Перейти к содержимому

Фотография

когда ты простишьи простишь ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#81
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

а на самом деле, человеческое сердце, особенно, любящее, настолько велико, что ему свойсвенно прощать практически все.

простить то да оно может, а вот мозг который контролирует все не так быстро забывает и с переодичностью бъет по любищему серцу и становится больно
  • 0

#82
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
простить можно но не все конечно, предательство не может быть прощенно ни при каких условиях.
Прощать с целью потом подставить подножку - это не прощать, а возобновить отношения с человеком что бы было поудобнее сделать больно в ответ.
Даже после того как простишь не сможешь относиться к человеку с теми же чувствами что и раньше - с каждым прощением приходит все новое разочарование.
Само по себе прощение на мой взгляд - это свойство психики забывать со временем то или иное событие (если оно конечно не слишком остро впечаталось), со временем ты не так осро реагируешь на обиду и начинаешь вполне нормально общаться с обидевшим, если конечно обида не совсем значительна.
  • 0

#83
Last breath

Last breath
  • Свой человек
  • 530 сообщений
What I really meant to say is... I'm sorry for the way... I am... I never meant to be so cold to you...
  • 0

#84
blondi

blondi
  • очередь на регистрацию
  • 16 сообщений
Простить могу все, кроме предательства. Предал раз - предаст и второй раз...ИМХО.

#85
Perdita

Perdita
  • Свой человек
  • 605 сообщений
понять человека, значит простить...
  • 0

#86
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
старик -- Господь ведь учил нас прощать.
Кризи -- Господь простит, а я организую встречу. (с) В гневе.

#87
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
не хочу быть прощенной и не хочу прощать предтельств
  • 0

#88
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

немногие из нас умеют прощать. так чтобы насовсем, без оговорок и мрачных взглядов изподтишка. без стремления подставить ножку, когда такая возможность представится. зато многим из нас приходилось пытаться прощать. именно пытаться -- кто лучше, кто хуже, но мы прощаем. окончательно, либо до удобного момента отплатить тем же самым. как это у вас получается? и будете ли вы "отплачивать", после того, как сказали себе: все. я его (ее) прощаю...


Я не злопамятна....
Просто я злая и у меня память плохая....

Отомщу и забуду.... :spy: потом еще раз отомщу.... :beer:

На самом деле я считаю, что каждый человек должен быть прощен после того. как понес вольное или невольное наказание за свой поступок....
  • 0

#89
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

порядочный человек просто не умеет мстить.

ничего. жизнь быстро обучает... научится !

На самом деле я считаю, что каждый человек должен быть прощен после того. как понес вольное или невольное наказание за свой поступок....

В чём разница между "вольное" и "невольное" ? И "поступок" или "проступок" ?
  • 0

#90
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

а на самом деле, человеческое сердце, особенно, любящее, настолько велико, что ему свойсвенно прощать практически все.

а бывает так, что жопа прощаемого иногда столь велика, а дерьма в организме накоплено столь много, что ещё поднаcрать в сердце простившего - запросто.
  • 0

#91
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений


а на самом деле, человеческое сердце, особенно, любящее, настолько велико, что ему свойсвенно прощать практически все.

а бывает так, что жопа прощаемого иногда столь велика, а дерьма в организме накоплено столь много, что ещё поднаcрать в сердце простившего - запросто.

Бог таким судья...
  • 0

#92
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Согласна с Rianon, чтобы простить - надо понять причину поступка, совершенного другим человеком в отношение вас, возможно, он прав со своей точки зрения и не думает, что сделал вам больно. Если поставить себя на место этого человека и посмотреть с его позиции, то, возможно, в том, что случилось можно найти и свою ошибку, тогда можно понять и нужно простить. Это не относится к действиям, совершенным намеренно, с целью причинить вам боль - это уже садизм - может быть, можно простить и такое, но вряд ли это нужно делать
  • 0

#93
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Я всегда прощал все...... Но однажды, я не смог простить самого дорогого мне человека...... :rolleyes:
  • 0

#94
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А я слишком много прощаю.
Есть гениальная фраза у Горького:
Если прощать часто - ты себя обесцениваешь.
  • 0

#95
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Когда прощаешь, такое чувство что ты выше, это очень радует :laugh:

#96
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Когда прощаешь, такое чувство что ты выше, это очень радует :laugh:


я думала, что когда на душе легче становится, ты не думаешь об обиде и запросто можешь общаться с этим чловеком, то в этот момент и понимаешь, что простила
  • 0

#97
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Если ты прощаешь, то мысленно ситуацию отпускаешь от себя. А значит, идешь дальше
  • 0

#98
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Я думаю нет такого поступка, который я бы не смог простить...
  • 0

#99
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
я простила....но не сразу. Простила не потому что надо, а потому что сама этого захотела.
  • 0

#100
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Я думаю нет такого поступка, который я бы не смог простить...


Вы счастливый человек, пусть у Вас так будет и далее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.