Перейти к содержимому

Фотография

Peugeot...самые лучшие тачки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2727

#15724616
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Закрепленные темы:
Толчки в автомате AL4
Контакты сервис-центров и магазинов для Пежо
Куплю запчасти на Пежо
Продам запчасти на Пежо
  • 0

#2061
frenchconnection

frenchconnection
  • Гость
  • 27 сообщений
сама хочу пересесть на пежо после тайоты, 206 была моя первая, несравнить...куплю скорее пежо
  • 0

#2062
frenchconnection

frenchconnection
  • Гость
  • 27 сообщений
подскажите пожалуйста, на что обращать внимание при покупки пежо 206, 307...сто на котором обслуживаю машину есть, просто самой хотелось бы знать
  • 0

#2063
frenchconnection

frenchconnection
  • Гость
  • 27 сообщений
сейчас на тайоте езжу
  • 0

#2064
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Лялька-пайка, давайте уж открывайтесь по быстрее с рабочим днем по субботам и ближе к центру, на Суюнбая совсем нет желания ездить :)
  • 0

#2065
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

подскажите пожалуйста, на что обращать внимание при покупки пежо 206, 307...сто на котором обслуживаю машину есть, просто самой хотелось бы знать


ИМХО 206 даже нет смысла рассматривать к покупке. 307 как минимум!
  • 0

#2066
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

подскажите пожалуйста, на что обращать внимание при покупки пежо 206, 307...сто на котором обслуживаю машину есть, просто самой хотелось бы знать

Вот, что пишут нашит специалисты:

данные модели достаточно надежны и неприхотливы - и 206 и 307 лидеры продаж в свое время, основной проблемой в эксплуатации этих машин в СНГ являлось:
1 ) проблема пресловутой автоматической коробки передач AL4
- эту коробку разработал в 90-е годы фирма Рено и по лицензии собиралась и устанавливалась на модельный ряд концерна PSA - официалы, к сожалению в силу своего стремления все поменять а разобраться что надо исправлять, не вникали в решение проблем, на с.д. в городе есть ряд СТО , что специализируются на ремонте АКП, вам следует проверить ее в движении чтоб не было точлков или "пинков" от коробки
2) порой летели катушки - это легко меняется и лечится, дело в том что вначале были завезены катушки, что более подходили для стран с жарким климатом(Испания, Африка и т.п) которые плохо переносили нашу зиму, на с.д. это не является проблемой
  • 0

#2067
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Лялька-пайка, давайте уж открывайтесь по быстрее с рабочим днем по субботам и ближе к центру, на Суюнбая совсем нет желания ездить :)


Мы стараемся.... Анонсы будут в июне....
  • 0

#2068
frenchconnection

frenchconnection
  • Гость
  • 27 сообщений
преогромная благодарность!!
  • 0

#2069
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

По запчастям: имели место перегибы в продаже запчастей, в связи с неудовлетворительным уровнем контроля за их реализацией. При открытии нового автоцентра Пежо таких недостатков попытаемся избежать.
Кстати, цена на ваш злополучный радиатор по прайсу составляет максимум 20 000 - 25 000 тенге и он есть на складе в Алматы. -)
Так же мы готовим к заполнению полноценный сток по запчастям Пежо модельного ряд, реализованного компанией Арыстан Авто, который в дальнейшем будет регулярно пополняться новыми оригинальными запчастями по конкурентным адекватным ценам.

Тоже хотел бы с вами законтачить на почве сервиса и запчастей. У меня шкурный интерес - в Европе полно б/у французов по более, чем адекватным ценам, будут сервис и запчасти - люди будут брать машины...Я б даже себе в контору взял бы разъездного французика - дешёвые они.

#2070
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Лялька-пайка получается будут машины в продаже и запчасти к ним?
на 308 все будет? УРА
  • 0

#2071
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
случайно никто не продает 307 по адекватной цене? а лучше по дешевле =)
в колесах продавцы с какого то перепугу по 18-20 тыс поставили как сговорились....
что можете сказать про 407 как она? вроде на 3литровой коробка айсин должна быть надежной,
но что то они совсем непопулярные
  • 0

#2072
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
307 универсал интересует?
  • 0

#2073
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
в личку можно подробнее
  • 0

#2074
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Очень важно знать сейчас мнение потенциальных покупателей Пежо.

Мы работаем над тем, чтобы вернуть бренд Пежо в Казахстан.
Будем признательны за высказанные мнения и пожелания.


Во-первых очень буду рад есали откроется официальный дилер. Хорошая новость.

Во-вторых немного истории. Я купил 307 в 2007 г. угадайте почему? Потому что я объехал салоны Ниссан, Тойоты, Фольксвагена, Рено и Хундая. И притащил за собой еще 2 клиентов на 307.

