Перейти к содержимому

Фотография

Peugeot...самые лучшие тачки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2727

#15724616
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Закрепленные темы:
Толчки в автомате AL4
Контакты сервис-центров и магазинов для Пежо
Куплю запчасти на Пежо
Продам запчасти на Пежо
  • 0

#2121
Pathfinder 07

Pathfinder 07
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день, любители Peugeot! Я тоже недавно вступила в ваши ряды :D Ну и, как полагается, сразу столкнулась с проблемой коробки. В целом, машина в хорошем состоянии, но по утрам выдает традиционную ошибку, как бы я ее не грела.
Читала тут про советы по запчастям и мастерам. Есть возможность с Питера заказать гидроблок и клапаны, подскажите, что же все-таки лучше, здесь брать или с сервис центров с России заказывать?


Добрый день!
Скажите,какая модель Пежо и год выпуска?
  • 0

#2122
HicEtNunc

HicEtNunc
  • Гость
  • 11 сообщений


Добрый день, любители Peugeot! Я тоже недавно вступила в ваши ряды :D Ну и, как полагается, сразу столкнулась с проблемой коробки. В целом, машина в хорошем состоянии, но по утрам выдает традиционную ошибку, как бы я ее не грела.
Читала тут про советы по запчастям и мастерам. Есть возможность с Питера заказать гидроблок и клапаны, подскажите, что же все-таки лучше, здесь брать или с сервис центров с России заказывать?


Добрый день!
Скажите,какая модель Пежо и год выпуска?


Peugeot 307 2005г.
  • 0

#2123
Pathfinder 07

Pathfinder 07
  • Частый гость
  • 53 сообщений



Добрый день, любители Peugeot! Я тоже недавно вступила в ваши ряды :D Ну и, как полагается, сразу столкнулась с проблемой коробки. В целом, машина в хорошем состоянии, но по утрам выдает традиционную ошибку, как бы я ее не грела.
Читала тут про советы по запчастям и мастерам. Есть возможность с Питера заказать гидроблок и клапаны, подскажите, что же все-таки лучше, здесь брать или с сервис центров с России заказывать?


Добрый день!
Скажите,какая модель Пежо и год выпуска?


Peugeot 307 2005г.

Добрый вечер!
Что,сразу менять гидроблок?АКП постоянно переходит в аварийный режим?
У меня было пару раз во время движения;АКП переходил внезапно в аварийный режим.Заменил масло и пока все в норме.Да коробка стала намного мягче,как новая.

Сообщение отредактировал Pathfinder 07: 03.10.2012, 21:42:21

  • 0

#2124
HicEtNunc

HicEtNunc
  • Гость
  • 11 сообщений




Добрый день, любители Peugeot! Я тоже недавно вступила в ваши ряды :D Ну и, как полагается, сразу столкнулась с проблемой коробки. В целом, машина в хорошем состоянии, но по утрам выдает традиционную ошибку, как бы я ее не грела.
Читала тут про советы по запчастям и мастерам. Есть возможность с Питера заказать гидроблок и клапаны, подскажите, что же все-таки лучше, здесь брать или с сервис центров с России заказывать?


Добрый день!
Скажите,какая модель Пежо и год выпуска?


Peugeot 307 2005г.

Добрый вечер!
Что,сразу менять гидроблок?АКП постоянно переходит в аварийный режим?
У меня было пару раз во время движения;АКП переходил внезапно в аварийный режим.Заменил масло и пока все в норме.Да коробка стала намного мягче,как новая.


Добрый день!
АКП переходит в аварийный режим каждое утро, даже если машина хорошо разогрета. По вечерам после работы всё нормально, хотя машина за день также остывает. Масло в коробке бывшая хозяйка меняла в тот день, когда я приехала ее смотреть. Говорят, что с такими коробками, масло надо в два-три захода менять. Так может стоит еще раз на замену съездить? А у Вас какая модель и год?
  • 0

#2125
Pathfinder 07

Pathfinder 07
  • Частый гость
  • 53 сообщений





Добрый день, любители Peugeot! Я тоже недавно вступила в ваши ряды :D Ну и, как полагается, сразу столкнулась с проблемой коробки. В целом, машина в хорошем состоянии, но по утрам выдает традиционную ошибку, как бы я ее не грела.
Читала тут про советы по запчастям и мастерам. Есть возможность с Питера заказать гидроблок и клапаны, подскажите, что же все-таки лучше, здесь брать или с сервис центров с России заказывать?


