Перейти к содержимому

Фотография

Peugeot...самые лучшие тачки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2727

#15724616
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Закрепленные темы:
Толчки в автомате AL4
Контакты сервис-центров и магазинов для Пежо
Куплю запчасти на Пежо
Продам запчасти на Пежо
  • 0

#2101
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Привет всем вот выбираю не знаю на чем остановится пежо 307 или есть что нить 4 вд у таких марок как пежо или Рено?
Бюджет не большой коплю еще но еще чуть чуть , все советуют брать хундай гетс но он такой страшнее кий и я думаю взять пежо
Люди посоветуйте как машинка капризная или нет? Что именно в ней слабое? Ну чтобы сразу проверить при покупке
И как она зимой в гору? Живу в каменском плато тяжело зимой выдержит ли она подъема?
И ваше есть ли пежо с 4 вд ? Может и глупый вопрос но это будет первый мой машин в жизни )))))

Спасибо

У пежо 4 вд есть по моему только у 4008( джип ). Никогда не слышал, чтобы у хундай гетс было 4 вд. Вы на какой собственно модели остановились у пежо или вам по всем моделям " болячки" выложить?
  • 0

#2102
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений


Привет всем вот выбираю не знаю на чем остановится пежо 307 или есть что нить 4 вд у таких марок как пежо или Рено?
Бюджет не большой коплю еще но еще чуть чуть , все советуют брать хундай гетс но он такой страшнее кий и я думаю взять пежо
Люди посоветуйте как машинка капризная или нет? Что именно в ней слабое? Ну чтобы сразу проверить при покупке
И как она зимой в гору? Живу в каменском плато тяжело зимой выдержит ли она подъема?
И ваше есть ли пежо с 4 вд ? Может и глупый вопрос но это будет первый мой машин в жизни )))))

Спасибо

У пежо 4 вд есть по моему только у 4008( джип ). Никогда не слышал, чтобы у хундай гетс было 4 вд. Вы на какой собственно модели остановились у пежо или вам по всем моделям " болячки" выложить?




спасибо за ответ, я решила на пежо 307 маленьком , пжл расскажите его минусы и плючы и самое главное в зиму как он ездит? на поворотах не заносит
  • 0

#2103
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений



Привет всем вот выбираю не знаю на чем остановится пежо 307 или есть что нить 4 вд у таких марок как пежо или Рено?
Бюджет не большой коплю еще но еще чуть чуть , все советуют брать хундай гетс но он такой страшнее кий и я думаю взять пежо
Люди посоветуйте как машинка капризная или нет? Что именно в ней слабое? Ну чтобы сразу проверить при покупке
И как она зимой в гору? Живу в каменском плато тяжело зимой выдержит ли она подъема?
И ваше есть ли пежо с 4 вд ? Может и глупый вопрос но это будет первый мой машин в жизни )))))

Спасибо

У пежо 4 вд есть по моему только у 4008( джип ). Никогда не слышал, чтобы у хундай гетс было 4 вд. Вы на какой собственно модели остановились у пежо или вам по всем моделям " болячки" выложить?




спасибо за ответ, я решила на пежо 307 маленьком , пжл расскажите его минусы и плючы и самое главное в зиму как он ездит? на поворотах не заносит

По 307 не могу ничего сказать, не ездил. Может кто на форуме поможет
  • 0

#2104
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Подскажите, пожалуйста. У меня Пежо 307, 2006 г.в. Заправила кондиционер. Теперь на одной стороне (водительской) идет холод, а на другой стороне (пассажирской) горячий воздух. Как мне пояснили, это особенности марки "Пежо" и будет так всегда. Хотя раньше у меня все было нормально. Сервис-центр "Пежо" в Астане закрылся, теперь их функции взяла сомнительная СТО. Впервый раз слышу о такой особенности((

Тоже первый раз слышу, если нужно могу дать хорошего мастера по кондерам.
P.s. Сервис центр "пежо" на Манаса тоже была сомнительной конторой

===================================

электрик здесь не поможет, к сожалению. Это просто накрылись шестеренки которые поворачивают маленькие штучки в печке, нужно менять печку,
можно сделать на Рыскулова у специалистов бывшего Арыстан-авто, стоимость около 90-100 тыс тенгов будет...у меня так же было, ничто не спасет, никак не сэкономите, лучше спросить у них эту запчасть, в других местах очень дорого...Удачи Вам !
  • 0

#2105
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

спасибо за ответ, я решила на пежо 307 маленьком , пжл расскажите его минусы и плючы и самое главное в зиму как он ездит? на поворотах не заносит

