Перейти к содержимому

Фотография

Peugeot...самые лучшие тачки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2727

#15724616
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Закрепленные темы:
Толчки в автомате AL4
Контакты сервис-центров и магазинов для Пежо
Куплю запчасти на Пежо
Продам запчасти на Пежо
  • 0

#2461
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Какая разница из-за чего дороговизна? Факт тот, что она есть...Да, на Субарики оригинальные запчасти тоже стоят  будте-нате, но частенько есть вполне приличные дубликаты, чего на Пежики пока нет, как я понимаю. При этом я не считаю, что есть смысл все запчасти ставить дубликатные, но кое-какие можно, причем без проблем, и ничего ужасного и тупикового я в этом не нахожу.... Замкнутый круг получается, марка непопулярна-поэтому дорого в обслуживании, а непопулярна именно потому что дорого в обслуживании...

Смотрите. что будет везти продавец деталей? То, что дешевле стоит в закупке, чтобы, накинув достаточный навар, деталь стоила приемлемых денег. Т.е. продаван будт закупать самую дешевую фигню. При этом думать о качестве не имеет смысла.

Я, например, не верю, что 95% продаваемых у нас дубликатов хоть сколько-то качественные... Хоть убейте. К нам тащат самое дешевое фуфло и подделку, это факт. Если поискать в гугле названия этих запчастей, то либо ничего не найдёте (вымышленное название), либо чисто китайские сайты будут. А потом продаваны на эти вымышленные детали накручивают цену, потому что нужно заплатить аренду, налог, зарплату... Знаете, сколько стоит аренда бутика на карсити? в среднем 250 тыщ. Сколько нужно продать колодок по 2-3 тыщи, чтобы покрыть аренду, налог, ЗП продавану, закуп этих колодок? И сколько в итоге стоят эти самые колодки?

Любую марку возьмите, колодки более менее не могут стоит 2000, за эти деньги эту полная туфта.

Нормальный дубликаты у нас не возят, возят поддельный левак, может и есть неплохой, но это лотерея. Нормальные бренды в тормозах ATE, Brembo, Ferodo, Jurid, Galfer, Pagid, Remsa, RoadHouse, Textar, TRW. У нас таких производителей почти не встретить.

Я бы у нас не покупал колодки даже на ходовые машины VW, toyota. Я бы заказал брендовые дубликаты с москвы. Хотя не "бы", а я так и делаю. Колодки ещё в прошлом году взял себе Textar и Galfer. Лежат, никого не трогают, ждут своей очереди. Все расходники (колодки, фильтра) меняются по регламенту, это не срочная замена и такие детали можно купить заранее. Это в плане того, что их заказать. Заказываете все расходники заранее, зато выбираете оригинал иили настоящие дубликаты, ждёте пару недель и получаете. Или кто-то заставляет ездить до тех пор, пока колордки не засвистят, потому что костерлись и бежать покупать первый попавшийся шрот?

Для примера сейчас поискал колодки для пежо 307 на перед в московии. Около 35 брендов дубликата и оригинал от PSA. Разброс цен от 2500 за самый дишман до чуть больше 20000 (цены в тенге). Оригинал от 10 до 20 тыщ в заивисмости от модификации (не меньше 5 типов)!

Для сравнения, для тоёты самяу 40 диапазон цен примерно такой же. Но вот выбор производителей всего 15 штук.,

Для того же пежо 307 1,6 фильтр масляный двигателя Bosch около 2000 тенге, оригинал те же 2000, правда есть модификации (зависит от двигателя) до 4500-5000 тенге. Воздушный фильтр Bosch около 3000, оригинал 2500-4500. Салонный фильтр угольный Bosch 3500, оригинал 3500-7500. Для европейских марок в оригинале в основном везде стоят Bosch, поэтому я беру в основном их. Все вышеперечисленные детали являются сервисными и их можно взять заранее, получить на заказ и отправляться проходить ТО.


Сообщение отредактировал ChuPac: 12.12.2014, 10:30:51

  • 0

#2462
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Годик поездит, и пусть сама поищет запчасти... Устанет, потом будет слушаться

 

у меня машина такая, что по сравнению с ней, пежо 307 будет довольно популярен.... Но это у нас, а в европе и раше обе машины вполне поплуярны.

Так вот себе беру фильтр воздушный оригинал 3500, масляный оригинал 2500. покупаю расходники вообще без проблем. Покупал и запчасти по ходовке - аморты вообще в алмате были в наличии, а резинки брал оригинал по таким же смешным ценам. А больше ничё не ломается.


Сообщение отредактировал ChuPac: 12.12.2014, 10:37:52

  • 0

#2463
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

Годик поездит, и пусть сама поищет запчасти... Устанет, потом будет слушаться

 

у меня машина такая, что по сравнению с ней, пежо 307 будет довольно популярен.... Но это у нас, а в европе и раше обе машины вполне поплуярны.