Добрый день!
Скажите,какая модель Пежо и год выпуска?


Peugeot 307 2005г.

Добрый вечер!
Что,сразу менять гидроблок?АКП постоянно переходит в аварийный режим?
У меня было пару раз во время движения;АКП переходил внезапно в аварийный режим.Заменил масло и пока все в норме.Да коробка стала намного мягче,как новая.


Добрый день!
АКП переходит в аварийный режим каждое утро, даже если машина хорошо разогрета. По вечерам после работы всё нормально, хотя машина за день также остывает. Масло в коробке бывшая хозяйка меняла в тот день, когда я приехала ее смотреть. Говорят, что с такими коробками, масло надо в два-три захода менять. Так может стоит еще раз на замену съездить? А у Вас какая модель и год?

Добрый вечер!
У меня 307-я 2006 года, 2.литра типтроник.Пробег уже 52000 км.
Вот она у Вас по утрам,как Вы говорите,переходит в аварийный режим.Как это происходит?Вы заводите двигатель и комп сразу выдает ошибку?Или это происходит после того как Вы трогаетесь с места?И в первом и втором случаях Вы выключаете и вновь заводите двигатель?После чего все проходит и авто спокойно едет ?И какой пробег у Вашего авто?

Сообщение отредактировал Pathfinder 07: 05.10.2012, 19:24:12

  • 0

#2126
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Коллеги, кто не так давно был на Рыскулова на СТО? Дмитрий уволился что ли...?
  • 1

#2127
HicEtNunc

HicEtNunc
  • Гость
  • 11 сообщений






Добрый день, любители Peugeot! Я тоже недавно вступила в ваши ряды :D Ну и, как полагается, сразу столкнулась с проблемой коробки. В целом, машина в хорошем состоянии, но по утрам выдает традиционную ошибку, как бы я ее не грела.
Читала тут про советы по запчастям и мастерам. Есть возможность с Питера заказать гидроблок и клапаны, подскажите, что же все-таки лучше, здесь брать или с сервис центров с России заказывать?


Добрый день!
Скажите,какая модель Пежо и год выпуска?


Peugeot 307 2005г.

Добрый вечер!
Что,сразу менять гидроблок?АКП постоянно переходит в аварийный режим?
У меня было пару раз во время движения;АКП переходил внезапно в аварийный режим.Заменил масло и пока все в норме.Да коробка стала намного мягче,как новая.


Добрый день!
АКП переходит в аварийный режим каждое утро, даже если машина хорошо разогрета. По вечерам после работы всё нормально, хотя машина за день также остывает. Масло в коробке бывшая хозяйка меняла в тот день, когда я приехала ее смотреть. Говорят, что с такими коробками, масло надо в два-три захода менять. Так может стоит еще раз на замену съездить? А у Вас какая модель и год?

Добрый вечер!
У меня 307-я 2006 года, 2.литра типтроник.Пробег уже 52000 км.
Вот она у Вас по утрам,как Вы говорите,переходит в аварийный режим.Как это происходит?Вы заводите двигатель и комп сразу выдает ошибку?Или это происходит после того как Вы трогаетесь с места?И в первом и втором случаях Вы выключаете и вновь заводите двигатель?После чего все проходит и авто спокойно едет ?И какой пробег у Вашего авто?

Происходит всё так. Завожу двигатель, прогреваю хорошо. Еду. Я живу в верхней части города, поэтому с горочки качусь и на газ особо не давлю. При этом через 1-2 км коробка выдает ошибку. Там, где электронная панель, выходит надпись Automatic gear fault, вместо D мигают S*-, потом просто прочерк остается. Я не всегда останавливаюсь и глушу двигатель, иногда так и доезжаю до работы на аварийном режиме. Но, если есть возможность заглушить, то потом уже никаких ошибок нет. Пробег 120300км.
  • 0

#2128
HicEtNunc

HicEtNunc
  • Гость
  • 11 сообщений
Съездила я в субботу на хваленое сто на Рыскулова-Белинского. По моей проблеме с коробкой мне выкатили счет 120 тыс. (это с промывкой гидроблока), при этом сказали, что гарантии никакой не дают. Также нужно заменить топливный фильтр и со всеми сопутствующими процедурами это еще 80 тыс. Было ощущение, что суммы называют с потолка. Я понимаю, когда дорогую машину за такие суммы чинят, но легковушку с объемом 1,6...
В общем, может, кто-то поскромнее сто посоветует. Не готова я работать на машину свою, я считаю, что машина должна ради хозяина существовать, а не наоборот.

