Перейти к содержимому

Фотография

Peugeot...самые лучшие тачки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2727

#15724616
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Закрепленные темы:
Толчки в автомате AL4
Контакты сервис-центров и магазинов для Пежо
Куплю запчасти на Пежо
Продам запчасти на Пежо
  • 0

#2421
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

а 92 наверно грех залить, там наверняка по паспорту не ниже 95-го ?

 

Лучше лить по паспорту, чем потом время и деньги терять на прочистку топливной системы. Сейчас бензин у нас мягко говоря не очень качественный. 


  • 0

#2422
21ok.kz

21ok.kz
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Кстати в Алматы привезли ресталинговый 508!
Морда очень изменилась. На немца стала похожа.
  • 0

#2423
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Всем привет!
Являюсь счастливым обладателем Peugeot 508, 1.6THP, 6АКПП, 2013 г.в. комплектация Active
брал в марте 2014, пробег 9000км, скоро 1ТО.
при покупке выбор стоял между Камри 50 и 508, выбрал 508, так как сев в камри понял, что она не стоит таких денег сколько за нее просят.
508 вышла на 13тыщ долларов дешевле! :idea: Камри -37200$ против 508 - 24000$
Причем 508 ничем не уступает камрюхе в той комплектации.
Вот уже полгода и тачкой доволен!
+ хорошая динамика, не V8 конечно, но ускоряется неплохо.
+ очень качественный большой салон, отличная шумоизоляция, высокий клиренс
+ климат работет отлично! Все лето окна не открывал!
+ налог всего 5000 тенге!
Из минусов разве только то что большой аппетит 95го для движка 1.6, 12-13 л на сотню. Пробывал заправлять 92 расход стал под 15на сотню, экономии никакой, поэтому не стал рисковать.
Если есть вопросы по 508, готов поделиться информацией!

24т., это по-ходу самая простая комплектация? И то вроде подороже сейчас, 27 что-ли... По акции брали? Я топовую хочу, она 30600 стоит.

Про болячки глупо спрашивать, т.к. машина новая. Или что-то уже вылезло?)))

Расход 12-13 конечно напрягает + 95-ый(((. Динамично катаетесь?

Новую Вы где у нас видели? Я был в Аллюре в субботу, мне сказали, что весной будет новая. Или еще кто-то Пежо банчит?)))

 

П.С.

Камрюха базовая около 30-ка стоит, да и пежо вроде подороже сейчас, все-таки не 13 штук разница, будем объективными :-). Сейчас топовая 508-я стоит примерно как базовая камрюха.

Вообще ИМХО они должны быть малость подешевле, т.к. французов у нас не особо любят и при прочих равных условиях народ будет брать тойоту.

508-у только один раз в городе видели, специально догоняли чтобы внимательней посмотреть.


Сообщение отредактировал Друг Звука: 22.10.2014, 10:20:23

  • 0

#2424
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Истиные французы рьяно защищают своих железных друзей. Вив ля Франс! :-)

 

Если это мне, то я на марки не западаю и потреблядством не страдаю, подход чисто прагматичный - максимум пользы для меня за мои кровные от выбора до утилизации. Отсюда, кстати, всего 2 личных машины за 15 лет вождения :smoke: .

Для жены, например, купил акцент 2013 года хэтч. Они здорово подтянулись по качеству отделки, опций и т.д., но за ТО дерут нещадно. Когда выбирал машину в 2007 году смотрел между продукцией 6 производителей сравнивая в т.ч стоимость сервиса и запчастей. На то время Арыстан по ценам был ниже уровня Тойоты не говоря про меркуровские расценки. Как с Тойотой сейчас не знаю, но на основании обслуживания второй машины, цены в Лионе ниже чем в Астанемоторс (ХёндЭ)

Так что я за объективность, и фломастеры дегустировать это не ко мне  ;)