Так вот себе беру фильтр воздушный оригинал 3500, масляный оригинал 2500. покупаю расходники вообще без проблем. Покупал и запчасти по ходовке - аморты вообще в алмате были в наличии, а резинки брал оригинал по таким же смешным ценам. А больше ничё не ломается.

 

Это хорошо, когда вы знаете, что вам нужно ремонтировать. А когда на СТО говорят: Мы не знаем, почему у вас идет перегрев.. А давайте менять по-очереди все детали, может и найдем причину... Учитывая, что я поменяла вентилятор стоимостью 40000 тг и кучу других запчастей, которые приходилось  искать везде, где придется.. И так на трех СТО...


  • 0

#2464
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

поверьте, такая хрень может случиться с любой машиной! Искать перегрев в любой машине одинаково, это не зависит от марки. Пути поиска для всех одинаковы, тут не нужно быть спецом именно по пежо. И менять всё подряд вам могут предложить для любой машины. Думаете, для корейца вентилятор будет стоить в 5 раз дешевле?

Как думаете, будет ли где-либо в наличии вентилятор на кия пиканто в КЗ? Крыльчатка с мотором в московии то под заказ, и обойдётся не меньше 25 тысяч.


  • 0

#2465
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Машину надо брать такого производителя, у которого либо есть фирмовый сервис, если не в вашем городе, то не далее 50 км, либо машины которого достаточно популярны и гарантированно ремонтируются на крупных СТО. Лучше дополнительно составить рейтинг СТО в вашем городе, чтобы сюрпризов в будущем избежать. Такова реальность, мы не в Европе с плотностью населения в 250-300 раз большей чем в нашей стране и потому автосалоны с фирменным сервисом могут находиться на расстоянии 10-30 км друг от друга.

 

Неломающихся машин, тем более б/у в природе массово не существует. Поэтому надо быть готовым, что какой-то ремонт будет, плюс обязательное ТО. То на 30+-ю у официалов дешевле чем на Хёнда


  • 0

#2466
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Машину надо брать такого производителя, у которого либо есть фирмовый сервис, если не в вашем городе, то не далее 50 км, либо машины которого достаточно популярны и гарантированно ремонтируются на крупных СТО. Лучше дополнительно составить рейтинг СТО в вашем городе, чтобы сюрпризов в будущем избежать

т.е. вы хотите сказать, что у нас фирменный сервис, например, тоёты, ниссана или мерса, сможет починить коробку автомат? Поменять да, починить врят ли. И Стоить это будет **** баксов.,

волков боятся - в лес не ходить.


Сообщение отредактировал ChuPac: 12.12.2014, 16:32:02

  • 0

#2467
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Слабо верится что у пежо 2007 года дизайн симпатичней чем у киа 2012 года. У пежо даже сейчас не все модели внешне воспринимаются однозначно. Другое дело ходовые и другие преимущества француза перед корейцем. А для первой машины надо брать ярис. Когда убьете его, можно будет брать новомодного пыжика.


  • 0

#2468
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

на вкус и цвет дизайн, но у француза он точно не хуже 

 

PEUGEOT307Sedan-1196_5.jpg

 

KIAPicanto_newhatchback_5door3.jpg

 

Peugeot_307_front_20080320.jpg

 

kia-picanto-exterior-05.jpg


  • 1

#2469
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

На мой вкус торпеда у KIA более молодежная, угловатая. Убивает она во мне "любителя классицизма". Не уютно как-то в ней. 
Сама машина мне показалась менее просторной по сравнению с Peugeot. Багажник же опять маленький, про седаны. 

И этот "корейский изыск" ребра на двери с сочетанием с ручками просто ... 


  • 0

#2470
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Машину надо брать такого производителя, у которого либо есть фирмовый сервис, если не в вашем городе, то не далее 50 км, либо машины которого достаточно популярны и гарантированно ремонтируются на крупных СТО. Лучше дополнительно составить рейтинг СТО в вашем городе, чтобы сюрпризов в будущем избежать

т.е. вы хотите сказать, что у нас фирменный сервис, например, тоёты, ниссана или мерса, сможет починить коробку автомат? Поменять да, починить врят ли. И Стоить это будет **** баксов.,

волков боятся - в лес не ходить.

 

...и не покупать машины с АКПП


  • 0

#2471
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

на вкус и цвет дизайн, но у француза он точно не хуже 

 

ага, "норвежская сосна с закосом под английский дуб" (с) это про киа. из киа до 307-й по дизайну +/- дотягивает только ceed, на мой взгляд их хэтчей выделяется в потоке не почти как и 307-я. прочие пиканто и рио внешне ширпотреб. но ceed соответственно и стОит )) хотя все они где-то повторяют дизайн 308-й - противотуманки, воздухозаборники...


Сообщение отредактировал evla: 19.12.2014, 08:50:20

  • 0

#2472
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

В связи с изменениями в ПДД вступающими в силу с 01.01.2015 заехал к ОД и за 2100 тенге включил опцию "европейского света" на своей 307-й. Теперь ближний свет включается автоматически после запуска двигателя. В принципе итак с 2006 года ездил с ближним по городу, но вот так забудешь, а мин. штраф кусается...