Заранее, спасибо!
  • 0

#2129
Pathfinder 07

Pathfinder 07
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Съездила я в субботу на хваленое сто на Рыскулова-Белинского. По моей проблеме с коробкой мне выкатили счет 120 тыс. (это с промывкой гидроблока), при этом сказали, что гарантии никакой не дают. Также нужно заменить топливный фильтр и со всеми сопутствующими процедурами это еще 80 тыс. Было ощущение, что суммы называют с потолка. Я понимаю, когда дорогую машину за такие суммы чинят, но легковушку с объемом 1,6...
В общем, может, кто-то поскромнее сто посоветует. Не готова я работать на машину свою, я считаю, что машина должна ради хозяина существовать, а не наоборот.

Заранее, спасибо!

Добрый день!
Ни в коем случае не надо соглашаться на условия этого СТО.В общем,Вы наберите мой номер я Вам скажу как это можно решить гораздо дешевле.+77017131001 Еркеш.
Впрочем,думал по телефону подробнее объяснить,ну да ладно.Вот недавно был у этого человека Иван Михайлович (ремонт автоматов, двигателя, ходовой)
тел. 8 701 392 46 55.Я менял масло в коробке.Поговорили по проблемам данной АКП AL4. Человек мне показался достаточно сведущим в данном вопросе.Что понравилось в разговоре с ним;он настоятельно не рекомендует прибегнуть "хирургическому вмешательству".А все тщательно проанализировать и потом принимать решения.У меня были пару раз ошибки в дождливую погоду после проезда через глубокую лужу.Я сначала было немного насторожился.На следующий день поехал к Ивану Михалычу.Он сказал, что замените масло.Я последовал его совету.После процедуры замены масло,коробка стала на удивление мягче.Нет никаких ошибок,специально даже поднимался на плотину.Коробка работает идеально.Попробуйте съездить к этому челу )Думаю,он Вам подскажет лучше чем те,кто на Рыскулова.

Сообщение отредактировал Pathfinder 07: 08.10.2012, 17:30:19

  • 0

#2130
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Съездила я в субботу на хваленое сто на Рыскулова-Белинского. По моей проблеме с коробкой мне выкатили счет 120 тыс. (это с промывкой гидроблока), при этом сказали, что гарантии никакой не дают. Также нужно заменить топливный фильтр и со всеми сопутствующими процедурами это еще 80 тыс. Было ощущение, что суммы называют с потолка. Я понимаю, когда дорогую машину за такие суммы чинят, но легковушку с объемом 1,6...
В общем, может, кто-то поскромнее сто посоветует. Не готова я работать на машину свою, я считаю, что машина должна ради хозяина существовать, а не наоборот.

Заранее, спасибо!

Добрый день!
Ни в коем случае не надо соглашаться на условия этого СТО.В общем,Вы наберите мой номер я Вам скажу как это можно решить гораздо дешевле.+77017131001 Еркеш.
Впрочем,думал по телефону подробнее объяснить,ну да ладно.Вот недавно был у этого человека Иван Михайлович (ремонт автоматов, двигателя, ходовой)
тел. 8 701 392 46 55.Я менял масло в коробке.Поговорили по проблемам данной АКП AL4. Человек мне показался достаточно сведущим в данном вопросе.Что понравилось в разговоре с ним;он настоятельно не рекомендует прибегнуть "хирургическому вмешательству".А все тщательно проанализировать и потом принимать решения.У меня были пару раз ошибки в дождливую погоду после проезда через глубокую лужу.Я сначала было немного насторожился.На следующий день поехал к Ивану Михалычу.Он сказал, что замените масло.Я последовал его совету.После процедуры замены масло,коробка стала на удивление мягче.Нет никаких ошибок,специально даже поднимался на плотину.Коробка работает идеально.Попробуйте съездить к этому челу )Думаю,он Вам подскажет лучше чем те,кто на Рыскулова.

подтверждаю, у машины моей жены были такие же проблемы и симптомы. Так же предлагался основной способ:ремонт коробки без каких либо гарантий за бешеные деньги. Все решилось простой заменой масла
  • 0

#2131
Foxconn

Foxconn
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Съездила я в субботу на хваленое сто на Рыскулова-Белинского. По моей проблеме с коробкой мне выкатили счет 120 тыс. (это с промывкой гидроблока), при этом сказали, что гарантии никакой не дают. Также нужно заменить топливный фильтр и со всеми сопутствующими процедурами это еще 80 тыс. Было ощущение, что суммы называют с потолка. Я понимаю, когда дорогую машину за такие суммы чинят, но легковушку с объемом 1,6...
В общем, может, кто-то поскромнее сто посоветует. Не готова я работать на машину свою, я считаю, что машина должна ради хозяина существовать, а не наоборот.

