денег. Дороговизна из-за жадности торгашей и непопулярности марки.

Какая разница из-за чего дороговизна? Факт тот, что она есть...Да, на Субарики оригинальные запчасти тоже стоят  будте-нате, но частенько есть вполне приличные дубликаты, чего на Пежики пока нет, как я понимаю. При этом я не считаю, что есть смысл все запчасти ставить дубликатные, но кое-какие можно, причем без проблем, и ничего ужасного и тупикового я в этом не нахожу....

Замкнутый круг получается, марка непопулярна-поэтому дорого в обслуживании, а непопулярна именно потому что дорого в обслуживании... :D

просто нужно определиться для чего авто, для использования самому любимому или для продажи.
для молодой барышни авто, для личного пользования, это ее первая машинка будет, вот и мается с выбором и мы вместе с ней... :D
  • 0

#2453
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

для молодой барышни авто, для личного пользования, это ее первая машинка будет, вот и мается с выбором и мы вместе с ней...

Так если первая, берите Yaris б/у какой-нибудь покататься годик, потом смените.

Peugeot не для вас.  


  • 0

#2454
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Так если первая, берите Yaris б/у какой-нибудь покататься годик, потом смените.
не хочет :faceoff:
  • 0

#2455
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

не хочет

если Пежо с нуля брать будете, берите. Когда новая, отличная машина, не подведет, не сломается.  А через год-два смените.  Я 4 года без ремонта ездила (пока один козел в меня не въехал)... 


  • 0

#2456
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Так если первая, берите Yaris б/у какой-нибудь покататься годик, потом смените.
посмотрела-цены такие же, как на Пежики и Киа.Смысл?
  • 0

#2457
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

не хочет

если Пежо с нуля брать будете, берите. Когда новая, отличная машина, не подведет, не сломается.  А через год-два смените.  Я 4 года без ремонта ездила (пока один козел в меня не въехал)... 

 

Да не, не с нуля. Если Пежик то примерно 2007 год.


  • 0

#2458
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Так если первая, берите Yaris б/у какой-нибудь покататься годик, потом смените.
посмотрела-цены такие же, как на Пежики и Киа.Смысл?

 

Запчасти доступней, продать проще. И первая машина, будете на ней "парковку отрабатывать". 
Поддерживаю предыдущего оратора, что Peugeot лучше брать новый.  


  • 0

#2459
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Запчасти доступней, продать проще. И первая машина, будете на ней "парковку отрабатывать". Поддерживаю предыдущего оратора, что Peugeot лучше брать новый.
Согласна, но ребенок хочет красивенькую машинку... :faceoff: :lol:
  • 0

#2460
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

 

не хочет

если Пежо с нуля брать будете, берите. Когда новая, отличная машина, не подведет, не сломается.  А через год-два смените.  Я 4 года без ремонта ездила (пока один козел в меня не въехал)... 

 

Да не, не с нуля. Если Пежик то примерно 2007 год.

 

Ну.... упирается ребенок, купите  .... Годик поездит, и пусть сама поищет запчасти... Устанет, потом будет слушаться ... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.