  • 2

#2425
21ok.kz

21ok.kz
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Всем привет!
Являюсь счастливым обладателем Peugeot 508, 1.6THP, 6АКПП, 2013 г.в. комплектация Active
брал в марте 2014, пробег 9000км, скоро 1ТО.
при покупке выбор стоял между Камри 50 и 508, выбрал 508, так как сев в камри понял, что она не стоит таких денег сколько за нее просят.
508 вышла на 13тыщ долларов дешевле! :idea: Камри -37200$ против 508 - 24000$
Причем 508 ничем не уступает камрюхе в той комплектации.
Вот уже полгода и тачкой доволен!
+ хорошая динамика, не V8 конечно, но ускоряется неплохо.
+ очень качественный большой салон, отличная шумоизоляция, высокий клиренс
+ климат работет отлично! Все лето окна не открывал!
+ налог всего 5000 тенге!
Из минусов разве только то что большой аппетит 95го для движка 1.6, 12-13 л на сотню. Пробывал заправлять 92 расход стал под 15на сотню, экономии никакой, поэтому не стал рисковать.
Если есть вопросы по 508, готов поделиться информацией!

24т., это по-ходу самая простая комплектация? И то вроде подороже сейчас, 27 что-ли... По акции брали? Я топовую хочу, она 30600 стоит.

Про болячки глупо спрашивать, т.к. машина новая. Или что-то уже вылезло?)))

Расход 12-13 конечно напрягает + 95-ый(((. Динамично катаетесь?

Новую Вы где у нас видели? Я был в Аллюре в субботу, мне сказали, что весной будет новая. Или еще кто-то Пежо банчит?)))

 

П.С.

Камрюха базовая около 30-ка стоит, да и пежо вроде подороже сейчас, все-таки не 13 штук разница, будем объективными :-). Сейчас топовая 508-я стоит примерно как базовая камрюха.

Вообще ИМХО они должны быть малость подешевле, т.к. французов у нас не особо любят и при прочих равных условиях народ будет брать тойоту.

508-у только один раз в городе видели, специально догоняли чтобы внимательней посмотреть.

 

 

Привет! 

Комплектация средняя, без кожи и ксенона

По поводу цены, я не очень понимаю маркетологов из Аллюра, у них после февральской девальвации курс остался 155, т.е в долларах это было 30700, но по курсу 155, а если считать по курсу 185 это как раз 25700+скидка за 2013год. Слишком замудрено. :rotate:

Что за камри по 30тыс? это которая 2 литра? Да она же овощь! :fie:  лучше тогда короллу взять, если уж так хочется тоету!

По расходу. по городу в пробках, газ в пол от светофора до следующего светофора, +плюс постоянно включенная клима. но для такой большой машины я считаю нормально. если не топить, то расход падает до 9л на сотню.

Болячек тьфу-тьфу, нет.

Рестайл только привезли, сам видел как разгружали с автовоза, продажи будут с нового года.


  • 0

#2426
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Если это мне, то я на марки не западаю и потреблядством не страдаю, подход чисто прагматичный - максимум пользы для меня за мои кровные от выбора до утилизации. Отсюда, кстати, всего 2 личных машины за 15 лет вождения :smoke: .

Для жены, например, купил акцент 2013 года хэтч. Они здорово подтянулись по качеству отделки, опций и т.д., но за ТО дерут нещадно. Когда выбирал машину в 2007 году смотрел между продукцией 6 производителей сравнивая в т.ч стоимость сервиса и запчастей. На то время Арыстан по ценам был ниже уровня Тойоты не говоря про меркуровские расценки. Как с Тойотой сейчас не знаю, но на основании обслуживания второй машины, цены в Лионе ниже чем в Астанемоторс (ХёндЭ)

Так что я за объективность, и фломастеры дегустировать это не ко мне  ;)

 

Ну мы друг друга услышали :-). Не буду повторяться, но купив нового японца меньше бы потратились на ремонты.

 

Я тоже жене купил акцент седан, в 2012 году. Пробег 50 т. полет нормальный, ничего кроме расходников не делали. Машина оправдывает свою стоимость.