Заносит конечно иногда, но в целом очень даже хорошо идет...
  • 0

#2106
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Привет всем вот выбираю не знаю на чем остановится пежо 307 или есть что нить 4 вд у таких марок как пежо или Рено?
Бюджет не большой коплю еще но еще чуть чуть , все советуют брать хундай гетс но он такой страшнее кий и я думаю взять пежо
Люди посоветуйте как машинка капризная или нет? Что именно в ней слабое? Ну чтобы сразу проверить при покупке
И как она зимой в гору? Живу в каменском плато тяжело зимой выдержит ли она подъема?
И ваше есть ли пежо с 4 вд ? Может и глупый вопрос но это будет первый мой машин в жизни )))))

Спасибо

Я бы на Вашем месте выбрала конечно же Пежо, ни в какое сравнение не идет с малюхоньким Гетцем. Слабое... проверьте аморики.
  • 0

#2107
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
У меня на Пежо 307 не выключался вентилятор, а температура поднималась до максимума, особенно когда стояла в пробках. Приходилось глушить машину. Прочистили мне радиатор, заменили блок, заменили датчик температуры, теперь вентилятор включается на 10-20 сек. и тут же отключается. но температура все равно доходит до максимума, включаю кондер на максимум, чтобы вентилятор дольше поработал. Еще и с капотом открытым езжу, тогда температура держится чуть больше 90... Кто может сделать в Астане вентилятор? Или что еще там может быть? чтобы температура была 90? Никто не знает, что с ним. Говорят: может это заменить, а может другое. если одно не поможет, то наверное другое. Не знаем. Но получается я меняю работающие запчасти на новые. Но я же не могу все менять методом тыка, тем более запчасти на Пежо не дешевые.
Стрелка на датчике на панеле не медленно двигается, а резко: было 90, потом быстро плывет на максимум и обратно... Помогите, пожалуйста!!! Спасибо!

Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 05.08.2012, 08:13:15

  • 0

#2108
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

У меня на Пежо 307 не выключался вентилятор, а температура поднималась до максимума, особенно когда стояла в пробках. Приходилось глушить машину. ....................................................................................................
Стрелка на датчике на панеле не медленно двигается, а резко: было 90, потом быстро плывет на максимум и обратно... Помогите, пожалуйста!!! Спасибо!

=================================

у меня также было, тоже менял рабочие запчасти, но потом решилась проблема заменой термостата...
  • 0

#2109
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


У меня на Пежо 307 не выключался вентилятор, а температура поднималась до максимума, особенно когда стояла в пробках. Приходилось глушить машину. ....................................................................................................
Стрелка на датчике на панеле не медленно двигается, а резко: было 90, потом быстро плывет на максимум и обратно... Помогите, пожалуйста!!! Спасибо!

=================================

у меня также было, тоже менял рабочие запчасти, но потом решилась проблема заменой термостата...

Подскажите, пожалуйста, термостат и датчик температуры это не одно и то же? Спасибо!
  • 0

#2110
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
я прочитал где то про какую то аналогичную ситуацию (авто кажется только другое):

"На малом круге, когда жидкость циркулирует только через двигатель, проверить можно потрогав рукой радиатор после прогрева двигателя. Если холодный то реально неисправен термостат. А команду на включение вентилятора дают мозги с датчика температуры. У меня такое было на 10-ке. Вентилятор крутил при холодном радиаторе. был неисправен термостат. Перегрев усек сразу по приборке...."

"...после зимы радиатор снаружи может забит грязью, если доливали в бачок простую воду значит забиты соты радиатора. Если радиатор горячий, значит термостат не причем, значит либо радиатор забит снаружи, либо внутри. с данной проблемой сталкиваются часто, особенно после зимы..... Нужно заехать на мойку и пусть аккуратно промоют соты радиатора, они все забиты и проблема сразу закроется"

"...Возможные причины:
1. Неправильно выставлено зажигание;
2. Неисправен термостат или течь в его корпусе;
3. Несправна помпа системы охлаждения;
4. Забиты соты радиатора;
5. Накипь в системе охлаждения
6. Воздушная пробка в системе охлаждения...."

"...У меня похожая вещь случилась как-то по осени. Вентилятор работает - а движок греется.
Полагаю, что моя проблема в термостате, потому как если выключить горячий двигатель и включить его через минуту, стрелка будет показывать перегрев, а потом мееедленно на место встанет. То есть плохо большой круг открывается...."