Заранее, спасибо!


Добрый день!
Были аналогичные проблемы. Съездил сюда:
Ремонт АКПП
87272404556
87772424766
87017480442
Сергей Иваныч
Находиться на Фадеева .
Ташкентская - Софья

Поменяли 2 клапана (у них они есть в наличии) за меньшую сумму.
Проблема исчезла. Прошло уже более полугода, пока все норм.
По времени заняло около 2-3 часов.

Сообщение отредактировал Foxconn: 09.10.2012, 10:09:16

  • 0

#2132
HicEtNunc

HicEtNunc
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо большое всем за отзывы! К Ивану Михайловичу уже записалась, в субботу поеду на диагностику. Послушаю, что он мне скажет.

Кстати по поводу замены масла на Рыскулова мне сказали, что двумя способами меняют и правильно только уних, что стоит 40 000 тенге. Процедура занимает 3,5 часа и масло практически стопроцентно в итоге обновляется. Правда это или выдумка - не знаю. Но масло в коробке предыдущая хозяйка меняла на моих глазах, а на Рыскулова мне сказали, что масло в неудовлетворительном состоянии.
  • 0

#2133
Pathfinder 07

Pathfinder 07
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый день!
Вы сколько проехали после замены масла предыдущей хозяйкой?
Многие проблемы начинаются из-за того,что льют не то масло.Так мне поведал Михалыч.У него есть то масло которое залито с завода это - Elf
  • 0

#2134
Pathfinder 07

Pathfinder 07
  • Частый гость
  • 53 сообщений
По поводу этого СТО на Рыскулова:туда нужно ехать со своими зап.частями.И если по электрике не могут установить причину,в этом случае тоже можно к ним,поскольку у них есть сканер,который непосредственно заточен под Peugeot.У них,типа,подход к авто европейский. Т.е.сначала смотрят пробег,а потом согласно рекомендациям завода предлагают заменить деталь.Даже если он еще в рабочем состояний.Только они ,по-моему,забывают,что их вонючее СТО(простите за нескромность,но,там у них туалет прямо у ворот)находится на Рыскулова, а не на Елисейских полях.

Сообщение отредактировал Pathfinder 07: 09.10.2012, 22:58:49

  • 0

#2135
Foxconn

Foxconn
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Спасибо большое всем за отзывы! К Ивану Михайловичу уже записалась, в субботу поеду на диагностику. Послушаю, что он мне скажет.

Кстати по поводу замены масла на Рыскулова мне сказали, что двумя способами меняют и правильно только уних, что стоит 40 000 тенге. Процедура занимает 3,5 часа и масло практически стопроцентно в итоге обновляется. Правда это или выдумка - не знаю. Но масло в коробке предыдущая хозяйка меняла на моих глазах, а на Рыскулова мне сказали, что масло в неудовлетворительном состоянии.


По маслу - в коробке примерно 12 литров масла.
Во время слива, сливается только около 6-7 литров. Т.е. за один раз вы поменяете только часть масла в коробке. Поэтому СТО на Рыскулова предлагают сделать в 3 этапа, чтобы как можно больше масла в коробке заменилось свежим.
Масло - Mobil/Esso 71141 (по крайней мере на моей машине).

Сообщение отредактировал Foxconn: 10.10.2012, 13:56:59

  • 0

#2136
HicEtNunc

HicEtNunc
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день!
Вы сколько проехали после замены масла предыдущей хозяйкой?
Многие проблемы начинаются из-за того,что льют не то масло.Так мне поведал Михалыч.У него есть то масло которое залито с завода это - Elf


После замены масла проехала около 300-400 км. Кстати в последние 2 дня коробка перестала ошибку выдавать по утрам. Я ничего не делала. Не знаю, радоваться теперь или насторожиться =) В общем, в субботу поеду к Михалыч, надеюсь, он прояснит ситуацию. А он, как я понимаю, тоже масло меняет?
  • 0

#2137
HicEtNunc

HicEtNunc
  • Гость
  • 11 сообщений

По поводу этого СТО на Рыскулова:туда нужно ехать со своими зап.частями.И если по электрике не могут установить причину,в этом случае тоже можно к ним,поскольку у них есть сканер,который непосредственно заточен под Peugeot.У них,типа,подход к авто европейский. Т.е.сначала смотрят пробег,а потом согласно рекомендациям завода предлагают заменить деталь.Даже если он еще в рабочем состояний.Только они ,по-моему,забывают,что их вонючее СТО(простите за нескромность,но,там у них туалет прямо у ворот)находится на Рыскулова, а не на Елисейских полях.