ТО не сказал бы, что дорого. Что дорого (например, колодки у них 15 штук, купил за 3, сам поменял) не беру у них. В последний раз отдал 22 (диагностика, + замена моторного масла,  воздухан, салонный). Но там Хюндай премиум, комната ожидания, все так красиво, столики, стульчики, компы с нэтом, телик, недорого буфет, детская площадка. На сиденье накидочка, на руль оберточка, на пол бумажечка :-). Красота!


  • 0

#2427
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Привет! 

Комплектация средняя, без кожи и ксенона

По поводу цены, я не очень понимаю маркетологов из Аллюра, у них после февральской девальвации курс остался 155, т.е в долларах это было 30700, но по курсу 155, а если считать по курсу 185 это как раз 25700+скидка за 2013год. Слишком замудрено. :rotate:

Что за камри по 30тыс? это которая 2 литра? Да она же овощь! :fie:  лучше тогда короллу взять, если уж так хочется тоету!

По расходу. по городу в пробках, газ в пол от светофора до следующего светофора, +плюс постоянно включенная клима. но для такой большой машины я считаю нормально. если не топить, то расход падает до 9л на сотню.

Болячек тьфу-тьфу, нет.

Рестайл только привезли, сам видел как разгружали с автовоза, продажи будут с нового года.

 

Базовая камрюха столько стоит.

Не то, чтобы Тойоту, хотя с ней у меня вообще не было проблем. Хочется бизнес, но не хочется 50-ку, не по-душе.

Нравится 508. Особенно в топе на коже, как сел, вылезать не хотел...

Тоже нравится, но меньше, Теана.

По 508 есть сомнения, в частности, почитал тут отчет по расходам на обслуживание + 95-ый + француз (сложнее продать будет через 5 лет). Но все равно очень хотса :-)

 

Насчет расхода - у меня пенсионерский стиль езды, думаю у меня расход будет меньше. Несколько успокоили.

 

Турбина не смущает? Гарантия 3 года всего. Насколько они долговечны у них?  Если что ремонт будет ого-го :-)

 

В Аллюре разгружали? Менеджер мне по-ходу наврал, видно им надо старые продать. И так мало берут, а если будет новая, то старые вообще встанут :-). Вот жуки. Неужели скрывать будут и в шоу рум не поставят. Боюсь, что как новую посмотрю, не выдержу :-).


  • 0

#2428
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

возможно, что рестайлинговую 508ую привезли в шоу-рум для затравки ;)  а пока будут продавать оставшиеся 508 в топе ибо в средней компл. нет в наличии.


  • 0

#2429
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

возможно, что рестайлинговую 508ую привезли в шоу-рум для затравки ;) а пока будут продавать оставшиеся 508 в топе ибо в средней компл. нет в наличии.

фигушки им, со мной этот номер не прокатит))). Буду ждать продажи новой, я терпеливый. Ну очень хочется новую пощупать. Интересно когда выставят.
  • 0

#2430
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Очень нужна срочно резина зимняя 215/55/16.

 

Приобрету одну штуку резины, две шт. резины или комплект 4 шт., можно б/у в отличном состоянии или новые.

 

Желательно Good Year Ultra Grip M+S, Ice Navi NH 91 Q.

 

Корейскую, СНГ и китайскую не предлагать !

 

Контактный сот. +7 705 706 девять девять 29.


Сообщение отредактировал Netot: 22.10.2014, 18:54:07

  • 0

#2431
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Очень нужна срочно резина зимняя 215/55/16.

 

Приобрету одну штуку резины, две шт. резины или комплект 4 шт., можно б/у в отличном состоянии или новые.

 

Желательно Good Year Ultra Grip M+S, Ice Navi NH 91 Q.

 

Корейскую, СНГ и китайскую не предлагать !

 

Контактный сот. +7 705 706 девять девять 29.