1. Ниссан, Тойота и Фольксваген были отвергнуты по причине полного равнодушия к клиенту со стороны сотрудников отдела продаж. Им было пофиг. Сделал вывод, что и дальше так может быть по сервису и т.д.
2. Рено был закрыт в воскресенье
3. В салоне Хундая не было в наличии Матриксов.

Пежо казался дорогим, но я все же заехал и в салоне оказалась акция -2000 USD с цены или что-то такое на машины 2006 г.в. Тогда моного появилось 307 на улицах. За такие деньги в такой комплектации конкурентов не было.

Очень обходительный менеджер Курман, который предложил провести тест драйв. Нигде до этого не предлагали. После этого я легко расстался с дополнительными 5000 у.е. разницы Матрикс - 307

После покупки вынужденно пользовался сервисом. По гарантии. Никаких вопросов. Четко, вежливо. Я мог планировать время посещения. Меня узнавали. Пару раз забесплатно полирнули мелкие царапины.

Не знаю, что там было с запчастями, но аксессуаров недоставало. Чехлы, пороги, шторки привезли с Рольфа в Питере. Здесь покупал только поддон в багажник и брызговики. Цены не казались завышенными по сравнению с Рольфом. Только блестящие колпачки на болты на колеса кого хочешь могли разорить :)

Кто ни садился в машину все отмечали качество и стиль отделки и компановки.

Примечателен разговор на стоянке.
- Зачем купил француза?
- В чем проблема?
- Сервиса нет, запчатей нет и они дороги.
- Есть официальный салон в 5 кварталах от нас.
- Да ну? Тогда другое дело.

Кстати, по стоимости работ Пежо не был дороже других салонов +/-

Выводы.
1. Надо позиционировать себя как "не Тойота". Придает флер исключительности. Купить тойоту пусть посидят там и там, всяко лучше рекламы на обшарпанных автобусах.
2. Вымуштрованный обходительный персонал владеющий предметом продажи и навыками продаж с ориентацией на потребности клиента.
3. Честный сервис. Предложите услугу сезонного хранения шин, а для клиентов за недорого. Тоже хороший аргумент.
4. Разумные цены
5. Доступность аксессуаров
6. Дополнительные фишки для клиентов, н.п. программы учета позволяют отслеживать средний пробег по машинам и выводить прогноз в виде отчета по машинам, которым скоро на ТО. Девочка звонит клиенту и заботливо информирует о возможной необходимости ТО и задает вопрос когда клиенту удобнее подъехать. Поверьте, мнгоим понравится. Клиентам, которые уже слишком много платят за сервис (машине лет 7), можно показать их расходы за период и предложить trade-in с демонстрацией выгод (снова гарантийный срок, скидка, минимум затрат на ближайшие 3 года после окончания гарантии). Ну это уже заносит чего-то, пошел домой. :bow:

Сообщение отредактировал evla: 05.06.2012, 20:19:52

  • 0

#2075
Jamala

Jamala
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Доброе утро, езжу на Пежо 206 2004 г. Вдруг поплавился весь блок ABS, как раз в это время не выезжала примерно дней 5, потом завела и вот. :( В связи с этим ищу блок и фишку. Электрик конкретной причины не назвал, но сказал, что у Пежо электрика - нежная и слабенькая (с). ???

Сообщение отредактировал Jamala: 07.06.2012, 10:03:29

  • 0

#2076
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

в личку можно подробнее

Продали уже..

Заказала себе дворники 22 000 тг (за два передних) Что-то дороговато))
Задний 2000 тг.
  • 0

#2077
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Всем кто откликнулся на наш запрос и поделился свои мнением насчет вывода на рынок бренда Пежо - большое человеческое спасибо!
С 15 июня стартуют продажи запчастей по Казахстану, цены будут демократичные...
Следите за анонсами!!!
  • 0

#2078
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
to elva

Спасибо за Ваши комменты... Будем стараться, чтобы сервис был на уровне....
Будут еще мысли - пишите!
  • 0

#2079
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

307 универсал интересует?

Ты в ней пальцы - ручкой открывания двери изнутри не прищемляла? :)

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 07.06.2012, 23:26:30

  • 0

#2080
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Всем кто откликнулся на наш запрос и поделился свои мнением насчет вывода на рынок бренда Пежо - большое человеческое спасибо!
С 15 июня стартуют продажи запчастей по Казахстану, цены будут демократичные...
Следите за анонсами!!!


Очень буду ждать!!!
владею пежо 406 - собираюсь менять зч на ходовке. подушку двигателя. нужны хромовые вставки в молдинги обоих бамперов (старые окислились и потрескались.)
и еще ряд деталей буду рад прикупить. главное чтоб... цены демократичные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.