Честно говоря, раз уж это был мой первый визит на СТО с Пежо, я целенаправленно поехала туда, зная, что там дорого, но они вроде как лучше всех разбираются. Они мне столько всего наговорили, теперь вот надо к простым мастерам ехать и по каждой проблеме отдельно разбираться. А запчасти естественно отдельно стоит покупать. А у них способ работы именно такой, как Вы описали. Какой пробег? Заменить то, то и то. Это говорил чел, который мою машину даже не смотрел, просто на ресепшене сидел))
  • 0

#2138
HicEtNunc

HicEtNunc
  • Гость
  • 11 сообщений


Спасибо большое всем за отзывы! К Ивану Михайловичу уже записалась, в субботу поеду на диагностику. Послушаю, что он мне скажет.

Кстати по поводу замены масла на Рыскулова мне сказали, что двумя способами меняют и правильно только уних, что стоит 40 000 тенге. Процедура занимает 3,5 часа и масло практически стопроцентно в итоге обновляется. Правда это или выдумка - не знаю. Но масло в коробке предыдущая хозяйка меняла на моих глазах, а на Рыскулова мне сказали, что масло в неудовлетворительном состоянии.


По маслу - в коробке примерно 12 литров масла.
Во время слива, сливается только около 6-7 литров. Т.е. за один раз вы поменяете только часть масла в коробке. Поэтому СТО на Рыскулова предлагают сделать в 3 этапа, чтобы как можно больше масла в коробке заменилось свежим.
Масло - Mobil/Esso 71141 (по крайней мере на моей машине).


Да, я эту процедуру уже поняла. Они так и сказали, что в последний раз видимо поменяли масло как-то поверхностно на 40%.
  • 0

#2139
Pathfinder 07

Pathfinder 07
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый вечер!
Я Вам скажу одно;это особенности данной коробки.Не нужно паниковать и немедленно искать панацею.Ну вот такая коробка у Пежо 307, немного капризна,чем другие.Вот эти все ошибки сами по себе могут исчезнуть. Но это не касается всех 307-х.В основном эти коробки служат 150-200 000 км.при своевременном обслуживании.Ничего не надо боятся )) Я ,допустим, вообще заменил частично.Михалыч мне сказал,что в коробке всего то 6 литров.Слили 2.800 и залили так же.Он сказал,что этого достаточно на 30000 км.Но я еще весной ,думаю,заеду к нему.Не буду ждать 30000.
Да,Михалыч меняет масло.Я уже говорил,что у него есть нужное масло и все зап.части по АКП.

Кстати,по зап.частям тоже все достаточно демократично.Не дорого,как бытует мнение в народе.

Сообщение отредактировал Pathfinder 07: 10.10.2012, 21:18:57

  • 0

#2140
Pathfinder 07

Pathfinder 07
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добр



Спасибо большое всем за отзывы! К Ивану Михайловичу уже записалась, в субботу поеду на диагностику. Послушаю, что он мне скажет.

Кстати по поводу замены масла на Рыскулова мне сказали, что двумя способами меняют и правильно только уних, что стоит 40 000 тенге. Процедура занимает 3,5 часа и масло практически стопроцентно в итоге обновляется. Правда это или выдумка - не знаю. Но масло в коробке предыдущая хозяйка меняла на моих глазах, а на Рыскулова мне сказали, что масло в неудовлетворительном состоянии.


По маслу - в коробке примерно 12 литров масла.
Во время слива, сливается только около 6-7 литров. Т.е. за один раз вы поменяете только часть масла в коробке. Поэтому СТО на Рыскулова предлагают сделать в 3 этапа, чтобы как можно больше масла в коробке заменилось свежим.
Масло - Mobil/Esso 71141 (по крайней мере на моей машине).


Да, я эту процедуру уже поняла. Они так и сказали, что в последний раз видимо поменяли масло как-то поверхностно на 40%.


Добрый вечер!
Ну как съездили к Михалычу?Какие прогнозы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.