Перейти к содержимому

Фотография

Peugeot...самые лучшие тачки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2727

#15724616
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Закрепленные темы:
Толчки в автомате AL4
Контакты сервис-центров и магазинов для Пежо
Куплю запчасти на Пежо
Продам запчасти на Пежо
  • 0

#2041
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Колелги,

Пожалуйста, помогите подобрать малярку хорошую для покраски бампера 307-го. Не только о качестве покраски беспокоюсь, а о компетенции специалистов по снять-поставить. Ну как какой пистон сломают, потом жди его...

Заранее благодарствую.
  • 0

#2042
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Пожалуйста, помогите подобрать малярку хорошую для покраски бампера 307-го. Не только о качестве покраски беспокоюсь, а о компетенции специалистов по снять-поставить. Ну как какой пистон сломают, потом жди его...

87017397891, Андрей. Я сам у него не красил, до покраски не дошло. У меня немного бампер вмялся. Он его снял, выпрямил, поставил. Как новое. А пистоны Пежо у них есть.
  • 0

#2043
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

]А что по поводу Шевроле Круз и Киа Сид?

Так и не решилась проехать в салон ... не лежит душа.
На выходные была в Питере, о сколько там родных мне 308.
Но рука украсть правый брызговик у кого-нить так и не поднялась :D

Очень приглянулась машинка Опель Астра Турбо, ну понравилась! )))
На удивление, там очень много новых машин такого типа и совсем нет джипов, вот бы у нас так...
  • 0

#2044
ankor74

ankor74
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день.
Вопрос к Netot. Прочитал в закреплённой теме, что Вы искали крышку клапанов (5. клапанная крышка (вообще то нужна прокладка под нее)).
Скажите пожалуйста, где меняли крышку, на каком СТО? Предстоит замена обеих. Хочется обратиться к тем, кто уже сталкивался с этим.
Спасибо.
  • 0

#2045
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
ankor74 я зимой меняла прокладку клапанной крышки на СТО на Рыскулова. Думаю вариантов иных нет (на месте купил и сразу поменяли), с герметиком лучше не связываться.
Надеюсь года на 4 хватит :)
  • 0

#2046
ankor74

ankor74
  • Гость
  • 32 сообщений
Ewa, спасибо. Да, Вы правы, прошлым летом посадили на герметик, к зиме опять потекла. Заказал крышки всборе, жду уже 2 месяца. Как приедут обращусь на Рыскулова.
Я правильно понял, СТО на Рыскулова, которое между Белинского и Розовой? Не бывшие Арыстановцы?
  • 0

#2047
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Добрый день.
Вопрос к Netot. Прочитал в закреплённой теме, что Вы искали крышку клапанов (5. клапанная крышка (вообще то нужна прокладка под нее)).
Скажите пожалуйста, где меняли крышку, на каком СТО? Предстоит замена обеих. Хочется обратиться к тем, кто уже сталкивался с этим.
Спасибо.

=================================

а я ничего не делал с клапанной крышкой, она практически нормальная, я просто подстраховаться, так и езжу, пока не беспокоит, может машинку продам, а может сам буду ездить...посмотрим...:))
думаю ремонт все таки нужно у Дмитрия делать на Рыскулова, кому где нравится, а мне пока там хорошо и спокойно...:)))
  • 0

#2048
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Хотела в Питере кой чего прикупить для своей, цены там ого го .. какая -то дорогая машина. Даже дворники золотые.
3 дворника + брызговик = 20 000 тг
  • 0

#2049
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ankor74 я зимой меняла прокладку клапанной крышки на СТО на Рыскулова. Думаю вариантов иных нет (на месте купил и сразу поменяли), с герметиком лучше не связываться.
Надеюсь года на 4 хватит :)

Ты абсолютно права, необходимо докупить прокладку клапанной крышки.
Но ещё необходимо обратить внимание, какие там ещё нужны прокладки, шайбы под болты.
На всякий случай.
  • 0

#2050
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Хужее мне было с прокладкой , которая черте где внизу...
Пока нашли где "ссыт" ...
а потом еще работы на 4 часа сбору разбору... золотая прокладочка получилась :(
  • 0

#2051
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Уважаемые Пежоводы!
В настоящее время группа частных инвесторов рассматривает вопрос об открытии салона Peugeot в Алматы на правах дистрибьютора. Как водителей со стажем хотелось бы спросить: будет ли спрос на данные авто в Алматы (первоначально будет только dealership в Алматы) и под каким брендом лучше открыть салон (Арыстан Авто скомпрометирован или можно возродить это имя)?
Буду очень признательна за ваши ответы.
  • 0

#2052
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Уважаемые Пежоводы!
В настоящее время группа частных инвесторов рассматривает вопрос об открытии салона Peugeot в Алматы на правах дистрибьютора. Как водителей со стажем хотелось бы спросить: будет ли спрос на данные авто в Алматы (первоначально будет только dealership в Алматы) и под каким брендом лучше открыть салон (Арыстан Авто скомпрометирован или можно возродить это имя)?
Буду очень признательна за ваши ответы.

================================
Интересно как будут дальше разиваться события на автомобильном рунке КЗ, если негатив будет все таки с Тоетой и Лексусом, их супер правами на лого и тд, тогда возможно все таки другие бренды имеют право сказать свое твердое "Я", ну так скажем, это мое личное субъективное мнение...

