Перейти к содержимому

Фотография

когда ты простишьи простишь ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#121
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

.

"Любовь измеряется мерой прощения" Леви


Любовь измеряется мерой прощения,
Привязанность - болью прощания,
А ненависть - силой того отвращения,
С которой ты помнишь свои обещания

Леви

#122
Монстрик

Монстрик
  • Гость
  • 10 сообщений

"- Но ты же меня простила.
- Простить простила, забыть не могу."

это про меня :laugh: , вроде простила, ситуацию отпустила, зла не держу... а иногда, что нибудь найдет так блин вспоминаю все до мельчайших подробностей... но никогда не говорю этого вслух
  • 0

#123
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Любовь это и есть вечное прощение! Те кто истено любят всегда прощают! :laugh:
  • 0

#124
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
легче понять и простить кого-то чем самого себя. а вообще я человек отходчивый да и не особо обидчивый, лишь бы только не злоупотребляли этим.
  • 0

#125
Sofi Marso

Sofi Marso
  • Гость
  • 8 сообщений
действительно, у меня такого серьезного (тьфу-тьфу-тьфу чтобы убийство или что нить в таком духе) еще не было а если и были какие то обиды хоть на кого то такие мелкие что даже и не вспомню сейчас... мен кажеться это очень энергоемко обижаться, потом доводить до сведения окружающих что ты обиделся, потом ломать коммедию что это была очень тяжелая травма для твоей психики... так что легче сказать человеку что тебе не понравилось то-то и вообще он собака и все!!!! завтра жизнь снова прекрасна!!!
  • 0

#126
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Как мона простить предательство? Отпустить. Чтобы не вспоминать, даже если то не с болью, без обиды.
Уже пол года прошло, сейчас не так больно как в начале, но все равно хочу отпустить до конца. Потому что чувствую, изнутри, это меня гложет и гложет, съедает энергию.
  • 0

#127
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Простить легко, но смысла уже не будет
  • 0

#128
Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Лет 6 назад меня предала моя подруга, в душе я ее простила НО не общаюсь...
  • 0

#129
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Лет 6 назад меня предала моя подруга, в душе я ее простила НО не общаюсь...

это правильно - обманула один раз, обманет и второй..
  • 0

#130
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Лет 6 назад меня предала моя подруга, в душе я ее простила НО не общаюсь...

это правильно - обманула один раз, обманет и второй..


не всегда так.
бывает тот, кто обманул - становится самым преданным и честным.
всякое бывает
  • 0

#131
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Простить легко, но смысла уже не будет

А вот и нет. А смысл, для чего? только для успокоения своей души и нервов и свободы
  • 0

#132
*VictoriA*

*VictoriA*
  • Гость
  • 7 сообщений
два года назад встретила парня, которого полюбила. Не исключаю, что любовь была сродни азарта, потому что он был женат, ниокгда не говорил мне о чувствах, то есть подсознательно, наверное, хотела в итоге добиться тех самых трех заветных слов... Спустя полтора года общения (его периодические визиты нашего города), узнаю, что есть еще одна особа, которую он, якобы, любит, за которой собирается чухнуть заграницу.. Уезжает на разведку, проводит там 3 недели, возвращается в КЗ и еще пол-года раздумывает, кого из нас выбрать.. К тому времени чувства мои принимают вообще истерический характер.. В итоге он для себя как бы понимает, что в отношении "заграницы" был по большей части корыстный интерес, что нужна ему только я одна, разводится с женой, планирует переехать ко мне и жить долго и счастливо..
Но меня терзает, жутко терзает вопрос, смогу ли я простить ему ту, вторую, которую он "любил", встречаясь со мной тоже.. Не буду ли я при любом удобном случае вспоминать ЕЕ, упрекать, подозревать... Сколько нужно времени, чтобы простить??! Что нужно для этого сделать?
ЗЫ Сейчас он говорит, что дороже меня у него никого нет, что никто больше не нужен и бла-бла-бла...
Может у кого бывала подобная ситуация.... Помогите, плиз, разобраться..
  • 0

#133
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Если задумываешся "а может простить?", то значит надо прощать и все что держит от этого шага уже не невозможность простить, а что-то из серии упрямства, гордости и т.п., которые не во всех делах помощники. Жизнь всегда череда ошибок, прощений и раскаяний.
Но реально, восстановить прежние отношения очень тяжело. Это труд ни одного дня и даже ни одного месяца, причем труд обоих и очень тяжелый :( ...
Ну а если рецидивы... то это уже пожалуй не излечимо
  • 0

#134
Chante Le Blues

Chante Le Blues
  • Гость
  • 32 сообщений
Прощать, вообще-то, правильно, и хочется, и надо.
Однако, бывает, что простищь, и себя убедишь в том, что простил полностью и навеки - ан нет, глядишь - оно и вылазит, и иногда в самых завуалированных и отстраненных формах, и сильно давит.

