Перейти к содержимому

Фотография

когда ты простишьи простишь ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#41
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Общество, родители и деньги - все это важно, но мир, в котором ты живешь, существует по большей части в твоей голове, и то, каков он, зависит от тебя самого на очень большой процент

Было бы все так просто...хотя в 15лет я в это верила свято :)
  • 0

#42
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Действительно, обижаться - глупо. Но если все таки обиделся - видать есть за че. В этом случае глупо прощать. Нада мстить.
  • 0

#43
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
hudshee iz nakazaniy - kogda tebe TAK bol`no, chto dumaesh tol`ko o tom, chtoby ne upast`... mesti net mesta...
  • 0

#44
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Я всегда прощаю. Мстить, мне влом. Жизнь сама, если захочет кого-угодно накажет.
  • 0

#45
Bl@ck K_night

Bl@ck K_night
  • Свой человек
  • 822 сообщений

немногие из нас умеют прощать. так чтобы насовсем, без оговорок и мрачных взглядов изподтишка. без стремления подставить ножку, когда такая возможность представится. зато многим из нас приходилось пытаться прощать. именно пытаться -- кто лучше, кто хуже, но мы прощаем. окончательно, либо до удобного момента отплатить тем же самым. как это у вас получается? и будете ли вы "отплачивать", после того, как сказали себе: все. я его (ее) прощаю...

Есть проступки, которые я простить не в состоянии. как бы я этого не хотел. Мстить... знаю, что могу и умею, но здесь многое зависит от обстоятельств. Но уж если прощаю, то делаю это искренне. Потому как и я сам делаю ошибки и совершаю поступки, которые явно мне не в плюс.
  • 0

#46
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

кастанеда ин да хаус? :)

угу, и еще много всякой такой мутаты скампилированной, от которой люди шарахаются как от проказы... но все говорят об одном и томже много раз, дабы показать человечеству их невыгодную позицию, взгляни, дзен куда жестче ;)

что за псевдобуддистские квазифашистские измышления

Антиромантик, разгляди собственную, настоящую натуру, свое естество из чего зделан каждый человек, и найдешь там и псевдо, и квази, и еще много "страшных" вещей скрывающихся под чувствительной и нежной маской моралиста. насилие ко всему - конек нынешней цивилизации.

УЖС! Что за рассуждение.
Давайте тогда и жЫть и поступать как жЫвотные
Я думаю, не для этого нам дан и разум и чувства, чтобы отпускаться до животного уровня...

мурлыка одна из многих считающих человеческий вид венцом творения, и ни что дугое в сравнении с человечеством даже на чашу весов леч не может... занаете, любая самка бурундука с детенышами чувствует так же. или лягушке, готовой к препорации ни как не понять почему ей нужно умереть под скальпелем студента. а мы знаем, он в будующем хирург и поможет множеству людей, и нам плевать, что лягушке соовсем непонятны великие намерения высших идей. :)
скажу вам по секрету, что лет через 70 от человечества остануться крохи... к этому выводу пришли ученые всей земли, наблюдая как меняется климат планет за последние 100 лет. огромные выбросы СО2 создают парниковый эффект, температура атмосфера увеличелась за последние 50 лет почти на 2 градуса и америка уже захлебывается в катаклизмах, но температура стремительно продолжает расти, так в скорим времени начнут подтаивать полярные шапки льдов, которые, полагают ученые, играют немалую роль в устойчивости земной оси, их таяние приведет к затоплению суши, торчать остануться только гималаи.
Вот и подумайте теперь о своих детях, близких и о себе - человечество настроенно на самоуничтожение. если сейчас спахватиться, и отказаться от выкачивания недр, двигателя на нефтепродуктах и углеводородах, сжигания в атмосферу заводами и кательными угля и мазута, использования азота и дт... нереально. экологический двигатель давно придуман, но ему не дают ход те, чей доход нефть... у кого больше всего денег... это порочный круг. с великими катаклизмами на земле погибнет и фауна и флора поверхности, ну а они то в чем виноваты? бактериям перерабатывающим углекислый газ опять потребуется миллионы лет, что бы затолкать лишний газ в исвестняк.
так вот, я бы предпочел, что бы люди стали жить как жЫвотные в гармонии с природой, чем как сейчас со своими извращенными чувстваим и алчным разумом.

...понимаешь, что все это пустой пестёж....

а раскажу ка я тебе, Акси, одну сказачку:
Однажды, девушка Ася, вечером выйдя в свой огород увидела закат небывалой красоты. И залюбовалась им стоя возле грядки моркови. А на грядке и вглубь на 15 сантиметров кипела жизнь, там был своя микровселенная, со своими чаяниями и надеждами на лучшее. Один морков признавался в любви пышногрудой морковке, другой стродал от червей, третьи скандалили но померились обнявшись (как это должно быть у морковок) идилии и трагедии, подлость и добродетели - все ужевалось там. Незаметно солнце село и проявились звезды. И Ася насладивщись пейзажами, каснулась своим взором грядки и подумала: -мнда, морковь созрела, завтра нужно ее собрать.
Но собрать с утра не получилось, потому что нужно было ехать здавть КС, таким образом провидение подарило морковкам еще одно прекрасное утро, так же наполненное страстями, надеждами и верой в прекрасное будующее...