По поводу названия...может Арыстан2, или New Arystan, Пежо-Арыстан, честно говоря, мне кажется что потребители до конца так и не поняли что произошло с Арыстан на Суюнбая, поэтому наверно можно и продолжить? Недовольные были всегда и будут, а кто приезжал и кого устраивало, тот будет и останется неизменным клиентом.... :)))

ниже диалог из жизни... :D

Клиент: терпеть не могу эти французские машины, но вот подвернулась какая-то, диагностику сделаете?
Дима: загоняйте сделаем, но эти машины требуют специализированного СТО и сервиса...
Клиент: никогда не ездил на Пежо...да и не пойму что за машины это...
Дима: Вам же не нравятся французские машины, зачем купили?
Клиент: да фиг его знает, вроде свежая, не знаю, хочу попробовать, покататься...


через год-полтора...

Дима: Вы опять к нам приехали, мы же переехали, как нас нашли, и зачем опять купили уже другую французскую машину?
Клиент: Ммм, да вроде особых проблем нет, первую Пежо продал, сейчас вторую машину Пежо взял по городу покататься,

диагностику сделаете? да и вообще когда у Вас в конце концов новые Пежо будут в продаже?.... :lol:
  • 0

#2053
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
То есть шанс есть?-)
Вопрос стоит очень остро.... если рынок готов воспринять Пежо, то деньги, желание и команда уже есть....
Ждем еще мнения!

Всем заранее спасибо!
  • 0

#2054
Shardoner

Shardoner
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер, всем водителям и любителям пежо! Приятно удивлена, что есть такой форум... Купила недавно пежо 605, 1997 г.в., объем 2.0, турбо интересует все о пежо. В частности, где можно обслуживаться? Искали пежо центр, говорили что он существует, оказалось он закрылся... как теперь быть? Хочется машину показать профессианалу, провести диагностику тому, кто знает эту машину хорошо, а не так методом тыка. Подскажите, пожалуйста, буду безумна рада)))
  • 0

#2055
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Уважаемые Пежоводы! ... Буду очень признательна за ваши ответы.

Эмблема Тойоты на каждой второй машине на улице. Народу хочется чего то другого, конечно спрос есть. Арыстан вроде не компрометировал себя, просто молча закрылся, даже странный вопрос какой то.

Завезите Пыжи 207 / 308 российской сборки, самую дешевую комплектацию с автоматом, пойдут на ура. И автомат там как раз доработанный. Не зря же в России в Петербурге Пежо 308 / 307 на каждом углу стоит по несколько штук. В общем их там много очень. Да как то в Арыстане мне кто то сказал, что завод в России не справляется с заказами, поэтому российских Пежо мы не увидим. Если в России хороший спрос, то здесь должно быть так же.

Единственное, по моему мнению Арыстан сделал ошибку в плане маркетинга, что цены накрутил на запчасти и работы. С чего это Пежо должен быть дорогой в обслуживании? По моему Пежо в Европе позиционируется как "дешево, и стильно смотрится", бюджетная европейская марка с претензией на стиль. Хотя я не спец по маркетингу авто. Но ощущения какие то такие. Или взять расположение, где был автосалон Арыстана - это очень дорогое место было по ценам на недвижимость. Неуместен был там автосалон Пежо, он должен был быть где то в районе автосалона Азияавто )), потому как бюджетный. Хотя может я и ошибаюсь, может маркетологи Пежо себя за Бентли считают.
  • 0

#2056
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Вспомнил, насчет цен в Арыстане, мне нужен был радиатор для 307. На авторынке цену дали что то около 30-35 тысяч, и привезли по моему через неделю, или десять дней. В общем наверное привезли самолетом. В Арыстане дали два варианта цены, автовозом за сколько то недель привезти - это что то около 70 тысяч, и самолетом за несколько дней - этот что то около 110 тысяч.

Ладно, на авторынке завезли его наверное по черному, обошли таможню. Пусть радиатор по инвойсу стоит 100 долларов, пусть пошлины и НДС это еще 70 долларов. Пусть его себестоимость встанет в 170, и 100% наценки это примерно будет 50 тысяч тг. Но откуда цена 110 тысяч тг? Это при том, что Арыстан еще взял с мне сколько то за работы по замене этого радиатора, точно не помню цену.

Цены на работы в Арыстане были нормальные, но цены на запчасти были удивительные.
  • 0

#2057
Editor

Editor
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Недавно встретил одного своего хорошего знакомого. У него была квадратная Делика. Ему, за долги, отдали 607. Он, поначалу, думал ее продать, а, поездив с месяц, сказал - С У П Е Р!!! :-)
  • 0

#2058
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
ТО'rustamts'
Спасибо огромное за комменты!
Очень важно знать сейчас мнение потенциальных покупателей Пежо.

Мы работаем над тем, чтобы вернуть бренд Пежо в Казахстан.
Будем признательны за высказанные мнения и пожелания.
  • 0

#2059
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
По запчастям: имели место перегибы в продаже запчастей, в связи с неудовлетворительным уровнем контроля за их реализацией. При открытии нового автоцентра Пежо таких недостатков попытаемся избежать.
Кстати, цена на ваш злополучный радиатор по прайсу составляет максимум 20 000 - 25 000 тенге и он есть на складе в Алматы. -)
Так же мы готовим к заполнению полноценный сток по запчастям Пежо модельного ряд, реализованного компанией Арыстан Авто, который в дальнейшем будет регулярно пополняться новыми оригинальными запчастями по конкурентным адекватным ценам.
  • 0

#2060
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений


а вообще стекла на Пежо кто нибудь продает интересно ?

Конешно продают, я когда-то покупала


Стекла тоже есть в наличии. Все вопросы в личку!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.