 

Боюсь такую вы тут вряд ли найдете. Поэтому могу рекомендовать н.п. Нордман, который хоть и с паспортом СНГ, но родители у него финны по фамилии Нокиан. Если все же не кошерные, то есть из чего выбрать. Так же имеются и другие  альтернативы


Сообщение отредактировал evla: 23.10.2014, 11:51:26

  • 0

#2432
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

Очень нужна срочно резина зимняя 215/55/16.

 

Приобрету одну штуку резины, две шт. резины или комплект 4 шт., можно б/у в отличном состоянии или новые.

 

Желательно Good Year Ultra Grip M+S, Ice Navi NH 91 Q.

 

Корейскую, СНГ и китайскую не предлагать !

 

Контактный сот. +7 705 706 девять девять 29.

 

Боюсь такую вы тут вряд ли найдете. Поэтому могу рекомендовать н.п. Нордман, который хоть и с паспортом СНГ, но родители у него финны по фамилии Нокиан. Если все же не кошерные, то есть из чего выбрать. Так же имеются и другие  альтернативы

 

 

Большое спасибо, быстро нашел именно то, что искал, всем приятных выходных !

 

А по поводу новых Пежо, сейчас в городе много новых ЖоПоловских автомашин ездит, интересно они такие же как в салоне или у них спецзаказ...нууу, типа усиленная ходовая, коробка механика или автомат, салон другой или такой же ?


Сообщение отредактировал Netot: 31.10.2014, 17:34:21

  • 0

#2433
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

У ЖолПола скорее всего стоковые авто на механике,

плюс оклеенные кузова, люстра, матюгальник и компьютеризованные приборы контроля/учета внутри салона.  


  • 0

#2434
J.J.Sky

J.J.Sky
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Добрый вечер! Помогите пожалуйста, подскажите, кто знает где можно сделать компьютерную диагностику (Пежо 307), и хотелось бы чтобы оригинальным приборчиком? Машина капризничает совсем ((
  • 0

#2435
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Добрый вечер! Помогите пожалуйста, подскажите, кто знает где можно сделать компьютерную диагностику (Пежо 307), и хотелось бы чтобы оригинальным приборчиком? Машина капризничает совсем ((

 

У вас в профиле, что вы из Алматы. Если так, то можно к официалам.


  • 0

#2436
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

А я бы к бывшим официалам на тан-сервис посоветовал бы http://go.2gis.com/zb4br

э


  • 0

#2437
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

А я бы к бывшим официалам на тан-сервис посоветовал бы http://go.2gis.com/zb4br

э

 

Да, у них есть аппаратик, только обновления как самой проги, так и софта для борт-ПК они 3 года как не получают.


  • 0

#2438
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

 

А я бы к бывшим официалам на тан-сервис посоветовал бы http://go.2gis.com/zb4br

э

 

Да, у них есть аппаратик, только обновления как самой проги, так и софта для борт-ПК они 3 года как не получают.

 

 

Ну на диагностике эт некак нескажится. Вот моя  кетайская лексия тож хорошо параметры и ошибки считывает.

а если над телезагрузку то они ее делают токо за отдельную плату.


  • 0

#2439
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Да и "розымбаума" из ЛеонАвто тоже приборчик есть и он им атлично диагностику делает. :idea:


  • 0

#2440
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Добрый вечер!

 

У меня возникла проблема с машинкой Пежо 206 (2006г, хэчбек)

Сзади появился стук, характерный при проблеме с амортизаторами. Хотя амортизаторы нормальные. На днях меняла наконечники, и при геометрии мастер сказал, что нужно менять правый подшипник, так как колесо немного завалено.

Сегодня с утра была на СТО (Ред скорпион), мастер сказал, что подшипник ступицы в порядке.

С чем это может быть связано?

Неужели нужно будет менять втулку торсиона? И если да, во сколько это мне примерно встанет?

И может кто-нибудь посоветует хорошего мастера, который возьмет за работу не оч.дорого?

Запчасти куплю на кар-сити.

Спасибо большое! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.