  • 0

#2473
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

В связи с изменениями в ПДД вступающими в силу с 01.01.2015 заехал к ОД и за 2100 тенге включил опцию "европейского света" на своей 307-й. Теперь ближний свет включается автоматически после запуска двигателя. В принципе итак с 2006 года ездил с ближним по городу, но вот так забудешь, а мин. штраф кусается...

 

а разве "европейский свет" сам не включается через меню ? у меня модель 308, 2008 г. и свет врубается и вырубается через меню на общем дисплее...


  • 0

#2474
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

В связи с изменениями в ПДД вступающими в силу с 01.01.2015 заехал к ОД и за 2100 тенге включил опцию "европейского света" на своей 307-й. Теперь ближний свет включается автоматически после запуска двигателя. В принципе итак с 2006 года ездил с ближним по городу, но вот так забудешь, а мин. штраф кусается...

 

а разве "европейский свет" сам не включается через меню ? у меня модель 308, 2008 г. и свет врубается и вырубается через меню на общем дисплее...

 

 

если нет датчика освещенности, то только через планету2000


  • 0

#2475
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

 

Мальчики и девочки, расскажите о плюсах и минусах ваших любимых Пежиков...В сомнениях пребываем...что лучше peugeot 307 2007 года или kia morning 2012 года? Вот такой вот выбор.Цена одинаковая.


По мне пежо лучше.. Отличная в эксплуатации, мягкая, на трассе не чувствуются ни ямы, ни кочки.. Выдерживала -36 Астаны.. Шустрая и манёвренная. Минус- отсутствие запчастей в свободной продаже и отсутствие толковых мастеров СТО, которые разбирались бы в пежо.. И относительная дороговизна запчастей..

 

У меня Пежо. Запчасти в свободном доступе покупаю у одно продавца на Кар-Сити.

Цены адекватные. И мастера нашла сразу же, который быстро устранил проблему. Теперь тьфу-тьфу, все хорошо. 

И плюс на Пежо металл кузова получше, чем на корейцах, имхо. Лично мне нравится француз.


Сообщение отредактировал diamond girl2: 22.12.2014, 18:35:36

  • 0

#2476
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

т.е. вы хотите сказать, что у нас фирменный сервис, например, тоёты, ниссана или мерса, сможет починить коробку автомат? Поменять да, починить врят ли. И Стоить это будет **** баксов.,

волков боятся - в лес не ходить.

 

...и не покупать машины с АКПП

 

вот я скорей машину с автоматом не куплю, чем не куплю пежо или ситроен.

автомат - хрень полная, одни минусы, особенно гидроавтомат.


  • 0

#2477
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

на вкус и цвет дизайн, но у француза он точно не хуже 

 

ага, "норвежская сосна с закосом под английский дуб" (с) это про киа. из киа до 307-й по дизайну +/- дотягивает только ceed, на мой взгляд их хэтчей выделяется в потоке не почти как и 307-я. прочие пиканто и рио внешне ширпотреб. но ceed соответственно и стОит )) хотя все они где-то повторяют дизайн 308-й - противотуманки, воздухозаборники...

 

 

дык сид - это чисто европеец, он разрабатывался полностью под них, а потом уже выпустили до наших краев. Сначала сиды были только с мехлом, по европейски, автоматы появились заметно позже.


  • 0

#2478
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

ага, "норвежская сосна с закосом под английский дуб" (с) это про киа. из киа до 307-й по дизайну +/- дотягивает только ceed, на мой взгляд их хэтчей выделяется в потоке не почти как и 307-я. прочие пиканто и рио внешне ширпотреб. но ceed соответственно и стОит )) хотя все они где-то повторяют дизайн 308-й - противотуманки, воздухозаборники...

 
дык сид - это чисто европеец, он разрабатывался полностью под них, а потом уже выпустили до наших краев. Сначала сиды были только с мехлом, по европейски, автоматы появились заметно позже.


оба продукта из моего примера тоже из европы. но есть небольшое отличие. вот про него я и написал ))
  • 0

#2479
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

т.е. вы хотите сказать, что у нас фирменный сервис, например, тоёты, ниссана или мерса, сможет починить коробку автомат? Поменять да, починить врят ли. И Стоить это будет **** баксов.,
волков боятся - в лес не ходить.

...и не покупать машины с АКПП

вот я скорей машину с автоматом не куплю, чем не куплю пежо или ситроен.
автомат - хрень полная, одни минусы, особенно гидроавтомат.

а вариатор?
  • 0

#2480
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

вот я скорей машину с автоматом не куплю, чем не куплю пежо или ситроен.

автомат - хрень полная, одни минусы, особенно гидроавтомат.

 

а вариатор?

 

 

рейтинг такой:

1) мехло

2) преселективный робот

3) вариатор

4) гидроавтомат

5) роботизированные механические коробки


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.