Акси, все наши надежды, чаяния и желания не имеют ничего общего с настоящей реальность. Человек предпочитает пользовать выборочное восприятие как защиту своей психики, то остальное, что не поподает под интерес его ума - является для человека наивностью, квазифашизмом, псевдобудизмом, пестешом и всем остальным, что нарушает теплый уютный мирок в ракушке своих заблуждений... и это страшная тайна -нетайна.
  • 0

#47
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

что за псевдобуддистские квазифашистские измышления :)


просто девочка де сада начиталась...
  • 0

#48
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

мурлыка одна из многих считающих человеческий вид венцом творения, и ни что дугое в сравнении с человечеством даже на чашу весов леч не может... занаете, любая самка бурундука с детенышами чувствует так же. или лягушке, готовой к препорации ни как не понять почему ей нужно умереть под скальпелем студента. а мы знаем, он в будующем хирург и поможет множеству людей, и нам плевать, что лягушке соовсем непонятны великие намерения высших идей.



Ну допустим как практикующий эколог я не ставлю человека на вершину пирамиды...
И то что лягушка боится скальпеля или самка-бурундук не может понять... :lol: сомневаюсь, что они могут понять и отличить страх перед хищником, который стоит во главе пищевой цепочки, от скальпеля медика, который это с ней творит! У животных есть инстинкт самосахронения и страха и ему наверно фиолетово от кого погибнет, главное чтобы вЫжить!!!

ЗЫ: и этот разговор никак не вписывается в тему :)

экологический двигатель давно придуман, но ему не дают ход те, чей доход нефть... у кого больше всего денег... это порочный круг. с великими катаклизмами на земле погибнет и фауна и флора поверхности, ну а они то в чем виноваты? бактериям перерабатывающим углекислый газ опять потребуется миллионы лет, что бы затолкать лишний газ в исвестняк.



Только недавно тош самое говорила об этом на работе, только мы ничего не сможем решить Сами
  • 0

#49
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Акси, все наши надежды, чаяния и желания не имеют ничего общего с настоящей реальность. Человек предпочитает пользовать выборочное восприятие как защиту своей психики, то остальное, что не поподает под интерес его ума - является для человека наивностью, квазифашизмом, псевдобудизмом, пестешом и всем остальным, что нарушает теплый уютный мирок в ракушке своих заблуждений... и это страшная тайна -нетайна.

Склин, это все хорошо и очень правильно звучит, но ты представь человека, потерявшего единственного ребенка, наблюдавшего смерть близкого человека, который в этот момент рассуждал бы подобным образом. Пестеж он и в Африке пестеж. :lol: Как грит один наш стареющий соконфетник - Слова опровергаются словами, но ничто не опровергнет жизнь.
  • 0

#50
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Прощать конечно нужно.
Но не всегда это легко. И не всегда возможно.
  • 0

#51
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
можно учиться прощать, а можно учиться не обижаться. иду по второму пути.
я могу не понимать причин чьих-то поступков, но это не повод обижаться.
и к слову, прежде чем мучаться и пытаться простить, подумайте хоть минутку, а нужно ли тому человеку ваше прощение? и вообще поймет ли он за что вы на него обижены и за что пытаетесь простить...
  • 0

#52
Пчелочка

Пчелочка
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
простить могу многое, как показывает жизнь. НО никогда не могла и не смогу, навреное, простить предательства. мстить, даже если захочу не смогу...

легче прощать, когда человек понимает, что совершил ошибку и искренне сожалеет о ней...
  • 0

#53
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
в последнее время склоняюсь к мнению что мстить за обиды ето не по рыцарски и не для меня потому что совесть меня потом сьест.
но вот в постах видел "врагов нужно прошать, нельзя забывать их имена".
но иногда бывает случаи когда етому человеку плохо и ты можешь ему помочь. раньше помогал потому что был так воспитан. сейчас же первая мысль "каждый человек волен распоряжется своей судьбой, даже во вред себе". и не протягиваю руку.

Сообщение отредактировал Argenta and Scarta: 07.07.2006, 20:28:43

  • 0

#54
Kimberly

Kimberly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
есть такие "друзья", что клянутся в дружбе, просят и умоляют, а потом творят за спиной.. бррр... На таких людей лучше не обращать внимания. На них надо просто "забить" - послать в тотальный игнор. И вам меньше нервов, и они заглохнут со своими фальшивыми прощалками. Помогает. Проверено 100% :)
  • 0

#55
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
раньше любила и все прощала, после того как увидела, что от того что ты один прогибаешься и ищешь компромиссы толку никакого стала смотреть на это иначе
но считаю что простить могу многое, но измену никогда
  • 0

#56
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
придерживаюсь этого "прости и отпусти" :)
  • 0

#57
Last breath

Last breath
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Прости...
Прости меня...
Прости мне мои чувства...
Прости меня и... отпусти... Я устал тебя любить...
  • 0

#58
Кокки (она)

Кокки (она)
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
прощаю
  • 0

#59
подлый ангелочек)

подлый ангелочек)
  • Свой человек
  • 547 сообщений
наверное это самый большой минус моего характера умение прощать. Именно прощать, абсолютно забывая прошлые обиды. Забываю, не вспоминаю... И вновь страдаю. И такой бесконечный круговорот. Сейчас стараюсь прощать, но всегда помнить, с чем надо быть осторожней, и кто есть кто. Впринципе я так уже давно живу..
  • 0

#60
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Любовь измеряется мерой прощения..(с) Леви

Я умею прощать, но забыть не могу. Отпущу обиду, но блок на человека включится... ничего не могу поделать.
Ну это конечно про крупные такие подставы, а если по мелочи то всегда прощаю, все же мы люди )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.