Сообщение отредактировал Chante Le Blues: 29.01.2010, 17:30:38

  • 0

#135
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

два года назад встретила парня, которого полюбила. Не исключаю, что любовь была сродни азарта, потому что он был женат, ниокгда не говорил мне о чувствах, то есть подсознательно, наверное, хотела в итоге добиться тех самых трех заветных слов... Спустя полтора года общения (его периодические визиты нашего города), узнаю, что есть еще одна особа, которую он, якобы, любит, за которой собирается чухнуть заграницу.. Уезжает на разведку, проводит там 3 недели, возвращается в КЗ и еще пол-года раздумывает, кого из нас выбрать.. К тому времени чувства мои принимают вообще истерический характер.. В итоге он для себя как бы понимает, что в отношении "заграницы" был по большей части корыстный интерес, что нужна ему только я одна, разводится с женой, планирует переехать ко мне и жить долго и счастливо..
Но меня терзает, жутко терзает вопрос, смогу ли я простить ему ту, вторую, которую он "любил", встречаясь со мной тоже.. Не буду ли я при любом удобном случае вспоминать ЕЕ, упрекать, подозревать... Сколько нужно времени, чтобы простить??! Что нужно для этого сделать?
ЗЫ Сейчас он говорит, что дороже меня у него никого нет, что никто больше не нужен и бла-бла-бла...
Может у кого бывала подобная ситуация.... Помогите, плиз, разобраться..

не теряйте своё время. он женат, обманывает вас всех, зачем такой? с таким вся жизнь будет бла-бла-бла.. если он вообще собирается на вас женится.
уважаю женщин которые уважают СЕБЯ :lol:
  • 0

#136
Chante Le Blues

Chante Le Blues
  • Гость
  • 32 сообщений
НЕ прощать - закон джунглей, естественный закон Природы. Сильный ему (этому закону) следует. Слабый этот закон не соблюдает, и его сжирают, или он сжирает и калечит себя сам.
Любите Природу.
НЕ прощайте, и будете счастливы.
  • 0

#137
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


Простить легко, но смысла уже не будет

А вот и нет. А смысл, для чего? только для успокоения своей души и нервов и свободы

всмысле простить легко (не об измене речь), отпустить с миром....но к примеру для повторных встреч уже не будет той искры желания.
  • 0

#138
fenek

fenek
  • Гость
  • 13 сообщений

два года назад встретила парня, которого полюбила. Не исключаю, что любовь была сродни азарта, потому что он был женат, ниокгда не говорил мне о чувствах, то есть подсознательно, наверное, хотела в итоге добиться тех самых трех заветных слов... Спустя полтора года общения (его периодические визиты нашего города), узнаю, что есть еще одна особа, которую он, якобы, любит, за которой собирается чухнуть заграницу.. Уезжает на разведку, проводит там 3 недели, возвращается в КЗ и еще пол-года раздумывает, кого из нас выбрать.. К тому времени чувства мои принимают вообще истерический характер.. В итоге он для себя как бы понимает, что в отношении "заграницы" был по большей части корыстный интерес, что нужна ему только я одна, разводится с женой, планирует переехать ко мне и жить долго и счастливо..
Но меня терзает, жутко терзает вопрос, смогу ли я простить ему ту, вторую, которую он "любил", встречаясь со мной тоже.. Не буду ли я при любом удобном случае вспоминать ЕЕ, упрекать, подозревать... Сколько нужно времени, чтобы простить??! Что нужно для этого сделать?
ЗЫ Сейчас он говорит, что дороже меня у него никого нет, что никто больше не нужен и бла-бла-бла...
Может у кого бывала подобная ситуация.... Помогите, плиз, разобраться..


Мне кажется, ваша беда в том, что Вы слишком многое додумываете за другого человека.
Вот все эти "одна особа, которую он якобы любит", "полгода раздумывает, кого любит", "понимает, что был корыстный интерес" - это с его слов или Ваши домыслы?

Он ведь не обманывал Вас? Не говорил, что любит Вас одну, встречаясь с другой?
Может оказаться так, что он вообще Вас "не планировал", но не смог справиться.
И вот теперь он Ваш, но это не значит, что был Вашим, когда Вы в него влюбились и уже себе "присвоили", тогда он был свой собственный и не давал никаких обещаний, и вообще может искренне считать, что тогда он с вами "дружил", а влюбился потом только.

Да и вообще, кто прошлое помянет, тому глаз вон.

Живите сегодняшним днем, а не вчерашним, если хотите быть счастливой:laugh:
  • 0

#139
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

НЕ прощать - закон джунглей, естественный закон Природы. Сильный ему (этому закону) следует. Слабый этот закон не соблюдает, и его сжирают, или он сжирает и калечит себя сам.
Любите Природу.
НЕ прощайте, и будете счастливы.

Следовало бы уточнить, сильный с виду или изнутри?
Для меня сильный человек - тот который умеет простить и не держать зла.
Я сама не могу когда не могу простить, это самой мне же палки в колеса втыкает. я не могу таскать в себе негатив.
  • 0

#140
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

всмысле простить легко (не об измене речь), отпустить с миром....но к примеру для повторных встреч уже не будет той искры желания.

А, если так, то канешн.

а вот простить предательство, измену как? Не так чтобы вновь встречатся. НЕТ.а для того чтобы перестать грызть себя и перестать ставить на replay
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.