"....похоже на термостат, т.к. вентиляторы не помогают, а печка помогает - значит не гонит (или плохо) по большому кругу. Проверить очень просто - потрогать сам радиатор или патрубки к нему, если холодный, а вентилятор крутит - 100% термостат!..."

"....Попробуй протестировать работоспособность термостата. Если машина греется, то, в случае поломки термостата, он не открывается на большой круг поэтому заводим машину, открываем капот и беремся за толстый шланг, который идет к радиатору (если смотреть на машину со стороны капота он будет справа) - если он через 3-5 минут не начнет нагреваться (заметьте, ощутимо нагреваться), то дело в термостате; если нагревается - дело в радиаторе (грязь, воздушная пробка)..."

Не знаю возможно что нибудь будет полезно, конечно, если бы дело в Алматы было, то лучше показать проверенным спецам на Рыскулова, Белинского, бывший АрыстанАвто, а в Астане затрудняюсь сказать...

а по Вашему вопросу конкретно если, то на некоторых термостатах стоит датчик температурный, а на некоторых его нет, нужно смотреть или у спецов спрашивать....

Сообщение отредактировал Netot: 06.08.2012, 01:34:53

  • 0

#2111
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений


Привет всем вот выбираю не знаю на чем остановится пежо 307 или есть что нить 4 вд у таких марок как пежо или Рено?
Бюджет не большой коплю еще но еще чуть чуть , все советуют брать хундай гетс но он такой страшнее кий и я думаю взять пежо
Люди посоветуйте как машинка капризная или нет? Что именно в ней слабое? Ну чтобы сразу проверить при покупке
И как она зимой в гору? Живу в каменском плато тяжело зимой выдержит ли она подъема?
И ваше есть ли пежо с 4 вд ? Может и глупый вопрос но это будет первый мой машин в жизни )))))

Спасибо

Я бы на Вашем месте выбрала конечно же Пежо, ни в какое сравнение не идет с малюхоньким Гетцем. Слабое... проверьте аморики.


спасибо вот и решилась остановится пока на Пежо 307, проедусь посомтрю интересно есить ли у нас в продаже Пежо 400 кажись ну внедорожник ?
если не секрет вы покупали в автосалоне или на базаре? что лучше подкопить и куптьи в салоне или неждать и купить на барахолке блин это ваще первая машин у меня никогда не было
  • 0

#2112
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Новое авто это новое авто, если есть возможность лучше подкопить.
  • 0

#2113
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Подскажите, пожалуйста, термостат и датчик температуры это не одно и то же? Спасибо!

Совершенно разные вещи)
  • 0

#2114
eclipse-kz

eclipse-kz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветствую! Можете подсказать где продаются запчасти на пежо? Желательно в Астане
  • 0

#2115
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Приветствую! Можете подсказать где продаются запчасти на пежо? Желательно в Астане

в наличии запчастей очень мало, все в основном на заказ. Хорошо у меня брат во Франции живет проблем с з/п нет. А так наценки бешенные.

  • 0

#2116
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Здравствуйте)
Если не затруднит ответьте пожалуйста). Хотелось услышать ваше мнение)
Хочу дочери на 18 лет приобрести машину Пежо 206, присмотрела за 2007 год.
институт далеко находится, чтобы ездила туда и обратно).
Удобная ли машина для молодой девушки?)) (дорогая ли в обслуживании?)
Машина такая приятненькая :)

Сообщение отредактировал azia: 05.09.2012, 14:29:41

  • 0

#2117
Ralphenzo

Ralphenzo
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
У меня вопрос. Как часто возникают проблемы у Пежо и Ситроена с задними торсионами?
Кто менял? Сколько стоит?
  • 0

#2118
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
ПеЖо такое Пежо,так и охото слоги наоборот поставить!Зачем вы люди берёте такие редкие машины?Не для наших они дорог и условий ведь...Хотя искать по городу запчасти,наверное есть в этом определённая романтика)))
  • 2

#2119
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Где это они редкие? Пол России на оных...

А запчасти все в одном месте (на Рыскулова).
  • 0

#2120
HicEtNunc

HicEtNunc
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день, любители Peugeot! Я тоже недавно вступила в ваши ряды :D Ну и, как полагается, сразу столкнулась с проблемой коробки. В целом, машина в хорошем состоянии, но по утрам выдает традиционную ошибку, как бы я ее не грела.
Читала тут про советы по запчастям и мастерам. Есть возможность с Питера заказать гидроблок и клапаны, подскажите, что же все-таки лучше, здесь брать или с сервис центров с России заказывать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.